23.08.2020

Fenty Beauty Brow MVP #Dark Brown и Gloss Bomb #Fu$$y

Приветствую, читатель! Знакомлюсь с брендом Fenty посредством двух продуктов: карандаша для бровей и блеска для губ.

Брови для меня — это моё всё. И я люблю пробовать разные продукты от разных брендов, чтобы не заскучать в ежедневной рутине. Пришел черед Fenty.

Fenty Brow MVP #Dark Brown

Карандаш имеет треугольную форму, с одной стороны находится грифель, с другой — эта щеточка для прочесывания бровей. Крышечки к ним закрываются плотно, до щелчка.

Вес: 0,07 гр. Сделан в Корее.

Грифель у карандаша достаточно тонкий, но отдельные волоски им не нарисуешь, как маркером, например. Рисует на коже без проблем, давить на карандаш нужно не сильно. Щеточку эту я использую, но всё-таки ее классический вариант мне попривычнее.

Цвет я выбрала Dark Brown, холодный коричневый, немного в зеленый уходит, но думаю, что могу и темнее взять. С таким цветом получаются более «легкий» вариант бровей, на мой вкус. :) Вообще в линейке много оттенков, что не может не радовать.

Стойкость до демакияжа, если не трогать брови.

У меня брови темные, волоски длинные, есть проплешины, их я заполняю карандашом и чуть корректирую форму бровей. Затем гелем для бровей зачесываю брови наверх.

Расход здесь средний, думаю, что с моей любовью к широким бровям он недолго протянет...

Карандашом пользоваться удобно, у меня никаких особых претензий нет. Разве что цена высоковата (за это немного снижу оценку), а так твёрдый хорошист 👌

До/после карандаш + гель для бровей
До/после карандаш + гель для бровей

Чуть ближе
Чуть ближе

Сравнение с Dior Diorshow Brow styler #002

У меня до Fenty был карандаш Dior, но он, увы, как-то быстро закончился и неожиданно, так что я не успела его сфотографировать для сравнения. Но опишу на словах :)

Дизайн у Dior естественно другой, есть обычная щеточка с другого конца.

Цвет: Dior более темный и холодный оттенок, брови получаются активными, заметными.

Грифель у Dior чуть тоньше, можно более детально проработать брови.

Текстура: Dior будто более пудровый в нанесении и более пигментированный, с Fenty можно наслоить интенсивность цвета и можно не бояться нажимать на карандаш чуть сильнее.

По цене Dior можно найти по скидкам и он чуть дешевле, чем Fenty выходит.

Что до меня, мне и Dior и Fenty понравились, здесь вопрос личных предпочтений ;)

2 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, POLYETHYLENE, CERA CARNAUBA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, ZINC STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, POLYBUTENE, TOCOPHERYL ACETATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, SORBITAN TRISTEARATE, ALUMINUM HYDROXIDE, CHAMAECYPARIS OBTUSA OIL. MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR (): TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499).

FENTY BEAUTY Gloss Bomb #Fu$$y

Про блеск я уж сильно распинаться не буду, о нем много чего сказано и показано. Опишу кратко.

Упаковка приятная, красивая отличается от многих брендов. Блеск не течет. Аппликатор большой, набирает много продукта, я снимаю излишки на горлышко.

Объем: 9 мл. Произведен в США.

Есть сладковатый запах, но он исчезает через некоторое время после нанесения.

Имеет розоватую базу и в ней множество мельчайших блесток, которые не ощутимы на губах.

Текстура густая, засчет неё блеск не убегает за контур, если носить соло, не образует никаких полос на стыке губ. На губах ощущается, но комфортен в носке.

Стойкость в районе 2-3 часов, затем начинает постепенно сходить.

Эффект на губах: «мои губы, только чуть ярче и сочнее»😏 Можно сочетать с разными карандашами/помадами для губ, чтобы разнообразить образ.

В носке комфортен, губы после блеска мягкие, не сухие.

До/после
До/после

И в общем образе

Для меня своих денег стоит, потому что придраться мне здесь не к чему.

Спасибо за внимание С:

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, TRICAPRYLIN, CERA MICROCRISTALLINA/MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE, POLYETHYLENE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, VP/EICOSENE COPOLYMER, VP/HEXADECENE COPOLYMER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, MICA, SORBITAN OLEATE, SILICA, OCTYLDODECYL NEOPENTANOATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, CAPRYLYL GLYCOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES, AROMA/FLAVOR, PARFUM/FRAGRANCE, TRIBEHENIN, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SORBITAN ISOSTEARATE, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TETRAHEXYLDECYL ASCORBATE, LACTIC ACID, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, POLYETHYLENE TEREPHTHALATE, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, ACRYLATES COPOLYMER, TIN OXIDE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77499), BENZYL BENZOATE, LIMONENE.

Masha87 23 августа 2020, 09:47
Блеск обожаю, а вот карандаш, как мне кажется, далеко не уникальный 🙂спасибо за обзор 🌷
AnnaFisenko 23 августа 2020, 17:05
Конечно, карандашей очень много разных на рынке, я люблю пробовать))
fieldrose 23 августа 2020, 11:56
Какая классная щеточка у карандаша, только за нее стоило бы купить! На вас очень хорошо оба продукта сели, нооо я залипла на на последних фото — чем вы прорабатывали лицо? Бронзер, румяна? Такой свежак
AnnaFisenko 23 августа 2020, 16:57
Кому-то эта щетка нравится, кому-то нет   А бронзер у меня старичок Becca и румяна-двушка Jouer, есть пост про них
fieldrose 23 августа 2020, 21:05
Daria_N 23 августа 2020, 13:01
Естественный макияж получился. Цвет карандаша   не рыжит
AnnaFisenko 23 августа 2020, 16:58
Да, цвет удачный) у меня было много карандашей, которые в теплоту уходили
SemchenkoSV 23 августа 2020, 16:16
Вот у fenty реально большой выбор цветов у карандашей (взяла soft red), я рыжая и для меня прям были проблемы найти реально рыжий.
AnnaFisenko 23 августа 2020, 17:04
Точно, брендов с большим количеством оттенков карандашей для бровей по пальцам пересчитать :\
YuliUfUf 23 августа 2020, 16:49
Блеск отличный, а карандаш и правда дороговат 😕
zanudyna 23 августа 2020, 16:49
Карандаш Фенти кончается также неожиданно быстро. Мне на месяц хватило всего. Классный по всем параметрам, но очень невыгодный получается
AnnaFisenko 23 августа 2020, 17:02
О нет   все хорошее заканчивается сильно быстро, а к автоматическим карандашам это больше всего относится(
Sorbonna 23 августа 2020, 17:20
Не знаю, как фенти, но после слов « Dior более темный и холодный», я поехала за этим самым диор. 😊
Спасибо, не обращала внимания на них, но цвет идеально подходит к моим темным бровям с холодным отливом!
AnnaFisenko 24 августа 2020, 14:11
Рада быть полезной ^^
Frankie_Stein 24 августа 2020, 00:14
Блеск — очень красивый и нежный!
Renata92 24 августа 2020, 02:58
Блеск классный! У меня есть такой в оттенке fenty glow. Подумываю о покупке оттенка fussy, но мне кажется, что он чуточку высветлят губы, как считаете?
AnnaFisenko 24 августа 2020, 14:14
На мой взгляд, не высветляет, губы такого же оттенка получаются почти)
Renata92 24 августа 2020, 02:58
Очень красивый блеск, глянец просто невероятный! У меня такой же в оттенке fenty glow. Подумываю о покупке оттенка fussy, но, мне кажется, что он немножко высветлят губы, как вы считаете?
Blake 24 августа 2020, 08:44
Обожаю этот блеск   Наверно, это первый блеск в жизни, который мне так понравился)
У меня в оттенке fenty glow.
AnnaFisenko 24 августа 2020, 14:15
О да, прямо в сердечко ^^