11.08.2020

Фиксирующий спрей MAC Prep+Prime Fix+ Rose. Много фото на лице

Доброго всем дня!

Мне на тестирование попался спрей MAC Prep+Prime Fix+ Rose. Всё действие спрея постараюсь показать на фотографиях лица, хотя конечно улавливать что-то на фото гораздо труднее, чем в зеркале.

Объём спрея 100 мл, удобный дозатор, спрей надо прожимать до конца, чтобы получить мелкое распыление. 4 нажатия хватает на все лицо. При нанесении ощущается легкий холодок и увлажнение. Что особенно понравилось — спрей совершенно не щипит глаза, для меня это было очень важно. Аромат розы очень приятный, рада, что мне достался спрей именно с розой.

Обильно нанесла спрей на руку, стекают капли

Спрей еще не высох, пока наблюдается влажный блеск

Через минуту спрей уже полностью высох, визуально его совсем не видно на руке.

Первый раз спрей тестировала на всем лице. Наносила поверх сс крема, пудры, румян и хайлайтера. Сначала я чуть-чуть нажимала на спрей, поэтому по лицу немного тело, но никаких разводов не осталось. Все сухие продукты сразу стали выглядеть живее, но не жирнее. Тушь и подводка остались на месте. Макияж дожил до вечера. Подводка отпечаталась на веке, но это беда этой подводки, тем более что я специально пробовала ее носить без базы, чтобы посмотреть продлит спрей ей жизнь. Спрей продлил стойкость подводки.

Далее я решила тестировать спрей на половине лица, чтобы полностью оценить его действие. Чтобы погодные условия и свет были максимально одинаковыми. Тут я наносила спрей в качестве базы на половину лица. Поверх был сс крем, который плохо распределяется по коже. Тестирование проходило в 36 градусов и 60% влажности (нет, это не ад — это кухня). Сверху я ничего не закрепляла пудрой. Сторона со спреем отмечена галочкой.

Фото через 1 час

На лице со спреем тональное средство распределялось лучше. Залипания на крыльях носа было меньше. В первый час после нанесения сторона со спреем казалась более влажной и глянцевой, к вечеру же сторона со спреем была более матовой.

Фото через 3 часа

В виде базы спрей облегчил нанесение тонального средства. Про стойкость сложно сказать. К вечеру обе стороны лица были с тональным средством, оно не провалилось в поры, но сторона со спреем была более матовой.

В следующий раз я тестировала спрей уже поверх лица. Так же только одну половину покрыла спреем. Эта сторона отмечена галочкой. Спрей наносила поверх тональной основы, пудры, румян и хайлайтера. Видно, как спрей хорошо усаживает сухие продукты. Лицо сразу приобретает живой вид. И опять сначала спрей делает кожу более влажной, а через 5 часов сторона со спреем кажется более матовой.

без спрея
без спрея

Интересно было наблюдать за ощущениями на лице, когда продукт был нанесен только на одну часть. Сначала это был холодок и увлажнение, но спустя 3 часа, ощущения на половине со спреем были отличными от другой. Могу сравнить это с какой-нибудь лифтинговой сывороткой по ощущениям.

Попробовала в качестве подложки под тени

Справа спрей

провела пальцем по середине свотчей

Мне понравилось, что спрей комфортно ощущается на лице, без липкости и тяжести. Стойкость макияжа увеличивает, но не вот чтобы железобетонно. Просто макияж со спреем с течением времени выглядит аккуратнее, чем без. Можно использовать в качестве средства для смачивания кисти, когда рисуешь стрелки тенями, гораздо лучше Duraline. В качестве базы облегчает нанесение тонального средства.

Стоимость: 2200

Надеюсь, что мне удалось показать это средство!

MAC Prep+Prime Fix +

MAC Prep+Prime Fix +

32 отзыва

Irene_blago 11 августа 2020, 14:55
Света, спасибо за подробный обзор   у меня такой же спрей и тоже от него в восторге, хотя раньше не понимала подобные продукты и их задачи 😅
redopium 11 августа 2020, 22:15
Спасибо! Я до этого пользовалась в качестве спрея просто розовой водой, но естественно, что фиксирующий спрей больше подходит под эти задачи. Была очень рада, что спрей легко ощущается на коже
julpuh 12 августа 2020, 19:30
Ух как подробно, спасибо!
Давно был этот спрей, мне нравился. В работе визажиста незаменим!
Рада, что сейчас появились мини-форматы да еще и с ароматами, хочу кокосик.
Очень красивая заглавная фотография, я не могла на нее не кликнуть
redopium 12 августа 2020, 22:22
Спасибо))
Да, я тестировала по полной! И так и сяк, пришлось бороться внутри с ощущениями, что на разных половинах лица разное! Надеюсь, что по посту понятно, что это за зверь такой)
А я вот розочке очень рада, боюсь, что кокос вызвал бы во мне аппетит))