09.08.2020

Холодный нюд в исполнении российского бренда - Sergey Naumov Lipstick Matte Baroque rose

В последние годы на полках магазинов появляется все больше российских брендов. И речь уже не о привычных нам Vivienne Sabo или Art-Visage, а о брендах, руку к которым приложили российские визажисты. И сегодня речь пойдет о продукте от одноименного бренда Сергея Наумова.

Я с легким предубеждением отношусь к брендам российских визажистов, и ранее покупать что-либо у них не планировала, но когда я увидела оттенок этой помады, то мое помадное сердце не выдержало и вот помада уже едет ко мне.

Футляр помады очень приятно держать в руках: черная, глянцевая, гладкая поверхность. Кайму крышки украшает название бренда «Sergey Naumov».

Механизм закрывания магнитный (при этом футляр совсем не тяжелый). На внутренней поверхности стика также есть название бренда.

Говоря об оттенке, меня покорил именно «Baroque rose». Бренд, судя по этикетке на коробке, позиционирует этот оттенок как бежевый (но я уверена на 99%, что это опечатка). Множество других источников называет оттенок холодным темно-коричневым, с чем тоже хочется поспорить.

В действительности оттенок серо-розовый с лавандовой ноткой. Я бы даже сказала, что он сделан в лучших традициях Кайли Дженнер. И самое главное — он подходит как универсальный оттенок на каждый день и имеет холодный подтон. Честно, найти сейчас нюдовую помаду без рыжины и не уходящую в откровенно лиловую очень сложно. Здесь же этот баланс между серым, розовым и лиловым соблюден крайне удачно.

Интересно, что свотч я переделывала раз пять — и все равно на коже руки помада заметно пятнит, на губах же такого не замечено.

Наносится помада очень тяжело — она достаточно сухая и туговато распределяется на губах, оставляя немного сухой эффект. Но спустя буквально минуту, видимо, от тепла тела, она размягчается и распределяется по поверхности губ. Поэтому помаду нужно обязательно использовать на заранее увлажненные бальзамом губы.

Помада достаточно стойкая, но полноценный прием пищи не переживет. Губы, на удивление, не сушит, хотя сухая текстура это предполагала. Ощущается на губах приятно, никаких дискомфортных ощущений. Никакой отдушки помада не имеет. Объем продукта — 4,5 грамм.

У окна в солнечный день/В глубине комнаты

Возвращаясь к оттенку, он слегка хамелионит в зависимости от освещения: становится то более розовым, то более лавандовым. Но самое главное, что несмотря на холодный подтон, помада не выглядит из серии «я немножко умерла» — это вполне «здоровый» универсальный нюд.

У окна в солнечный день/В глубине комнаты

В целом, помада по своих характеристикам неплохая, смущает только очень сухое и тугое нанесение. Однако за этот оттенок я готова ей все простить, потому что такое гармоничное сочетание розового, серого и лилового, не уходящего в трупный, на рынке редкость.

2 месяца, 4р/в месяциспользование

А у Вас есть продукты от брендов российских визажистов? Есть ли любимчики или разочарования?

Всем спасибо и хорошего дня:)

Blondinka_Liuda 09 августа 2020, 18:07
Спасибо за пост! Очень красиво смотрится в макияже помада
Любимчики есть, но они в другой косметической марке.
vredina_i_pridira 09 августа 2020, 20:20
Спасибо) Не поделитесь, что именно в любимчиках?)
Blondinka_Liuda 10 августа 2020, 04:28
Помады Лореаль: 1) Колор риш (увлажняющая серия), золотистые футляры: №№ 302, 256, 265, 2) Изабель Марант (матовая серия), черный футляр, Ла сейне Шадоу (номера нет), 3) Карл Лагерфельд (увлажняющая серия), черный футляр, Културед и Контемпорари.
Пока это все, потому что тестеры в магазинах недоступны, еще присматриваюсь ко всей новой нюдовой серии от Лореаль.
vredina_i_pridira 10 августа 2020, 17:50
Я думала, что Вы имеете в виду любимчики от российских брендов) Но у Лореаль в новой нюдововой линейке есть потрясающий оттенок No doubts, очень красивый)
Blondinka_Liuda 10 августа 2020, 18:22
Нет, в российских марках пока ничего подходящего не нашла, возможно, когда разрешат тестеры, что-нибудь найду :)
Спасибо за подсказку, обращу внимание, но, пока тест не сделаю, ничего не покупаю :) Планирую сначала потестить все оттенки, потом выбрать что понравится.
aquagirl 09 августа 2020, 18:15
Хороший оттенок! Попробовала бы на себе.
vredina_i_pridira 09 августа 2020, 20:20
Спасибо, мне кажется, что Вам бы он тоже хорошо подошел)
Ксенька Ануфриева 09 августа 2020, 18:18
Очень красивый оттенок, я постоянно в поиске помад в холодных оттенках, комфортных в носке
vredina_i_pridira 09 августа 2020, 20:21
Да, такие помады большая редкость, что невольно высматриваешь их в каждом бренде)
Irysik 09 августа 2020, 18:40
Вам безумно идёт этот оттенок!
Я тоже отношусь несколько предвзято к косметике визажистов, поэтому в моей коллекции пока ничего подобного нет и не предвидится. Туда же отношу «звёздные» бренды.
vredina_i_pridira 09 августа 2020, 20:26
Спасибо) Сложно относится не предвзято к таким брендам, слишком давит цена и ничего с собой поделать не могу)
redishhh 09 августа 2020, 18:45
Вы знаете, а я на свотче вижу помаду вполне себе такой бежевой, поэтому не думаю, что это опечатка ;) Однако, соглашусь с тем, что на губах она раскрывается более розовой и вам несомненно идет, но меня как-то помада не зацепила)
vredina_i_pridira 09 августа 2020, 20:27
Оттенок очень многогранный, но я вижу четкую розовинку и все
RiverLee 09 августа 2020, 18:48
Ой, а она действительно такая, как вы описываете, и очень вам идет!
Терпеть не могу помады из серии «я немножко умерла», потому что они на самом деле мало кому идут, даже если автор убежден в обратном.
vredina_i_pridira 09 августа 2020, 20:28
Спасибо большое) Да, очень часто помады «я немножко умерла» и зубы желтят, и немного странно смотрятся на определенных цветотипах
Olko_Krolko 09 августа 2020, 19:08
Какой классный оттенок! Под Вашу внешность прям огонь-нюд) теперь и я хочу 😄
vredina_i_pridira 09 августа 2020, 20:31
Спасибо большое) Эту помаду стоит купить хотя за потрясающий оттенок)
Nice2meetU 09 августа 2020, 19:10
Вот это я понимаю, пример качественной матовой помады. Губы естественные, не замученные, цвет лежит хорошо. Про тугое/сухое нанесение: попробуйте в корнере нанести кремовую или матовую помаду Армани (в стике) — они тоже как будто тянут кожу, не скользят, но при этом очень комфортные и стойкие. Возможно, в составе отсутствуют масла или силиконы в достаточном количестве?
vredina_i_pridira 09 августа 2020, 20:34
Я все хочу попробовать помады Армани, очень их хвалят за качество, причем и жидкие, и в стиках. А по поводу масел и силиконов, бренд (Sergey Naumov) утверждает, что в составе очень много масел, но это совсем не ощущается, поэтому Ваше предположение мне кажется верным.
Nice2meetU 09 августа 2020, 20:47
То, что качественные — правда, но все линейки помад очень парфюмированные. Марка щедра на пробники и миниатюры, поэтому если корнера поблизости нет, то хотя бы так познакомиться можно. На официальном сайте оттенки переданы приблизительно, но вживую цвета другие и поинтереснее. Вслепую заказывать можно только айтинты, тени-четвёрки и классическую тушь eyes to kill :)
vredina_i_pridira 09 августа 2020, 21:01
Спасибо! Думаю, что скоро наведаюсь во флагманский корнер, чтобы и новинку парфюмерную послушать, и помады посмотреть) Айтинты мне все покоя не дают, убеждаю себя, что мне не надо, но какая все же вещь красииивая)
Vi_Va_Victoria 09 августа 2020, 20:26
Спасибо большое за пост, также на нее готовлю отзыв, поскольку для меня эта помада стала большой любовью   Вам оттенок очень идет! Он действительно постоянно хамелеонит, на мне в основном выглядит более лавандовым, в общем, отличная помада, очень качественная и интересная! У меня также от бренда есть блеск для губ и тушь для ресниц, всем очень довольна
vredina_i_pridira 09 августа 2020, 20:37
Буду ждать Ваш отзыв, интересно почитать Ваше мнение и посмотреть, как будет смотреться на Вас) У меня тоже есть блеск и его обзор все ждет своего часа, но продукт потрясающий, я в полном восторге)
InGa17 09 августа 2020, 20:27
Этикетку на коробку клеит не бренд, а магазин. Это его вина в определении этого прекрасного сложного оттенка в качестве «бежевого».
Писала когда-то пост об этой помаде. Соглашусь, что цвет — нереально стильный. Не знаю ему аналогов. Вам очень идёт. Хотя мне кажется, он всем идёт, до того крутая колористика. Но вот ТХ меня совсем не устраивают, сухая и тугая текстура. Я люблю и ношу матовые помады, но этот экземпляр просто разочаровал. Перед нанесением увлажняю губы бальзамом Сергея Наумова, только так можно носить. Несмотря на недовольство ТХ, помаду периодически использую и избавляться не собираюсь: уж больно оттенок замечательный.
vredina_i_pridira 09 августа 2020, 20:44
Я читала Ваш пост на эту помаду, то тогда была просто в рядах читателей. Вам очень идет этот оттенок, действительно, он очень универсальный и подходящий всем) У меня эта помада отлично ложится на бальзамы Blistex, но у меня с ними просто крепкая любовь.
А по поводу аналогов, мне почему-то кажется, что Baroque rose мог быть похож на снятый Really me от MAC, но мне ее уже не довелось попробовать
InGa17 09 августа 2020, 20:52
Тоже не пробовала Mac в этом оттенке, не знаю… Мне кажется, что-то общее есть с Praline Romanovamakeup. Оттенки не дубли, просто направление общее. И тоже российский бренд))
vredina_i_pridira 09 августа 2020, 20:59
Точно, как я забыла! Я пробовала Praline, направление определенно общее, просто в Baroque rose есть заметная розовинка, которой нет в Романовой. Тоже есть в хотелках, но моя внутренняя жаба соглашается покупать российские бренды только под давлением скидок)
asuhinina 09 августа 2020, 22:42
Как красиво вы описали помаду😍 сразу хочется ее потрогать! Так вдохновляют ваши посты на трату денег… Вы бы знали…
vredina_i_pridira 10 августа 2020, 17:52
Спасибо огромное) Мне кажется, что весь сайт Косметиста создан для вдохновения на трату денег
Frankie_Stein 09 августа 2020, 22:44
Очень красивый и нежный оттенок!
Я увлеклась творчеством Ольги Романовой, хайлайтер у нее  . Хочу еще ее пудру.
vredina_i_pridira 10 августа 2020, 17:53
У Оли Романовой очень хорошие продукты, хочется все от помад до кремовых скульпторов, надеюсь, что я скоро до них доберусь)
lillies 09 августа 2020, 23:48
Отлично подметили про «я немножко умерла»     Не люблю такие оттенки. Помадка отлично на Вас лежит, но честно говоря, за такую цену не впечатлила…
vredina_i_pridira 10 августа 2020, 17:55
Цена на продукцию Сергея Наумова очень смущает, даже ОЧЕНЬ смущает. Я смогла договорится с внутренней жабой только на огромных скидках, не меньше.
TayaLyssa 10 августа 2020, 09:47
Вам очень подходит данная помада, цветом напомнила мою первую помаду от oriflame). К большинству косметики российских визажистов, как и к их творчеству, отношусь прохладно. Но увидев обзоры на тени annbeauty for him не устояла — уже 3 месяца в любимчиках)).
vredina_i_pridira 10 августа 2020, 17:57
Палетки от Ани Карташовой — это сказка. Смотрела только обзоры, но по ним кажется, что AnnBeauty уже крайне близко к Тому Форду и Шарлотте. Оттенка — отдельная история, я до сих пор не решила, какую больше хотеть)
persymmjeckson 10 августа 2020, 11:44
Цвет-мечта))
Заберу в закладки, вдруг когда доберусь до бренда))
Спасибо за пост!
vredina_i_pridira 10 августа 2020, 17:57
Рада оказаться полезной)
mari_amell 10 августа 2020, 15:48
Очень удачный оттенок, вы правы, тут соблюдён идеальный баланс между розовым, рыжим и лиловым — смотрится на губах роскошно, при этом текстура кажется очень комфортной несмотря на то, что может подсушивать))
Спасибо, что поделились своим удачным приобретением!
Я люблю карандаши для губ от romanova make up, и хочу попробовать контур от shik из продукции наших визажистов))
vredina_i_pridira 10 августа 2020, 18:00
Спасибо) Я надеюсь, что до конца года попробую продукцию Оли Романовой, как карандаши, так и помады, уж очень Вы их хвалили)
У Наталии Шик тоже присматриваюсь к карандашу для контура губ в оттенке Florence, нежный оттенок)
BeautyAudit 11 августа 2020, 00:22
Классный оттенок, давно держу его в уме! Но до заказа дело никак не доходит)))
vredina_i_pridira 14 августа 2020, 20:16
Российские бренды, честно говоря, хочется заказывать только во время скидок   Меня в свое время сподвигла именно акция)
Blake 11 августа 2020, 10:24
Интересный оттенок
DieOlga 12 августа 2020, 01:18
Спасибо за знакомство с новой для меня маркой! Из подобных оттенков обожаю снятую Шисейдо 722. До сих пор храню остатки как эталон) Лучше в плане цвета для меня ещё не было…
vredina_i_pridira 14 августа 2020, 20:18
Я посмотрела ее свотчи в интернете, какая же красота! И на губах смотрится очень комфортно, странно, что таких оттенков все меньше и меньше(