18.07.2020

Увлажняющий тональный крем Estee Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup SPF 45 1N0 Porcelain

Тональный крем с настроением.

Увлажняющий тональный крем Estee Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup SPF 45 1N0 Porcelain

Приведу краткую характеристику тонального крема в виде цитаты с официального сайта бренда: это и макияж, и полноценный уход в одном флаконе.

В качестве активных ингредиентов выступают ионизированная вода, комплекс пробиотиков и питательный экстракт семян чиа. Каждый из них наделён своей собственной функцией: ионизированная вода увлажняет, пробиотики успокаивают, а семена чиа питают кожу.

Разумеется, в состав входят и другие компоненты, полный список которых я приведу в конце обзора.

Ещё одна инновационная характеристика данного тонального крема — это SPF 45. Это позволяет сделать вывод, что тональное средство, в первую очередь, предназначено для летнего сезона.

На официальном сайте есть таблица, позволяющая подобрать оттенок, соответствующий нескольким оттенкам другого, наиболее известного, тонального средства бренда — Estee Lauder Double Wear.

У меня его никогда не было, поэтому я поступила просто — выбрала самый светлый из представленных. К слову, палитра Futurist в разы скромнее и включает всего 9 оттенков.При этом мой оттенок,1N0 Porcelain,соответствует сразу 6 оттенкам DW, поэтому смею предположить, что представленная новинка умеет подстраиваться под тон кожи.

Упаковка выполнена из мягкого пластика: основная часть прозрачная, что позволяет контролировать расход тонального крема. Оформление простое, без вычурных деталей, но очень приятное. Яркости добавляют золотые элементы, переливающиеся на солнце.

Очень приятный сюрприз — наличие помпы. Я была уверена, что по формату — это обычная пластиковая упаковка без дозатора. Но производитель постарался на славу ради потребителя. К слову, наличие дозатора в данном случае объяснимо: тональный крем очень жидкий, и, в противном случае, он просто постоянно вытекал бы из упаковки.

Как я уже отметила выше, тональный крем обладает очень жидкой и текучей текстурой. Наносить его лучше быстро, иначе велик шанс, что средство утечёт туда, куда не надо. Текстура ближе к флюиду, однако покрытие получается всё-таки характерным именно для полноценного тонального средства.

Подобная текстура увеличивает расход тонального крема, поэтому объём в 35 мл можно смело приравнивать к обычному флакону 30 мл.

Оттенок, на мой взгляд, нельзя назвать нейтральным: он тёплый, по крайней мере на моей коже.

Добавлю, что на лице он подстраивается под общий тон кожи и полноценно сливается с ним.

Также отмечу отдушку: она едва уловимая, свежая, не раздражающая.

Технические характеристики тонального крема я буду описывать ниже, подкрепляя свои слова фотографиями.

Исходные данные: комбинированная, склонная к жирности кожа. Проблемная, бывают высыпания, а, следовательно, и постакне. На щеках и носу есть расширенные поры.

Моя кожа без всего. Состояние относительно хорошее, хотя наблюдается лёгкое постакне.

Кожа с тональным кремом.

Тональный крем нанесён влажным спонжем на всё лицо, за исключением зоны вокруг глаз.

Скрывать не буду: тон ложится суховато, несмотря на жидкую текстуру, поэтому наносить его лучше всего именно влажным спонжем. Растушёвывать следует внимательно, так как в некоторых зонах (например, на скулах) он начинает моментально застывать. Я это связываю с тем, что именно там у меня есть сухие участки, затрудняющие создание ровного покрытия.

Отсюда делаю вывод, что данный крем не подойдёт сухой коже или коже, склонной к шелушениям: если у вас есть постакне или шелушения, то лучше всего сделать пилинг и подождать, пока кожа придёт в порядок, иначе тональный крем Futurist подчеркнёт всё, что только можно.

Покрытие получается относительно плотным, однако кроющую способность я бы такой не назвала. Крем, конечно, скрывает разного рода покраснения и постакне, но без корректора здесь не обойтись.

Не могу не отметить хорошее поведение в области пор: и нос, и щёки выглядят очень даже прилично.

На этой фотографии картина менее приятная: предлагаю обратить внимание на нижний левый угол. В области носогубок тональный выглядит чуть тяжеловато, а на подбородке вдруг появились мелкие шелушения. Впрочем, не забываем, что это макро и сильно не придираемся.

По факту крем образует покрытие средней плотности, которое не утяжеляет и не стягивает кожу. Тональное средство обладает влажным и приятным финишем, но я всегда закрепляю его пудрой и получаю матовое покрытие. В таком случае заявленная производителем стойкость в 12 часов (и более) обеспечена. Жирный блеск начинает проявляться через 2-3 часа, матирующие салфетки аккуратно устраняют его, не стирая тональный крем. Поведение в течение дня хорошее: тон не исчезает, не проваливается в поры, не окисляется.

С корректором, пудрой, румянами и т.д.

Полный образ:

В целом, тональный крем мне понравился, все его характеристики я описала выше и повторяться не буду. Мне нравится то, как моя кожа с ним выглядит, однако на каждый день он, пожалуй, тяжеловат.

Но ещё раз отмечу важные моменты:

1. Данный тональный крем не подойдёт сухой коже или коже, склонной к шелушениям.
  2. Нанесение этого тонального крема может занять чуть больше времени, так как требует внимательной и долгой растушёвки (по сравнению с моими привычными тональными средствами).

Сейчас тональный крем можно найти по скидкам за 2500-3000 рублей.

Цена: около 3500 рублей

С уважением,

Мария

mrrmumur 18 июля 2020, 02:19
Спасибо Вам за пост. Мне как раз дали пробник этого крема и я попробовала. Он красиво лег, но, к сожалению, часов через 5 стал местами исчезать.
А у Вас проблем со стойкостью не было?
wonderwall 18 июля 2020, 02:31
Проблем со стойкостью нет, но я всегда закрепляю тон пудрой. В течение дня прохожусь матирующими салфетками и потом снова закрепляю пудрой.

Финиш у него живой, красивый, даже жаль такой пудрой убивать.
А у вас какой тип кожи? И на каких участках он исчезал?

Вам спасибо, что читаете и оцениваете!
mrrmumur 19 июля 2020, 03:42
Что Вы! Это Вам спасибо. У меня он исчез на подбородке — совершенно исчез, как будто и не было. Наверно, это из-за маски — у нас надо ее надевать в публичных местах. Но все же немного печально — хочется такой стойкости, которую бумажной маской не убъешь. Кожа у меня комбинированная.
wonderwall 19 июля 2020, 21:56
Это можно назвать новой задачей для производителей – придумать тональный, которому никакая маска не страшна!
Маски действительно негативно влияют на стойкость тональных средств, особенно, если жаркая погода, потому что создаётся парниковый эффект :(
mrrmumur 19 июля 2020, 22:51
Да, точно, теперь это новая задача — придумать тональный, чтобы держалась и чтобы ни маска, ни мобильный его не тронули.
ellirael 18 июля 2020, 08:21
Вы полностью правы на счёт сухой кожи (( а жаль, мне нравится, как он подстраивается под тон. Но никакое увлажнение до не спасает, он даже не столько шелушения подчеркивает, сколько саму текстуру кожи
wonderwall 18 июля 2020, 13:11
Соглашусь! На второй фотографии видно, что носогубки он подчеркнул.
Вообще я бы даже сказала, что он требует подготовленной кожи: качественное увлажнение, обязательный пилинг.
nafuntay 18 июля 2020, 08:42
Мне, в принципе, он тоже понравился. Но согласна, на каждый день возможно тяжеловат. Я его до осени оставлю, думаю когда будет холоднее им будет приятнее пользоваться.
wonderwall 18 июля 2020, 13:13
Всё зависит от изначального состояния кожи: если особых проблем нет, то лучше выбирать более лёгкие средства
Irene_blago 18 июля 2020, 23:29
Мне очень нравится этот тон и его покрытие, наношу на хорошо увлажненную кожу, а то может шелушения подчеркнуть …
wonderwall 19 июля 2020, 00:54
Согласна с вами! Иногда подчёркивает даже то, чего не видно
Поэтому требует именно подготовленной кожи.
Funny_Elf 20 июля 2020, 11:47
А еще он сильно пачкает свою крышечку, видимо из-за жидкой текстуры остатки тонального подтекают… приходится тщательно все вытирать прежде чем закрыть его.
wonderwall 21 июля 2020, 17:49
Да, такое есть, потому что он очень жидкий и буквально течёт. Но я не стала об этом писать, потому что у меня вообще все тональные средства постоянно пачкают свои упаковки))
Тут ещё от аккуратности всё зависит
redishhh 20 июля 2020, 20:06
Маша, как он красиво лежит! Не заметила сильных оплошностей в его работе на твоей коже, а макро это макро))
wonderwall 21 июля 2020, 17:50
Но иногда он подчёркивает всё, что можно
Но на фотографиях он мне тоже нравится, особенно без пудры! Жаль, что я так не могу его носить!