Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.07.2020
9313

Увлажняющий тональный крем Estee Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup SPF 45 1N0 Porcelain

Тональный крем с настроением.


Увлажняющий тональный крем Estee Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup SPF 45 1N0 Porcelain


Приведу краткую характеристику тонального крема в виде цитаты с официального сайта бренда: это и макияж, и полноценный уход в одном флаконе.


В качестве активных ингредиентов выступают ионизированная вода, комплекс пробиотиков и питательный экстракт семян чиа. Каждый из них наделён своей собственной функцией: ионизированная вода увлажняет, пробиотики успокаивают, а семена чиа питают кожу.

Разумеется, в состав входят и другие компоненты, полный список которых я приведу в конце обзора.


Ещё одна инновационная характеристика данного тонального крема — это SPF 45. Это позволяет сделать вывод, что тональное средство, в первую очередь, предназначено для летнего сезона.

На официальном сайте есть таблица, позволяющая подобрать оттенок, соответствующий нескольким оттенкам другого, наиболее известного, тонального средства бренда — Estee Lauder Double Wear.

У меня его никогда не было, поэтому я поступила просто — выбрала самый светлый из представленных. К слову, палитра Futurist в разы скромнее и включает всего 9 оттенков.При этом мой оттенок,1N0 Porcelain,соответствует сразу 6 оттенкам DW, поэтому смею предположить, что представленная новинка умеет подстраиваться под тон кожи.

Упаковка выполнена из мягкого пластика: основная часть прозрачная, что позволяет контролировать расход тонального крема. Оформление простое, без вычурных деталей, но очень приятное. Яркости добавляют золотые элементы, переливающиеся на солнце.

Очень приятный сюрприз — наличие помпы. Я была уверена, что по формату — это обычная пластиковая упаковка без дозатора. Но производитель постарался на славу ради потребителя. К слову, наличие дозатора в данном случае объяснимо: тональный крем очень жидкий, и, в противном случае, он просто постоянно вытекал бы из упаковки.

Как я уже отметила выше, тональный крем обладает очень жидкой и текучей текстурой. Наносить его лучше быстро, иначе велик шанс, что средство утечёт туда, куда не надо. Текстура ближе к флюиду, однако покрытие получается всё-таки характерным именно для полноценного тонального средства.

Подобная текстура увеличивает расход тонального крема, поэтому объём в 35 мл можно смело приравнивать к обычному флакону 30 мл.


Оттенок, на мой взгляд, нельзя назвать нейтральным: он тёплый, по крайней мере на моей коже.

Добавлю, что на лице он подстраивается под общий тон кожи и полноценно сливается с ним.

Также отмечу отдушку: она едва уловимая, свежая, не раздражающая.

Технические характеристики тонального крема я буду описывать ниже, подкрепляя свои слова фотографиями.


Состав:

Исходные данные: комбинированная, склонная к жирности кожа. Проблемная, бывают высыпания, а, следовательно, и постакне. На щеках и носу есть расширенные поры.


Моя кожа без всего. Состояние относительно хорошее, хотя наблюдается лёгкое постакне.

Кожа с тональным кремом.


Тональный крем нанесён влажным спонжем на всё лицо, за исключением зоны вокруг глаз.

Скрывать не буду: тон ложится суховато, несмотря на жидкую текстуру, поэтому наносить его лучше всего именно влажным спонжем. Растушёвывать следует внимательно, так как в некоторых зонах (например, на скулах) он начинает моментально застывать. Я это связываю с тем, что именно там у меня есть сухие участки, затрудняющие создание ровного покрытия.


Отсюда делаю вывод, что данный крем не подойдёт сухой коже или коже, склонной к шелушениям: если у вас есть постакне или шелушения, то лучше всего сделать пилинг и подождать, пока кожа придёт в порядок, иначе тональный крем Futurist подчеркнёт всё, что только можно.

Покрытие получается относительно плотным, однако кроющую способность я бы такой не назвала. Крем, конечно, скрывает разного рода покраснения и постакне, но без корректора здесь не обойтись.


Не могу не отметить хорошее поведение в области пор: и нос, и щёки выглядят очень даже прилично.

На этой фотографии картина менее приятная: предлагаю обратить внимание на нижний левый угол. В области носогубок тональный выглядит чуть тяжеловато, а на подбородке вдруг появились мелкие шелушения. Впрочем, не забываем, что это макро и сильно не придираемся.

По факту крем образует покрытие средней плотности, которое не утяжеляет и не стягивает кожу. Тональное средство обладает влажным и приятным финишем, но я всегда закрепляю его пудрой и получаю матовое покрытие. В таком случае заявленная производителем стойкость в 12 часов (и более) обеспечена. Жирный блеск начинает проявляться через 2-3 часа, матирующие салфетки аккуратно устраняют его, не стирая тональный крем. Поведение в течение дня хорошее: тон не исчезает, не проваливается в поры, не окисляется.


С корректором, пудрой, румянами и т.д.

Полный образ:

В целом, тональный крем мне понравился, все его характеристики я описала выше и повторяться не буду. Мне нравится то, как моя кожа с ним выглядит, однако на каждый день он, пожалуй, тяжеловат.


Но ещё раз отмечу важные моменты:

  1. Данный тональный крем не подойдёт сухой коже или коже, склонной к шелушениям.
  2. Нанесение этого тонального крема может занять чуть больше времени, так как требует внимательной и долгой растушёвки (по сравнению с моими привычными тональными средствами).


Сейчас тональный крем можно найти по скидкам за 2500-3000 рублей.


Оценка: 4

Цена: около 3500 рублей


С уважением,

Мария

Лучшее за месяц

Комментарии

mrrmumur 18 июля 2020, 02:19
Спасибо Вам за пост. Мне как раз дали пробник этого крема и я попробовала. Он красиво лег, но, к сожалению, часов через 5 стал местами исчезать.
А у Вас проблем со стойкостью не было?
wonderwall 18 июля 2020, 02:31
Проблем со стойкостью нет, но я всегда закрепляю тон пудрой. В течение дня прохожусь матирующими салфетками и потом снова закрепляю пудрой.

Финиш у него живой, красивый, даже жаль такой пудрой убивать.
А у вас какой тип кожи? И на каких участках он исчезал?

Вам спасибо, что читаете и оцениваете!  
mrrmumur 19 июля 2020, 03:42
Что Вы! Это Вам спасибо. У меня он исчез на подбородке — совершенно исчез, как будто и не было. Наверно, это из-за маски — у нас надо ее надевать в публичных местах. Но все же немного печально — хочется такой стойкости, которую бумажной маской не убъешь. Кожа у меня комбинированная.
wonderwall 19 июля 2020, 21:56
Это можно назвать новой задачей для производителей – придумать тональный, которому никакая маска не страшна!
Маски действительно негативно влияют на стойкость тональных средств, особенно, если жаркая погода, потому что создаётся парниковый эффект :(
mrrmumur 19 июля 2020, 22:51
Да, точно, теперь это новая задача — придумать тональный, чтобы держалась и чтобы ни маска, ни мобильный его не тронули.
ellirael 18 июля 2020, 08:21
Вы полностью правы на счёт сухой кожи (( а жаль, мне нравится, как он подстраивается под тон. Но никакое увлажнение до не спасает, он даже не столько шелушения подчеркивает, сколько саму текстуру кожи
wonderwall 18 июля 2020, 13:11
Соглашусь! На второй фотографии видно, что носогубки он подчеркнул.
Вообще я бы даже сказала, что он требует подготовленной кожи: качественное увлажнение, обязательный пилинг.
nafuntay 18 июля 2020, 08:42
Мне, в принципе, он тоже понравился. Но согласна, на каждый день возможно тяжеловат. Я его до осени оставлю, думаю когда будет холоднее им будет приятнее пользоваться.
wonderwall 18 июля 2020, 13:13
Всё зависит от изначального состояния кожи: если особых проблем нет, то лучше выбирать более лёгкие средства  
Irene_blago 18 июля 2020, 23:29
Мне очень нравится этот тон и его покрытие, наношу на хорошо увлажненную кожу, а то может шелушения подчеркнуть …
wonderwall 19 июля 2020, 00:54
Согласна с вами! Иногда подчёркивает даже то, чего не видно  
Поэтому требует именно подготовленной кожи.
Funny_Elf 20 июля 2020, 11:47
А еще он сильно пачкает свою крышечку, видимо из-за жидкой текстуры остатки тонального подтекают… приходится тщательно все вытирать прежде чем закрыть его.
wonderwall 21 июля 2020, 17:49
Да, такое есть, потому что он очень жидкий и буквально течёт. Но я не стала об этом писать, потому что у меня вообще все тональные средства постоянно пачкают свои упаковки))
Тут ещё от аккуратности всё зависит  
redishhh 20 июля 2020, 20:06
Маша, как он красиво лежит! Не заметила сильных оплошностей в его работе на твоей коже, а макро это макро))
wonderwall 21 июля 2020, 17:50
Но иногда он подчёркивает всё, что можно  
Но на фотографиях он мне тоже нравится, особенно без пудры! Жаль, что я так не могу его носить!