17.07.2020

Smashbox Photo Finish Vitamin Glow Primer - праймер, который не просто база под макияж, но и способен ухаживать за вашей кожей

Здравствуйте!

Надо сказать, что у марки Smashbox много разных праймеров, и не ошибусь, если скажу, что они лучшие. Недавно у марки вышел еще один праймер, вот о нем, собственно, я и хочу рассказать.

Он очень отличается от прочих баз марки. Его задача не просто выстроить барьер между лицом и декоративной косметикой, но и наполнить вашу кожу энергией, влагой, подчеркнуть ее естественное сияние, подготовить к нанесению макияжа. Все эти действия больше свойственны уходу, чем базе под макияж, но, в последние годы косметические марки, особенно профессиональные, как раз делают акцент именно на уход, чем тупо маскировку проблем, за что им огромное спасибо!

Давайте посмотрим на состав праймера.

На первых позициях Niacinamide (витамин В3), и он в начале списка, поэтому я надеюсь, что его здесь не менее 2%, а это значит, что средство действительно работает на улучшение состояния кожи, выравнивая и разглаживая ее. Кроме того, есть и другие антиоксиданты: Tocopherol (витамин Е) и Tetrahexyldecyl Ascorbate (стабильная жирорастворимая форма витамина С). Помимо антиоксидантов в праймере есть Lactobacillus Ferment (пробиотик), он нужен здесь для поддержания правильного липидного баланса кожи и уровня ее увлажненности. А еще, в праймере много разных масел и экстрактов, один из которых необычный - Betula Alba Juice (березовый сок). Не обошлось, конечно, без силиконов, как-никак именно «правильные» силиконы делают базу под макияж хорошей.

Упаковка праймера очень продуманная. Это стеклянный флакон с дозатором-помпой, покрытый специальной антискользящей краской симпатичного светло-оранжевого цвета. Этот жизнерадостный флакон приятно держать в руках.

Такое непрозрачное покрытие флакона здесь неспроста — внутри витамин С, и, несмотря на то, что форма, в которой он здесь представлен, устойчивая, но все же.

Должна отметить, что у праймера чудесный аромат. Возможно запах — это не самое главное для базы под макияж, но как же приятно пользоваться тем, что так мило пахнет, чем-то цветочно-цитрусовым, нежно и ненавязчиво.

Помпа работает безотказно, выдавая средства ровно столько, сколько вам надо.

Текстура праймера — очень легкий водянисто-маслянистый гель. Он отлично распределяется по коже, образуя на поверхности тончайшую и очень комфортную невидимую пленочку.

Кожа моментально становится свежее на вид, более мягкой и гладкой на ощупь. Нет ни жирности, ни липкости.

Производитель называет эффект праймера — glow, но никаких сияющих частиц в нем нет.

Для нанесения на лицо достаточно небольшого количества средства, пары нажимов на дозатор, чтобы покрыть все лицо праймером. Выглядит это так: слева — до, справа — после.

Визуально, конечно, разница не так уж велика, но главное — это ощущения. А вот они очень положительные.

Немного отвлекусь, и расскажу вам про свой опыт смешивания праймера с самым моим сложным тональным Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup. Беру каждого продукта в соотношении 1:1, соединяю их на руке, далее на лице разношу смесь пальцами. Вот так результат выглядит на руке.

Во-первых, текстура тонального становится очень пластичной, податливой, он хорошо распределяется, при этом укрывистость остается высокой, да и в поры он теперь проваливается не так сильно. Во-вторых, финиш получается очень красивый, живой. При таком нанесении, никакая финишная пудра не нужна.

Думаю, что этот праймер с легкостью способен подружить тональный Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup даже с самой сухой кожей. Никакой сухости, никаких подчеркиваний шелушений! Для сравнения вы можете заглянуть в мой давний пост, там видно, что этот тональный сам по себе доставил много хлопот.

Но вернусь к традиционному использованию праймера, т.е. под тональный. Для примера я выбрала последнюю свою любовь Dolce&Gabbana Millennialskin On-The-Glow Tinted Moisturizer SPF 30. Преимущество этого тонального тинта — красивый сияющий финиш и высокий фактор солнечной защиты, но сам по себе он совершенно «химический» и не содержит ничего полезного для кожи, поэтому такой «витаминный» праймер буквально напрашивается под него. Кожа у меня возрастная, с морщинами, пигментацией, поэтому любой уход не помешает, наоборот, ой как нужен.

Должна сказать, что сам по себе тинт отлично наносится на кожу, и без базы, но когда я впервые нанесла его именно на этот праймер, то буквально испытала кайф. Он лег не просто хорошо, он лег идеально, причем сразу, даже наслаивать не пришлось.

Ниже на фото макияж с тандемом Smashbox Photo Finish Vitamin Glow Primer + D&G Millennialskin On-The-Glow Tinted Moisturizer SPF 30.

И подытожу. Думаю, что этот праймер подойдет для любой кожи. Например проблемной, т.к. содержит компоненты, которые способны бороться со следами несовершенств (постакне). Еще, он отлично подойдет сухой или обезвоженной коже — удержит влагу и сгладит шелушения. А тусклую кожу он преобразит моментально, придав ей свежести. И, конечно, идеально подойдет возрастной коже, ухаживая и придавая тонус. Но не забываем, что в нем есть силиконы и витамин С, которые проблемная или реактивная кожа может не переварить, поэтому перед покупкой обязательно надо пробовать.

Итак, плюсы/минусы праймера:

широкое поле для использования
продление жизни макияжа
отсутствие SPF
и цена, конечно!

Если у вас есть желание получить не просто базу под макияж, но и хороший уход, а также позволяет кошелек, то пробуйте этот праймер обязательно!

Цена: 3 450 руб до скидок.

Оценка: 10/10.

Срок тестирования: 2 месяца.

TorTorri 17 июля 2020, 01:58
Не пользуюсь праймерами, не люблю их, наверное пока не нашла свой идеальный)
Флакон действительно жизнерадостный :))
RitaMix 17 июля 2020, 02:04
Вика, вот этот праймер как раз для тех, кто не любит традиционные праймеры — исключительно «силиконовые пленки». Пока писала пост, то каждый раз, прописывая «праймер» или «база под макияж», испытывала когнитивный диссонанс, уж очень он не похож на то, что мы привыкли считать именно этими продуктами.
Vera0305 17 июля 2020, 08:37
Рита, лайфхак смешивания с тональным просто отличный, спасибо!
По описанию очень комфортный праймер, это радует. В праймерах не люблю замазочные текстуры.
RitaMix 17 июля 2020, 11:43
Вера, я вот тоже задумалась, а каким он должен быть — этот самый правильный праймер. Наверно все-таки похожий на этот! Пришла к выводу, что проф марки движутся в правильном направлении.
Cypre 17 июля 2020, 11:49
Чудесный оранжевый флакончик. Обязательно попробую — я, как раз, любитель праймеров
RitaMix 17 июля 2020, 12:15
Оксана, если любите, то обязательно надо попробовать. Он на самом деле здорово ухаживает, но при этом неплохо сохраняет свойства праймера.
lillies 17 июля 2020, 12:21
Спасибо за подробный рассказ! Очень красивый пост, как всегда
Мне на зиму как раз такой праймер не помешает) Цена, конечно, останавливает от покупки, но если на него будет скидка, обязательно возьму)
RitaMix 18 июля 2020, 00:30
Кстати, на Smashbox нынче часто бывают скидки. Зимой хорошая база-уход особенно не помешает))
Nottoosweet 17 июля 2020, 13:08
Спасибо за пост. Я недавно узнала, что Smashbox не тестируют продукцию на животных, поэтому сразу захотела что-то у них купить. Вот и отличный кандидат для первой покупки. :)
MangoTango 17 июля 2020, 17:30
Простите, что влезаю. Смешбокс давно принадлежит Эсте Лаудер, а они как раз тестируют…
Nottoosweet 17 июля 2020, 18:30
Правда?((( спасибо, что поправили, я не знала. Видела их в «белом» списке. ((
RitaMix 17 июля 2020, 22:40
Девочки, к сожалению, не подскажу, есть ли на коробке «зайчик», потому что коробку уже выбросила.
MangoTango 20 июля 2020, 14:55
Пожалуйста! Я проверяю на crueltyfreekitty. Там достаточно обширная, обновляющаяся база, есть данные какой бренд которой компании принадлежит и, вроде бы, нет драматических подробностей.
Masha87 17 июля 2020, 13:43
Какой отличный праймер оказался 👍
Спасибо что показали, будем пробовать
RitaMix 17 июля 2020, 22:41
Маша, рада поделиться. Да, пробовать стоит))
LoveforLips 17 июля 2020, 14:27
Интерсесгая штучка, я как раз в поиске новой базы, а этот бренд оч уважаю
RitaMix 17 июля 2020, 22:44
У бренда очень хорошие базы для макияжа. В этом вопросе они переплюнули даже МАС.
ellirael 17 июля 2020, 15:04
Рита, мне показалось, что даже носогубные складки с этим праймериз и D&G выглядят мягче. Лицо живое, а тональный почти не заметен. И флакончик симпатичный такой. У меня сейчас праймер от This works, по эффекту очень похож, коже с ним приятно и комфортно. Но я не очень люблю многослойный макияж летом, мне в нем жарко. А вот для осени/зимы такие средства идеальны. Мне кажется, они дополнительно защищают кожу, словно тонкий, но мягкий шарфик. Я даже мёрзну при полном макияже меньше 😂
RitaMix 17 июля 2020, 23:16
Так летом им как раз очень хорошо пользоваться, даже просто под пудру. Я, если в городе, не на даче, макияж делаю постоянно, и по полной программе, невзирая на улице жара-не жара, и стараюсь добиваться, чтобы тональный не был виден совсем, а эта база очень помогает мне в этом. Кожа выглядит просто хорошо, не в жизнь не скажешь, что на ней тон  . А зимой, да, у меня тоже такие же ощущения, если я без тонального, то будто я неодетая совсем
AnelaSv 17 июля 2020, 17:01
классный эффект! мне нравится легкий расфокус
RitaMix 17 июля 2020, 23:18
Светик, очень легкий! Он, конечно, больше уход, чем визуальный улучшайзер.
MangoTango 17 июля 2020, 17:35
Рита, большое спасибо за пост! Заинтересовал этот праймер. Не сравнивали вы его случайно с их же Photo Finish Primerizer-ом (моя любимка))? Не могу понять, насколько отличаются текстуры, а потестить пока негде((
RitaMix 17 июля 2020, 23:20
Завтра посмотрю есть ли у меня ваша база, у меня точно какие-то были, но я названий не помню. Если найду, то выложу тут сравнительный свотч.
RitaMix 18 июля 2020, 20:14
Марина, нет, к сожалению, праймера Primerizer у меня нет. Есть Pore Minimizing Primer и Color Correcting Foundation Primer, но они прям силикон-силикон, какой из себя Primerizer я даже предположить не могу.
MangoTango 20 июля 2020, 14:49
Рита, всё равно спасибо вам! :) Старый «Праймерайзер» тоже очень легкий, но водянисто-силиконистый увлажняющий гель. Впитывается, как вода. В этом смутилатила маслянистость, но обрадовал более насыщенный состав. Подскажите, пожалуйста, много в нем масел по вашим ощущениям? (Мой заканчивается и пока не ясно на чем остановиться. Не брать же оба.   )

Классические базы Смешбокса тоже люблю. Полностью согласна с тем, что ничего общего с увлажняющими. Они сугубо декоративный, вспомогательный эффект носят.
RitaMix 21 июля 2020, 00:45
Похоже они похожи по текстуре, но составы у них разнятся. Мне кажется, вам надо взять новинку, у нее состав интереснее. Не бойтесь, никакой жирности у этого праймера нет.
MangoTango 21 июля 2020, 14:34
Да, мне тоже состав приглянулся, склоняюсь к новому. Подскажите, насколько быстро он на вас впитывается, усаживается?
RitaMix 22 июля 2020, 01:22
На мне усаживается/впитывается самое большее минут за пять. Иногда нанесу, и кожа ее впитывает, как губка. Но у меня кожа такие текстуры очень любит.
MangoTango 22 июля 2020, 20:08
Рита, поняла, спасибо вам за помощь! Попробую его, раз он такой душка. :) Праймерайзер моя жирная кожа тоже «пьет» за минуты.
SoftShimmer 17 июля 2020, 20:56
По-моему, идеально придумано: сгладить рельеф, увлажнив при этом кожу.
Я всё на их стандартные силиконовые затирки смотрела, т.к. отзывы довольно неплохие, а теперь думаю, что и этот надо будет при возможности пощупать.
RitaMix 17 июля 2020, 23:23
Эти затирки тоже очень хороши! Просто каждая база для своего определенного случая предназначена. Каждый день их намазывать не будешь. Этой же можно пользоваться на постоянной основе, без опасения коже навредить.
manuka_honey 17 июля 2020, 23:45
Какой интересный праймер! Рита, пост очень показательный! Мне так понравилось легкое свечение, которое создает праймер на коже, ну а то, как он усмирил капризный тональный — вообще чудо  . Записала в хотелки, обязательно попробую
RitaMix 18 июля 2020, 20:04
Даша, для смешивания он просто идеальный. Возможно тон EL при этом немного теряет в стойкости, но зато он становится покладистым, и на лице выглядит очень красиво.
Frankie_Stein 18 июля 2020, 00:19
Уход и праймер в одном продукте — очень интересно попробовать.
Кожа на всех фото чудесно выглядит.
RitaMix 22 июля 2020, 01:23
Спасибо, Эрика! Это действительно интересная новинка.
redopium 18 июля 2020, 01:28
Спасибо за пост! Очень понравилось. что его можно смешивать с тональным, и он от этого только выигрывает. Я со своей метеоритной базой сейчас так же делаю, но с ней быстрее все плывет и проваливается…
RitaMix 22 июля 2020, 01:31
Я когда ее получила, то сразу мысль пришла — попробовать смешать с Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place. Результат порадовал))
Ой, метеоритная база совсем другая, она все-таки более силиконовая, эта ближе к сыворотке. Кстати, стойкость все-таки больше зависит от типа кожи, чем от того, чем тон разбавили. Но и тут можно найти подход, варьируя количество того и другого.
redopium 22 июля 2020, 14:28
Это да. Просто самое интересное, что без метеритной базы тон на месте. Для меня база герлен немного спорным продуктом оказалась. Лучше всего она у меня идёт под пудру.
Yakutka 18 июля 2020, 14:02
Я в поисках хорошего праймера, присмотрюсь к этому варианту. Уж очень убедительно)) Спасибо, Рита!
RitaMix 22 июля 2020, 01:31
Наташа, это достойный праймер. Стоит присмотреться))
Victoria_K 21 июля 2020, 01:00
У меня когда то был их зеленый увлажняющий праймер — гелевый в тубе. Тоже нравился
RitaMix 22 июля 2020, 01:33
А у меня до этого были только их силиконовые затирки для пор, отличные, кстати   Новинка буквально поразила и текстурой, и составом.
Klavas 23 июля 2020, 16:42
Спасибо. У меня пока фаворит Эсти, кажется тебе ее прислали. Обожаю нежно.
RitaMix 25 июля 2020, 22:20
Прислали. Готовлю пост.
InnaLee 14 декабря 2020, 16:28
Рита, а вы пользуетесь праймером поверх увлажняющего крема или вместо него? Я наношу под тон сыворотку и увлажняющий крем. Мне кажется еще один слой праймера утяжелит кожу.
Вы не пробовали праймер Futurist?