15.07.2020

Худа, дай нам нюда! Палетка теней в мини-формате Huda Beauty Medium Nude Obsessions Eyeshadow Palette

Палетка теней Huda Beauty Medium Nude Obsessions Eyeshadow Palette (солнечный день)

Для меня продукты Huda Beauty всегда были воплощением инстаграмных трендов и ярких гламурных образов. Мои предпочтения в макияже стоят, скорее, на противоположном берегу, поэтому так сложно было начать знакомство с маркой: я не видела для себя ничего применимого в повседневной жизни. И тут появились они — малышки Nude Obsessions.

Промо-фото коллекции Huda Beauty Nude Obsessions из официальных источников
Промо-фото коллекции Huda Beauty Nude Obsessions из официальных источников

Я люблю спокойные нюдовые макияжи и изначально, с момента анонса выпуска коллекции решила поселить у себя все три. В ожидании появления палеток в продаже, просматривая обзоры, выбор остановился на «золотой середине» — палетке Medium Nude.

Huda Beauty Medium Nude Obsessions Eyeshadow Palette (фото из официальных источников)

Логика была простой: Light Nude показалась мне слишком светлой и холодной, Rich Nude — слишком яркой и дерзкой, я боялась не справиться, наслышанная про запредельную пигментацию теней марки. Методом исключения выбралась именно средняя — Medium Nude, тем более сочетание коричневых и розовых в одной палитре настраивало на мысль об универсальности палетки: всего 9 оттенков, а сколько макияжей можно сделать!

Авторам Косметисты приглянулась больше светлая сестра — Light Nude, на которую было сделано самое большое количество обзоров. На втором месте шла смелая Rich Nude, с ней получились отличные макияжи. А Medium Nude обделили вниманием и только Настя  LoveforLips упомянула о ней в своем посте про коллекцию палеток теней.

В конечном итоге я все же решила восполнить пробел и рассказать про палетку, тем более ее все еще можно найти в продаже. Заранее хочу предупредить, что качество мне не понравилось и у меня она не останется. Мы все очень разные, у нас различные предпочтения и подходы к макияжу и я с готовностью поясню что мне не так. Но уверена, то, что не подходит мне, с благодарностью воспримется кем-то другим, поэтому я очень постараюсь убрать все эмоции и показать тени в деталях.

У меня плохая кожа, я не умею в макияж и ниже будет миллион одноплановых фотографий. Если вас смущает любой из этих пунктов, пожалуйста, покиньте страницу, давайте не будем расстраивать друг друга.

Huda Beauty Medium Nude Obsessions Eyeshadow Palette

Палетка теней Huda Beauty Medium Nude Obsessions Eyeshadow Palette (пасмурный день)

Палетка упакована в чехол из прозрачного гибкого пластика

Палетка теней Huda Beauty Medium Nude Obsessions Eyeshadow Palette в чехле (солнечно)

На одной из сторон указано название, что очень удобно при хранении в чехле

Футляр палетки выполнен из полупрозрачного пластика цвета молотой корицы.

Палетка теней Huda Beauty Medium Nude Obsessions Eyeshadow Palette (в тени)
Палетка теней Huda Beauty Medium Nude Obsessions Eyeshadow Palette (в тени)

Тисненые бумажные наклейки «утоплены» в пластик, в общем виде смотрится очень стильно и лаконично. Палетку приятно держать в руках.

Палетка теней Huda Beauty Medium Nude Obsessions Eyeshadow Palette (солнечно)

Крышка защелкивается и надежно фиксируется, за содержимое можно быть спокойной

Раскрывается на 180 градусов

В раскрытом состоянии

Зеркало изначально защищено прозрачным пластиком. Я не стала снимать: обычно я не пользуюсь ими в палетках. Но оно вполне удобное: не искажает и при желании можно накрасить все лицо, а не только глаза

В раскрытом состоянии

Общие характеристики: размер палетки небольшой: 8,5 см грани квадрата, толщина — 1,5 см. Внутри — 9 секторов с тенями: 5 матовых оттенков и 4 шиммерных. В каждом секторе по 1,1 гр теней (в общей сложноти почти 10 гр). Палетка произведена в Китае. На безопасное использование отводится 1 год после вскрытия упаковки.

Наклейка с информацией на обороте футляра
Наклейка с информацией на обороте футляра

Инструментов для нанесения теней в палетке не предусмотрено, я все равно не пользуюсь тем недоразумением, которое обычно предлагают некоторые производители, так что тут совершенно без претензий.

Запах присутствует, пахнет пластмассой или клеем, что-то такое техническое. При нанесении на кожу тени не пахнут. так что это скорее всего что-то в сборке палетки дает такую отдушку.

Внутри оттенки не подписаны, но названия у них есть: они вынесены в список ингредиентов на оборотной стороне чехла палетки

Информация на оборотной стороне прозрачного пластикового чехла
Информация на оборотной стороне прозрачного пластикового чехла

Гамма оттенков палетки видится как коричнево-розовая, но это не совсем так. То, как мы видим оттенки в палетке, и то, каким цветом это переносится на кожу — совершенно разная история.

Производитель описывает палетку так: Любимая цветовая гамма Худы Каттан. Эта универсальная палитра состоит из оттенков различных специй, сочетающих каштановые и глубокие коричневые тона. Красивые металлические переливы теплых желтых и розово-золотых тонов, а также медных, пыльно-розовых, коралловых и уникальных терракотовых оттенков.

Понятно, мы с Худой находимся немного в разной цветовой категории. На ней такие оттенки смотрятся очень гармонично, для меня же они чуть темнее.

Промо-фото палетки Huda Beauty Medium Nude Obsessions Eyeshadow Palette из официальных источников

Покажу каждый оттенок поближе, слева направо, по рядам:

Tan Matte (1) — верхний левый угол. Матовый серо-бежевый, на коже превращается в красновато-рыжий бронзер.

Оттенок Tan Matte при разном освещении
Оттенок Tan Matte при разном освещении

Gold Shimmer (2) — средний в верхнем ряду. Желтое золото с небольшим переливом в бронзу, шиммер.

Оттенок Gold Shimmer при разном освещении
Оттенок Gold Shimmer при разном освещении

Chestnut Brown Matte (3) — правый верхний угол. Матовый каштаново-коричневый, на коже уходящий в красный.

Оттенок Chestnut Brown Matte при разном освещении
Оттенок Chestnut Brown Matte при разном освещении

Warm Coral Matte (4) — левый в среднем ряду. Матовый теплый коралл, который может уходить в холодный розовый. На коже в зависимости от освещения может выдать розово-красную или теплую бронзовую ноту.

Оттенок Warm Coral Matte при разном освещении
Оттенок Warm Coral Matte при разном освещении

Copper Shimmer (5) — средний в среднем ряду. Медный шиммер, в котором есть вкрапления холодного розового и теплого желтого.

Оттенок Copper Shimmer при разном освещении
Оттенок Copper Shimmer при разном освещении

Dark Brown Matte (6) — правый в среднем ряду. Темно-коричневый матовый с явной красной нотой.

Оттенок Dark Brown Matte при разном освещении
Оттенок Dark Brown Matte при разном освещении

Pink Shimmer (7) — правый нижний угол. Розовый шиммер, в палетке смотрится более малиновым, на коже — светлый розовый, который переливается в бежевый и золотой.

Оттенок Pink Shimmer при разном освещении
Оттенок Pink Shimmer при разном освещении

Terracotta Matte (8) — средний в нижнем ряду. Терракотовый матовый, но мне больше видится теплым розовым, даже с красноватой нотой. До терракоты ему не хватает рыжины.

Оттенок Terracotta Matte при разном освещении
Оттенок Terracotta Matte при разном освещении

Dark Brown Shimmer (9) — правый нижний угол. Самый сложный оттенок в палетке и именно из-за него можно ее брать :) Описан как темно-коричневый шиммер, но смотрится лилово-сливовым, на коричневой базе. На коже переливается от холодного розового в теплый коричневый, через золото и бронзу.

И посмакуем еще немного палетку

В тени
В тени

Пасмурно

В целом палетка довольно логично построена:

• Tan Matte (1) и Warm Coral Matte (4) — в складку
  • Chestnut Brown Matte (3) и Terracotta Matte (8) — для затемнения складки
  • Dark Brown Matte (6) — затемнение внешнего уголка и складки
  • Все шиммеры — на подвижное веко для акцента

Мне не хватает какого-то более светлого оттенка для растушевки и хайлайтера в уголок глаза. Их всегда можно найти в других палетках, но тогда эта теряет самостоятельность.

Матовые оттенки по характеристикам практически одинаковые. Они довольно плотно спрессованы, на мой вкус суховаты, пигментацию я бы назвала средней. Не пылят при наборе на кисть, хорошо отдают цвет, при этом можно не стесняться и нажимать побольше — не рассыпятся. Если стряхнуть кисть, то почти все набранное осыпается и на кисти останется лишь намек на цвет. При растушевке ложатся полупрозрачно, но всегда можно наслоить до желаемого оттенка — это мне очень нравится, т.к. мне проще наслаивать, чем растушевывать поставленное пятно. При растушевке не пылят, не пятнят и не осыпаются. Моя единственная претензия — к самому темному оттенку Dark Brown Matte (6): он может залипать на веке и пятнить, хотя растушевать это реально, плюс он недостаточно насыщенный, даже если его набивать и не растушевывать, он не даст должной глубины, ему нужна карандашная подложка.

Когда я начала делать свотчи, первый блин вышел комом

Матовые оттенки, слева направо: Tan Matte (1), Warm Coral Matte (4), Terracotta Matte (8), Chestnut Brown Matte (3) и Dark Brown Matte (6)

Я набирала одним прикасанием пальца к сектору и потом проводила один раз пальцем по коже. Первый раз вижу, чтобы тени так вели себя. Методом проб и ошибок поняла, что их нужно наслаивать:

Матовые оттенки, слева направо: Dark Brown Matte (6), Chestnut Brown Matte (3), Terracotta Matte (8), Warm Coral Matte (4) и Tan Matte (1) Наслоение пальцем без базы

Шиммерные оттенки похожи между собой поведением и структурой. Это довольно крупное и заметное месиво из отдельных сверкающих частичек слюды без подложки, просто со связующим компонентом. На ощупь мягкие и немного влажные. При наборе кистью или пальцем их легко повредить и оставить вмятину. При нанесении практически не осыпаются, как и в течение дня — осыпания минимальны. Но из-за отсутствия базы ложатся полупрозрачно на кожу заметными отдельными частичками. Кисть наносит их плохо, можно наставить пятна, наслаивать придется долго. Самый лучший вариант — палец, причем нужно не «притаптывать», а «растирать» на коже, тогда есть возможность получить однородную металлическую гладь.

Шиммеры из палетки, слева направо: Copper Shimmer (5), Gold Shimmer (2), Dark Brown Shimmer (9) и Pink Shimmer (7) В тени

Шиммеры из палетки, слева направо: Copper Shimmer (5), Gold Shimmer (2), Dark Brown Shimmer (9) и Pink Shimmer (7) На солнце

Шиммеры из палетки, слева направо: Copper Shimmer (5), Gold Shimmer (2), Dark Brown Shimmer (9) и Pink Shimmer (7). В тени

Стойкость оттенков без подложки нулевая: и матовые, и шиммеры норовят сразу же скататься в складку. Более того, я их просто могу стереть пальцем, на веке ничего не останется. На базе Nars, которая держит все, срок жизни этих теней 30 минут. На консилере — и того меньше. Этого хватит, чтобы сделать ряд фотографий, но носить весь день не получится. Возможно, это только моя проблема, т.к. в обзорах не видела, чтобы ругались на стойкость.

Если неудачно нанести шиммеры, то сквозь них будет проглядывать кожа, смотрится это мягко скажем не эстетично (ниже обязательно покажу). Поэтому им обязательно нужна цветная подложка и/или клей для глиттера.

Матовые по оттенкам отличаются, но приближены друг к другу для гармоничного образа. На веке в повседневной жизни различия минимальные. Шиммеры построены с учетом оттенков-соседей. Соло они будут отличаться, но если нанести несколько сразу, то получится один оттенок, какую бы комбинацию вы не использовали. При этом все тени подобраны таким образом, чтобы отлично сочетаться друг с другом, очень легко втушевать один оттенок в другой без грязи и видимых переходов.

Вот тут набивала пальцем на подложку из консилера

Оттенки на солце (порядок повторяет секторы в палетке)
Оттенки на солце (порядок повторяет секторы в палетке)

Оттенки в тени (порядок повторяет секторы в палетке)
Оттенки в тени (порядок повторяет секторы в палетке)

Много ли различий в оттенках вы тут видите? Примерно так их вижу я в обычный день на улице.

И все же если разделить по гаммам, то становится понятно, что палетка разнообразна.

Коричнево-рыжая гамма:

На солнце. Оттенки наслаивались пальцем без базы. Слева направо: Tan Matte (1), Chestnut Brown Matte (3), Dark Brown Matte (6), Gold Shimmer (2) и Copper Shimmer (5)

В тени у окна. Оттенки наслаивались пальцем без базы. Слева направо: Tan Matte (1), Chestnut Brown Matte (3), Dark Brown Matte (6), Gold Shimmer (2) и Copper Shimmer (5)

Пасмурно. Оттенки наслаивались пальцем без базы. Слева направо: Tan Matte (1), Chestnut Brown Matte (3), Dark Brown Matte (6), Gold Shimmer (2) и Copper Shimmer (5)

И розовая гамма:

На солнце. Оттенки наслаивались пальцем без базы. Слева направо: Warm Coral Matte (4), Terracotta Matte (8), Pink Shimmer (7) и Dark Brown Shimmer (9)

В тени у окна. Оттенки наслаивались пальцем без базы. Слева направо: Warm Coral Matte (4), Terracotta Matte (8), Pink Shimmer (7) и Dark Brown Shimmer (9)

Пасмурно. Оттенки наслаивались пальцем без базы. Слева направо: Warm Coral Matte (4), Terracotta Matte (8), Pink Shimmer (7) и Dark Brown Shimmer (9)

На мой непрофессиональный взгляд палетка откровенно теплая. Даже розовые уходят в теплый подтон. На лице это можно сбалансировать бронзером или придется интенсивно загорать. Смуглым девочкам будет проще :)

Покажу несколько макияжей. Напомню, я не профи. Просто чтобы понимать как это может выглядеть на веках.

Розовые оттенки нанесены кистью на базу дымкой (кто-то видит вообще отличия оттенков и шиммер на подвижном веке?). Хотелось чего-то легкого и быстрого.

Использованы оттенки: Warm Coral Matte (4), Terracotta Matte (8) и Pink Shimmer (7)

Тут нанесла практически все оттенки из палетки:

То же, в разном освещении:

Слева: в глубине комнаты, справа - дневной свет. Пасмурно
Слева: в глубине комнаты, справа — дневной свет. Пасмурно

Попытка сделать легкий макияж в теплой гамме, тени нанесены без наслаивания (и вы видите эти дыры и как скатались тени?)

Использованы оттенки: Tan Matte (1), Chestnut Brown Matte (3), Copper Shimmer (5) и Gold Shimmer (2)

Решила попробовать что-то посложнее:

Использованы оттенки: Warm Coral Matte (4), Terracotta Matte (8), Chestnut Brown Matte (3), Dark Brown Matte (6), Dark Brown Shimmer (9) и Pink Shimmer (7)

И посмотрите как все это скатывается, буквально пока делала фотографии:

И еще одно творчество:

Использованы оттенки: Tan Matte (1), Warm Coral Matte (4), Chestnut Brown Matte (3), Dark Brown Matte (6) и Gold Shimmer (2) + карандаш для глаз Marc Jacobs Matte Highliner #(Earth)quake + хайлайтер Becca #C Pop

Поближе:

И вот что остается уже через полчаса:

Заметили, как нанесенные плотным слоем шиммеры подчеркивают текстуру века? Аллергию тени не вызвали, но чувствуются на коже суховато, шиммеры чуть царапают веки и под вечер глаза очень устают от такого макияжа.

Демакияж стандартно гидрофильным маслом/бальзамом или мицеллярной водой, все стирается без проблем, шиммеры не залипают, пигменты не окрашивают кожу.

В моем понимании, палетка какая угодно, но только не нюдовая. Хотя, к этому я была готова, т.к. Худа нам уже давно предлагает свою версию оттенков для повседневного использования. Но чего я не ожидала, так это отличия в цвете на веках от видимого в рефилах. Я хотела повседневную палетку, легкую в использовании, чтобы тени были стойкими, а получила танцы с бубном и плеши на веках.

+ Симпатичное оформление;
+ Компактность и удобство в путешествиях
+ Хорошая пигментация
+ Легко наносить и наслаивать, нет риска поставить пятно
+ Достойное поведение теней при нанесении
+ Шиммеры очень красивые
+ Оттенки собраны дополнять друг друга
— Отличия оттенков в палетке и на коже
— Неприятный запах в палетке
— Одинаковые макияжи при использовании нескольких оттенков
— Шиммерам нужна липкая подложка
— Тени грубые и не подойдут для чувствительной кожи
— Тени не стойкие

С учетом того, что многие просто в восторге от этого выпуска, я в растерянности. Простите, но если это хваленое качество Худы, то продолжать знакомство с тенями марки мне не очень хочется.

7 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Оттенок: Tan Matte (1)Состав: Talc, Mica, Zinc Stearate, Dimethicone, Nylon-12, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Hydrogenated Polyisobutene, Isononyl Isononanoate, Silica, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499).Оттенок: Gold Shimmer (2)Состав: Synthetic Fluorphlogopite, Mica, Calcium Sodium Borosilicate, Phenyl Trimethicone, Talc, Tridecyl Trimellitate, Zinc Stearate, Ethylhexyl Palmitate, Phenoxyethanol, Tin Oxide, Ethylhexylglycerin, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Yellow 5 Lake (Ci 19140).Оттенок: Chestnut Brown Matte (3) / Warm Coral Matte (4) / Dark Brown Matte (6) Состав: Talc, Mica, Zinc Stearate, Polymethylsilsesquioxane, Nylon-12, Dimethicone, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Hydrogenated Polyisobutene, Isononyl Isononanoate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol May Contain (±) Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77499), Carmine (Ci 75470), Red 40 Lake (Ci 16035).Оттенок: Copper Shimmer (5)Состав: Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Sodium Borosilicate, Mica, Phenyl Trimethicone, Tridecyl Trimellitate, Talc, Zinc Stearate, Ethylhexyl Palmitate, Phenoxyethanol, Tin Oxide, Ethylhexylglycerin, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491).Оттенок: Pink Shimmer (7)Состав: Calcium Sodium Borosilicate, Mica, Phenyl Trimethicone, Tridecyl Trimellitate, Talc, Zinc Stearate, Ethylhexyl Palmitate, Synthetic Fluorphlogopite, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tin Oxide, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Carmine (Ci 75470).Оттенок: Terracotta Matte (8)Состав: Talc, Mica, Zinc Stearate, Nylon-12, Dimethicone, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Hydrogenated Polyisobutene, Isononyl Isononanoate, Silica, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77492, Ci 77499), Manganese Violet (Ci 77742), Carmine (Ci 75470), Red 40 Lake (Ci 16035).Оттенок: Dark Brown Shimmer (9)Состав: Calcium Aluminum Borosilicate, Mica, Silica, Phenyl Trimethicone, Talc, Tridecyl Trimellitate, Synthetic Fluorphlogopite, Zinc Stearate, Ethylhexyl Palmitate, Tin Oxide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77499), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510).

Спасибо за ваше внимание

Всем красивых макияжей!

Таня

fur_hat 15 июля 2020, 08:49
Да, у меня тоже Худа как-то с нюдом не ассоциируется.
Смотришь на оттенок — вроде холодный растушевочный, а на деле — теплый да ещё и пигментированный дико, что в дымку никогда не растушуешь.
Надо признать, блестяшки хоть и местами пожевали веко, но красиво подчеркнули цвет глаз.
Спорный нюд, короче)))
pi4y4y 15 июля 2020, 09:16
Такая мода, сейчас нюд — это миллион переливов на веке :) Я не против такого :) Меня больше смутило, что оттенки на веко передаются не так, как видишь их в палетке.
argentummist 15 июля 2020, 08:56
Про все плюсы и минусы подробно сказано, но главное то, что эти палетки никак не ассоциируются с понятием ,, нюд,,. Даже версия лайт. Нагромождение коричнево-каштаново-сливово-розового- золотистого оттенков не придаст ни свежести ни естественности.
Для средне — светлых и светлых типов, мне кажется, палетку можно использовать в виде крошечных, точечных акцентов. Иначе получается тяжёлый, перегруженый образ.
pi4y4y 15 июля 2020, 09:19
Согласна. У меня были две невскрытые палетки Худы, тоже девятки из серии Obsessions — Warm Brown и Mauves. И когда появилась эта Medium Nude, я поняла, что она одна покроет мне всю цветовую палитру двух предыдущих палеток. От тех избавилась, даже не вскрыв и теперь думаю, что правильно сделала, если там то же качество, то я бы не пользовалась
Vera0305 15 июля 2020, 09:02
Неоднозначно ((( я бы дико разозлилась на такое качество. И оттенки не для белоснежек, точнее, для них — вечерний вариант.
Но макияжи симпатичные получились, особенно последний. По крайней мере на фото.
pi4y4y 15 июля 2020, 09:21
Спасибо. Вот и я разозлилась :) Потому что к более ярким оттенкам на глазах привыкнуть можно, а вот к скатыванию и заметным проплешинам — нет
RiverLee 15 июля 2020, 09:05
Золотистый вам красиво подчеркивает зелень в глазах. А вот макияжи, где много красного, придают глазам воспаленный вид.
То, что тени себя так ведут, вообще безобразие.
pi4y4y 15 июля 2020, 09:23
Наверное, самая моя большая претензия — к стойкости, с остальным можно жить :)
askluna 15 июля 2020, 09:17
Какой подробный красивый пост   Спасибо за ваш труд! Оттенки хоть и тёплые, но все равно красивые. Меня тоже огорчает качество теней Худы, хотя оттенки ну просто заглядение! Особенно ретроградный Меркурий, смотрю я на палетку, любуюсь, какая она красивая, яркая, все цвета как я люблю, а на веке получается текстурированное нечто, абсолютно нестойкий макияж, шиммер даже на urban decay poison — в складочках. Такого нет даже от колорпоп. Покупать что-то еще от худы уже не хочется
pi4y4y 15 июля 2020, 09:26
Катя, ну несправедливо же: красивые оттенки, рука к палетке тянется. Думаешь, сейчас нарисую себе красоту на глазах. Сидишь. стараешься, растушевываешь, наслаиваешь. А потом выходишь на улицу, и через полчаса все это в складке, а на подвижном веке дыра
Колорпоп мне нравится в разы больше, поведение теней лучше в разы
Masha87 15 июля 2020, 09:20
Блин ( обидно что так много минусов у палетки ( я свою nude очень люблю, стойкая, растушевка отличная, шиммеры полу -топперы, но наношу спокойно без клея на любой оттенок матовый, и в моей палетке все оттенки нежные, масляные, у меня глаза дико чувствительные, я б грубый шиммер не потерпела, жаль что medium такая капризная
pi4y4y 15 июля 2020, 09:28
Маша, мне кажется, качество любой палетки в серии Nude одинаковое, но на моей коже что-то пошло не так. Возможно, это просто индивидуальные предпочтения, уверена, у кого руки прямее, тем будет все нравиться :) Но я не понимаю, почему все такое не стойкое у меня
Masha87 15 июля 2020, 09:58
Руки то точно у тебя прямые, не скромничай) скорее да, индивидуальные предпочтения и 100% кожа век… на мне без базы ниче не держится, на базе Mac эта палетка норм держится, но опять же, знаю людей у кого скатывается… ничего не поделаешь, просто искать свою формулу теней, которая идеальная для твоих глаз
pi4y4y 15 июля 2020, 10:51
Спасибо за тёплые слова :)
YelenaAgliyeva 15 июля 2020, 09:24
Вам такие оттенки подходят и макияжи получились красивые))
Соглашусь с Вами, что это не нюд конечно. И очень жаль, что шиммеры жуют веко, терпеть такое не могу.
То, что оттенки в палетках Худа обманчивы, скорее всего уже аксиома
pi4y4y 15 июля 2020, 09:30
Спасибо. Да, про отличия оттенков уже многие рассказали, это и правда уже не новость, нужно быть просто к этому готовой. Такой себе сюрприз из палетки, чтобы интереснее было пользоваться :) Просто свою я брала вслепую, не тестировала, муж привез из Эмиратов, покупал в день появления палеток на полках, там Худа быстрее привозит, чем в Россию. Если бы я чуть-чуть подождала, то лучше бы понимала что беру
Hoksa 15 июля 2020, 09:35
Да ужас просто! Спасибо, что показали эти тени, а то я давно на них облизываюсь!
pi4y4y 15 июля 2020, 09:41
Есть шанс, что вы с ними лучше подружитесь :)
Hoksa 15 июля 2020, 11:59
Да нееееет, у меня веки очень жирные. Другие-то тени на любой базе недолго держатся, а уж эти-то и подавно…
pi4y4y 15 июля 2020, 12:44
Тогда лучше не надо :)
DieOlga 15 июля 2020, 09:53
Нет худа(ы) без добра   Отличный, подробный пост, Таня. Палетки от Худы теперь не хочу от слова совсем)
pi4y4y 15 июля 2020, 09:58
Это точно   Ну ведь красивые же сияшки! И, кажется, у многих со стойкостью теней проблем нет…
Estoy 15 июля 2020, 10:09
Очень качественный пост   Спасибо вам за детальный обзор и проделанную работу
pi4y4y 15 июля 2020, 10:42
Спасибо что заглянули 😉
Jasperia 15 июля 2020, 10:13
То, что касается понятия 'нюд' в представлении американских брендов, особенно инди-брендов, это не тот 'нюд', который ориентирован на нашу европейскую и славянскую внешность, это надо понимать
изначально. Даже на промо у моделей сложно найти типичный славянский оттенок кожи, а если и да, то с тонной автозагара. Их нюды больше для смуглых и темнокожих девушек, таковы тренды политкорректности и целевая аудитория.
Жаль, что палетка вас разочаровала. В сторону Medium и Rich я даже не смотрела, тк эти палетки в моем понимании не для повседневного использования. Даже имеющуюся малышку Light Nude я не назову нюдом, но во всяком случае на веках ведет себя отлично и я даже бывает наношу оттенки без базы и получается растушевать в тонкий слой без пятен и проплешин. Хотя пара оттенков суховаты и шиммеры могут напомнить о себе не только красотой на веках, но и отдельными блесточками под глазами. В целом, если сравнивать качество, то АБХ, Наташа Денона и тот же Джефри выигрывают, хотя и там не без отдельных разочарований. Но я рада, что купила Light версию, люблю, пользуюсь часто, стойкость на моих склонных к жирности веках до демакияжа даже без базы.
pi4y4y 15 июля 2020, 10:50
Спасибо за комментарий. Да, про «нюд» в Американском понимании я наслышана и никаких претензий не имею. Мне интересно даже пробовать модные тренды и примерять на свою внешность. К оттенкам из палетки я была готова изначально и понимала, что они будут темнее для моего тона кожи. Тем более, я привыкла в Эмиратах видеть яркие макияжи на девочках и это меня никак не смущает. Рука к палетке тянется, шиммеры в палетке очень красивые. Моя претензия именно к стойкости, я все тени наношу на базу и обычно все держится как прибитое. Из-за строения глаза тени могут отпечататься на верхнем веке, но чтобы полностью стираться и так собираться в складках, такого я у себя давно не видела. Тени АВН и Деноны ведут себя намного лучше и если выбирать, я предпочту отдать деньги за мини-палетки Деноны, чем за Obsessions Худы
Jasperia 15 июля 2020, 13:17
Да, насчет приоритета в покупках я с вами согласна. Жаль, что есть нюансы со стойкостью, так как вам цвета идут, несмотря на 'не нюд'. В любом случае, хорошо, что вы подробно разобрали нюансы этой палетки. Многих это убережет от не самой удачной покупки.
Maddie_Hatter 15 июля 2020, 10:17
Ко мне сейчас все три едут… буду пытаться приручить (все-таки маленькие Нюды многим подошли). Ну или расстраиваться придётся.
Все же надеюсь на приручение, у меня от Худы большая Rose Gold Remastered — очень нравится, не могу пожаловаться. Но девятки у неё из Китая, а не с основного производства, если правильно помню.
Обидно, когда палетки так себя ведут. Значит, это не ваша идеальная формула.
mamzel_Liusia 15 июля 2020, 10:48
На китайском сайте очень похожие палетки по 300р продают, видимо качество оттуда. Вообще не удивлюсь, если и наполнение одно и здесь и там.
pi4y4y 15 июля 2020, 11:01
Мне кажется, для своих палеток Худа не разрабатывала сама формулу теней. Максимум проехала в Китае по фабрикам и выбрала ту, где качество получше. Потом выбрала из предложенных образцов оттенки и запустила в продажу. Уверена, что те же фабрики и для других делают палетки, да и налево через Али продают :)
Mac_Cecht 16 июля 2020, 03:03
У меня были палетки с Али, которые закос под Худу. Небо и земля с реальной Худой. Притом что к качеству Худы у меня тоже есть вопросы.
pi4y4y 16 июля 2020, 08:13
Ещё хуже? 🙀 Как-то неоднозначно с Худой получается :)
Mac_Cecht 16 июля 2020, 13:33
Намного. У Худы неидеальные тени, но и не плохие. А там за 300 рублей плохие. Плюс очень примитивные шиммеры, у Худы всегда интересные замесы. И смотрятся у Вас на веках здорово, к примеру.
pi4y4y 15 июля 2020, 11:04
Да, девятки Худа делает в Китае, а большие палетки — в Италии. Качество, говорят, немного разное. Но большие я не пробовала, к сожалению, я теряюсь в многообразии оттенков там :)
Я очень надеюсь, что у вас все будет хорошо и таких проблем, какие увидела я, у вас не будет
Если будет возможность, черкните потом комментарий, когда попробуете, все ли в порядке? Мне интересно сравнить качество Light и Medium :)
Maddie_Hatter 15 июля 2020, 11:09
Да, обязательно.
Yana1712 15 июля 2020, 10:36
Отличный пост! Все прекрасно показано и детально рассказано. Что касается «нюда», то, конечно, это не про данную палетку, если мы говорим о типичной внешности для наших широт. Вообще, это как раз тот случай, когда создавая косметику, ее творцы (ну, или ее лица) очень сильно, я бы сказала даже слишком, ориентируются на своюсобственную внешность. Что Худа, что Шарлотта. У последней ведь тоже все сплошь и рядом, за редким исключением, теплое или рыжее, так или иначе соответствующее ее типу внешности.
pi4y4y 15 июля 2020, 10:58
Согласна. Я изначально понимала, что Худа под американский, более тёплый тон кожи делает. Плюс у смуглых арабок, очень красивый тон кожи, получаются более гармоничные макияжи. В этом отношении к палетке нет претензий :)
У Шарлотты вполне можно найти более холодные оттенки в палетках, но и она ориентируется на тёплую внешность в основном
Irene_blago 15 июля 2020, 10:42
Вроде палетка кажется прохладной с розовыми оттенками, а в макияже прям теплая и в рыжину уходит, причем на фото опять кажется теплой 🙈 подобные метаморфозы цветовой гаммы напомнили палетку Pillow Talk от Charlotte
pi4y4y 15 июля 2020, 10:54
Кстати, да, тени в Pillow Talk тоже так себя ведут. Я ее поэтому и не взяла, т.к. хотела розовые, а на деле в обзорах видела тёплые рыжие.
С Худой получилось так же. Самое забавное, на фото камера передаёт нюансы оттенков лучше, чем я сама вижу в зеркале. Любой оттенок из палетки, даже розовый, я на себе в жизни вижу рыжим 🤷‍♀️
aquagirl 15 июля 2020, 11:15
Таня, спасибо за пост! Мне есть, что сказать )
Мы с девонками заказывали все три палетки набором, твою я тоже держала в руках и она самая рыженькая ) Это как Charlotte Tilbury — нюд, такой нюд )
По поводу качества теней. У Худы есть некоторая специфика. Шиммеры лучше наносить пальцем (меня это бесит, с длинными ногтями неудобно, но такая же история у меня с палеткой Love ND), тогда они ложаться плотно и перекрывают веко. Дополнительных подложек не использую, только обычную базу.
Матовые хорошие, у меня к ним никаких претензий.
А вот изменение цвета на коже — это фишка, особенность теней. Все бежевые в палетке смотрятся на мне розовыми. Факт различия оттенков известен, тут только понять и простить.
В итоге, Nude Deep одна из любимейших моих палеток. Очень жаль, что тебе не подошла такая формула.
pi4y4y 15 июля 2020, 11:28
Света, спасибо. Я помню твой пост и какие красивые были макияжи с палеткой. Сейчас пересмотрела, тебе не кажется, что некоторые оттенки в палетках похожи? Твой первый по счету макияж в посте и мой второй — очень сходные переливы :)
У меня ногти почти всегда короткие, я почти всегда так и наношу сияшки на глаза, на крайний случай есть спонжики, они тоже неплохо втирают такие текстуры в кожу :) Прости, во втором твоём макияже я вижу как просвечивает кожа сквозь оттенок. Для многих это ок, многие этого и не заметят вообще, особенно в обычной жизни, но меня просто бесит, когда я на своём веке такое вижу.
Это просто вопрос предпочтений, ничего более :) Но больше всего меня расстраивает, что вся красота не держится у меня на веках, даже с базой. Потому что с палеткой работать можно, да и оттенки мне нравятся
aquagirl 15 июля 2020, 13:01
Таня, ты имеешь ввиду этот макияж?
Насколько я помню, здесь я наносила тени кистью. Потом бросила это дело и плотность цвета сразу возросла )
Конечно, это вопрос предпочтений. Я знала, чего ожидать от Худы, поэтому не смутилась этими особенностями )
Оттенки во всех трёх палетках перекликаются, это точно )
pi4y4y 15 июля 2020, 13:25
Да :) Вот и у меня кистью так же и если пальцем всего несколько раз провести, а не наслаивать. Я пробовала и на подложку из жидких матовых теней (предпоследний макияж в посте), и влажным способом. Кистью они лежат словно отдельными кусочками, а пальцем втирать и наслаивать — как раз получается металлическая гладь. Но вроде и наслоила, а потом смотришь — где-то дыра появилась и кожа видна…
Patissonya 15 июля 2020, 11:17
Да уж, ни одну из трёх палеток нюдом точно не назовёшь
pi4y4y 15 июля 2020, 11:29
Новое прочтение нюда, такие времена, такая мода 😁
Nomy 15 июля 2020, 12:39
Вам идут оттенки, но качество конечно так себе… Я в свое время рвалась купить самую светлую палетку этой серии, остановили дубли и отзывы о сильном осыпании блестяшек, для меня осыпание наверное самое бесящее в тенях..:) Как то Худа меня не привлекает, не понимаю ажиотажа вокруг марки
pi4y4y 15 июля 2020, 12:43
Я не заметила серьезных осыпаний, ну упадёт одна блестяшка, ее можно смахнуть. Я встречала более обильные осыпания в тенях, тут все очень прилично. Меня расстроила нестойкость, невозможно носить, не могу быть уверенной в целостности макияжа в течение дня
Я смирилась, что Худа — не моя марка, есть множество других, не менее интересных :)
Nomy 15 июля 2020, 13:09
Да, согласна — вообще не стоит париться, сейчас такое разнообразие на рынке всего (косметика) и все время выпускается еще более усовершенствованная формула жаль с одеждой все только хуже..:(
pi4y4y 15 июля 2020, 13:26
С одеждой согласна 😞
Elenina87 15 июля 2020, 13:11
Очень здорово подчеркнули ваш цвет глаз! Красота! Но качество удивило — это да.
pi4y4y 15 июля 2020, 13:27
Спасибо. Я не ожидала такой подставы, тем более что у многих девочек проблем с палеткой нет 🤷‍♀️
Elenina87 15 июля 2020, 19:41
Это лишний раз доказывает, что все мы очень разные…
cariba 15 июля 2020, 13:54
Интересно было почитать и не восторженный отзыв. Меня различие палетка-глаз очень смущало в палетке Mercury Retrograde, в итоге не смогла ею пользоваться, меня это дико раздражало. Из палеток этой серии рассматривала к покупке первую, светлую.
pi4y4y 15 июля 2020, 17:45
Светлую девочки красиво показали, она интересная. Для себя я ее сразу отмела, слишком светлая для моего вкуса :) Меркурий я испугалась брать, там столько оттенков, я запутаюсь :)
SoftShimmer 15 июля 2020, 14:29
Таня, спасибо за пост — Вы отлично разобрали все плюсы и минусы этой палетки!
Меня из этой тройки заинтересовала, как ни странно, самая светлая, может даже куплю её со скидкой. Но сомнения есть как раз из-за различий в формуле, связанных со страной производства. У меня есть большая палетка, пр-во Италия, и к ней нареканий вообще нет, поэтому с удовольствием куплю Rose Gold Remastered и Ретроградный Меркурий.
Ещё видела вживую из маленьких девяток самую тёмную — гамма мне понравилась и логика подбора оттенков тоже, но в деле пока не удалось посмотреть на неё.
Ваша палетка тоже симпатичная, жаль, что она Вас не устроила своим качеством.
И не наговаривайте на свои макияжи — последний, с акцентом на подвижном веке, очень красивый!
pi4y4y 15 июля 2020, 17:46
Спасибо большое!
Светлую многие девочки хорошо показали, может, с ней вообще проблем нет. А я как раз не пробовала большие палетки, было бы интересно сравнить качество
DareDinn 15 июля 2020, 14:30
Действительно, вовсе не нюд. А с учётом того, что на чувствительные глаза не идёт, да и скатывается… Вычёркиваю из списка подарков на НГ))
Татьяна, спасибо за такой объёмный пост и красивые макияжи!
pi4y4y 15 июля 2020, 17:48
Спасибо за комментарий. Для чувствительных глаз она вполне нормальная, просто это не люксовые тени, где есть хоть капля ухода. Тут чистый пигмент с наполнителями, а об увлажнении кожи нужно отдельно подумать :) Но, например, тени ABH мне конкретно жгут веки, глаза слезятся и под конец дня опухают. С Худой такого нет, просто не комфортно, если шиммер в глаза попадет и к вечеру просто устают глаза от наслоенных теней.
Jennie_Gerhardt 15 июля 2020, 19:41
Гдн вы видели уход в люксовых тенях? Смешно такое слышать. Обычные тени по составу, часто с низкой пигментацией.
pi4y4y 15 июля 2020, 19:55
Значит, это просто мои предубеждения :) Каждый верит во что хочет, не так ли?
mares 15 июля 2020, 17:27
Жаль, что с палеткой не сложилось, наверное, формула теней совсем не дружит с вашими веками :(
У меня от Huda Beauty только фиолетовая девятка, так что про «нюдовые» оттенки не смогу высказаться, однако это точно не самые мои любимые тени.
pi4y4y 15 июля 2020, 17:41
Справедливости ради, это не единственная формула, которая не дружит с моей кожей век. Но такое редко случается и как правило я быстро избавляюсь от таких теней. От Худы просто ожидала всего чего угодно, но не скатывания :(
Фиолетовые — не самые простые в производстве, им простительно :)
mari_amell 15 июля 2020, 17:39
Большое спасибо за тот труд, который вы проделали. Свотчи со всех ракурсов и по всех возможных освещениях! Это огромная и очень качественная работа!
По поводу оттенков… увы, в американском нюде такое часто бывает, что их нюд никак не наше понятие о нем… увы, очень много рыжих и оттенков охры, плюс лиловые… не комплиментарны она к нашей славянской внешности))
У меня от Худы есть Меркурий только, там хорошее качество, таких проблем не. Но вот я слышала, что из малышки совсем не так хороши, как большое палетки…
Жаль, что палетка оказалась неудачной! Но в макияжах вы потрясающе не показали, у вас отличные сочетания цветов, хотя я понимаю, что многие цвета на глазах практически одинаковые, и получается словно один оттенок просто оттушеванный по-разному)
Спасибо за обзор! Макияжи у вас очень качественные и интересные, так что вы все же смогли ее приручить)))
pi4y4y 15 июля 2020, 17:52
Я тоже слышала, что формула в больших палетках и вот этих малышках разнится, но большие не пробовала, так что не могу сравнить. Плюс у всех свои предпочтения к теням, про тот же Меркурий отзывы очень разные. Может, так же и с Nude Obsessions
Спасибо за похвалу :) Да, если в макияжах разные сочетания шиммеров использовать, это все равно будет смотреться как один оттенок, который дуохромит из золота в розовый. Даже коричневый может золотым или розовым смотреться при разном освещении. Так что иногда я просто тыкала кистью наугад и наносила на веко — все равно одно и то же получится :)
ellirael 15 июля 2020, 18:21
Пост потрясающей красоты и детальности. Как будто я палетку сама в руках держала. Вы отлично пишите!
А вот палетка — печаль. Первые два свотча матовых оттенков меня шокировали. Мне сначала показалось, что вы один оттенок свотчите, но нет, они просто ОДИНАКОВЫЕ! И это бессмысленно — платить за 9-ку, а получить 3-4 различимых оттенка. На глазах все и вовсе сливается и не возможно понять, где какой цвет. И дело не в ваших руках, хорошие у вас макияжи и аккуратные. Просто тени неудачные, да ещё и цвета трансформируются.
Я нежно люблю малышки gemstone obsession, amethyst obsession, emerald. Пользуюсь с огромным удовольствием, хоть их и не назовёшь самостоятельными. Но это палетки-украшалки. А вот от нюдовых я ждала самодостаточности. Жаль, что средняя не очень удачная.
pi4y4y 15 июля 2020, 19:56
Вот и я ждала самодостаточности и какого-то разнообразия. Но имеем что имеем :)
redishhh 15 июля 2020, 19:32
Эх, я как-то в основном раньше залипала на красоту палеток от Худы и оттенков в них и не вчитывалась в ТХ. А оно вон как оказывается… Таня, спасибо, что поделились вашим опытом использования!
pi4y4y 15 июля 2020, 19:57
Я тоже залипала на макияжи и свотчи оттенков, палетки все красивые. И даже не думала, что будут проблемы. Спасибо что заглянули :)
Junk_Glamorous_Rabbit 15 июля 2020, 19:42
Очень красивые оттенки, но скатались как какой-то копеечный Beauty Bomb.
pi4y4y 15 июля 2020, 19:57
Ага 😭
ezhi 15 июля 2020, 19:47
У меня тоже есть 2 девятки от Худы, олна фиолетовая (плешивит также как и у вас), просто я думала, что это я криворучка. Теней хватает на полдня, потом также в полоску скатываются, хоть на базе хоть как. И девятка зеленая неон. Там вообще как-будто руби роуз качество. Меловое. Шимеры красивые, но тоже скатываются. В общем с сторону худы я тоже больше не смотрю.
pi4y4y 15 июля 2020, 20:01
Печаль… Претензий было бы меньше, если бы стойкость была нормальная, а тут и так тратишь время, чтобы красиво нарисовать, а потом вся красота скатывается
ezhi 15 июля 2020, 20:06
Ну да, в наш век изобилия и конкуренции различных текстур, тратить время и нервы на эти тени, смысла нет
InGa17 15 июля 2020, 22:03
Таня, у Вас очень обстоятельный обзор. Худа — абсолютно не моя история, не хочу и не могу растушёвывать термоядерные матовые. Ее матовые мне всегда кажутся меловыми, хотя владельцы палеток уверяют, что это не так. Пальцем тоже наносить не люблю, а значит — хваленые блестяшки снова мимо. Словом, рада за тех девочек, кому нравится. Но сама иду мимо.
У Вашей палетки цветовая гамма очень приятная. А вот при нанесении из-за того, что многие оттенки раскрываются похожим образом, создаётся ощущении палетки одного макияжа. Это не плохо, сочетание оттенков привлекательное. Просто зачем для этого 9 оттенков, раз результат плюс-минус похож.
И не могу промолчать… у Вас хорошая кожа!
pi4y4y 16 июля 2020, 08:17
Спасибо большое ☺️
Вот и я удовлетворила своё любопытство и вряд ли что-то новое возьму у марки
sari-chichek 15 июля 2020, 22:55
У меня светлая палетка, но я согласна с вами по всем пунктам: нестойкие, требуют подложки, матовые суховаты, пигментация средненькая, темный- недостаточно насыщенный для углубления, создают дополнительную текстурность веку, ощущаются каким- то тяжелым слоем, неприятно пахнут… В общем, я тоже разочарована тенями Худы.
pi4y4y 16 июля 2020, 08:18
Спасибо. На светлую меньше всего нареканий было, значит все же качество с моей одинаковое
Ксенька Ануфриева 15 июля 2020, 23:31
Макияж с золотым бликом в центре века очень красивый)
Спасибо за такой детальный и объективный обзор, я люблю читать обзоры, где не только все радужно, а описаны все подводные камни.
pi4y4y 16 июля 2020, 08:21
Спасибо 😊 Мне интересно покопаться в приобретённом и показать все нюансы. Но я и радужные обзоры с удовольствием смотрю, там все так красиво
Frankie_Stein 16 июля 2020, 00:50
Мне макияжи очень понравились! В меру ярко, нескучно.
Мне из всех понравилась первая розовая палетка, я на нее долго смотрела, но потом поняла, что она — довольно обычная, и все это у меня уже есть в разборном виде.
Говорят, что Китайские палатки Худу менее удачные, чем Итальянские большие.
pi4y4y 16 июля 2020, 08:23
Спасибо. Тоже слышала такое мнение про различия палеток. Будем надеяться в больших все получше
JustAsh 16 июля 2020, 11:16
У меня светлая есть, матовые в ней мне как раз понравились, но вот сыпучесть шиммеров это даааа, у меня они только с пальцем сработались более-менее, от кисти, даже плоской с коротким ворсом, летят как черти :(
По цвету они мне нравятся (ну тут уж на вкус и цвет), сияют ярко, переливаются… Но увы, так и норовят залететь в глаза/под глаза, пока красишься, с ними надо прям очень аккуратно переносить тени на веко и не менее аккуратно прибивать пальцем, т.е. просто взять и нанести шиммер плоской кистью и ей же потом чуть подтушевать края нанесения не выйдет — ну по крайней мере, у меня так. А жаль

P.S. У вашей палетки мне показалась гамма менее разнообразной в сравнении со светлой, тут и правда как-то много похожих :(
pi4y4y 04 августа 2020, 11:40
Светлая многим больше понравилась, хоть что-то новенькое среди медных, рыжих и красных :) У меня шиммеры не очень осыпались, но я аккуратно наносила. Но вот если отдельные частички попадают в глаз, очень неприятно.
Mursilka 16 июля 2020, 11:47
Классные свотчи! Палетки бренда никогда не привлекали (для меня слишком ярко), но жаль, что и качеству есть вопросы.
pi4y4y 04 августа 2020, 11:37
Спасибо. Я когда палетку только получила, прямо ахнула открыв, шиммеры так переливаются, просто нереальный эффект. Если бы тени хотя бы на базе были стойкими, я бы с остальным смирилась…
manuka_honey 16 июля 2020, 12:03
Таня, макияжи у тебя получились отличные! Жаль, что тх палетки тебе не подошли. Я от версий Light и Rich в восторге (да и вообще, тени Huda Beauty мне нравятся), так что твой пост убедил меня в том, что и Medium надо брать
pi4y4y 04 августа 2020, 11:36
Даша, спасибо. Да, я помню, что тебе Худа нравится и у тебя классные макияжи получаются с продуктами марки. Я просто люблю тени попроще и полегче, с этой палеткой справится не смогла. Я сейчас еще раз посмотрела на оттенки в Light и Rich и если честно, в Medium вижу их комбинацию :) Так что если есть первые две, то основные оттенки из Medium у тебя уже есть :)
Lisita55 16 июля 2020, 20:42
Да и бог с ним, с качеством — прекрасные фото и фраза «Худа, дай нам нюда» украсили мой гриппозный мрачный день, огромное Вам спасибо :) Пишите еще, Вы талантливы!
pi4y4y 04 августа 2020, 11:33
Спасибо :) Надеюсь, со здоровьем уже лучше, летом так обидно болеть :)
Soreyn 21 июля 2020, 06:26
Ко мне сегодня приехала Light Nude и первые впечатления на ваши похожи, разве что не скатываются тени (пока что). Запах упаковки противный, шиммеры осыпаются при нанесении (сухой кисть можно даже не пытаться…), плешивят немного и слегка жуют веко. Матовые тоже некрасиво полчеркивают текстуру кожи. И в самом красивом розово-золотом я ухитрилась продавить/протереть впуклость за пару часов экспериментов
Эх, а столько было хороших отзывов многообещающих! Неужели кому-то просто подходят или не подходят тени и все? Или, может быть, производитель по-тихому что-то изменил в формуле? У всех на фотографиях шиммеры так невероятно переливаются и веки выглядят так, будто отполированы, а у меня — как будто я сусальное золото наклеить попыталась и получилось криво. И самым капризным оказался как раз самый красивый оттенок!

Я хотела еще Rich Nude заказать к зиме ближе, но точно этого делать не буду! Таких танцев с бубном мне не надо больше. Эту использую, может, клей для глиттера прикуплю, но больше Худу покупать не буду, по крайней мере, маленькие палетки, которые в Китае клепают, точно. Говорят, вроде, что большие ведут себя лучше, но проверять уже не очень хочется. Разве что меня настигнет приступ безумного шопоголизма и их будут отдавать с большой скидкой   Эту, кстати, я на скидках за 1600 заказала и, думаю, это красная цена этим палеткам.
pi4y4y 04 августа 2020, 11:33
Ох, обнимаю вас, не расстраивайтесь. Мне кажется, с этой палеткой вполне можно работать. Я не использую клей для глиттера в повседневной жизни, но такие текстуры наношу или влажным способом (набираю на кисть, сбрызгиваю фиксатором MUFE и потом аккуратно наношу на веко, движения: прижала и потом немного втерла).
Вы по хорошей цене взяли палетку :)
Soreyn 11 августа 2020, 07:33
А я таки прикупила клей для глиттера и жизнь наладилась :)
pi4y4y 11 августа 2020, 07:46
Отлично! Могу представить, какие красивущие макияжи можно сделать :) Я все же избавилась от палетки и переключилась на другие тени, более покладистые :)
Soreyn 12 августа 2020, 16:40
Моя фантазия пока простерлась только до «блестяшечку на подвижное веко и побольше» 😄 Ну не ее одну, конечно, но у вас в посте поинтереснее макияжи)
Soreyn 12 августа 2020, 16:40
И теперь мои алчные глаза ещё и косят снова в сторону medium или rich, все ж не знаю палеток похожих, но не капризных 👀 А вы на что переключились?