10.07.2020

Estee Lauder Double Wear Flawless Hydrating Primer SPF45 увлажняющий праймер

Доброго времени всем.

Моя кожа всегда меня радовала. Я не знала, что такое прыщи и воспаления, чувствительность и раздражения, сухость или жирность кожи. Всегда была и остается нормальной. Она быстро и без проблем загорала и на ней было несколько очень маленьких веснушек. Но после 40 кожа начала реагировать на солнце пигментацией. Милые веснушки стали сливаться в некрасивые пигментные пятна. И вот уже несколько лет я слежу за УФ-индексом, стараюсь не забывать посмотреть его утром и обязательно нанести крем с защитой. У таких средств часто один недосток для меня лично — плотность и ощущение маски на лице. Праймер от Estee Lauder приятно удивил.

Упаковка: удобный тюбик, с узким носиком, который выдает небольшие порции. Внутри шарик, с помощью которого нужно взболтать средство перед нанесением.

Праймер очень легкий, практически невесомый, по консистенции похож на молочко, при нанесении незаметен на коже, становится полностью прозрачным.

На мой коже минут 5-10 блестит, но потом когда немного впитается — блеск уходит. Если я использую дневной крем перед праймером — блестит дольше, если легкую сыворотку — меньше.

Состав: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Titanium Dioxide, Butyloctyl Salicylate, Zinc Oxide (Nano), C12-15 Alkyl Benzoate, Methyl Trimethicone, Isononyl Isononanoate, Diethylhexyl Succinate, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Butylene Glycol, Dipentaerythrityl Tri-Polyhydroxystearate, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Silica, Trimethylsiloxysilicate, Hydroxyapatite, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Algae Extract, Whey Protein\Lactis Protein\Proteine Du Petit-Lait, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Caffeine, Glycerin, Hydrolyzed Prunus Domestica, Trioctyldodecyl Citrate, Hydrolyzed Wheat Protein/Pvp Crosspolymer, Opuntia Tuna Extract, Laminaria Digitata Extract, Betula Alba (Birch) Extract, Squalane, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Sodium Lactate, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Sodium Pca, Sea Salt\Maris Sal\Sel Marin, Dimethicone Silylate, Tocopheryl Acetate, Dimethicone Crosspolymer-3, Caprylyl Glycol, Isostearic Acid, Polyhydroxystearic Acid, Sodium Hyaluronate, Dipropylene Glycol, Sodium Hydroxide, Sodium Carrageenan, Lecithin, Fragrance (Parfum), Bht, Phenoxyethanol, Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499).

Совершенно не ощущается на коже, но при этом создает гладкое и ровное покрытие, а также увлажняет кожу. Но самое главное — надежная защита от воздействия ультрафиолетовых лучей. Средство с маркировкой PA+ (количество + может быть разным, чем больше тем лучше) предназначено для защиты  от UVA — это самые длинные лучи и первопричина солнечных ожогов, фотостарения, образования пигментации.  UVA активны практически круглый год.

Очень хорошее и комфортное средство. Выравнивание рельефа и тона кожи есть, и тактильно ощущение гладкости кожи. Убирает шелушения и прекрасно увлажняет кожу, при этом не перегружая ее и не делая жирной. Пудра ложится на праймер идеально ровно и без пятен. Высыпания не вызвал, поры не забил. Я часто использую его соло. Праймер после впитывания убирает мелкие недостатки и освежает кожу за счет нежно-розового пигмента и мелких светоотражающих частиц. Эффект ровной однотонной чистой кожи, как естественный ухоженный нюд. Расход экономичный. Праймер нужно обязательно и тщательно удалять с кожи.

Подходит для любого типа кожи.

Объем: 30 мл

Страна-производитель: Франция

Цена: 2950 рублей на официальном сайте.

Срок тестирования: 14 раз.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

VVG 10 июля 2020, 23:01
Интересный продукт. А когда праймер растушёвывается и высыхает, каким он становится, нет ли у вас возможности показать?
murka-ksy 10 июля 2020, 23:40
Добавила фото на руке после нанесения.
VVG 11 июля 2020, 02:41
Спасибо)). За какое время примерно он впитывается и совсем высыхает?
murka-ksy 11 июля 2020, 23:29
На моей коже минут за 10
NataliaNN 10 июля 2020, 23:33
Праймер заинтересовал по описанию, но не хватает фото применения на лице.
murka-ksy 10 июля 2020, 23:41
Но он практически не заметен на лице.
Olgaalej 11 июля 2020, 08:08
для жирной и комби кожи подойдет? как думаете? начинает лицо поблескивать часа через 2-3?
murka-ksy 11 июля 2020, 23:29
Я не знаю, у меня нормальная кожа.
Oxana Syromyatnikova 11 июля 2020, 08:08
Очень нравятся продукты, объединяющие в себе две и более функций. Замечательный продукт, и увлажнение и база под макияж с хорошим уровнем защиты от солнца.
Замечательно, что после него можно не перегружать кожу тональным средством (при отсутствии значительных её дефектов, и если не на работу в офис).
В переводе с английского звучит как «безупречная увлажняющая грунтовка».
Достойный продукт, беру в хотелки.
p.s Не люблю переплачивать за брендированные марки, предпочитая им качественную аптечную косметику, но в этом случае продукт стоит своих денег.
Спасибо за пост.
Jennie_Gerhardt 11 июля 2020, 15:03
Проблема в том, что база на физических фильтрах, которые работают путем отражения лучей. Поэтому ее нельзя использовать под макияж. На нее можно нанести прозрачную пудру-вуаль, не более. Физические фильтры нельзя «закрывать» слоем другой косметики, они перестают работать, закрывать можно только химические. Вообще, средство с СПФ только на одних физических фильтрах — это прошлый век.
murka-ksy 11 июля 2020, 23:34
Производитель и рекомендует пудру, если не ошибаюсь. Я редко использую тональный крем и летом особенно. Пудрой в основном.
murka-ksy 11 июля 2020, 23:32
Avene и La Roche-Posay мне очень нравятся. Я ими в основном и пользуюсь. И от Estee Lauder понравилось средство.
pi4y4y 11 июля 2020, 13:23
Выглядит как праймер Cle de Peau, только состав лучше :) Попробую при случае :)
murka-ksy 11 июля 2020, 23:35
Не пробовала такой праймер, надо посмотреть.
Madlena_Nevolina_Tarot 13 июля 2020, 08:39
Спасибо за отзыв, я как раз в поисках праймера с СПФ обязательно)
murka-ksy 13 июля 2020, 10:50
Спасибо, что читаете! Рада если мой отзыв немного помог
Freddie 20 июля 2020, 11:24
Праймер иногда очень помогает