08.07.2020

Лимитированная рождественская палетка-искорка Marc Jacobs Eye-Conic Elec-trick

Добрый день.

В этом посте хочу рассказать о шикарной рождественской лимитке конца 2019 года — палетке Marc Jacobs Elec-trick (840). Как только я увидела первые живые свотчи, то поняла, что мне она просто необходима. Тут сошлось все: эстетическая красота футляра, цветовая гамма и желание попробовать новый для меня бренд.

Вылавливала палетку я больше недели, она все время была распродана. Но купить ее у меня получилось, чему я безумно рада.

Футляр выполнен просто изумительно. Это залитый лаком глиттер розового и серебряного оттенков. Выглядит роскошно. Искрится под электрическим светом невероятно. Не зря палетку назвали Elec-trick.

Один он заставляет влюбиться в палетку заочно.

Названия оттенков имеются на наклейке с оборотной стороны.

Внутри тени выглядят также роскошно, а средний розово-- малиновый рефил полностью поддерживает дизайн палетки. В нем имеются блестки, он искрится и привлекает внимание.

Отдельно хочу отметить, что тени безумно нежные и очень мягкие. Это, наверное, самые шелковистые тени в моей коллекции. При этом имеют приличную пыльность и хорошую пигментацию. Тени хочется трогать. Каждый раз, когда я делаю свотчи я испытываю тактильный восторг, вот правда. А металлики очень жирненькие, плотные.

Дневной свет
Дневной свет

При электрическом свете тени выглядят особо красиво.

Искусственный свет
Искусственный свет

Но и при солнечном они также великолепны. Сияние тут невероятное.

Солнечный свет

Rock Out! — едва сатиновый розоватый оттенок. Очень нежный, мягкий и совсем не меловой. Можно нанести более плотно, получив оттенок, а можно растушевать в дымку, помочь смягчить границы тушевки, может выступать в роли хайлайтера.

Feel — матовый оттенок пыльной розы. маув. Просто великолепный тушевочный оттенок, которой безумно нежный, не пылящий и уходящий на 100% в кожу. Им можно тушевать даже новичку чуть ли не с закрытыми глазами. Работать с ним комфортно, а на глазах получается шикарная дымка. Крайне ходовой оттенок, в который так и хочется каждый раз залезть, даже когда использую другие тени.

The Rhythm — матовый коричневый. Очень правильный нейтральный оттенок коричневого. Отлично тушуется, шикарно наслаивается. Им можно сделать смоки, а можно едва затемнить внешний уголок. Не залипает, легко тушуется. Просто идеал.

Glittering — малиновый шиммер, в котором шикарно сочетаются серебряно-голубые блестки. Название оттенка говорит само за себя, что в нем есть блестки. Блестки эти могут слегка осыпаться при нанесении, поэтому я выбираю палец. В течение дня янвых осыпаний я не замечаю, но парочка-другая отвалиться может. Не критично, но можно взять клей для глиттера. Но все это можно простить лишь за то, что он безумно красиво выглядит на глазах. Каждый раз, когда я использую его кто-нибудь скажет, что за красота? Он правда великолепен. Он искорка.

The Stage — серебряный металлик. Он так отсвечивает, что им можно отправлять сигналы в космос и пускать солнечных зайчиков. Вот правда. Оттенок крутой. С ним получается очень броский, яркий макияж. Но матовые оттенки позволяют обуздать этот цвет и сделать макияж красивым, а не вычурным.

In Stardust — розовый топперный оттенок с легким голубоватым отблеском. Он правда невероятный. Мне бы хотелось чуть большей плотности. Но он все равно шикарный. Смотрится в макияже оригинально. Наношу только пальцем, иначе на веке получается что-то невразумительное, плюс если наносить кистью, то под глаза осыпается много блесток.

Tonight — матовый черный. Насыщенный, глубокий, но при этом без перебора. Им нельзя поставить пятно, а затем оттянуть его до века. Он позволяет себя контролировать. За это я его просто обожаю.

Дневной свет. Без подложек. Сначала палец, затем плоская кисть.
Дневной свет. Без подложек. Сначала палец, затем плоская кисть.

Макияж #1

The Rhythm - затемнение складки, углубление тушевки

Glittering - на все подвижное веко

Rock out! — внутренний уголок.

Макияж #2

The Rhythm — затемнение складки, нижнего века

Tonight — затемнение внешнего уголка, нижнего века

The Stage - на подвижное веко

Макияж #3

The Rhythm - углубление тушевки

In Stardust — на подвижное вкол пальцем, на веке оттенок показывает небольшую дуохромность и словно уходит в золотой

Макияж #4

The Rhythm - углубление тушевки, на подвижном веке

Tonight - затемнение внутреннего уголка, нижнего века, немного тушевки

Макияж #5

The Rhythm - затемнение складки, углубление тушевки

Glittering - на все подвижное веко

In Stardust — на яблочко

Tonight - затемнение внешнего уголка

Со стойкостью у меня нет никаких проблем. Ничего не скатывается, не отпечатывается. Да, единичные блестки могут оказаться под глазами к концу дня, но для меня это не критично. Естественно, тени использую на базу.

Расход у теней видимый. Сейчас я отложила палетку, но она тает на глазах.

Я в восторге от палетки, от цветовой гаммы. Очень рада, что купила эту лимитку. До сих пор надеюсь, что получится купить Stiletto, но поймать ее так сложно...

8 месяцев, 4р/в месяциспользование

Спасибо за внимание!

Marc Jacobs Eye-Conic

Marc Jacobs Eye-Conic

lemur916 08 июля 2020, 12:52
Нежно-розовый и матовый коричневый макияж — любовь с первого взгяда)
Так красиво показали потенциал палетки! Спасибо, с удовольствием и посмотрела и почитала.
Losta 08 июля 2020, 13:03
Спасибо.
Artmirey 08 июля 2020, 13:13
Я Вами любуюсь! Бесконечно гармоничное сочетание индивидуальности, макияжа, прически. Восторг и комплименты!
Losta 09 июля 2020, 10:36
Спасибо большое, очень приятно.
Alexa_Ru 08 июля 2020, 13:20
Какие красивые тени! За таким стоит погоняться!
Losta 09 июля 2020, 10:40
Это точно) Я все думала с чего начать знакомство с брендом и тут эта палетка.
mrrmumur 08 июля 2020, 14:13
Макияж номер четыре — матовый, самый красивый, имхо. Макияж с малиновым красив, но мне кажется, что красный помады спорит с цветом теней.
Losta 09 июля 2020, 10:50
Спасибо за мнение!)
mari_amell 08 июля 2020, 14:16
Ваши макияжи — это настоящая сказка! Очень красивые, причём все по-своему))
Серебро с красной помадой просто вау!
Спасибо за обзор, надо присмотреться к теням этого бренда)))
Losta 09 июля 2020, 10:51

Спасибо большое.
Попробовать чисто даже чтобы узнать формулу — определенно стоит.
yokogama 08 июля 2020, 14:29
В каждом вашем посте о тенях любуюсь вашими макияжами. Они просто фантастические! Такие разные, но так гармонично смотрятся. Это космос!
Losta 09 июля 2020, 10:52

Спасибо, на самом деле каждый раз хочу сделать что-то более креативное, разнообразное, а в итоге делаю носибельную классику. Но мне она так нравится
OxanaP 08 июля 2020, 14:44
Спасибо за такой прекрасный эстетичный пост
Цвета прям мои, макияжи просто вауу
Losta 10 июля 2020, 08:49
Спасибо большое, очень приятно.
DareDinn 08 июля 2020, 15:18
Просто восторг — что пост, что макияжи, что саму «виновница поста». А в электрическом свете — просто бесподобная игра шиммерных оттенков)
Losta 10 июля 2020, 08:50

Ой, спасибо! Засмущали.
vseloginyzanyaty 08 июля 2020, 15:31
Только что проверила. На сайте французской Сефоры Стилетто есть, да еще и со скидкой за 35,25 евро. Уточните в российской Сефоре, смогут ли они Вам ее доставить. Может быть, получится?
Losta 10 июля 2020, 08:50
Ох, это сложно, вряд ли они таким займутся. Сегодня появилась в наличии, снова. Надеюсь мне опять не отменят заказ) Очень хочется, надежда присутствует.
vseloginyzanyaty 10 июля 2020, 13:04
Пусть Вам в этот раз повезёт! П.с. во Франции я ее вижу в постоянной коллекции на всех стендах Марка в Сефоре. Интересно, почему в России её позиционируют как лимитку?
Losta 15 июля 2020, 20:23
Повезло) Привезли! Битую только)
Решать вопрос с ними оказалось слишком сложно. Я еще с хорошей скидкой взяла. Рефил благо не разлетелся, есть возможность спрессовать. Но не то, конечно.
Замену они не делают. В наличии, если делать возврат, то естественно ее снова нет. :) Ладно, не смертельно, но неприятно.
vseloginyzanyaty 15 июля 2020, 20:27
Вот же! Я так понимаю, это почта бьёт. Наверное, как и везде, бросают посылки без разбору.
Но всё равно поздравляю Вас с желанной покупкой:) Если рефил не в пыль, то восстановить можно, хоть и неприятно, конечно.
Losta 15 июля 2020, 20:32
Мне курьерская служба доставляет, но в пункт выдачи и получается так, что без вскрытия. Там была очень плохая упаковка. Палетка стояла в коробке наискосок, соответственно любой стук отдавался по ней. Я даже видео снимала, выслала, но мне их решение проблемы не понравилось тем, что либо я должна ехать в магазин (который от меня в 90 км), либо отправлять почтой, потом через 10 дней после получения они вернут деньги (но там тоже все сложно).
Подумала я и решила, что палетку я хочу больше и починить проще, чем потом опять пытаться выловить ее. Восстановлению подлежит, сегодня у инженеров на работе нашла спирт, буду завтра колдовать.
vseloginyzanyaty 15 июля 2020, 20:39
Я не знаю, как у Вас, у нас курьерская служба только скоростью доставки отличается от почты:)
Так надеялась почему-то, что разбился чёрный… Мне бы его единственный не жалко было.
Успехов Вам в восстановлении!
LoveforLips 08 июля 2020, 17:32
Какая красота! Тоже хочу!
Losta 15 июля 2020, 20:17
Спасибо большое, да, она классная. Найти можно только если у кого-то(((
NastyaCherry 08 июля 2020, 18:33
Божечки, какая красотища 😍😍😍 #зачемяэтоувидела
Теперь безумно хочется такую же палетку, где ее искать даже не представляю 😄
Losta 15 июля 2020, 20:18
Я тоже. Может где-то и можно, но это будет очень сложно…
ellirael 08 июля 2020, 19:59
Вы очень красивая. Все же 90% успеха макияжа с любой палеткой — это руки и инструменты. Но на свотчах видно и прекрасное качество теней. Особенно Glittering и макияж с ним понравился
Losta 15 июля 2020, 20:18
Спасибо огромное) На самом деле кисточки у меня вообще очень дешевые :) А вот про качество теней — это точно.
Marsy 08 июля 2020, 20:26
Красивая палетка, красивая вы 😍
Спасибо огромное)
TorTorri 08 июля 2020, 23:11
Макияжи потрясающие, просто вау! Вам очень идут.
Спасибо большое)
Alexandra007 09 июля 2020, 00:39
вот это металлики!
О да, они просто горят!
Алена Семенова 09 июля 2020, 01:59
Какие у вас прекрасные макияжи!
Тоже очень люблю эту палетку, постоянно рука к ней тянется)
Losta 15 июля 2020, 20:19
Рада, что Вам она тоже нравится)
Blondinka_Liuda 09 июля 2020, 02:39
Красивая палетка и шикарные макияжи   Спасибо за пост!
Спасибо, очень приятно)
Elady 09 июля 2020, 14:15
Вы очень хорошо показываете палетки.
И Выглядите просто шикарно! 🌹
Благодарю :) Мне очень приятно
BeautyAudit 09 июля 2020, 22:41
Действительно прекрасна палетка, самодостаточная! Будь она более доступной и легко уловимой, я бы с удовольствием приобрела!
Losta 15 июля 2020, 20:20
Да, к сожалению очень часто получается так, что продукт классный, а его больше не купить(
redishhh 10 июля 2020, 20:04
Красивая палетка и оттенки! Малиновый конечно в себя влюбил с первого взгляда, но как красиво и In Stardust раскрылся в ваших макияжах! Загляденье
Losta 15 июля 2020, 20:21

Спасибо огромное. Да, я сначала не очень была довольна, что это топпер, а потом… Все изменилось)
Lena2 12 июля 2020, 03:43
У вас очень красивые макияжи с этой палеткой. У меня тоже есть она, я прям на неё по другому посмотрела, а то что то никак не могла сладить с некоторыми цветами.) завтра же накрашусь.
Losta 15 июля 2020, 20:21
Спасибо, рада, что вдохновила)