07.07.2020

Красивый загар с Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster

Приветствую!

Если вы из тех, кто любит бронзовый оттенок кожи, но по каким-то причинам на загораете, то этот пост для вас :) Сегодня расскажу про любимые и многим известные капли-автозагар Clarins.

Я отношусь к светлокожим, загар ко мне «липнет» довольно долго, и, обычно, у меня не хватает столько времени и терпения, чтобы лежать и вырабатывать меланин :) Поэтому тут на помощь мне приходят капли. Раньше я избегала автозагары из-за запаха и тех пятен, которые они оставляли на одежде. Случайное знакомство превратилось в любовь на долгие годы

Итак, у меня капли в маленьком объеме, для лица (есть еще большой объем, они для тела, но особой разницы, кроме объема я не вижу), небольшая тонированная баночка с необычным дозатором — просто, стильно, и главное удобно использовать.

Чтобы добыть средство, достаточно нажать снизу на дозатор, и он выдаст нужное количество капель. Это очень удобно!

Капли нужно использовать, смешивая с любым средством для лица/тела, то есть в свой крем нужно добавить несколько капель и нанести на кожу.

Я предпочитаю использовать быстро впитывающиеся продукты, чтобы распределить средство без разводов. Кстати, наношу автозагар я как на лицо, так и на тело.

Для лица использую с любым кремом/крем-гелем, который есть на полке, а вот для тела приходится выбирать крем тщательно. Моим любимчиком стал вот этот BumBum Brazilian cream.

Сами капли похожи на маслянистую водичку желтого оттенка, я добавляю 7-10 капель на каждую ногу и затем столько же на тело. Капли легко смешиваются с кремом и распределяются по коже.

И, вуаля! Через 4 часа я вижу результат :) Эффект можно усилить, если использовать капли через день. На фото слева использовала капли, результат после одного раза. Если не поддерживать эффект, то «загар» смоется через 3-4 дня, в зависимости от того, чем вы моете кожу, если скрабы или гели с частицами — смывается быстрее.

Что касается эффекта не лице — он тоже потрясающий, работает всё также, только использую я 4-5 капель на лицо.

Результат после одного использования меня более чем устраивает, обычно поддерживаю легкий эффект, нанося средство раз в 2-3 дня.

Коротко о характеристиках:

• Не оставляет разводы на коже;
  • Держится 3-4 дня, если не поддерживать эффект;
  • Запах есть, но если использовать с ароматным кремом он менее заметен. Еще вариант — после того, как капли проявятся, можно принять душ и этот жуткий запах автозагара исчезнет окончательно.
  • Не отпечатывается на одежде.

Очень достойный продукт и, если вы еще не пробовали его, то однозначно рекомендую к знакомству!

2 года, 3р/в неделюиспользование

Marsy 07 июля 2020, 15:35
Очень красивый эффект, надо присмотреться.
Dasha19732 07 июля 2020, 15:59
Однозначно советую, хотя бы маленький объём на пробу! Для меня он незаменим :)
ellirael 07 июля 2020, 15:35
Даша, спасибо за пост! Правильно ли я поняла, что запах исчезает после первого душа? Просто отзывы такие разные, кому-то пахнет постоянно, кто-то почти не чувствует того самого запаха от этого средства.
Вам легкий загар очень идёт
Dasha19732 07 июля 2020, 15:58
Да, все верно! Я вот вообще не чувствую этот запах автозагара после душа :) но я люблю чем нибудь ароматным намазаться после купания, может поэтому и не ощущаю)) все индивидуально, конечно!

Благодарю!🌹
Tellshell 07 июля 2020, 16:19
Отличное средство, я им с удовольствием пользуюсь уже несколько лет
Dasha19732 07 июля 2020, 17:11
Полностью согласна, для меня тоже это средство маст хэв :)
Shurupikksu 07 июля 2020, 18:44
Тоже люблю это средство! Но я использую только на лицо и тоже чувствую спустя минут 30 запах. Но действительно, стоит умыться и он пропадает, а загар останется. Но мне хватает пары капель на лицо, наношу через 2 дня, чтобы поддерживать эффект.
Dasha19732 07 июля 2020, 22:44
Ну да, тут в зависимости от желаемого результата можно дозировать :) я довольно светлая, поэтому наношу побольше, так дольше смывается :)
manuka_honey 07 июля 2020, 19:30
Даша, результат отличный  ! Я пользуюсь классическими автозагарами, но капли Clarins уже давно в моем виш-листе
Dasha19732 07 июля 2020, 22:45
Спасибо! Очень советую попробовать 👍 вот правда, лучший из всех что я пробовала :)
mari_amell 07 июля 2020, 20:26
Потрясающая вещь, взяла по отзывам на Косметисте, и теперь не могу не нарадоваться)) Любой крем — капельки — и кожа словно после легкого загара)))
Спасибо за наглядный обзор!
Dasha19732 07 июля 2020, 22:47
Да! Действительно, без лишних заморочек/ салфеток/ перчаток и тд) легкий и быстрый загар :)
Людмила Никольская 07 июля 2020, 20:58
Очень красивый пост!
Dasha19732 07 июля 2020, 22:47
Спасибо большое! Приятно, что оценили :)
helen_2e 07 июля 2020, 21:35
Я впервые этим летом попробовала этот автозагар. Очень удобно просто добавить в свой крем и наутро уже загорелая кожа. Правда мне все время кажется что загар очень бледный, но потом на фотографиях убеждаюсь что обычным способом мне такого не добиться )))
Dasha19732 07 июля 2020, 22:48
Мне тоже кажется что недостаточно темный оттенок)) но на фото довольно заметна разница! :)
Smoky 07 июля 2020, 21:48
Для лица я неожиданно обнаружила, что тонирующий крем La Roche Posay в самом светлом оттенке дает мне идеальный оттенок загара (правда ровно до снятия макияжа, но меня это устраивает). А вот для тела такие капельки возьму, загорать не люблю, но кое-где надо сравнять цвет  .
Dasha19732 07 июля 2020, 22:50
Да, такие средства тоже хороши)) но капли радую результатом несколько дней, это конечно приятно :)
Ksu_is 07 июля 2020, 22:08
Я тоже им пользовалась, пока на половине у меня перестала пипетка капать. В общем вторую половину с трудом доставала. Теперь хочу снова купить, но боюсь, вдруг мне опять не повезёт с флаконом 🤪
Dasha19732 07 июля 2020, 22:51
Ого( возможно производственный брак, но если потрясти, то можно добыть капельки :) когда первый раз открыла пыталась использовать так 😁 потом узнала пол пипетку с обратной стороны))
fur_hat 07 июля 2020, 22:08
Крутая штука. Столько я хорошего об этих каплях слышала.
Эффект на Вас понравился! Так гармонично смотрится. Приятный оттенок.
Я тоже бледнокожая и загораю с трудом. Особенно ноги. Из-за этого мне часто летом чуть ли не с укоризной говорят " загорать, мол, надо"))). Добрые чуткие люди, ага

Как раз этим летом стала использовать автозагар в виде спрея. И мне понравился результат! Ноги похорошели)))).
А лицо я не трогаю. Люблю свою бледность)
Dasha19732 07 июля 2020, 23:01
Ох, как знакомо про «надо загорать» )) Спасибо! Капли достойные 👌🌷
Julia_R 08 июля 2020, 12:42
А какой спрей вы можете порекомендовать?
fur_hat 08 июля 2020, 14:49
Сейчас я пользуюсь спреем от Collistar вот таким:
Он даёт красивый цвет. Причем у меня бледная кожа и он делает ее немного бронзовой. Но! Ни в коем случае не оранжевой. Даже моя мама оценила, хотя очень привередлива в этом плане.
Я распыляю на ноги и хорошенько втираю в кожу. Хожу полчаса примерно ( хотя можно и 15 минут, но я стремаюсь), не прикасаясь ни к чему. Потом все ок. Наутро — ровный приятный цвет. Держится примерно с неделю. Потом надо хорошенько оттереть остатки, поскрабить и повторить процедуру.
Но есть один серьезный недостаток. Он очень сильно пахнет. Запах жженых фисташек. Очень яркий и держится до следующего дня. Поэтому если Вы чувствительны к запахам — это не для Вас.
В остальном — супер!
RitaMix 07 июля 2020, 23:03
Люблю эти капли, и много лет ими пользуюсь практически на постоянной основе. Мне нравится какой они дают оттенок, он очень натурально смотрится.
Dasha19732 11 июля 2020, 02:11
Полностью согласна, я Тоже безумно рада, что открыла их для себя :)
Ace4ka 08 июля 2020, 04:51
Спасибо за пост! Оченб актуально.
Меня всегда мучал вопрос, разное ли содержание во флаконах для лица и для тела? И можно ли купить флакон для тела и мазать на лицо в том числе
В итоге купила капельку для лица, пользуюсь второй день, но вопрос все равно актуален
RitaMix 08 июля 2020, 20:02
Составы одинаковые, я проверяла. Я покупаю для тела и пользуюсь ими и для лица. Разницы не вижу.
Dasha19732 11 июля 2020, 02:12
Да, одинаковые я сравнивала как то :)
Elena Chubarova 08 июля 2020, 04:51
Это лучшее средство. Не рыжит. Не пятнит. Единственное- надо сразу помыть руки после нанесения. Очень качественный пост. Спасибо!
Dasha19732 11 июля 2020, 02:13
Благодарю! Да, между пальцами надо хорошо помыть, а то будет загар и там))
Mamzell 08 июля 2020, 11:57
Вот и мне интересно одинаковое ли содержимое флаконов для лица и для тела. Если кто-то сравнивал, поделитесь мнением пожалуйста!
Dasha19732 11 июля 2020, 02:14
Да, составы одинаковые! Но кто то писал, что для тела более концентрированный… не знаю) не верю, я считаю что и состав и концентрация одинаковые, разница только в объеме :)
Blake 08 июля 2020, 13:08
Надо уже попробовать наконец-то эти капли — столько положительных отзывов на них
Спасибо за наглядный пост!
Dasha19732 11 июля 2020, 02:15
Всегда пожалуйста!🌹😉
Hatsube 08 июля 2020, 13:36
Мне эти капли дают раздражение кожи (возможно из-за спирта в составе). Пользуюсь сейчас спреем и лосьоном Урьяж для чувствительной кожи. А вообще, капли — это более универсальное средство, если бы не было раздражения, пользовалась бы и дальше.
Красивый у вас получился загар!
Dasha19732 11 июля 2020, 02:15
Спасибо большое! Ого, впервые слышу, что на них такая реакция может быть :(