06 июля 2020, 01:06

Лимитка весны 2013 года: Dior Cherie Bow Palette - #001 - Rose Poudre - палитра для макияжа глаз и губ

06 июля 2020, 01:06

Здравствуйте, милые девушки!

Темы флешмобов становятся все интереснее.

В рамках заданной темы я расскажу о красивой и нежной палетке из лимитированной коллекции Dior весны 2013 г. — Dior Cherie Bow Palette #001 — Rose Poudre — палитра для макияжа глаз и губ.

Палетка создана в форме миниатюрного клатча в розовых тонах.

Dior Cherie Bow Palette - #001 - Rose Poudre
Dior Cherie Bow Palette — #001 — Rose Poudre

Промо-фото всей весенней коллекции макияжа Dior - продуктов в коллекции было много. Среди них клатч #002 Rose Pearl, вероятно, макияж глаз модели сделан интенсивным розовым оттенком из нее.
Промо-фото всей весенней коллекции макияжа Dior — продуктов в коллекции было много. Среди них клатч #002 Rose Pearl, вероятно, макияж глаз модели сделан интенсивным розовым оттенком из нее.

Темой той весенней коллекции стала история знаменитой ленты юной фаворитки короля Франции Людовика XIV — Анжелики де Руссиль-Фонтанж.

Во время очередной королевской охоты Анжелика де Руссиль-Фонтанж нечаянно растрепала свои локоны и, чтобы длинные волосы не мешали ей охотиться, подвязала их куском кружева. Исследователи расходятся во мнениях — то ли это кружево было сорвано с рукава, то ли было чулочной подвязкой. Причёска, рождённая случаем, понравилась королю, который попросил свою фаворитку всегда носить её. На следующий день почти все дамы явились ко двору с такими же «фонтанжами».

Dior интерпретировал эту историю в современность и «фонтаж» превратился в галстук-бабочку — чёрную атласную ленту с нежной розой. Апогеем женственности, в коллекции Chérie Bow, стал розовый цвет. «Цвет счастья и женственности» как выразился арт-директор по макияжу Дома Dior Тьен.

Во времена беззаботной жизни, не обремененной заботами о детях, я интересовалась лимитированными коллекциями. Не охотилась до фанатизма, вместе с тем мимо такой вещицы пройти не смогла. Хотя к декоративной косметике Dior я отношусь более чем спокойно, потому что их туши засыхают не успев начаться, лаки на ногтях держатся мало, а тени имеют сомнительную пигментацию. А вот их помады и блески для губ по ТХ очень нравятся.

Палетка тактильно приятная — если она попадает в руки — выпускать не хочется🙂. Тяжелая, качественно выполненная, с застежкой магнитом.

Состоит из 3-х оттенков теней: сатиновые бледно-розовый и светло-серый, матовый антрацит; черного лайнера и полупрозрачного искрящегося розового блеска для губ.

Фото в первозданном виде найдено на просторах интернета.
Фото в первозданном виде найдено на просторах интернета.

Dior Cherie Bow Palette - #001 - Rose Poudre
Dior Cherie Bow Palette — #001 — Rose Poudre

На сегодняшний день, палетка лежит без дела. Использовала до конца лишь блеск для губ, который оказался любимым.

Пигментация теней оставляет желать лучшего — они полупрозрачные, очень деликатные, сатиновые и матовый сухой-пресухой антрацит. Такими тенями можно краситься с закрытыми глазами и быть уверенной, что получится прилично. Находка для девушек, которые только начали краситься:) Их практически не видно:).

Лайнер сейчас уже высох и больше похож на пластилин, но он и в 2013 году был не супер мягкий.

А вот блеск — это восторг. Я такого больше не встречала. Он полупрозрачный, но с разноцветным микрошиммером, который придает губам ухоженный вид.

На солнышке

На губах блеск из палетки, дневной свет

В макияже глаз использованы все оттенки, дневной свет
В макияже глаз использованы все оттенки, дневной свет

Дневной свет

Глаза и губы накрашены с использованием Dior Cherie Bow Palette - #001 - Rose Poudre. Дневной свет
Глаза и губы накрашены с использованием Dior Cherie Bow Palette — #001 — Rose Poudre. Дневной свет

Дневной свет

Девочки, любите тени Dior?

Посоветуйте, пожалуйста, похожий блеск для губ?

Алиша✨

Ellesh 06.07.2020
Вид у палетки конечно бомба) но при таком нежном оформлении думала что и рефилы будут тоже более нежными. Промо фото конечно провал, вряд ли с помощью только этой палетки можно создать такое же не используя других продуктов.
Alisha_peony 06.07.2020
Ева, промо фото олицетворяет всю весну Dior в целом, в той сезонной коллекции было много различных продуктов. Клатч был представлен еще во втором оттенке #002 Rose Perle и в ней был интенсивно розовый оттенок теней. Вероятно, модель красили им. А вот помада точно не из палетки.
Ellesh 06.07.2020
хорошо, тогда извиняюсь) думала это промо к этой палетке
Alisha_peony 06.07.2020
Совершенно не за что! Внесу поправку в пост, а то и правда не понятно откуда такой макияж у модели с этой гаммой из представленной палетки
Vikkival 06.07.2020
Какая красота! Финальный макияж мне очень понравился и я бы сказала, что он лёгкий, но довольно видимый — если Вы не трудились в поте лица, чтобы была такая передача цвета, то я бы оценила качество как хорошее! Блеск — мне напомнил Bobbi Brown, но вот незадача номер не вижу — стерся. Прикрепляю фото флакончика и свотч
Alisha_peony 06.07.2020
Vikki, спасибо Вам за добрые слова!
Тени наносила не жалея (ни одним взмахом кисти — а то бы их не было видно на фото). Ложатся без проблем, несмотря на возраст палетки!
Спасибо большое за рекомендацию блеска!
Не знакома с блесками Bobbi Brown! Как они Вам по ТХ?
Насколько могу уловить, блесточки в нем только розовые и золотистые? У Dior всех цветов радуги и супер супер мелкие!
Но по эффекту по-моему похожи!
Vikkival 06.07.2020
У BB тоже очень красиво переливаются всеми цветами — трудно передать одним фото. И сам блеск очень нежный, мне кажется очень похож на Ваш по эффекту. Я люблю блеск BB и для меня по Тх он на 5 из 5: довольно стойкий, густой — но не слишком липкий и даёт хороший 3D эффект. Я мало с чем его могу сравнить — поскольку у меня Clarins в любимцах и есть все оттенки их бальзам-блесков, нет особой потребности искать новое. Я также пробовала максимайзер Dior, но он любимцем не стал, и по мне сильнее сушит губы при частом использовании, гораздо более липкий ну и ментол чересчур ядреный… А BB я с удовольствием повторю в таком же или новом оттенке при случае.
Vikkival 06.07.2020
P.s.: Нашла не сайте и свотчи из интернета — это Bobbi Brown High Shimmer Lip Gloss оттенок Bellini. И он очень классный, но (!) с ментолом, что может быть на любителя. И я не любитель)), но это самый комфортный из опробованных блесков с «холодком». Так, если сравнивать с диоровским максимайзером, то BB раза в 2 мягче в этом эффекте по ощущению.
Alisha_peony 06.07.2020
Vikki, спасибо большое! Посмотрю его! Тоже не люблю ментол, но терплю его в бальзамах Givenchy пост
Vikki, по-моему вам есть, что нам показать, буду ждать Вашего авторства!
Vikkival 06.07.2020
Спасибо! Надеюсь, что когда-нибудь решусь) Коллекция уже внушительная, но довольно базовая — почти все по отзывам на косметисте беру)) Умения тоже базовые, поэтому пока не было достойного продукта для рассказа — чтоб это было нечто новое) Закрываю потребности общения на косметическую тему в комментариях))) 🤗
Alisha_peony 06.07.2020
Пишите о том, что нравится Вам самой, от чего получаете или не получаете удовольствия, это всегда полезная информация, даже если это не новинка рынка. Уверенна, обязательно найдете своего читателя:)
Vikkival 07.07.2020
Спасибо, задумалась)
Blondinka_Liuda 06.07.2020
Какая красивая палетка и какие красивые тени   Очень идет Вам такой макияж, глаза подчеркивает нежно и мягко. Так и вижу — хоть с блеском, хоть с красной помадой, все будет отлично
Блески люблю, но не фанатизма. Использую их в основном летом.
Спасибо большое!😊
Крутая идея добавить к этому макияжу глаз яркую помаду! Будет интересно!
Я фанат блесков, как-то так исторически сложилось, что помады люблю гораздо меньше. Хотя блески зачастую не дают сливочной текстуры и интенсивных цветов, надолго перекрывающих родной пигмент губ!
Lianushka 06.07.2020
Какая красота и нежность!
Спасибо Вам большое!🌸
Katharinka 06.07.2020
Очаровательный макияж получился! И палетка очень красивая, помню, что заглядывалась на неё, но не купила, т.к с розовым не дружу.
Я в свою очередь бережно храню клатчик диоровский теней 2010 года — Minaudière. Пользуюсь им по особым случаям, когда хочется вдохновения.
Спасибо, что показали!
vikun_06 06.07.2020
Пресвятые угодники, неужели Minaudière — это уже 10 лет назад? Кошмар какой. У меня есть и чёрный клатч, и белый, тоже лежат для любования, хотя тени в них вполне качественно отдают цвет. Надо достать, что ли…
Katharinka 06.07.2020
Не верится, но уже 10 лет :) и после 2012 года, точнее, после весенней палетки 2012 года, я диоровские тени больше не покупала, любуюсь красотой «былых времен»…
Карина, спасибо!
Клатчи конечно интересная задумка бренда. Интересно, сейчас что-то подобное в лимитках выпускет Dior🤔.
Кстати, в этой палетке самый светлый оттенок в рефиле действительно выглядит розовым, а при переносе на кожу он становится сияющим жемчужным при определенном освещении переходящим в айвори.
Самое приятное, что качество этих теней не изменилось: не пылят, не осыпаются. Все та же мягкая, сливочная текстура.
Alisha_peony 06.07.2020
Надеюсь, теперь будете пользоваться своими палетками чаще, пусть приносят радость!
Mursilka 06.07.2020
Прекрасный макияж  . Помню эти бантики. В таких палетках всегда останавливало потенциальная пыль от теней в кремовых продуктах.
Alisha_peony 06.07.2020
Сперва не поняла, что имеете ввиду! Наверное, если тени в палетке осыпятся и попадут на блеск для губ?
В этой палетке блеск очень грамотно отделен от теней специальной крышкой, что решает эту проблему. На фото в посте ее, вероятно, не видно, потому что она открыта.
И на удивление, даже спустя 8 лет, тени абсолютно не сыпятся и не пылят. Здесь конечно, браво, Dior!
Isterika 06.07.2020
Ох, тоже помню этот клатчик, но не люблю качество таких сборных палеток)

Блеск у Кларанс 01, который с мохнатым наконечником)
Оформление на высоте!

Спасибо за совет! Посмотрю его! Правда у меня есть 5 разновидностей таких блесков в разных оттенках, но ни один так не блестит👀
Isterika 07.07.2020
Да, тогда и 01 не смотрите)
Vera0305 06.07.2020
Помню эту палетку ) красивая. Макияж по тем временам самый ходовой. Да и сейчас — вполне.
Но качество теней сейчас, конечно, лучше…
Alisha_peony 06.07.2020
Вера, согласна, спокойный макияж уместен всегда и везде! В этой палетке меня расстраивает слабенькая пигментация, она будто бы полупрозрачная, а вот что удивительно — за 8 лет ТХ в первозданном виде: не пылят, не осыпаются, нежная сливочная текстура.
TorTorri 06.07.2020
Оформление такое хорошенькие :)) Алиша, подскажите, что у вас за тушь? Ресницы выглядят роскошно
Alisha_peony 07.07.2020
Виктория, тушь YVES SAINT LAURENT mascara volume effet faux cils 05 Burgundy.
Она даёт эффект накладных ресниц, но слишком много туши набирается на щёточку! Надеюсь, со временем это пройдёт, но после моей любимой Lancome definicils это прям невыносимо! Хотя и цели у них конечно разные.
aquagirl 06.07.2020
Очень красивый футляр!
Я фанат теней Dior ) Все палетки, которые у меня есть, считаю удачными )
Alisha_peony 07.07.2020
Света, спасибо за внимание к посту! Возможно, я их недооцениваю или просто у меня не самые удачные палетки:)
ImBatman 06.07.2020
Какой красивый образ, и сама лимитка очаровательна. :) Сейчас начну ныть, что «раньше было лучше и лимитки действительно походили на лимитки». :(
Спасибо 🌸!
Это уж точно! Лимитки были добротные и уникальные! Было за чем погоняться! Сейчас я практически не слежу за сезонными выпусками, но качество упаковок того, что попадается на глаза, стало заметно дешевле.
Yana1712 06.07.2020
Вам очень идет макияж, выполненный этой палеткой! Вот прямо очень! Дествительно выглядит по весеннему. Жаль, что качество не впечатлило. Но я бы на Вашем месте все-таки пользовалась ею, так как на Вас реально очень красиво и гармноично смотрится. К сожалению, по поводу клона этого блеска или хотя бы очень похожего не подскажу.
Alisha_peony 07.07.2020
Яна, спасибо Вам большое за такие теплые слова! Я обязательно ей буду пользоваться, после прочтения комментариев девочек, хочется такой макияж глаз создать в сочетании с яркой помадой!
ellirael 06.07.2020
Какая прелесть! Мимо такого милого бантика пройти было бы трудно. Конечно, очень заметна разница с современными формулами теней, но макияж у вас получился прекрасный и цветопередача радует.
Блеск очень красивый. Пожалуй, мне тоже таких не встречалось.
Алиша, спасибо что познакомили нас с этой необычной лимиткой. Было очень интересно и почитать, и посмотреть.
Наталья, спасибо большое! 🌸
VVG 06.07.2020
Макияж вам очень идёт. Нежные и благородные оттенки.
Спасибо большое ✨!
Вернулась к промо фото с макияжем модели и стало непонятно каким оттенком её накрасила)))) нет такого яркого в передаче на веко оттенка в палетке :) Странно :)
Клатч отличный. А макияж сейчас тоже будет очень актуален. Сейчас серые тени снова в моде и прохладные оттенки :)
Alisha_peony 06.07.2020
Кристина, спасибо, что заглянули!
Добавила уточнение по макияжу модели на промо — она олицетворяет всю весну Dior в целом, в той сезонной коллекции было много различных продуктов. Клатч был представлен еще во втором оттенке #002 Rose Perle и в ней был интенсивно розовый оттенок теней. Вероятно, модель красили им. А вот помада точно не из палетки.
И спасибо за добрые слова и информацию о последних тенденциях:). Раньше любила в макияже серые тени, потом как-то отошла от них. Будет повод использовать вновь эту заброшенную красавицу, тем более за столько лет тени не изменились по ТХ.
Спасибо за уточнения, Алиша.
Очень интересно было узнать.
Часто бывает так, что мода возвращается. Новое, как говорится, это что-то забытое старое :)
Ваш макияж вне моды. Он элегантный и всегда и везде уместный. Я бы его назвала элегантной классикой! :)
Кристина, спасибо 😌
mari_amell 06.07.2020
Какая красота! Просто апогей нежности, женственности и весны)))
Потрясающий макияж у тебя вышел, Алиша, хочется окунуться в омут таких бескрайних глубоких глаз!
Ну и блеск не менее шикарен!
Мне кажется, что оттенки не так плохи по пигментации, да и мода циклична. Все новое — это хорошо забытое старое, так что сейчас актуальные цвета)))
Спасибо, что показала и рассказала о такой нежной малышке)))
Alisha_peony 07.07.2020
Маша, спасибо большое! С омутом прям насмешила😄
Оттенки для меня все же странноватые, причем пигментации мне не хватает во всех 3-х палетках, что у меня есть от Dior😏. Многие хвалят — может придираюсь?
Вобщем буду пользоваться, чтобы полюбить или продолжать на них жаловаться😁.
Спасибо за новости об актуальных цветах! Я благодаря тебе и девочкам столько нового здесь узнаЮ😍!
Nice2meetU 06.07.2020
Dior Addict Stellar gloss 553 Princess — полупрозрачный, блёстки розовые, фиолетовые и серебряные (в зависимости от освещения). Блеск Cle de peau beaute 01 — практически полностью прозрачный, но шиммер разноцветный.
Благодарю Вас!
553 Princess по-моему даже есть🤔. Побегу смотреть😁.
Cle de peau — просто влюбилась в их блески, но вот 01 у меня пока нет:)
Nice2meetU 09.07.2020
А у вас новый? Не из предыдущей линейки? Они отличаются
Alisha_peony 09.07.2020
Наверняка из предидущей! Спасибо большое за информацию! Обязательно изучу! То то думаю, что в ИМ не нахожу тех блесков, которые есть у меня!
Nice2meetU 10.07.2020
Да сняли с производства, раз в 4 года примерно обновляют полностью всю линейку блесков и помад, предлагая в промежутке лимитки и новинки :) Как раз предыдущая линейка была классной в плане лёгкости текстуры, ненавязчивый аромат, зеркальный глянец и отсутствие липкости. Новые блески — это полубальзамы разной плотности в зависимости от категории (с шиммером, глянцевые и кремовые), обладают выраженным сладким вкусом и ароматом. Уходовые свойства есть.
Alisha_peony 12.07.2020
Спасибо большое за информацию 🌸. Сладкий вкус и аромат в блесках я люблю🙂. А вот серия, которая у меня выходит что старая совсем без запаха.
Nice2meetU 13.07.2020
Пожалуйста. Алиша, возможно, попробуете, как только хотя бы один флакончик Живанши закончится :) Вам очень идёт нюд с ягодным подтоном, есть альтернативный вариант у Диор — оттенок Диорама. И блеск Chanel также очень красивый 119, хоть и не розовый :)
BeautyAudit 07.07.2020
Какая девчачья нежность! Вообще не помню этого выпуска, я бы обязательно на такое купилась)))
Ваш полный образ тоже понравился, ни чуть не потерял своей актуальности за все это время!
Alisha_peony 07.07.2020
Ирина, спасибо большое! Я пыхтела на пигментацию, но в общем образе действительно выглядят нежно. Думаю опробовать такой макияж глаз с красной помадой.
Все же полезно иногда на свои заброшенные продукты посмотреть со стороны!😀
redishhh 07.07.2020
Никогда не любила тени у Dior: качество всегда было не ахти… С интересом прочитала ваш пост, оформление у вашей сборной палетки очень красивое конечно! Надеюсь, сейчас спустя 7 лет, Dior все же смогут порадовать нас чем-то более качественным в плане теней
Alisha_peony 12.07.2020
Кристина, смею предположить, что тени Dior все пигментированы так себе — будь то старые или новые без разницы. Зато у них есть плюсы — покрытие легкой вуалью и хорошая стойкость.
Спасибо за внимание!🌸
RitaMix 07.07.2020
Я когда-то мечтала о таком бантике, но он мне так и не встретился. Надо сказать, что сегодня у марки качество теней куда лучше)) Хотя, надо сказать, макияж у вас получился отличный
Рита, спасибо большое!🌸
Смотрела на Ваши палетки Dior — покрытие очень похожее, легкое, полупрозрачное. Наверное в этом и есть их прелесть.
manuka_honey 08.07.2020
Какой милый набор   Такая нежная, девичья гамма! Я к Диор дышу ровно, но иногда они выпускают нечто, что хочется себе заполучить
Alisha_peony 13.07.2020
Даша, этот клатч был как раз таким желанным. Сейчас по-моему даже лимитки Dior выпускает в стандартном оформлении😏
pi4y4y 14.07.2020
У меня была такая палетка :) Качество теней просто ужасное, я не смогла пользоваться и быстро избавилась…
Alisha_peony 19.07.2020
Ого! Выбросили?:)