15.06.2020

Мастхев на лето: Giorgio Armani SPF 40 Maestro UV primer в оттенке Beige

Я спешу поделиться с вами идеальным продуктом, которым пользуюсь с большим удовольствием и смело могу рекомендовать к покупке. Речь о базе под макияж от Giorgio Armani Maestro UV primer.

К вопросу защиты от солнца в летний период я подхожу со всей серьёзностью. Неровный цвет лица, веснушки и пигментация меня не украшают и я стараюсь предотвратить их появление.

Дневные кремы и тональные основы, как правило, имеют невысокий SPF — 15-25. Наносить санскрин отдельным слоем для меня тоже не всегда удобно, особенно, если я делаю полный макияж. Поэтому наиболее логичным выходом из ситуации для меня стала бы база под макияж с высокой степенью защиты. Но, как оказалось, найти её не так просто.

Большое разочарование у меня вызвала база от Make Up For Ever с заманчивым SPF 50, которая ложилась на кожу блестящей маской с белесым финишем и, по сути, оказалась обычным санскрином. Maestro UV primer — совсем другое дело.

Упаковка.

Мне безумно нравится лаконичный и минималистичный дизайн косметической линии Giorgio Armani. Этот тюбик — само совершенство. Крышка закручивается плотно и надёжно. Небольшая плотная упаковка из качественного пластика вмещает 30 мл средства. Срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано во Франции.

Тюбик обычный, без помпы.

Текстура и оттенок.

Всего в линейке представлено 3 оттенка: натуральный Beige SPF 40, лиловый (?) Mauve SPF 30 и розовый Rose SPF 30. Я выбрала Beige, так как не нуждаюсь в специальной коррекции оттенка кожи, а вот более высокий SPF для меня предпочтительнее.

За месяц, в течение которого я пользуюсь праймером, было много солнечных дней. Но пока я не увидела усиления пигментации (для меня есть чёткий показатель — противное, появляющееся летом пятно на лбу), значит, заявленная степень защиты соответствует реальности.

Производитель утверждает, что средство даёт «средней плотности покрытие с лёгким тонирующим эффектом». Такое определение не кажется мне удачным. Легчайшая шелковистая текстура праймера ложится тончайшим слоем, сглаживает поры, подсвечивает, выравнивает текстуру. Тонирующего эффекта я практически не вижу, пигмента в праймере совсем мало, но за счёт рассеивания света, кожа выглядит намного привлекательнее. Средство ухаживает за кожей и я это ощущаю. Для меня Maestro UV primer больше уходовое средство, чем декоративное. В жаркую погоду мне очень нравится применять его сразу после сыворотки, пропуская этап нанесения крема.

Giorgio Armani SPF 40 Maestro UV primer
Giorgio Armani SPF 40 Maestro UV primer

Стоит ли говорить, что любые тональные основы ложатся на Maestro UV primer идеально. Средство не скатывается, полностью сливается с кожей, обеспечивая лёгкое и приятное нанесение тональной основы.

Посмотрим, как праймер работает на лице.

Кожа с уходом: тонер и лёгкая эмульсия.

Кожа с уходом.
Кожа с уходом.

Кожа с Maestro UV primer. Видно, как кожа преобразилась, выглядит более здоровой и свежей.

Maestro UV primer
Maestro UV primer

Я не рассматриваю вариант отдельного использования праймера. Для меня у него недостаточно покрытия. Но в качестве базы под тональную основу это идеальное средство с высоким работающим SPF и увлажняющим эффектом. Очень рекомендую!

Цена указана без учёта скидок.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER ● ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE ● CYCLOHEXASILOXANE ● PROPYLENE GLYCOL ● GLYCERIN ● TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID ● TITANIUM DIOXIDE [NANO] / TITANIUM DIOXIDE ● TRIETHANOLAMINE ● C12-15 ALKYL BENZOATE ● DROMETRIZOLE TRISILOXANE ● STEARIC ACID ● POTASSIUM CETYL PHOSPHATE ● TOCOPHEROL ● SODIUM COCOYL SARCOSINATE ● HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE ● PHENOXYETHANOL ● PEG-100 STEARATE ● ETHYLPARABEN ● PALMITIC ACID ● NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT ● DIMETHICONE ● TROMETHAMINE ● CAPRYLYL GLYCOL ● CARBOMER ● DISODIUM EDTA ● CETYL ALCOHOL ● METHYLPARABEN ● ALUMINUM HYDROXIDE ● GLYCERYL STEARATE ● GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL.

Защищаетесь от солнца?

Какой показатель SPF считаете для себя необходимым в летний период?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

julpuh 15 июня 2020, 11:55
Света, спасибо за пост!
Приятный продутк, ищу что-то подобное на лето, чтоб преображало чуть-чуть и с СПФ, но не тональный. А сверху пудру и побежал.
Кстати лиловый скорей всего для тех, у кого пигментные пятна ярко-выраженные. Хорошо нейтрализует их.
aquagirl 15 июня 2020, 14:30
Юля, спасибо, что зашла 😊
Я пудру без тона не ношу, но, думаю, как раз на этот праймер она хорошо ляжет.
Меня смутило название Mauve и бодрый сиреневый оттенок на сайте ) Всё-таки я себе Mauve представляю иначе.
julpuh 15 июня 2020, 16:37
Ну да, маув — это вроде как не сиреневый😂названия такие названия)
aquagirl 15 июня 2020, 16:38
Может он в жизни, конечно, и Mauve, но на сайте определённо лаванда. ))
parity06 16 июня 2020, 20:27
У меня есть этот маув, на коже цвет не читается совсем, ну может бледно-розоватое что-то.В общем такая же отличная база с хорошим СПФ и сверху пудра, у меня для лета отлично идёт.
aquagirl 16 июня 2020, 20:33
Вот я и удивилась, что на сайте лиловый оттенок ) Mauve это явно что-то розовое
Black_Diamond 15 июня 2020, 16:28
Сиреневый осветляет, нейтрализует жёлтый подтон кожи) очень любят его китайские дамы
aquagirl 15 июня 2020, 16:34
Наверное )
Не так давно у Erborian вышел сиреневый CC, но я еще не пробовала, да и не надо мне, судя по вашему описанию )
Black_Diamond 15 июня 2020, 18:18
У меня кларанс сос праймер. Ещё для себя открыла его как аджастер. Он классно осветляет тональный крем и делает его менее желтым. Это пригодится, если пролетели с оттенком в тёмную сторону, либо нужно добить летние запасы когда загар сойдет)
aquagirl 15 июня 2020, 19:11
А, это интересное применение! Спасибо. 🌹
LekaYa 15 июня 2020, 12:14
Спасибо за пост) Сама охочусь за тонирующими праймерами, пока лучший для меня Etude House Face Blur
aquagirl 15 июня 2020, 14:28
Спасибо, что читаете 🌹
У Armani тонирующий эффект настолько минимальный, что я его не вижу ) Но кожа выглядит симпатичнее.
Funny8face 15 июня 2020, 12:53
Отличное средство, пользоваться им одно удовольствие. Нашла очень похожее средство по ТХ от Isadora солнцезащитная база spf 30.
aquagirl 15 июня 2020, 14:27
Юля, спасибо, что поделились аналогом.
Постараюсь поискать в продаже Isadora.
reya 15 июня 2020, 13:12
Интересно взглянуть состав, за счёт чего работает солнцезащита. По идее чтобы работала на все 45, нужен достаточно внушительный слой
aquagirl 15 июня 2020, 13:21
SPF не 45, а 40. По моим ощущениям работает ) Состав указан в специальном разделе, я всегда стараюсь включать в пост список иншредиентов 👌
reya 15 июня 2020, 13:42
А по ощущениям это как?
aquagirl 15 июня 2020, 14:22
Я много времени провожу на солнце и ни разу кожа не покраснела, пигментация тоже не проявилась.
reya 15 июня 2020, 15:20
спасибо
aquagirl 15 июня 2020, 15:21
😊🌹
mari_amell 15 июня 2020, 13:32
Спасибо большое за пост! Считаю, что защита важна не только летом, а абсолютно всегда, так как лучи никогда не дремлют)))
Очень люблю подобные базы, и с удовольствием пользуюсь на повседневной основе))
Спасибо за прекрасный пост обзор! Кожа с базой просто светится изнутри!
aquagirl 15 июня 2020, 14:24
Спасибо большое, Маша!
Я тоже стараюсь всегда ходить с SPF, но осенью и зимой в наших пасмурных краях хватает невысокого фактора 15-20. А вот летом приходится усиливать бдительность )
Vera0305 15 июня 2020, 14:17
Супер 👍
Я предпочитаю тональные средства с высоким спф. Либо санскрин, а сверху пудра.
Спф 30 уже норм для меня.
aquagirl 15 июня 2020, 14:23
Согласна, Вера, для нашей местности тоже всё, что выше 30, уже хорошо )
Mursilka 15 июня 2020, 14:23
Спасибо за пост! Интересная штука :-) Не ожидала, что флакончик такой маленький :-)
aquagirl 15 июня 2020, 14:26
Спасибо, что читаете )
Я специально сфотографировала тюбик в руке, чтобы показать, насколько он миниатюрный. И не скажешь, что 30 мл )
AnelaSv 15 июня 2020, 14:27
я беру всегда 50, и чаще это отдельный санскрин) но такое двойное универсальное средство тоже интересно!
aquagirl 15 июня 2020, 14:31
Светлана, а какой именно?
Я в посте написала, что база MUFE SPF 50 совсем не понравилась, такая толстая белая маска (
AnelaSv 15 июня 2020, 14:35
любимчик La Roche Anthelios — жидкий, быстро впитывается и отлично защищает. Нет ни липкости. ни разводов, и тон сверху (и даже пудра без всего) ложится идеально!
aquagirl 15 июня 2020, 14:37
Пробовала такой, но он у меня больше идёт на пляж, чем под макияж.
По сравнению с ним у Armani текстура ещё легче и невесомее.
ellirael 15 июня 2020, 14:58
Какой элегантный флакон и маникюр идеально в тон! Ну очень стильно смотрится. Я редко пользуюсь праймерами для макияжа, но вот в роли зашиты от солнца такие продукты люблю. Особенное такие, с едва уловимым эффектом блюра.
aquagirl 15 июня 2020, 15:02
Спасибо, Наташа, упаковка и правда прелестная )
Маникюр у меня бледно-голубой, немного засветился на солнце.
Yana1712 15 июня 2020, 15:00
Имея пигментацию уже лет 15, очень серьезно отношусь к защите от солнца. Зимой использую тональныt с SPF 30 (D&G) или SPF 35 (Dior). А если солнечная погода, то под них наношу дополнительную защиту. Кстати, одно из средств как раз от Армани — Giorgio Armani Maestro UV Skin Defense Primer SPF 50 / PA++. А летом уже прибегаю к санскринам — есть корейские Hera и испанские ISDIN SPF 50 и Heliocare SPF 90. Сверху еще наношу тональный. Сейчас это Сhanel CC Cream Complete Correction SPF 50. В общем, руководствуюсь принципом, что лучше перебдеть, чем недобдеть :)
aquagirl 15 июня 2020, 15:04
Восхищаюсь вашим основательным подходом!
Согласна, в этом вопросе нельзя расслабляться. Один день на майском солнышке и до ноября пигментацию никуда не денешь.
Она у меня пропадает вместе с загаром, но неровный цвет лица раздражает.
Yana1712 16 июня 2020, 04:37
Света, а Вы попробуйте Giorgio Armani Maestro UV Skin Defense Primer SPF 50 / PA++. Он, правда, белый, но более жидкий, ложится тонко, и должен отлично подойти коже, склонной к сухости. Качество у базы отличное и защитный фактор высокий
aquagirl 16 июня 2020, 13:40
Спасибо, посматриваю в его сторону ) В следующий раз возьму его.
Shmallow 15 июня 2020, 15:16
Серьёзно отношусь к вопросу защиты от солнца, летом использую фактор не менее 35.
Очень красивый финиш у базы Армани, спасибо, что рассказали.
aquagirl 15 июня 2020, 15:22
Спасибо, что читаете 🌹
Финиш действительно красивый, вроде бы ничего на лице нет, но кожа симпатичнее )
Nelly1981 15 июня 2020, 15:31
Для моей жирной кожи тяжеловат. Чувствую его на коже, повторять не буду. Хотя не пробовала наносить его вместо крема. Надо попробовать. И, т.к. у меня и купероз, и пигментные пятна, мне он точно цвет лица не меняет от слова совсем. На Вашей хорошей коже действительно вижу эффект блюра.
Несмотря на то, что его немного, он очень экономичен.
aquagirl 15 июня 2020, 15:59
У меня кожа склонна к сухости, мне подошёл отлично ) Хотя в летний период тоже стараюсь сократить количество слоёв на лице.
Очень экономичен, это правда! Думаю, на лето мне хватит 30 мл.
Irene_blago 15 июня 2020, 16:16
Света, спасибо за пост, обязательно присмотрюсь к базе   особенно впечатлил финиш без какого-либо блеска
aquagirl 15 июня 2020, 16:32
Ира, спасибо, что зашла!
Да, типичного блеска санскринов нет, только сияние и блюрящий эффект.
RitaMix 15 июня 2020, 19:35
В последнее время я к базам очень хорошо отношусь, но мне пока встречались все без SPF, а эта как раз ценна его наличием, да еще и таким высоким. Света, спасибо, что рассказала. Присмотрюсь))
aquagirl 15 июня 2020, 19:49
Рита, очень советую! Такая приятная текстура и SPF 40 — отличное комбо!
Yana1712 16 июня 2020, 14:08
Рита, я уже выше автору поста посоветовала попробовать базу Giorgio Armani Maestro UV Skin Defense Primer SPF 50 / PA++. Эта база более жидкая (она во флаконе с пипеткой), ложится тонко, и очень хороша для возрастной кожи — сужу по своей. Качество у базы отличное и защитный фактор высокий, как видно из названия.
RitaMix 22 июня 2020, 23:24
Спасибо, буду ее иметь ввиду))
redopium 15 июня 2020, 21:28
Спасибо за пост! Отличная штука на лето. Я бы как раз себе что-то такое и хотела.
aquagirl 15 июня 2020, 21:48
Света, рада быть полезной )
Очень советую!
Westerly 15 июня 2020, 22:10
Спасибо, интересная штука. А я наоборот заставляю себя больше находиться на солнышке, чтобы не быть бледной поганочкой и получить витаминчик Д. Кажется, что загорелое лицо выглядит более здоровым.
aquagirl 15 июня 2020, 23:13
Спасибо, Настя, что зашла 🌹
Мне то нравится загар, то светлая кожа. Но сейчас столько средств, которые можно использовать для создания видимости загара ) Телом я загораю, лицом нет.
manuka_honey 15 июня 2020, 23:18
Как же я люблю подобные средства, которые и защищают кожу, и не выглядят при этом белой жирной маской на лице  . Обязательно присмотрюсь! Света, спасибо за обзор
aquagirl 16 июня 2020, 06:28
Даша, рада быть полезной!
Вещь стоящая
powderArmour 15 июня 2020, 23:36
Второй год уже на лето его использую как городской санскрин! Тоже очень люблю, хотя у меня кожа супер жирная, казалось бы, не для меня продукт. Но нет, идеальный)
Спасибо за обзор, напомнили срочно достать из ящика))
aquagirl 16 июня 2020, 06:29
Спасибо, Наталья, что поделились своими впечатлениями 🌹
У меня теперь этот праймер тоже поселился надолго )
TheVelvetMary 16 июня 2020, 23:17
Нравится эта база, у меня кожа тоже склонна к сухости
Также хочу отметить, что в зоне глаз наношу его плотнее, а потому, выглядит как легкий хайлайтер
aquagirl 17 июня 2020, 21:43
Спасибо за комментарий, здорово, что многие используют эту базу с удовольствием 😊
SoftShimmer 18 июня 2020, 21:52
Удобное средство
Никогда не задумывалась, что СПФ могут быть в праймере, и в магазинах не помню, чтобы такие попадались.
Так-то в течение рабочей недели я мало на солнце бываю, поэтому санскрином не пользуюсь, но если это прогулка на велосипедах или другой вид отдыха на улице, то для таких случаев у меня есть крем с спф50.
aquagirl 18 июня 2020, 22:16
Праймер позволяет уменьшить количество слоёв, он очень лёгкий и увлажняющий )
Летом стараюсь всегда быть с спф, у нас же город-курорт )
Frankie_Stein 18 июня 2020, 22:53
Света, очень хорошо база на клъожи лежит без жирного блеска!
Я тоже пришла к варианту: база+ санскрин+ легкая тонировка.
aquagirl 18 июня 2020, 22:56
Спасибо, Эрика 🌹
На лето — просто красота!
marishka06 22 июня 2020, 23:43
Светлана, спасибо за рассказ, взяла на заметку. Нужно будет попробовать, по описанию понравился.
А жара у вас уже наступила и занимались ли вы спортом с этим праймером на лице? Лицо не потеет больше чем обычно? У нас уже началась Африка, вышел из-под сплита — мейку крышка ((
aquagirl 22 июня 2020, 23:56
Марианна, спасибо, что заглянули 🌹
Из-за специфики своей работы я часто занимаюсь спортом в макияже, праймер Armani совершенно не чувствуется. Но я впринципе не потею лицом, а на волосы надеваю повязку или бандану )