13.06.2020
2010

Smashbox Photo Finish Vitamin Glow Primer. Мое мнение о новинке

Здравствуйте!

У каждого бренда есть те продукты, которые можно назвать «визитной карточкой». У Anastasia Beverly Hills — это палетки и средства для бровей, у Natasha Denona — это тени, у Benefit — сухие текстуры для макияжа лица. Визитная карточка Smashbox — это, на мой взгляд, праймеры. Мне нравятся у этого бренда и палетки теней, но именно благодаря праймерам они стали известны, по крайней мере, на российском рынке.

Мой сегодняшний пост посвящен новинке — Smashbox Photo Finish Vitamin Glow Primer. Я тестирую данный продукт больше месяца, и сегодня готова поделиться своим мнением.

Заранее приношу извинения: все фото в обзоре сделаны на камеру смартфона, поскольку я нахожусь за 120 км от своего компьютера и фотоаппарата.

Коротко о продукте.

Photo Finish Vitamin Glow Primer — новинка в линейке праймеров Smashbox. Продукт позиционируется как 2-в-1: уход и база под макияж. Формула обогащена витаминами, праймер обладает увлажняющими и ухаживающими свойствами, а также, придает коже естественное сияние.

Производится продукт в США, на животных не тестируется. Срок годности составляет 24 месяца после вскрытия упаковки.

Форма выпуска —

непрозрачный стеклянный флакон с помповым дозатором. Объем стандартный — 30 мл.

Выглядит упаковка ярко и по-летнему, чем-то напоминает линейку Sol Body от ColourPop.

Большой плюс такого флакона — герметичность и гигиеничность, плюс ко всему, это просто удобно. Хотя не могу не отметить, что для косметички бутылочка тяжеловата.

Состав продукта указан на коробке:

Текстура, отдушка.

Smashbox Photo Finish Vitamin Glow Primer не похож на обычные праймеры, поскольку выглядит не как крем/гель/масло, а как сыворотка или легкая эмульсия, и больше напоминает уход, чем продукт для макияжа лица. В этом его «фишка», и мне очень нравится такая особенность праймера.

Текстура очень легкая, нежная, гладкая, полностью однородная, то есть, без каких-либо гранул, шиммера, комочков и пр. Тактильно праймер не липкий и не жирный.

Цвет — персиковый, полупрозрачный:

Консистенция средней густоты, при всей своей легкости, праймер не водянистый.

Отдушка очень приятная, цитрусовая, поминает лимонные леденцы монпансье.

Впечатления от использования.

Smashbox Photo Finish Vitamin Glow Primer — это универсальный продукт, который, на мой взгляд, подойдет для кожи любого типа и для любого времени года. Мой опыт использования продукта выпал на конец весны-начало лета. Так вот, могу сказать, что для теплой погоды данный продукт просто идеален.

Но обо всем по порядку.

1) Наносить праймер следует на очищенную кожу, после или вместо привычного ухода. У меня сухая кожа, и одного праймера мне, все же, недостаточно, но я спокойно могу использовать его вместо крема, после увлажняющей сыворотки. Далее я обычно наношу санблок и тональный крем/флюид.

Но возможна и такая схема: увлажняющая сыворотка + санскрин + праймер Smashbox. В этом случае я использую Photo Finish Vitamin Glow Primer без тонального крема.

2) Средство легко распределяется на коже, моментально впитывается, не оставляя после себя ощущения липкости или жирной пленки.

3) Финиш — легкий сияющий, вначале влажный, затем становится ближе к сатиновому. Я не вижу в текстуре каких-либо блесток или заметных светоотражающих частиц, поэтому сияние, на мой взгляд, очень деликатное, естественное, живое.

4) В целом, лицо с этим праймером выглядит отдохнувшим и свежим, словно после отпуска. Кожа разглаживается, ее тон немного выравнивается, создается эффект «свое лицо, только лучше».

на лицо нанесены праймер + румяна
на лицо нанесены праймер + румяна

5) По прямому назначению я данный продукт также использовала, и могу сказать, что Smashbox Photo Finish Vitamin Glow Primer полностью справляется с функциями именно основы под макияж: тональное средство, будь то крем или флюид, ложится гладко, равномерно, не полосит и не скатывается. Стойкость макияжа этот праймер не продлевает, но и не способствует преждевременному «сползанию» тональника.

6) Воздействие на кожу могу оценить как положительное: Smashbox Photo Finish Vitamin Glow Primer не только не сушит и не стягивает, но и, в целом, отлично увлажняет кожу, ощущается очень комфортно, без «парникового эффекта». Поры средство не забивает, обошлось также и без раздражений/аллергии.

До и после:

глобальной разницы нет, но можно заметить, что тон кожи стал немного ровнее, плюс, за счет силиконов в составе, она разгладилась

Демакияж, расход.

Любой макияж лица я смываю в два этапа: сначала использую гидрофильное масло или бальзам, а затем очищаю кожу пенкой или гелем.

Расходуется продукт очень экономично, на одно использование достаточно буквально двух нажатий дозатора.

Итоговое мнение.

Я просто в полном восторге: праймер Smashbox Photo Finish Vitamin Glow идеально подошел моей сухой коже, мне безумно понравилось использовать данный продукт и под макияж, и соло. Новинка действительно удалась!

Очень рекомендую попробовать, для лета этот праймер просто идеален.

Срок тестирования — 30 дней.

Цена — 3450 рублей без скидок.

Оценка — 10 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту! Агния.

Vera0305 13 июня 2020, 13:15
Интересная штука. У меня есть другой праймер от Смашбокс, очень довольна. Согласна, праймеры у марки — сильная позиция
RAGE 13 июня 2020, 13:45
Он действительно интересный. Почти уход, но вроде бы декоративное средство
LediX 13 июня 2020, 13:31
Не понятно, если как вы пишите «стойкость макияжа этот праймер не продлевает», то чем он отличается от любого увлажняющего флюида?
RAGE 13 июня 2020, 13:45
С моей сухой кожей вообще стойкость макияжа сложно оценить. На мне все всегда держится идеально. Но у меня нет ощущения, что этот праймер — из тех, которые можно использоваться для железобетонной стойкости макияжа
manuka_honey 14 июня 2020, 06:45
Очень привлекательное средство! Люблю праймеры Smashbox, надо будет попробовать новинку  . Спасибо, что познакомили!
Mursilka 15 июня 2020, 14:34
Какой аппетитный