11.06.2020

Мои идеальные летние помады или пост любви к Chanel Rouge Coco Flash

Серия помад-блесков Rouge Coco Flash вышла в марте 2019. И спустя год моя любовь с первого взгляда не исчезла.

В моей скромной коллекции на данный момент 7 замечательных оттенков: от скромных полупрозрачно-нюдовых до неоново-ядреных оранжевых. Многие из них уже подходят концу, но это даже и хорошо, поскольку скоро выходят новые летние оттенки, и мне будет чем оправдать покупку.

Сочное и яркое видео, которое сподвигнет носить не только нежные и спокойные оттенки:

Дизайн:

Простой, но при этом элегантный классический футляр сделан из черно-золотого глянцевого пластика. Верх крышечки – прозрачный, что позволяет найти нужную помаду в сумочке быстрее. Впрочем, этот фокус не сработает с похожими оттенками. Стик помады – скошенный.

Упаковка и футляр помады
Упаковка и футляр помады
Оттенок можно рассмотреть через прозрачную крышечку
Оттенок можно рассмотреть через прозрачную крышечку

Текстура:

Текстура роскошная, тает при соприкосновении с теплом губ как сливочно-мягкая конфетка. Легко скользит по губам и наносится быстро, одним движением. Не затекает в складочки губ и не утекает за контур.

Отдушка:

Парфюмерная, нежная, цветочная, ненавязчивая. В духе Шанель.

Цвет:

Яркие оттенки, как 60 Beat или 62 Fire, плотно ложатся с первого слоя, при этом цвет все равно полупрозрачный. Нюдовые, например, 84 Immediat, можно наносить не глядя, без зеркала на ходу. Особенно радует, что не требуется вырисовывать контур.

Все темные или винные оттенки при тестировании ложились неровно, поэтому в моей коллекции их нет. Впрочем, темные помады я предпочитаю в матовой текстуре, поэтому не сильно расстроилась.

Финиш:

Помада-блеск содержит в своем составе комплекс масел (мимозы, жожоба и подсолнечника), благодаря которому мы видим ослепительно сияющее покрытие. При этом она абсолютно не липкая, а глянец действительно ярче, чем у любого подобного средства, которое я когда-либо пробовала.

Для увлажняющей помады Rouge Coco Flash очень крепко цепляется в губы. Блеск пропадает довольно быстро, держится от силы два часа, и это если губы остаются неприкосновенны. Если аккуратно покушать или выпить – блеск радует вас час. Но пигмент остается надолго. Яркие оттенки переживают у меня не одно чаепитие. Нюдовые оставляют лишь слегка заметный тинт. Снимается любым средством для демакияжа.

Оттенки:

Свотчи сделаны на чистую руку в один слой. Дневное освещение:

Все оттенки. Дневное освещение

Следующие свотчи сделаны более плотным нанесение в 3 слоя. Дневное освещение.

Подробнее о каждом оттенке:

Губы до нанесения:

На губе родинка. Губы без всего
На губе родинка. Губы без всего

1) 200 Light Up – «Сусальное Золото». Мерцающий полупрозрачно-золотистый с микроблёстками. На губах заметен лишь при близком расстоянии. Идеальный бальзам для губ на каждый день.

200 Light Up
200 Light Up

2) 84 Immediat – «Французская Роза». Спокойный нюд нейтрального бежевато-розового оттенка. Для меня идеальный нюдовый оттенок. Повседневный, подойдет под любой макияж.

84 Immediat
84 Immediat

3) 208 Lumiere – «Ванильный Латте». Лимитированный оттенок из круизной коллекции 2019 года. Кофейный бежевато-карамельный. В нем больше коричневого, чем в 84 Immediat. Выигрышно смотрится на слегка загорелой коже. Единственный проблемный при нанесении, требует 2-3 слоя, иначе плешивит.

208 Lumiere

4) 78 Emotion – «Клубничная Сангрия». Ярко-розовый, ягодный с мельчайшими блестками. Они мельче, чем в 200 Light Up. Неожиданно на моих губах уходит в слегка красноватую ноту.

78 Emotion
78 Emotion

И покажу на её примере, как аккуратно и благородно она сходит с губ:

Спустя 4 часа. Блестки и тинт еще немного остались, но губы прекрасно увлажнены и напитанны

5) 91 Boheme  – «Страстная Малина». Оттенок и в пир, и в мир: «если хочется поярче, но не слишком». Кстати, это самый популярный оттенок среди всей линейки. Яркий малиновый. Покупаю не первый раз (до этого он был в линейке Rouge Coco Shine).

91 Boheme

6) 60 Beat – «Сочный Мандарин». Неоново оранжевый. Идеальный летний оттенок. Сочный и яркий оттенок Сицилии.

60 Beat
60 Beat

7) 62 Fire – «Пылающий Огонь». Моя любовь! Огненный, яркий и солнечный оранжевый. Ношу лишь в качестве главного акцента в макияже, потому что перетягивает все внимание на себя. Но эффект всегда ошеломительный!

62 Fire

И общий коллаж всех оттенков:

Читать как книжку: слева направо и потом спускаться вниз. Это очередность оттенков. Первое фото без всего

И общие образы с использованием помад:

208 Lumiere

Я очень люблю эту линейку и с удовольствием пополню свою коллекцию новыми оттенками, как только будет возможность выбрать их оффлайн.

И немного промо новых оттенков:

Я уже выбрала для себя 122, 124, 138 и 144. А замечательный автор Косметисты Юлия уже оставляла свой отзыв на помаду-блеск из новой коллекции в оттенке 138.

элегантный футляр
влажный финиш
большой выбор оттенков
образцовое поведение на губах
прекрасное увлажнение и комфорт
не нашла, но для кого-то стойкость (но это помада-блеск!)

1 год, 5р/в неделюиспользование

Благодарю вас за внимание! Пользовались ли вы помадами из этой линейки? Какие у вас впечатления? И расскажите, какие оттенки из новой коллекции привлекли ваше внимание!

Желаю вам лета, наполненного как спокойствием, так и яркими событиями!

Ilovepeachess 11 июня 2020, 16:58
Прекрасно понимаю, почему у Вас столько оттенков! Они шикарны
mari_amell 11 июня 2020, 17:08
Большое спасибо!
Galina_Osyka 12 июня 2020, 20:28
Да… И губы красивые, такие грех не накрасить)
mari_amell 12 июня 2020, 21:36
Ох, засмущали! Спасибо большое!
fur_hat 11 июня 2020, 17:04
Маша, ну Вы и красотка! А губы… мечта! Эта пикантная родинка просто сводит с ума))
Мне понравились все яркие отттенки). И макияжи).
mari_amell 11 июня 2020, 17:10
Ох, эта родинка… и дар, и проклятье))) Очень часто приходится объяснять заботливым незнакомцам, что это не шоколад и не грязь
Но она правда то, чем я горжусь!
Благодарю за такие приятные и теплые слова
fur_hat 11 июня 2020, 17:14
Зато у незнакомцев всегда будет повод завести разговор))))
mari_amell 11 июня 2020, 17:15
Это точно! Везде есть свои плюсы))
ImBatman 11 июня 2020, 17:08
Какой красивый пост! И вам неероятно идут все оттенки! :)
Я просто влюбена в rouge coco flash 60 beat. Тот самый момент, когда вы пишете «ложится плотно с первого слоя, но полупрозрачный», и я тут же понимаю, о чем речь. Оттенок яркий, но не слишком, сложный и красивый — сицилийский мандарин отличное ему определение! НО. На мне растекается. Просто ужасно, выходит такой… фешОновый Джокер. Кроме того, «флешки» мне губы подсушивают. Так что люблю и плАчу. :( Но хочу взять еще 62 fire. :)
mari_amell 11 июня 2020, 17:14
Спасибо большое!
Да, тут сложное объяснение с особенностью текстуры))
Очень рада, что мое определение нашло отклик))
Как я вам сочувствую, слышала, что кому-то правда не подходят, а я вот ношу и не понимаю, как и почему(
Присмотритесь к новым оттенкам. Может, они немного изменили текстуру, и они лягут лучше?
На мне вот темные винные вели себя капризно, а эти тьфу-тьфу идеальны
Большое спасибо за то, что рассказали о своем опыте, это очень полезно знать! И желаю вам, чтобы новые помады вели себя покладистей, не сушили и не растекались!
ImBatman 11 июня 2020, 22:23
redopium 11 июня 2020, 17:35
Какой красивый и информативный пост! Спасибо)) Я смотрела-смотрела, так и не смогла выбрать, какой оттенок мне нравится больше! Все понравились. Очень люблю такую текстуру у помад) И на вас мне все понравились) С таким макияжем глаз вообще огонь)
mari_amell 11 июня 2020, 17:38
Вам спасибо большое за такие приятные слова!   Очень приятно!
Да, выбрать очень тяжело, поэтому я и накупила их себе))
beautyboo 11 июня 2020, 17:39
Очень красивый финиш и идеальное покрытие. Несколько оттенков (первые 4) — ну просто в самое сердце
Отличный пост
mari_amell 11 июня 2020, 18:36
Большое спасибо! Помады и правда прекрасны
Vikkival 11 июня 2020, 18:25
Спасибо за обзор — у Вас завидная коллекция! У меня такой вопрос: первые два оттенка тоже «тинтуют» губы? Что хорошо видно на 78.
Почему спрашиваю — у меня не сложилось с обновлённой текстурой — 82 помада live дико (!) сушит мне губы, как ничто и никогда. Можно наносить на бальзам… но всегда заморачиваться с бальзамом перед нанесением помады-бальзама, сами понимаете… и я заметила, что 82 очень стойкий след оставляет. Вот и думаю, может менее тинтующие не будут так сушить? Люблю эту коллекцию… но как в том анекдоте, про мышей и кактус — не хочу))
mari_amell 11 июня 2020, 18:41
У меня была помада этого оттенка, что и у вас, но она мне лично не сушила губы, при этом я заметила, что все оттенки с шиммером увлажняют чуть хуже, чем глянцевые. Может, вам стоит попробовать версии без шиммера в составе (как например 84, если смотреть из нюдовых, они тинта совсем не оставляют).
Но рекомендую протестировать на своих губах, когда не будет проблем с тестерами, чтобы быть увереной в покупке))
Надеюсь, что он или оттенки из новой коллекции подойдут вам, и не будет истории про мышку и кактус!
Vikkival 11 июня 2020, 18:48
Estoy 11 июня 2020, 19:19
О, спасибо за обзор и сравнени ❤️ В избранное 🖤
mari_amell 11 июня 2020, 20:33
a_missMeow 11 июня 2020, 20:26
В эти помады невозможно не влюбиться
Очень люблю такую текстуру, но выбрать оттенок очень сложно, хочется все
mari_amell 11 июня 2020, 20:33
Ох, это точно! Поэтому я не смогла остановиться на одном!
Jacks 11 июня 2020, 23:06
Какая красота и разнообразие!
Помады лежат идеально! Для себя отметила 208 оттенок 😍.
Вашему типу внешности все к лицу!
mari_amell 12 июня 2020, 09:12
Спасибо большое!   сейчас жарким летом с загаром (автозагаром) активно его ношу, прям карамель на губах))
Frankie_Stein 11 июня 2020, 23:13
Прекрасная у вас коллекция!
Каждый оттенок отлично смотрится.
mari_amell 12 июня 2020, 09:12
Спасибо-спасибо!   очень приятно, что все оттенки хороши!
Klia 12 июня 2020, 01:52
Ваши коллажи — просто чудо! Спасибо за такой красивый и информативный пост!
mari_amell 12 июня 2020, 09:13
Спасибо большое! Очень рада быть полезной! Что, если что, можно выбрать для себя, опираясь на посты!
LediX 12 июня 2020, 07:10
Мне больше понравились красные оттенки, они безусловно сразу приковывают взгляд!
mari_amell 12 июня 2020, 09:14
Да! Это сразу то, что обращает на себя любое внимание!
LoveforLips 12 июня 2020, 08:23
Одно скажу, сразу захотелось оттенок Bohemia, но прекрасны все!
mari_amell 12 июня 2020, 09:16
Она шикарно смотрится на любом типе внешности, в любую погоду и настроение. Очень универсальный оттенок!
kanawa 12 июня 2020, 08:37
Отличные цвета и очень эстетичные фото)
Спасибо за такой обширный обзор:)
mari_amell 12 июня 2020, 09:16
Вам спасибо за ваше внимание!
manuka_honey 12 июня 2020, 08:54
Обожаю глянцевые полупрозрачные текстуры! Оттенки хороши, на губах выглядят безукоризненно  . 91 ооочень красивый!
mari_amell 12 июня 2020, 09:18
Даша, спасибо огромное! 91 просто звезда!
lillies 12 июня 2020, 09:10
Очень красивые губы, очень красивые помады, очень красивый пост   Просматриваюсь к этой линейке))
mari_amell 12 июня 2020, 09:18
Спасибо огромное!
Очень рада, что смогла вызвать интерес к линейке!
Ksu_is 12 июня 2020, 10:20
Какие сочные оттенки, особенно покорил 78)
mari_amell 12 июня 2020, 16:27
Спасибо большое! Он роскошен, это правда))
Anastasia_Bubovich 12 июня 2020, 10:32
Всегда с удовольствием читаю Ваши посты. Этот хочу похвалить в отдельности: один из немногих постов на ресурсе, где очень грамотно, правильно и наглядно показаны оттенки! Приятно читать, смотреть и… выбирать! Себе хочу 78 Emotion
mari_amell 12 июня 2020, 16:28
Спасибо большое за такую высокую оценку! Невероятно приятно!
Он очень роскошный, а на солнышке смотрится… мммм… заглядение))
Alisha_peony 12 июня 2020, 11:36
Маша, ну что за пост-соблазн!))) Все теперь надо
Так наглядно все показали и рассказали, восторг!
Мое знакомство с помадами Chanel началось несколько лет назад с помады rouge coco shine, оттенок тогда захотела совсем светленький — бледно- розовый с золотистыми блестками. На губах получается лососевый. Но он особо не увлажняет, ничего не делает короче;). И мне не очень нравится такой формат — я больше спец по блескам для губ и классическим помадам)
А вот недавно по совету визажиста купила coco flash 53 chicness, была приятно обрадована ТХ! Полупрозрачный цвет, увлажнение, супер! 208 lumiere ухватила с большой скидкой😋
После вашего поста хочу Boheme и Beat 😍Очень понравились на губах😍😍😍
Fire тоже хорош!
mari_amell 12 июня 2020, 16:30
Алиша, огромное спасибо!
Да, rouge coco shine не все оттенки были удачными (особеноо с блестками). А вот новые очень радуют по ТХ, особенно чисто глянцевые))
Рекомендую попробоватьи новые, думаю, там тоже можно найти что-то для себя)))
Спасибо большое за то, что поделились опытом и своими находками. Очень полезно и интересно!
AnelaSv 12 июня 2020, 14:36
пылающий огонь просто влюбил в себя! крутой оттенок!
mari_amell 12 июня 2020, 16:28
Ах, он очень яркий и сочный, это правда)))
redishhh 12 июня 2020, 20:27
Удивительно, на свотчах мне понравились одни оттенки, а на ваших губах совершенно другие)) Но вам хороши абсолютно все! Для себя все же выделю 208, а из новых 126 и 128, чтобы поярче
mari_amell 12 июня 2020, 21:38
Так всегда, все же цвет губ меняет оттенки иногда в лучшую, а иногда в худшую сторону))
Спасибо большое!
Сейчас активно им пользуюсь, благо наконец к нам пришло жаркое лето!
Какой интересный выбор, благородно винные
Мне теперь их тоже захотелось)))
Irene_blago 12 июня 2020, 21:33
Ох, какие цвета, а главное какая текстура   а какой оттенок самый любимый?
mari_amell 12 июня 2020, 21:39
Спасибо большое, что оценили!
Сложно сказать, под настроение, но если смотреть, какой закончился быстрее всех, то 91 Богема, уже 3 раз покупаю)))
Комментарий удалён
FlirtinParis 13 июня 2020, 12:09
У Вас классная коллекция!
mari_amell 13 июня 2020, 12:37
DieOlga 13 июня 2020, 17:37
Понравились все) давно смотрю на их красные, но ещё дорогущие Форды не ношенные лежат   На потом откладываю)
mari_amell 13 июня 2020, 17:41
Спасибо большое!
Ох, хотелось бы посмотреть на ваших Фордов, особенно на красных! Пора носить, когда если не сейчас!
DieOlga 14 июня 2020, 01:25
Посмотреть можно))) Вот) Носила немного, но оказалось +- похожих оттенков уже достаточно насобирала) Бальзамы повторяла. Закончились Ravenous и Casablanca.… Так вышло) Согласна — надо выгуливать чаще!
mari_amell 14 июня 2020, 10:15
Они очень красивые на первый взгляд и очень разные, прям глаз разбегается, я быв не смогла пройти мимо таких цветов!
Обязательно носите и выгуливайте!
И спасибо, что поделились!
DieOlga 14 июня 2020, 19:47
Вам спасибо за вдохновение)
Sabina Gurbanova 14 июня 2020, 15:18
Оттенок Lumiere очень понравился! Люблю такую формулу помад, но на Шанель никогда не обращала внимания. Одна из последних очень понравившихся подобных — Charlotte Tilbury Superstar Lips, но там совсем мало оттенков в линейке
mari_amell 14 июня 2020, 22:02
Я видела промо оттенков и коллекции, но в живую не тестировала Шарлотту. Тут да, выбор оттенков очень-очень большой, больше 50 это точно!
Есть где разгуляться))
Спасибо, что поделились своими любимчиками! И спасибо за то, что читаете!
Yupi_Minits 15 июня 2020, 00:49
Действительно, после просмотра рекламного видео хочется ещё больше ярких и сочных оттенков! Хотя что это я, мне они и без того всегда нравились х) но видео, правда, отличное.
А теперь о помадах. Все яркие оттенки — думала указать номер, а потом поняла, что все четыре нравятся: В Как же долго Вы собирали такую коллекцию?))
mari_amell 15 июня 2020, 13:28
Юля, тем более летом, когда хочется красок!
Они все правда очень интересные, нужно пробовать и смотреть)))
Ой, ну вот получается в течение года, постепенно докупая)))
Спасибо большое за интерес и приятный комментарий!
Yupi_Minits 15 июня 2020, 14:00
Это правда)) повелась на скидки, заказала себе вишнёвую помаду-блеск от Shiseido. Когда ещё носить такие яркие и сочные оттенки, как не летом!
Ух ты! =О Быстро, однако, а Вы замечали, сколько они сохраняют свои свойства (срок годности, короче говоря)? Или они столько не лежат? х)) У меня есть помады, которые вроде и нравятся, а вроде и на каждый день не будешь носить, например, винные какие-нибудь или бордовые. Так я умудряюсь дождаться того самого предела, когда они либо начинают источать подозрительный аромат, либо на губах сидят не очень, мягко говоря.
Ничего не могу с собой поделать :___D Мне вот просто хочется, не удержаться, чтобы не прокомментировать тот или иной пост))
mari_amell 15 июня 2020, 14:07
Хм, ну у меня, в целом, помады долго не залеживаются, а так ни разу не замечала «порчи» помад, все же пользуюсь каждый день так или иначе, ну и расхламление косметички никто не отменял, тогда я просто избавляюсь от ненужных и нелюбимых косметических средств, чаще это то, что я купила в период ажиотажных скидок. Поэтому зарекаюсь покупать все без скидок (и нарушаю часто это правило   ). Часто вот на шисейдо бывают скидки, что меня постоянно так и манит)))
Напишите обзор на этот блеск, будет интересно)))
А вот пудровые текстуры, которые не имеют такого быстро срока годности, — у меня в миллионном количестве)))
Мне очень приятно общаться с вами, Юля! Спасибо болшое!
Yupi_Minits 15 июня 2020, 14:18
Видимо, дешёвые (относительно) помады имеют свойство быстро сходить на нет(( Мне очень нравились в своё время блестящие помадки из Лэтуаль, ещё в то время, когда с макияжем особо не была знакома. Долго продержались, выбрасывала с тяжёлым сердцем, уж очень нравились.
Обязательно:) тем более, что специально взяла в похожем оттенке на одного корейца, вроде масс-маркет, а упаковка прямо люкс (металлическая, тяжёлая, с магнитом).
mari_amell 15 июня 2020, 14:26
Также заметила, что люкс держится намного дольше в строю))
Оооо, будет очень интересно! Буду ждать)))
Mursilka 15 июня 2020, 14:40
Отличная коллекция! Спасибо за такие полезные сравнительные свотчи.
mari_amell 15 июня 2020, 14:41
Вам спасибо за внимание и прочтение!
Alisha_peony 17 июня 2020, 02:44
Из новой коллекции для себя заприметила 122 и 144)
mari_amell 17 июня 2020, 08:55
Какой отличный и яркий выбор))) надеюсь, что они не разочаруют)) очень хочу уже всех их попробовать)))
Kristina_ananas_mood 07 августа 2020, 18:24
Видя такие красивые страницы книг на английском языке и, прочитав, что вы учитель. Сделаю предположение, что вы учитель английского языка :)
Очень красивые страницы книг и продукты выглядят великолепно на таком фоне.
mari_amell 08 августа 2020, 06:06
Да, все верно))) учитель английского и немного немецкого
Kristina_ananas_mood 08 августа 2020, 14:07
Мы с вами немного коллеги. После Испании я работала с маленькими детками, в игровой форме преподавала английский и испанский. Детям очень нравилось :)
Красивые страницы книг — достойный фон для ваших фотографий.
mari_amell 08 августа 2020, 15:00
Оооо, коллега)) я работаю как с маленькими, таки со старшеклассниками, но все дети любого возраста любят игры)))
Благодарю!