06.06.2020

Пигменты хамелеоны от Kristall Minerals Pigments - максимально дружелюбные в работе хроматики

Ох, как же я хотела попробовать эти баночки, и они наконец у меня. Как и многие бьютиголики, я огромный фанат дуохромов, поэтому неудивительно, что тестирование подобных продуктов для меня особенно приятно и увлекательно.

Эти маленькие баночки так и манят, будто говоря: «Ну возьми меня в руки, ну налепи, пожалуйста, ВЕЗДЕ».

Продаются пигменты в небольших белых картонных коробочках со всей необходимой информацией по составу. Особенно мне понравилась фраза «предназначен для ежедневного использования». Надо будет ее начальнику показать, если про яркий макияж вопросы будут.

Собственно, наверное особо эти коробочки и не нужны, потому как продукт не хрупкий, но наличие позволяет баночке не царапаться при транспортировке.

Ну и настоящее сокровище, конечно, внутри! Вы только посмотрите, какая красота. Помню, как распаковала это все на улице, и вспомнила детство, когда самым ценным в коробке сокровищ (мамина ненужная шкатулка) были цветные переливающиеся бусины.

Далее предлагаю немного отойти от романтики и углубиться в практичную сторону вопроса, потому как тут производитель тоже смог меня порадовать. Скажу честно, это далеко не первые пигменты в моей коллекции, но, черт побери, до этого не было ни одной банки с таким удобным сифтером, который можно закрыть.

Если вы хоть раз использовали рассыпчатые продукты, то понимаете, что в таре без подобных возможностей опасным будет любое вскрытие, после первого, а еще частенько приходится чистить от продукта резьбу, чтобы крышка хоть как-то закрывалась. В общем, очень классное решение — это безумно удобно.

Ну и, наконец, свотчи. Я сделала общие для двух оттенков.

• первая полоса — пигмент на непросохшую базу Art Deco,
  • вторая — клей для глиттера NYX,
  • третья — гелевый лайнер Inglot AMC 90 + клей NYX.

Р029 Морская буря

Несмотря на то, что оттенок выглядит холодным, на деле я четко вижу рыжину в базе при повороте свотча. В работе это не мешает при правильном выборе подложки: я бы советовала выбирать либо нейтральные коричневые цвета, но по факту макияж с синим для этого пигмента у меня стал самым любимым. Если рассматривать его в сравнении со следующим цветом, сияющие частицы у «бури» крупнее, а эффект более «праздничный».

Р025 Солнечная корона

Более мелкодисперсный оттенок с более выраженным цветом базы. Если сравнить свотчи на гелевую подложку, то можно заметить, что «буря» ее практически не тонирует, в то время, как корона делает заметно теплее. С этим будет связана моя ошибка в одном из макияжей. Блик здесь не менее яркий, но засчет размера частиц выглядит спокойнее и нежнее. Такой пигмент можно при желании вписать и в дневной макияж.

Способ применения

Несмотря на то, что пигменты можно «лепить» и на непросохшую базу, я, при наличии клея для глиттера, такими вариантами не пользуюсь. Именно клей позволяет максимально раскрыть цвет и дать красивый блик с высокой плотностью цвета.

Сначала я высыпаю немного пигмента в крышечку, затем беру клей для глиттера, наношу на руку и набираю с нее плоско-пушистой кистью. При переносе на веко слой стараюсь делать не слишком плотным, и как бы немного оттушевывать по краям там, где нужно будет увести пигмент в подложку. Далее этой же кистью набираю пигмент, переношу на веко втаптывающими движениями по центру клеевого пятна, и так же немного оттягиваю к краям.

Не претендую на правильность схемы, профильного образования я не имею.

Варианты макияжа с Р025 Солнечная корона

Начну, пожалуй, с того, за который мне стыдно сильнее всего, потому как считаю его самым неудачным. Несмотря на то, что я прилично оформила границу перехода пигмента на подложку, она все-таки видна из-за контрастной температуры оттенков.

Как я сейчас вижу вариант «работы над ошибками» — надо было просто добавить к розово-фиолетовому красноты именно на подвижном веке на том же уровне, где нанесен пигмент. К сожалению, проблему увидела только на фото.

В жизни этот момент был бы заметнее! Все «пятно» пигмента бликует от оранжевого в розовый, соответственно, и граница тоже. При другом угле освещения она будет заметна гораздо сильнее.

А вот вариант в более спокойных тонах с палеткой Карли от ABH (наконец-то пригодился красный в ней). В уголке нанесен другой продукт, хотя блик у него и похож на пигмент КМ, но там нужно было что-то более «хайлайтерное».

Здесь уже видно, что база пигмента отлично вписывается в бордово-красные оттенки, добавляя «изюма» довольно тяжелому (на мой вкус) кигрпичному макияжу.

Варианты макияжа с Р029 Морская буря

Здесь я уже пошла по отлаженному пути «один яркий — один спокойный». Первым покажу последнего.

Как вы помните, у пигмента на свотчах без подложки в базе прослеживался рыжий цвет, однако, ни при каких углах в макияже я его не замечаю. Так, пигмент вписался даже в темно-коричневый мейк все с той же Карли, где для растушевки я брала максимально холодный оттенок.

Ну и мою любимый вариант с этим пигментом — сине-фиолетовый макияж с розовой тушевкой. Выглядит немного космически, и мне очень нравится та глубина, которую дает «буря» в качестве активного акцента. Обращаю внимание, что граница перехода выглядит тоже довольно прилично.

В носке пигменты под глаза не осыпаются, но данный момент всецело зависит от базы, которую вы под них используете. Я все так же продолжаю советовать брать клей, тем более, что для человека, кто просто любит макияж и не принимает клиентов, это вложение на долгие годы (объемы у подобных продуктов гиганстские по отношению к расходу).

В рабочих моментах при нанесении, конечно, под глазами осыпания будут — это неизбежно. Раньше я не понимала, как делать макияж лица после макияжа глаз, сейчас только этой схемой и пользуюсь, плюс, перед этим убираю все осыпания декоративным (обычно он имеет оптимальную ширину) бумажным скотчем.

Оценка: 10/10,

Цена: 550 руб.,

Масса: 1 гр.

Что можно сказать, кроме того, что я в восторге? Красивые пигменты, с заметным в жизни переливом, совершенно беспроблемные в работе, если заранее хоть немного подумать о наличии цветовой базы в оттенке и сделать свотчи. Баночки, которые позволяют оставлять раковину чистой при открывании крышки — отдельный поклон бренду.

Красиво, удобно, не сильно дорого. Прекрасно.

С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

KM Cosmetics

KM Cosmetics

AnnaMilano 06 июня 2020, 09:41
Сама никогда не использую пигменты, но ОоОчень люблю на них смотреть 😂

Просто восхитительные макияжи! 👍👏 Спасибо 😊
Urui 07 июня 2020, 05:52
Спасибо, очень приятно🥰
Анастасия Гореликова 06 июня 2020, 09:47
Да я уже от одной упаковки тащусь😍😍😍 ну вот можно же сделать удобно, а то обычно рассыпчатые тени = все вокруг в тенях
Ну и цвета 😍😍😍
Urui 07 июня 2020, 05:53
Да, хоть мой и пересыпай другие потом😅
Natalya Ivashuta 06 июня 2020, 10:26
Как же я люблю Ваши посты — макияжи как всегда невероятные. И Ваш «провальный» мне кажется тоже очень красивым и удачным:)
Спасибо большое😅☺️
mari_amell 06 июня 2020, 11:15
Невероятная красота у вас получилась!
Никогда не них раньше не обращала внимания, только Тамми Танька, а сейчас понимаю, что зря))
Спасибо за обзор!
Urui 07 июня 2020, 05:53
Пигментов много, Тамми просто самые знаменитые с клепач)
Olli-Polli 06 июня 2020, 16:55
Какие они яркие, огогошеньки! Понравилась «морская буря» в макияже, хотя такие яркие цвета я не использую. Есть много пигментов от Тамми, надо посмотреть что-то спокойное у KM.
Urui 07 июня 2020, 05:54
Морскую бурю можно и в более спокойных вариантах использовать по цветам, но все равно он больше для смоки, как мне кажется😅
le-sik 06 июня 2020, 16:55
Красивые макияжи!
Urui 07 июня 2020, 05:54
Спасибо☺️
Tanushaka 07 июня 2020, 05:01
вот так пришел мой заказ и представители бренда сказали, что столько и должно быть. Блин не грузиться фото. Короче, насыпано по нижние буквы сosmetics
Urui 07 июня 2020, 05:56
Так все верно, масса же — 1 гр
Tanushaka 07 июня 2020, 17:20
так значит и фото на сайте такие нужно выкладывать! На сайте полная банка, приходит заказ на дне
Urui 07 июня 2020, 18:54
Так смотрите грамовку, она везде есть в свободном доступе
Tanushaka 08 июня 2020, 06:22
Серьезно? На каждый пигмент мне нужно самой высчитывать сколько будет в баночке? Вы серьезно?
Urui 08 июня 2020, 10:17
Не очень понимаю, почему Вы высказываете мне свои претензии. Вся необходимая информация предоставлена производителем на странице товара. Не вижу ни малейшей необходимости что-то считать.
Tanushaka 09 июня 2020, 04:36
КАК? КАК Карл, я пойму сколько 1 грамм этой смеси будет занимать в баночке? Тем более, что пропорции не прописаны? Вы серьезно?
Tanushaka 09 июня 2020, 04:36
Я вам не высказывала своей претензии, я написала комментарий, что мне пришло на дне. Вы сами зачем-то вступили в диалог
Urui 09 июня 2020, 07:32
Так Вы же, вроде, под моим постом пишете.
Та же Тамми Танука, например, говорит, что это нормально, когда разный объем занимает одна грамовка.

Если для вас это настолько принципиальный момент, может стоит выбирать пигменты с указанием количества по объему?
SoftShimmer 12 июня 2020, 01:01
Морская буря мне прям очень понравилась, особенно в последнем мейке — он вообще какой-то космический получился   спасибо, очень красиво показали.