08.06.2020

Знакомство с минеральными пигментами Kristall Minerals

Совсем недавно я обнаружила в своей немаленькой коллекции пигментов серьезную нехватку интересных зеленоватых оттенков, и решила совместить приятное с полезным — пополнить коллекцию и познакомиться с новым для меня брендом.

Kristall Minerals — это минеральная косметика, в состав которой входят только очищенные, измельченные до определенного размера минералы и неорганические пигменты, что делает продукт на сто процентов натуральным. Продукция этого бренда полностью гипоаллергенна и не забивает поры. Также она не тестируется на животных и производится в России, а именно в Санкт-Петербурге.

Баночка с пигментом оснащена очень удобным дозатором, который к тому же можно закрыть, что исключает возможность просыпания пигмента по резьбе для крышки. Обьем продукта — 1 грамм.

Сочный киви — золотисто-зеленый металлик на основе травяного цвета.

При нанесении влажной кистью металлический блик становится очень насыщенным, и в целом нанесение получается более плотным и ярким, чем на простую базу.

Пигмент по разному раскрывается на подложках — на черной пигмент становится золотисто-оливковым, на бежевой становится более теплым и с обычной базой для теней он выглядит очень нежно и естественно.

Слева направо - черный гелевый карандаш, бежевые тени ColourTattoo, база под тени Essense и просто сухой способ нанесения
Слева направо — черный гелевый карандаш, бежевые тени ColourTattoo, база под тени Essense и просто сухой способ нанесения

Я не большой любитель наносить один цвет на все веко в макияже, но этот пигмент очень меня удивил — здесь нанесен только он и границы слегка растушеваны консилером. Все смотрится настолько органично, что можно рисовать стрелку и красить ресницы и получится полностью самостоятельный макияж.

В полном макияже я решила поиграть с зелеными тенями, и нанесла пигмент на все подвижное веко и на половину нижнего.

Тропический шторм (оттенок РО31) — необычный салатово-желтый дуохром на бордовой базе.

Влажный способ как всегда лучше всего раскрывает пигмент и показывает все самые красивые переливы.

На черной подложке пигмент раскрывается больше салатовым, на бежевой рбордовая база стала мягче т пигмент немного потерял блеск. Грешу на то, что кремовые тени, которым уже полтора года, перестали быть хорошей базой для сыпучих теней :) все-таки для пигментов требуется обязательно липкая база.

Из-за своей необычности соло пигмент тоже очень хорош, но мое сердечко принадлежит предыдущему зеленому в этом плане :)

В макияже из-за своей бордовой базы решила обрамить пигмент такой же растушевкой.

Пигменты при дневном свете, нанесенные влажной кистью. Здесь чуть растянула Сочный киви, чтобы показать цветную основу.

Знакомством с пигментами Kristall Minerals я осталась более чем довольна, рассыпчатые пигменты не новый для меня формат и затруднений в использовании не вызвали. При нанесении пигменты не осыпаются, если не набирать на кисть слишком много продукта. На самой обычной бюджетной базе под тени пигмент держится целый день до демакияжа без осыпаний и скатываний, тинт после себя не оставляет.

И отдельный плюсик еще раз за удобную упаковку :)

Оценка: 5

Срок использования: 1 месяц

Стоимость: 480 рублей за баночку

KM Cosmetics

KM Cosmetics

SoftShimmer 08 июня 2020, 13:26
Оттенки просто сказка   а упаковке однозначно плюс
Lorejn 08 июня 2020, 13:50
«Тропический шторм» очень в духе Деноны. Красиво показали
fur_hat 08 июня 2020, 14:39
Слушайте, ну красавцы же! Конечно, первый небыкновенно подчеркнул Ваш цвет глаз. А чем Вы его обыграли так здорово? Что это за зеленый цвет в складке века и на слизистой?

Второй мне тоже понравился. Больше всего на базе.
Спасибо, что показали!
DeliriousLie 11 июня 2020, 14:44
Большое спасибо!
Вспомогательной была зеленая палетка Colourpop Just My Luck и их же карандаш в слизистой оттенка Teaspoon)
mari_amell 08 июня 2020, 15:00
Вааааау
Ваш первый макияж просто невероятный! Захотелось повторить)) напомнили русалку немного))
Спасибо за обзор таких интересных пигментов, у вас прекрасно получилось их приручить))
Анна Сирогос 08 июня 2020, 18:25
Очень красивые макияжи! Оба пигмента интересные, но Киви, как-то мне больше приглянулся! Спасибо, что познакомили!
kanawa 08 июня 2020, 20:06
Красота какая! Макияжи выше всяких похвал
a_missMeow 09 июня 2020, 00:59
Зеленый нереальный!
И очень красивые макияжи!))
TorTorri 09 июня 2020, 03:27
Красивые пигменты :)) в макияжах хорошо раскрылись.
cocorrector 09 июня 2020, 20:52
Как же я люблю такие оттенки! Особенно Тропический шторм понравился. Ваш последний макияж с ним