10.06.2020

Здоровое сияние лица вместе с хайлайтером Kristall Minerals

Всем здравствуйте и доброго дня! Сегодня мне хотелось бы рассказать о чудесном хайлайтере и о нашем с ним знакомстве)

Kristall Minerals — отечественный бренд минеральной косметики родом из Санкт-Петербурга, позиционируется как cruelty free, кроме того, упаковка бренда изготовлена из полностью перерабатываемого пластика. Косметика некомедогенна и гипоаллергенна, и подходит людям с чувствительной кожей, так как на 100% натуральна и состоит полностью из минералов. Мне близка концепция бренда и нравится такой тщательно проработанный подход — от наполнения до упаковки.

У меня оттенок Н2, «Банановый».

Начну описание с упаковки — она отличная. Приятный визуально и тактильно плотный качественный пластик; матовая крышечка с изящным серебристым логотипом бренда не собирает на себе отпечатков.

Внутри сифтер с заглушкой — держится плотно, но при желании его можно вынуть, изначально всё закрыто защитной плёнкой. Такая любовь к деталям очень радует — я достаточно много езжу, и каждый раз с опаской открываю пудровые продукты после дороги, так как производители и профессиональной, и люксовой косметики почему-то зачастую экономят на таких моментах или же не считают их значимыми, я же стабильно сижу после вскрытия в облаке пудры, хайлайтера, или пигмента.

Вес продукта 4 грамма, это довольно много и хайлайтер представляется мне бесконечным в использовании, так как он довольно экономичный.

Состав: слюда, стеарат магния, стеарат цинка, оксиды железа, ультрамарины.

Хайлайтер очень мелкодисперсный, буквально невесомый, воздушный) В баночке выглядит матовым и с явным желтоватым подтоном, но при нанесении на кожу раскрывается светлым и прохладным жемчужным бликом — возможно более загорелым девушкам данный оттенок будет выбелять кожу, благо, что в линейках оттенок не один и даже не два, подобрать можно на вкус и цвет, как говорится.

Свотч на руке
Свотч на руке

У меня никогда не было ДС от Шисейдо, но по многочисленным прочитанным отзывам кажется, что он раскрывается на коже также — спокойное сияние здоровой кожи изнутри, никаких отдельных блёсток, всё очень деликатно.

Хайлайтер нанесён под бровь, на выстуапющую надскуловую косточку, на внутренний уголок глаза и переносицу

Хайлайтер не сглаживает и не подчёркивает рельеф кожи, мягко и без пятен тушуется, не тянет за собой тональные средства — наоборот, будто невесомо вполировывается в кожу, и становится совершенно неощутим на лице.

Общий вид на лице - хайлайтер добавлен над губой, на подбородок и кончик носа, растушёван по периферии лица
Общий вид на лице — хайлайтер добавлен над губой, на подбородок и кончик носа, растушёван по периферии лица

Также мне нравится остатками хайлайтера на кисти проходиться по всему лицу как финишной пудрой — оно очень мягко заблюривается и макияж смотрится целостнее, а лицо — живее.

Общий образ
Общий образ

В итоге могу сказать, что хайлайтер мне очень полюбился. Он отлично вписался в мои ежедневные макияжи, и сейчас, после длительного периода сидения дома, когда цвет лица оставляет желать лучшего и кожа не блещет здоровьем, он идеально выполняет свою функцию — лицо перестаёт быть тусклым, на нём наконец-то появляется красивое сияние и кожа становится холёной. Эффект мне очень нравится, так что продукт получает заслуженное «отлично».

Цена: 690 рублей

Оценка: 5

С уважением, Даша

KM Cosmetics

KM Cosmetics

Olli-Polli 10 июня 2020, 10:54
Очень красивые фото) у меня есть такой в оттенке H2 и H4, ничего лучше я не пробовала, идеальный хайлайтер по всем параметрам!
TheRestless 10 июня 2020, 11:20
Благодарю вас   Действительно, хайлайтер очень удачный, с какой стороны не посмотри!
Funny_Elf 10 июня 2020, 11:13
Есть такой в оттенке Н5 крем-брюле, все в нем прекрасно, цвет, текстура, лежит бесподобно на коже. Но как же мне не нравится упаковка. Открутить крышку, повернуть заглушку, высыпать продукт на подходящую поверхность, откуда я буду набирать его на кисть и не забыть все это проделать в обратном порядке, чтобы положить на место, для меня это слишком длинный логистический путь))) тем более утром))) Поэтому пользуюсь им очень редко
TheRestless 10 июня 2020, 11:19
Спасибо что заглянули! Я кстати насыпаю его прямо на крышечку, и врабатываю кистью хайлайтер в неё, мне очень нравится) Раньше часто использовала в качестве хайлайтера пигмент the balm overshadow в самом светлом оттенке, вот там нет заглушки, и это боль, я всегда в нем, а иногда в нем и все поверхности, где я крашусь   Думаю это дело привычки, а не пробовали пересыпать в более удобные для вас емкости?
Funny_Elf 10 июня 2020, 11:29
Я тоже использую крышечку, но утром я крайне неуклюжа   Спасибо за идею про другую тару, попробую
TheRestless 10 июня 2020, 14:32
Не за что, надеюсь это поможет, чтобы классный продукт не простаивал просто так
fur_hat 10 июня 2020, 15:18
Заходу в Ваши посты полюбоваться на фото, Вас, макияж, кожу, черты лица).
Хайлайтер очень красиво и, главное, деликатно подсветил Вашу прекрасную кожу
TheRestless 10 июня 2020, 23:28
Спасибо большое! Это очень приятно и я думаю, можно на «ты», если вы не против
Кожа к сожалению не идеально, но хайлайтер действительно деликатно подсвечивает и главное, не подчёркивает рельеф и мои пост-акне
fur_hat 10 июня 2020, 23:43
Даш, пост-акне — хде?))))) На фото все ок)
Ну, или тут рука мастера не иначе). А, может, все вместе))
TheRestless 11 июня 2020, 00:08
Shape Tape мне в помощь каждый день, но всё равно спасибо
fur_hat 11 июня 2020, 00:12
  ох уж этот Shape Tape
mari_amell 10 июня 2020, 15:39
Какие красивые фотографии   Прям и освещение, и фон, и прекрасная вы!
Спасибо за обзор, интересный продукт, на вас прекрасно смотрится))
TheRestless 10 июня 2020, 23:31
Спасибо большое, что заглянули!
Последнее время я познаю мир предметной фотографии, очень рада, что вам понравилось
Helga_Mila 10 июня 2020, 16:52
Очень красивый пост! Спасибо!
TheRestless 10 июня 2020, 23:31
Благодарю!
KatyK 11 июня 2020, 07:36
Очень изысканно выглядит!   очень дорого. Спасибо за красивые фотографии. Тоже в избранное взяла
TheRestless 11 июня 2020, 12:28
Спасибо вам! Согласна, он действительно дорого-холено выглядит на коже, последнее время нравится такой эффект, а не сияние из космоса)
irdaniya 11 июня 2020, 15:35
Вот думаю, то ли косметика действительно стоящая, то ли холст такой. Нельзя быть такой красивой!
TheRestless 12 июня 2020, 13:51
Косметика стоящая, но холст хорошо прогрунтован   Спасибо!