4.5
29 мая 2020, 17:53

29 мая 2020, 17:53

Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer

Привет! Сегодня хочу рассказать о бюджетной и классной базе для век.

У меня жирные и нависшие веки, поэтому мой макияж глаз не обходится без базы. Мой идеал – Нарс, из всего испробованного она самая стойкая. Базу от Wet n wild я решила попробовать после хвалебных отзывов и утверждений, что она тоже стойкая на проблемных веках. Типа как Nars, только дешевле)

База упакована в коробку, которая раза в два больше, чем нужно. Сам тюбик из мягкого пластика, надписи не стираются.

Объем – 10 мл. Срок годности после вскрытия – 6 месяцев. Сделано в Китае, не тестировалось на животных.

Состав:

Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer

Дозатор тут удобный – узкий носик, из которого легко выдавливается нужное количество продукта.

Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer

По текстуре база средней густоты, кремово-гелевая. Легко распределяется по коже (я обычно делаю это пальцем), схватывается быстро, но время на распределение есть. Наношу всегда тонким слоем, пару раз ради эксперимента пробовала нанести «жирненько» — база была сильно заметна на коже, долго застывала, тени залипали, а стойкость была хуже. Есть легкий запах, мне пахнет чем-то нейтрально-косметическим.

Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer

Оттенок – светло-бежевый, после застывания база становится прозрачной. Если у вас неравномерный цвет кожи и заметны венки, то она ничего не перекроет.

Финиш у базы не липкий, тени поверх тушуются нормально, но я всегда закрепляю ее тенями в цвет века, чтобы выровнять тон и еще больше облегчить тушевку.

Голое веко/с тонким слоем базы
Голое веко/с тонким слоем базы

Разницы в яркости теней я не заметила, но думаю, что тут многое зависит от самих теней)

База немного странно ощущается на веках – первый месяц я чувствовала, как она стягивает кожу. Причем чувствовалось это не постоянно, а минут 30 в день. Потом то ли я привыкла, то ли еще что случилось, но это ощущение пропало. Сейчас я чувствую стянутость, только если нанесу базу плотным слоем это все были эксперименты. Мне кожу не сушит.

Теперь о стойкости – для меня база Wet n wild в этом максимально приближена к Nars, только вторая чуть-чуть лучше) Если с Nars осечки случались очень редко, то с Wet n wild немного чаще. Но разница почти незаметна – например, на Nars тени скатались 1 раз в месяц, а на Wet n wild – 2.

Я перепробовала все свои тени и почти со всеми база работает одинаково хорошо. Исключение — стики от Puma x Maybelline, но они на мне не держатся вообще ни на чем.

С клеем для глиттера база дружит — я наношу его поверх праймера на подвижное веко для сыпучих шиммеров. К вечеру ничего не скатывается, все выглядит отлично. Например, комбо база от ABH + клей для глиттера было гремучей смесью, на которой у меня все скатывалось в кашу.

Ну и тени на базе после полного дня носки (в среднем часов 10) — все фото ниже сделаны вечером в искусственном свете со вспышкой.

Тени из ABH Modern Renaissance
Тени из ABH Modern Renaissance

Глиттеры Hourglass - одни их самых менее стойких теней в моей коллекции. На этой базе держатся до демакияжа
Глиттеры Hourglass — одни их самых менее стойких теней в моей коллекции. На этой базе держатся до демакияжа

Шиммеры Худы у меня тоже часто скатываются, но с Wet n wild проблем нет
Шиммеры Худы у меня тоже часто скатываются, но с Wet n wild проблем нет

Для меня база оказалась бюджетной находкой — да, в сравнении с Nars она чуть проигрывает, но соотношение цена/качество здесь просто отличное)

Цена: обычно около 400 руб., я покупала примерно за 250 руб.

Оценка: 5-.

Вау! Спасибо за пост. Очень вовремя.
Тоже думаю о покупке базы.
Есть доступ к марке. Я её спокойно куплю. Вообще, очень хорошо отношусь к этому бренду. В наше время то, что не тестируется на животных, вызывает глубокое уважение. В отличии, от того же нарс, например.
Sorelle 29.05.2020
Я очень рада, что пост полезен)
Да, бренд вроде широко представлен, можно выбрать, где выгоднее купить)
Согласна. Но из-за доступа к рынку Китая многие бренды идут на это
ElenaShu 29.05.2020
Нарс были зайчиками, пока не продались Шисейдо😕
Да, да… Сейчас век, когда надо отказаться от тестирования на животных, а не наоборот… :(
ElenaShu 29.05.2020
Согласна, база отличная! Я пользовалась базой Смешбокс, все было нормально, потом тени стали скатываться, купила вет'н'вайлд, все ок, но жутко лежал консилер, когда наносила на нижнее веко широко, как привыкла с более лайтовыми базами. Потом опять перешла на Смешбокс, и вот вчера тени опять скатались! С сегодняшнего дня я снова на вет'н'вайлд))
Sorelle 29.05.2020
Я на нижнее веко никогда не наношу базу, там у меня просто консилер и все нормально держится. Но это зависит от кожи)
Про Смешбокс слышала, что она более слабая, чем Нарс, поэтому даже не рассматривала ее к покупке)
ElenaShu 29.05.2020
Вот перестала на нижнее наносить, и все стало отлично)
Мне еще очень Урбан Дикей нравится, у меня была анти-эйдж
Sorelle 29.05.2020
УД не пробовала, как-то вообще немного равнодушна к бренду)
Lorejn 29.05.2020
Вы будете ещё покупать nars? Я тоже хочу попробовать эту Wet'n'wild после отзывов, что это равноценная замена nars. На мне nyx hd держит так же, больше не стану покупать nars именно из-за разницы в цене.
Sorelle 29.05.2020
Пока не знаю. С одной стороны, wnw стойкая и дешевле, а с другой — иногда хочется разнообразия и купить что-то подороже   Сейчас они у меня обе в ходу)
NYX HD у меня была, хорошая, но на мне она не все тени держала.
Мне эта база не зашла от слова совсем. Ощущения на веках неприятные, стягивает, тени ведут себя неприлично. Пришлось избавиться. Очень странно, потому что бюджетный любимчик от Артдеко ведет себя более чем достойно (когда до него доходят руки. Сейчас я ленюсь и вместо базы использую тональный крем Enough. Отличный результат, кстати)
Sorelle 29.05.2020
Я читала, что некоторым база сушит кожу. У меня было только ощущение стянутости первое время. Думаю, тут все индивидуально)
Артдеко была моей первой базой) Тогда я поняла, что тени могут не скатываться к обеду   Но в целом она на мне работала не очень, только немного продлевала нормальный вид теней)
Elena_Yu 29.05.2020
Для жаришки думаю присмотреться к этой базе. Urban Decay бывает подводит, если от рассвета до заката нужна стойкость.
Sorelle 29.05.2020
Надеюсь, она вас не разочарует)
Callisto 29.05.2020
Мне база Nars не зашла совсем, печально было, потому что возлагала на неё большие надежды. А она оказалась худшей из худших на моих жирных веках. А вот Wet'n'Wild отлично удержала тени. Я была очень удивлена.
Несколько лет я пользовалась базой Урбан Дикей, но потом что-то случилось и она перестала держать.
Sorelle 29.05.2020
Очень жаль, что Нарс вас разочаровала   Но, к сожалению, нет продуктов, которые подходят всем(
Может быть, поменяли формулу?
Callisto 02.06.2020
Тут мне сложно судить, потому что базу Нарс я купила один раз и после этого, естественно, не стала покупать её снова.
Может быть и правда, мне просто не повезло, кто знает.

По поводу средств — да, каждому своё, иногда, пока сам не попробуешь — не узнаешь)
Celestine Hathor 30.05.2020
На днях купила ее, эта база просто зверь :) Держит намертво, но да, стягивает слегка по ощущениям. Наношу кистью для более тонкого и равномерного слоя, т.к. она плотная и может залипать. Нарс тоже, кстати, заказала, жду. Интересно сравнить. Но Wet'n'wild однозначно вышла в лидеры моих самых стойких баз. Даже не верится, что такая дешевая база настолько крута! Спасибо за пост :)
Sorelle 30.05.2020
Мне через месяц перестала стягивать, может и у вас потом пройдет это ощущение)
Я тоже сначала немного скептически отнеслась к отзывам «как нарс», но попробовать хотелось, вот и купила)
little_rabbit 30.05.2020
А для меня WNW оказалась даже лучше Нарс. На Нарс, бывало, тени залипали — я потом даже не пыталась их наносить без закрепления песочными оттенками, а вот с WNW такой проблемы нет совершенно. И по стойкости ощущение, что Нарс на мизер, но хуже.
Sorelle 30.05.2020
Здорово, что она вам так подошла)
Да, у меня на Нарс без закрепления тенями тоже могут подзалипнуть тени. Но я всегда сначала наношу светлый матовый, чтобы немного скрыть венки, так что для меня это особо не проблема)
Ira Dmitrieva 30.05.2020
Я тоже ее недавно купила. Мне она не стягивает, но у меня веки жирные. Стойкость нормальная. Но жары еще нет, посмотрю как будет вести себя летом.
Sorelle 30.05.2020
Я в жару ее пока тоже не тестировала, но беговую дорожку и тренировки она выдерживает отлично)
nfhbz 01.06.2020
Хм… такое ощущение, что у меня в тюбике WNW другой продукт))) Густая кремовая текстура и липкий финиш) Особенно залипает тональный, если залезть. А вот к стойкости претензий нет, это да.
Sorelle 01.06.2020
Действительно странно. Я читала отзывы перед покупкой и нигде не встречала про липкий финиш
Blake 04.06.2020
Настя, твой пост прямо вот в точку!) Я тут тоже читала про то, что эта база классная, думала как раз её попробовать, когда закончится моя очередная от Нарс (мне она только и держит тени  ). Теперь точно надо пробовать!
Sorelle 04.06.2020
Надеюсь, тебе она тоже понравится)
Cassie 05.06.2020
Тоже хочу попробовать эту базу и Нарс. Если эта вдруг за 250р найдётся, то возьму, а вот за 450-500р… Лучше удвою и сразу Нарс 😁
У меня есть только Эссенс, Никс в белом тюбике, Мэйбеллин КолорТату 91 и была артдеко — все средние по стойкости, но я и прошу многого, т.к. мой день это с 4 утра до полуночи/часу.
Sorelle 05.06.2020
Мне кажется, она часто на скидках бывает. Во всяком случае, я несколько раз видела)
Из ваших у меня были колортату и артдеко — на мне тоже средненько работали.