09.06.2011

Тени и линзы - ищем компромисс

Дорогие девушки, очень нужен совет.
Мой стаж использования теней — примерно 17 лет, и все это время я носила линзы со сроком ношения 5-6 месяцев, и горя не знала. Даже подводка чернями тенями waterline (слизистой внутри линии роста ресниц) не доставляла мне неудобств.

Но недавно врач назначила мне линзы ежедневной замены, и я выбрала, после долгих затестов, вот такие:

И уже после покупки и пары дней ношения я столкнулась с проблемой, что к ним прилипает намертво малейшая частичка теней или туши, если она попала в глаз.
После этого линзу можно выкидывать, потому что отмыть нельзя.
Сменить линзы я не могу, глаза мне дороже, но и от макияжа глаз отказаться нету сил.

Поначалу я подводила глаза карандашом для бровей MAC (он был не сыпучий и не «плыл» даже в самых жестких условиях) и красила ресницы термостойкой тушью Clinique Power Lash.
Но я хочу цвета, тем более что в моей коллекции имеется около 2 килограмм теней)) Эти тени теперь годятся тогда, когда я ношу очки.
Наносить влажным способом — это тоже выход, но вот тушевать качественно я не умею при таком нанесении.

Поэтому прошу помощи по созданию косметички для линз.
Хочу подобрать тени, подводки и карандаши, которые при нанесении и носке не осыпаются категорически, даже без базы и без хитростей-премудростей.
И скорее всего это будут оттенки нейтральных тонов — нюд и темный нюд, холодные таупы и серо-буро-малиновые всякие неброские.
Если есть у вас на примете конкретные оттенки, то буду рада.

На всякий случай фото — примерно так я выгляжу сейчас, только удалила родинку на носу и волосы крашены в более холодный каштан.

Благодарю за любые советы и помощь!

Ignatyeva 09 июня 2011, 13:16
может быть марку линз сменить?
сама ношу линзы, но у меня ежемесячной замены

с такой проблемой не сталкивалась, так ка глаза почти не крашу
Yokohunter 09 июня 2011, 13:23
мне и эта марка с трудом подошла, на многие другие глаза реагируют диким покраснением(
да и затык только в косметике (и в тополином пухе) — в остальном глазам очень комфортно)
DinKa 09 июня 2011, 13:16
интересно. я ношу линзы этой же фирмы, но двухнедельный-никаких проблем с тенями. я конечно не подвожу слизистую. и еще, хоть этоне правильно, но я сначала крашу глаза, а потом аккуратно надеваю линзы и обязательно сразу капельки
Yokohunter 09 июня 2011, 13:24
Через некоторе время, когда состояние глаз улучшится и закреплю достигнутый результат — я смогу пробовать и двухнедельные
но пока мне приходится носить очки и изредка — линзы…
А красивой хочется быть всегда))
а не напишите точное название Ваших линз?
DinKa 09 июня 2011, 14:04
acuvue oasys with hydraclear. У меня вообще то есть некоторые противопоказания к ношению линз (на белке небольшой жировик) и врач тоже предложила однодневные — дышащие, но сначала попробовать эти -они мне подошли и я их пока менять не хочу
Yokohunter 09 июня 2011, 14:16
Спасибо, в будущем обязательно их протестирую!
MiSmallGirl 09 июня 2011, 13:19
Мой Вам совет — просто поменяйте линзы на 1 — Day Acuvue Moist — тоже ежедневной замены, но стоят немного дешевле и намного более комфортны в носке.
Лично я, попробовав TruEye, была разочарована — они намертво прилипают к глазу так, что отдирается со слезами спустя пол-часа. Да и не верю я в 100% пропускание воздуха — это скорее рекламный ход.
Yokohunter 09 июня 2011, 14:02
у меня TrueEye не прилипают, но зато все прилипает к ним )))))

Мойст попробую, просто пока боюсь, там другой материал, а у меня на многие материалы идет резкая реакция в виде покраснения и лопнувших сосудов. Хочу закончить лечение и получить подтвеждение от врача, а потом уже буду экспериментировать)
Schi88 09 июня 2011, 13:35
Я носила линзы разных марок много лет, тенями красилась всегда. Никогда не было никаких проблем… Не знаю, наверное, что дело в Ваших линзах…
Yokohunter 09 июня 2011, 14:03
Да я знаю, что в линзах))))
поэтому и подбираю тени, который не сыпятся)))

если б я могла сменить линзы, я бы совершенно не страдала))
palindroma 09 июня 2011, 13:55
Мне тоже TruEye очень не понравились, вообще не понимаю, что в них улучшили по сравнению с другими 1 Day Acuvue, они как-то сушат и вообще… Но уж если выбора Вам не предоставляют… Хотя вы все же узнайте у врача, может, можно другие однодневные Джонсонс? Просто эти самые дорогие в линейке (если ничего нового не выпустили), и поэтому обычно рекомендуют их.
Я ношу двухнедельные обычно, но если куда-то еду, беру однодневные (сейчас как раз TruEye). Так или иначе с тенями мне неудобнее, чем без, если что-то осыпалось, глаза краснеют, но вот вреда линзе это не приносит. Не совсем понимаю, как оно намертво прилипает, у меня такого никогда не было может, это конкретная пачка какая-то не такая? Собственно, тенями я пользуюсь мало поэтому, обычно ношу просто тушь или тушь+подводка, тогда никаких проблем.
Ну, так или иначе, у меня есть тени, с которыми линзы уживаются идеально, независимо даже от того, наношу я их до или после одевания линз, — это минеральные Lumene arctic duet, у меня в двух оттенках — бежевый+коричневый и серо-голубой+серо-черный, абсолютно матовые. Вариант достаточно бюджетный. так что попробуйте, может, Вам подойдут тоже.
Yokohunter 09 июня 2011, 14:06
Спасибо большое, от Вас первая рекомендация по теням!
Я все записываю)

Я сама удивилась, линзы ношу уже лет 17, и если что-то попадало, то всегда можно было промыть раствором. А на True Eye получается пятно цвета теней, и вокруг — затертость,. как царапины на лаковой поверхности. Как будто нарушается верхний слой линзы…

Вы высказали мысль, что это брак пачки… может быть… первые две пачки (с разным минусом, на разные глаза) я купила у врача, и вот на закончилась. Сейчас лежит вторая пара пачек, купленных уже в интерннет-магазине, намного дешевле, и я боюсь их начать использовать)))

Но надо проверить эту мысль, вдруг у них лежалые были или сроки хранения нарушены!
palindroma 09 июня 2011, 14:16
А я тем временем проведу эксперимент:
У меня вот в воскресение ночью перелет, полечу в однодневных, чтоб без мороки, это ж как раз True Eye, и накрашусь тенями) Посмотрю, что с ними случится. Может, у меня просто никогда не совпадали они и использование теней, поэтому я не замечала такого эффекта.
У меня ещё в одной палетке Givenchy очень хорошие светлые оттенки, которые не сыпятся, а вот темные там, наоборот, сущий кошмар — рыхлые такие…
Yokohunter 09 июня 2011, 14:33
на всякий случай возьмите запасную пару линз)))

и буду рада, если поделитесь результатом эксперимента)
palindroma 09 июня 2011, 14:37
Возьму обязательно, и не одну! Чувствую себя комфортно только когда знаю, что могу заменить линзу. В очках хожу только дома, отвыкла от них.
Yokohunter 09 июня 2011, 14:41
А я недавно еще и новые очки сделала, вроде неплохо, но жутко боюсь, что их помну или разобью, да и уши болят от них
за 17 лет в линзах отвыкла уже от оправ)
violina 09 июня 2011, 14:15
Думаю, любые кремовые тени можете легко использовать. У меня подводка Bobby Brown. Выдерживает рабочий день + ночные гуляния (итого не меньше 15 часов), никуда не сыпется и не плывет.
Yokohunter 09 июня 2011, 14:50
подводку эту еще не пробовала, была мысль о ней.
Спасибо! )))
Natalkin 09 июня 2011, 14:27
По-видимому Ваш врач зарабатывает на назначении линз этой марки. Интересно чем они так отличаются от других? Я не думаю, что они на столько хороши, что нет им замены без такого количества проблем.
Yokohunter 09 июня 2011, 14:40
К сожалению, другие однодневки мне не подошли, и я пыталась носить не только эту марку.
Просто уже сил нет на эксперименты, и я остановилась на True Eye

Да и глупо бы, побирая линзы на период лечения глаз, руководствоваться их стыковкой с декоративной косметикой)
PartyzAnka 09 июня 2011, 16:43
Я сама ношу линзы уже много лет и тоже не совсем понимаю, о чем вы говорите — как так пачкается линза, что не отмывается? Я крашу глаза тенями и подвожу слизистую карандашом и если даже пачкаю край линзы, то эта черточка постепенно смывается слезной жидкостью и мне абсолютно не мешает. Может все-таки линзы поменять? Ведь они должны вашу жизнь улучшать, а не портить, и гораздо правильнее на мой взгляд подбирать линзы под себя и свои потребности, а не подстраиваться под них и терпеть неудобства.
Yokohunter 09 июня 2011, 16:47
Линзы я смогу поменять не ранее, чем через полгода.
А пока, к сожалению, мне придется носить эти. Или очки. С очками и макияжу к ним у меня вопросов нет.
Поэтому я и создала этот пост, который о тенях для линз.

Я тоже почти 15 лет ношу линзы и только сейчас столкнулась с таким вот явлением. Но для меня медицинская часть вопроса важнее макияжной)
OlgaN 09 июня 2011, 17:05
Ну я так понимаю здесь одни «очкарики» собрались — и я такая — но стаж наверное поболее. TruEye мне не понравились вообще…  . За все годы линзоношения — я не припомню случая чтобы врач впаривал мне какие то конкретные без вариантов замены (и это настораживает (не очень понимаю почему именно полгода Вы должны носить именно эти..??). Пух — он пух для всех, я всегда в солнечных очках — это защита какая никакая, всю свою сознательную жизнь я в линзах и крашу глаза (причем был период когда болела рассыпушками пупа и то умудрялась пользоваться). Но при такой непереносимости мой Вам совет: либо кремовые, либо шисейдо или герлен(они не сыпятся при проявлении аккуратности), и не зачем подводить внутреннюю часть (хотя мне это не мешает). И самый заключительный момент: если ничего не устраивает — наплюйте на декоративку (туши будет достаточно) ценнее здоровья в жизни нет ничего!!!
Yokohunter 09 июня 2011, 17:09
ненене, врач не настаивает на этих, я сама на них остановилась, после того, как протестировала много других линз.
Я наверное не так выразилась, ну да Бог с ним.
Мне нужны были линзы ежедневной замены с высокой пропускной способностью, а подошли эти.
А потом я столкнулась с описанной проблемой)

Спасибо за отзыв!

Долечу глаза и буду подыскивать более дружелюбные линзы, но сейчас на это нет ни здоровья6 ни денег уже — столько уже выкинула на разные неподошедшие варианты линз(((
OlgaN 09 июня 2011, 17:07
фу не удержалась, еще раз Ваше фото посмотрела: Вы молодая красивая девушка, с натуральной здоровой красотой. К черту (простите) декоративку, берегите глаза!
Yokohunter 09 июня 2011, 17:10
Спасибо))
ну может уже и не прям чтобы молодая, но спасибо
OlgaN 09 июня 2011, 17:16
Это что ж Вы такое говорите не молодая, а мне тогда что? куда? Молодая и красивая! Я настаиваю!
Yokohunter 09 июня 2011, 17:18
Не могу более противиться)))))
Тогда уж давайте вместе будем молодыми и красивыми )))))

OlgaN 09 июня 2011, 17:21
Вот и ладушки! Я и считаю себя красивой (и дочку на отдыхе подговариваю не мамой а Олей назвать) Просто постарше некоторых девушек тут. А не красавиц — я здесь еще не встречала! Удачи Вам и здоровья здоровья! (кстати можно на ты ко мне)
Yokohunter 09 июня 2011, 17:23
Давай на ты )
Меня зовут Елена

Главное — здоровья и хорошего настреония)
iris-ska 10 июня 2011, 12:12
я в период линз носила тоже эту фирму только оазис-2хнедельные)))
ежедневные не очень мне нравились в носке(дискомфорт).
красилась как обычно тени+тушь подводка(тени у меня в тот период были лореаль, орифлейм, даже рубироуз(в студенчестве), из люкса EL, диор, подводка люмине или бию)
дело не в косметике я думаю а в линзах.
мой стаж линзоношения был 10 лет.
Yokohunter 10 июня 2011, 12:20
Я же написала в посте, что дело в линзах, для меня это не секрет!

я прошу совета подобрать тени и карандаши, которые абсолютно не сыпятся.
Понимаете?
iris-ska 10 июня 2011, 12:25
понимаю)))
карандаш для глаз герлен, подводка люмине, бию!
Yokohunter 10 июня 2011, 12:28
вообще я много слышала про подводку би ю, надеюсь, это повод уже ее купить)))
спаибо)