Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
23 мая 2020, 10:34

Восстановление разбитых теней на примере палетки Anastasia Beverly Hills Carli Bybel

23 мая 2020, 10:34

Приветствую! Хочу поддержать флешмоб на тему «Быстрее исправь это».

Сегодня я расскажу вам о том, как исправить ситуацию, когда вы разбили рефил теней на примере палетки АВН.

Небольшая предыстория 😊

Неделю назад ко мне пришла вожделенная палетка теней Anastasia Beverly Hills Carli Bybel.

Скоро напишу о ней отдельный пост.

Обновление от 26.05- готов отзыв о палетке.

С ABH Carli Bybel можно сделать огромное количество шикарнейших макияжей ➡️

К сожалению, во время транспортировки один рефил — My Angels — разбился.

Сказать, что я была расстроена — не сказать ничего.

Сразу же стала искать способы исправления ситуации.

И нашла! Делюсь с вами методикой, которая реально работает.

Для восстановления разбитого рефила теней нам понадобятся:

1. Спирт 70%
  2. Пипетка
  3. Зубочистка
  4. Полиэтиленовый пакет
  5. Чайная ложка
  6. Салфетка

Инструкция по реанимации рефила:

• Измельчаем тени зубочисткой до консистенции пудры

• Набираем в пипетку небольшое количество спирта
  • По капелькам начинаем добавлять спирт в рефил. Достаточно будет 2-3 капель
  • Перемешиваем зубочисткой до кремообразной консистенции

• Обратной стороной чайной ложки собираем тени с краёв рефила
  • Накладываем сверху полиэтиленовый пакет
  • Выпуклой стороной ложки спрессовываем тени, но при этом прикладываем не слишком сильное давление

• Промакиваем тени сухой салфеткой, чтобы убрать излишки спирта

• Оставляем палетку в открытом виде на сутки, чтобы дать спирту выветриться

Готово!

Сразу после реанимации тени выглядят так:

Через сутки рефил как новенький:

Конечно, заметна немного помятая текстура по сравнению с другими шиммерами.

Но ДО было ещё хуже:

После восстановления оттенок My Angels крошится сильнее по сравнению с другими шиммерами, но в макияже это не отражается.

Таким способом можно восстанавливать не только тени, но и сухие хайлайтеры, скульпторы, пудры, румяна.

Спасибо за внимание к моему посту. Ваша Лена 🌸

Делитесь в комментариях своими историями: разбивали ли вы тени и как исправляли ситуацию?

Elena Bukutti 23.05.2020
Получилось отлично, учитывая то что с Культа многим именно этот оттенок приходил битым, а он возвращал полную стоимость палетки, многие даже хотели чтобы тени пришли битыми)
Я тоже иногда перепресовываю тени, они у меня не бились, но я иногда заменяю так оттенки в дешевых палетках Эссенс, Эвелин, их не жалко, а функцтоанл становится на уровне) Люкс конечно так не делаю
Frau_Kritik 23.05.2020
А я не успела на культе купить — эту палетку разобрали. Пришлось в РФ покупать, и денег за битый рефил никто не вернул🙃
Elena Bukutti 23.05.2020
российский сервис(
Blondinka_Liuda 23.05.2020
А хотя бы скидку на будущие покупки за это предложили?
Ничего не предложили… увы
Blondinka_Liuda 23.05.2020
А Вы писали об этом магазину, фото прикладывали? Это что за магазин такой, не секрет?
Frau_Kritik 23.05.2020
Конечно писала, но ответ пришёл в стиле «информацию приняли, ожидайте». Вот неделю жду уже. И без толку.
Это Сефора
LoveforLips 23.05.2020
Удивительно… мне быстро отвечали насчёт туши, за которой даже приехал курьер и вернули деньги
Frau_Kritik 23.05.2020
Вот и я удивлена… Вроде бы такой известный магазин
Blondinka_Liuda 24.05.2020
Странно… А если им позвонить и напомнить. У меня похожая история, но не с Сефорой, напоминаю. Сказали, в карантин много запросов, не успевают обрабатывать.
Lyric 23.05.2020
Я тоже там заказала. Все целое пришло   но раньше заказывала там палетку Modern Renaissance — один решил пришёл со сколом. Вернули 20% только от стоимости палетки.
Frau_Kritik 23.05.2020
Хорошо, что хотя бы что-то вернули)
RAGE 23.05.2020
Спасибо за такой полезный пост! Многим твой способ пригодится.
Ох, как жаль, что палетка пришла с разбитым рефилом
Я заказывала на оф. сайте, недавно получила, и, на удивление, палетка пришла целой. Хотя вообще толком не была защищена… мне повезло, судя по всему.
Frau_Kritik 23.05.2020
Рада, что твоя палетка целая. Буду ждать отзыв на неё 😉
Darja 23.05.2020
Добавлю, что таким способом можно спасти не только новый продукт, но и перепрессовать те, которыми уже неудобно пользоваться из-за того, что в рефиле протёрлась дыра, а сами сухой продукт по краям остался. Точно также размельчаем то, что осталось, смешиваем со спиртом, и прессуем в удобное место — можно в один уголок, можно в центр рефила)
Да, и ещё вместо спирта можно просто водку брать)Я взяла маленькую «чекушку», которые около кассы обычно продаются, поллитра можно не покупать, если не употребляете
Lyric 23.05.2020
А водкой можно вместо спирта? Или дезинфектором для теней, у меня есть он. Где взять спирт — не знаю. В российских аптеках спирт не отпускают без рецепта…
Недавно разбила один рефил в любимой палетке Urban Decay Naked Basic 2. Столько лет она мне служила, столько поездок пережила невредимой… И вот одно неудачное падение и удар о радиатор
Frau_Kritik 23.05.2020
Можно попробовать и водкой, если другого выхода нет. Но там, конечно, концентрация спирта почти в 2р ниже.
Galala 23.05.2020
Теореически можно и парфюмом?
Там тоже спирта 70 и запах приятный добавится?
Frau_Kritik 23.05.2020
Думаю, запах будет слишком навязчивым
RAGE 23.05.2020
Лучше не водкой. Купите обычный салициловый спирт. Он отлично подходит для этих целей.
Lyric 23.05.2020
Возьму на заметку! Спасибо!
Strekozo4ka 23.05.2020
Насколько я знаю, салициловая кислота имеет свойство кристаллизоваться, выпадать в осадок, когда испарится спирт. При «реанимации» косметических средств такого не замечали?
Я сейчас призадумалась
Дело в том, что я дважды спрессовывала разбитые бесцветные пудры… м б там и был какой-то осадок, это в любом случае было незаметно. Так что, возможно, с тенями лучше салицилку не использовать. Надо пробовать. Например, с тенями, которые не жалко.
The_Interpreter 23.05.2020
можно использовать дезинфекторы для рук, которые состоят из изопропилового спирта.
Спасибо за совет!
MangoTango 23.05.2020
Сочувствую, очень жаль палетку! :(
Подскажите, пожалуйста, что за дезинфектор для теней? Заинтересовал) Он спиртовой?
Как-то пробовала перепресовать матовые тени с дезинфектором для кистей Криолан. Пострадала только эстетичность, функционально все в норме.
Lyric 23.05.2020
Спасибо! У меня дезинфектор Pro Hygiene Collection Antibacterial Makeup Spray. Не смогла найти список ингредиентов ни на упаковке, ни на оф сайте🤷‍♀️ По запаху спирт там есть. Можно дать этому средству шанс, если испорчу рефил, будет повод купить новую — палетка давно затерта до дыр 😀
depoza 23.05.2020
Есть спиртовые настойки с высоким содержанием спирта и антисептики на спирту, которые прекрасно продаются в аптеке, но мне более по душе спирт сопроводить парой пшиков любимых духов, а сам рефилл перед прессовкой накрыть кусочком ткани с тонким переплетением нитей- вид будет куда как культурнее
Jacks 23.05.2020
Отличный результат получился в итоге!
Я так прессовала спиртом Хайлайтер Maybelline, который разбился прямо во время написания поста с обзором на него 🤣.
Получилось средне, ибо хайлайтер оказался не сухой, а с маслами в составе, он зубочисткой не мешается а на какие-то крошки-кусочки разбирается, которые липли к зубочистке))) но пользуюсь!
Ksu_is 23.05.2020
Спасибо за полезный лайфак, у меня муж столкнул с туалетного столика румяна Диор, попробую их реанимировать;)
На здоровье 🌸
Представляю, как жалко румяна
Я перепрессовывала остатки теней для бровей Анастасия Беверли хиллс. Советским одеколоном)) Отлично получилось, только пахло от теней неделю, и далеко не розами.

А вообще метод известный, и я на Косметисте уже читала подобные посты о прессовке разбитого.
Frau_Kritik 23.05.2020
Оу, представляю, какой был запах))
Насчёт способа — он известный. Многие им пользуются)неудивительно, что вы подобное уже видели
NastyaCherry 23.05.2020
У меня, к счастью, ничего не билось, но была попытка спрессовать пыльцу от метеоритов. Хотелось что типа хайлайтера получить. Делала таким же способом. Но, как показала практика, метеоритная пыль прессовке поддаётся, но в дальнейшем использование восторгов не вызывает: крошится сильно. Возможно, я переборщила со спиртом. Надо будет остатки теней так ещё сделать, может, что путное получится
Black_Diamond 24.05.2020
Нужно было пару капель глицерина добавить)это связующее вещество)
NastyaCherry 24.05.2020
Спасибо, попробую ещё раз )
ezhi 23.05.2020
Мне тоже Настя приходила разбитая. Я пресовку торцом губной помады делала. Удобно очень. Как раз рефил по размеру стандартной губнушки. Через салфетку правда
Diana-Nathalie 23.05.2020
Это отлично работает с теми тенями, которые внутри кюветы, а те, которые как бы «на тарелочке» лежат — с такими не работает, т.к. их прессовать не во что. Вот думаю, как бы с ними разобраться. Наверное найти какую-то емкость из-под законченного и туда прессануть вашим способом.
Отличная идея)
AXELLE 23.05.2020
«К сожалению, во время транспортировки один рефил — My Angels — разбился» —   мне эта палетка пришла с тем же разбитым рефилом, читала отзывы в которых у многих девушек тот же рефил был разбит при пересылке, он по ходу проклятый какой-то   Спасибо за пост, надо взять на заметку
Всегда пожалуйста 🌹
Может, этот рефил действительно проклятый 😁❓
terr4a 23.05.2020
К сожалению, спустя некоторое время после такой починки хайлайтер всё равно раскрошился, хотя пользовалась аккуратно.
CrazySusy 24.05.2020
Я тоже реанимировала так побитые тени, но без предварительного раскрашивания их полностью, только капнуть спирта и допрессовать в рефилле. Текстура и поведение после этого не менялись (делала так с тенями Лореаль и Революшн)
KseniaYang 28.05.2020
Ох, тоже этот оттенок пришел битым. Утрамбовала кое-как пальцем и теперь боюсь лишний раз трогать. Попробую по вашему примеру восстановить)
Frau_Kritik 28.05.2020
Попробуйте, это несложно)