23.05.2020

Такие не особенные особенные румяна Catrice Blush Box Glowing+Multicolor

Румяна Catrice Blush Box Glowing+Multicolor в оттенке 010 Dolce Vita.
Румяна Catrice Blush Box Glowing+Multicolor в оттенке 010 Dolce Vita.

Года полтора-два ходила вокруг да около: писать – люблю, косметику – ещё как люблю! А вот с фотографиями что-то где-то не заладилось. Наконец решилась, с почином меня.

С чего начать, вариантов было много. Окинув быстрым взглядом свои новоприобретения за последние полгода, я решила остановиться на очередной реинкарнации небезызвестных бюджетных румян Blush Box от Catrice, а именно Glowing+Multicolor в оттенке 010 Dolce Vita. Почему? Да как-то стыдно обходить стороной проверенного годами старого доброго друга.

Blush Box у меня и до того уже были, а вот Glowing+Multicolor в РФ появились в продаже осенью 2019. Румяна из серии «дёшево и сердито», в среднем по погоде стоят рублей 300-350, на скидках можно словить и того меньше.

Упаковка

Футляр как футляр, самый обычный для Catrice Blush Box, который не меняется годами, разве что дизайн верхней крышки ещё кое-как различается. Квадрат со скруглёнными углами, 5,8 x 5,8 см, из плотного, лакового, качественного пластика толщиной 1,3 см, без постороннего запаха. Верхняя крышка по краям выкрашена в бежево-золотистый с розовинкой, в середине – прозрачная, можно заранее начать любоваться мозаичным рисунком на рефиле. Открывается она, между прочим, на все 180 градусов, как Евклид завещал.

Разница между футлярами только в цвете. Для сравнения - Catrice Blush Box Water+Sweatproof.
Разница между футлярами только в цвете. Для сравнения — Catrice Blush Box Water+Sweatproof.
И это ещё не всё! Крышка на подлёте к обещанным 180°.
И это ещё не всё! Крышка на подлёте к обещанным 180°.

Упаси вас Бог носить эти румяна в сумочке, раскроются и не заметят. Верхняя крышка не защёлкивается, а просто соприкасается. Кстати говоря, пока я этот футляр усердно вертела в руках, из пазов выскочили заклёпы или как они там правильно называются и сейчас усердно дразнят меня свои видом. Полюбуйтесь на это безобразие.

Вот они, эти мерзавцы!
Вот они, эти мерзавцы!
Вид сбоку, или начало 100500 ракурсов. Видите, она не защёлкивается.
Вид сбоку, или начало 100500 ракурсов. Видите, она не защёлкивается.

Объем товара: 5.5 мл.

Вес товара с упаковкой: 43 г.

Изготовитель: cosnova, Германия

Страна производства: Польша (а вот в наше время была Италия)

Обратите внимание на срок годности после вскрытия упаковки – 12 месяцев. Многие об этом забывают, я в арьергарде, однако, будем откровенны, года эдак через три эффект от этих румян будет уже не торт (пылят безбожно и крошатся не хуже).

Вид сзади. Ободранная этикетка.
Вид сзади. Ободранная этикетка.

Оттенок и текстура

Текстура румян отнюдь не образец шелковистости-маслянистости. По ощущениям в меру сухие, пылят, но терпимо, а то, знаете ли, бывают такие экземпляры, коим самое место в музее древностей. Если мы набираем усердно, старательно так возим кистью по рефилу, то он начинает крошиться. Фото прилагаю. Для меня – не страшно, смахнула и всё тут, но для кого-то это может быть важно.

Распылились, разлетелись, разбежались кто куда.
Распылились, разлетелись, разбежались кто куда.

Сами по себе румяна набираются хорошо, отдают пигмент также без претензий. Они, кстати говоря, средней пигментации. Легко тушуются, не плешивят, не залипают, поры не подчёркивают, никуда не проваливаются. Переборщить с ними не получится либо надо очень, вот прям ОЧЕНЬ постараться, но и ухитриться нанести так, чтобы никто не заметил, тоже не получится. Отдельно хочется отметить оформление рефила: трёхцветная мозаика выглядит ну очень красиво, хотя ничуть и не революционно. По всем своим характеристикам Glowing+Multicolor сильно напоминают мне Сatrice Strobing blush, которые как раз-таки в январе у меня и закончились.

Те самые румяна Сatrice Strobing blush с гигантской дырой посередине.
Те самые румяна Сatrice Strobing blush с гигантской дырой посередине.
Ещё ближе, дабы восхититься всей многогранностью рефила.
Ещё ближе, дабы восхититься всей многогранностью рефила.
И совсем близко на макро. Не беспокойтесь, блёстки только кажутся большими.
И совсем близко на макро. Не беспокойтесь, блёстки только кажутся большими.

Оттенок 010 Dolce Vita – тёплый, персиковый, сатиновый, без крупных отдельных блёсток и с насыщенным сиянием, как я люблю, состоящий из трёх оттенков от а-ля розовое шампанское до хорошего такого тёмно-персикового. Ниже свотчи каждого оттенка на запястье в свете лампочки Ильича при дневном освещении.

Так, давайте теперь посмотрим, что нам там производитель обещает: румяна с сияющими частицами, деликатное сияние, нежный, естественный оттенок и, как итог, сияющий, натуральный макияж с эффектом подсвеченной изнутри кожи.

Действительно, немного темнее, немного светлее, а вместе прелестный натуральный оттенок для тёплого подтона кожи. Мне вообще нравится подобное сочетание цвета и текстуры, в душе я та ещё сорока. Ниже можно посмотреть румяна в свете софитов (дневное освещение то есть) и при комнатном освещении как отдельным свотчем, нанесённым пальцем на руку, так и в образе в один и два слоя соответственно.

Один, два и три слоя румян при дневном освещении.
Один, два и три слоя румян при дневном освещении.
Один, два и три слоя румян при комнатном освещении.
Один, два и три слоя румян при комнатном освещении.
В образе: один слой румян.
В образе: румяна нанесены в два слоя.
В образе: румяна нанесены в два слоя.

Стойкость и демакияж

Ну, тут я явно не погрешу против истины, если скажу что по стойкости они сильно уступают Catrice Blush Box Water+Sweatproof. В то же время было бы совершенно неправильно умолчать, как по-разному румяна Catrice Blush Box Glowing+Multicolor ведут себя на матовой и сияющей тональной основе.

Если румяна нанести, например, на увлажняющий тон Enough Collagen Moisture Foundation, то к концу рабочего дня с ними можно попрощаться: на 6-ом часу жизни они уплывают в неведомые края, а иногда вообще идут пятнами, причём скорректировать их тоже бывает затруднительно, они начинают залипать. Да, и это поверх универсальной стойкой пудры для лица TOO COOL FOR SCHOOL.

Если румяна нанести на, скажем, матовую тональную основу Shiseido Synchro Skin Lasting Liquid Foundation, то стойкость до демакияжа вам обеспечена, 8-10 часов. Цвет, конечно, теряет в своей яркости, но румяна остаются на месте, не расплываются и их всё ещё видно.

Вот я прям чувствую, что здесь должны быть фото-подтверждения, но их нет, увы: когда ты работаешь 24/7, не показывая носа на улицу, а твой ежедневный путь «на работу» ограничивается разве что короткими перебежками из гостиной на кухню и обратно, любые румяна на любой базе будут сидеть как влитые, а это суть есть фейк, ну, или как минимум недостоверно. А как же миллион оттенков серой погоды Петербурга, дождь, морось, болтовня с коллегами, чашечка кофе в середине рабочего дня, забег по магазинам после 19? Всё это так или иначе сказывается на состоянии всего мейка и румян в частности, а потому – нет. Вот выйдем на свет божий, обязательно добавлю соответствующие фотографии, если это, конечно, технически ещё будет возможно.

Для снятия макияжа я, как правило, использую гидрофильное масло, но мицеллярная вода тоже не хуже справится. Тинта за собой румяна не оставляют, что есть хорошо.

Что хочется сказать в заключение, любое мнение насчёт косметики суть есть мнение субъективное, одним заходит, другим нет. На моей склонной к сухости коже румяна смотрятся отлично, на жирной, возможно, как-то иначе, но как говорится, флаг в руки, дым в ноздрю.

Румяна Catrice Blush Box, в частности Glowing+Multicolor, плотно засели в моей каждодневной мейкап-рутине. Что в них, скажете, такого особенного? Знаете, а ничего, ничего особенного в них нет и не нужно. Это такие румяна, какими, по большому счёту, и должны быть базовые румяна из масс-маркета. С ними можно и в пир и в мир, жаль только, что палитра цветов пока не радует, их всего два в линейке. Оценку снижаю за стойкость на увлажняющей базе.

Благодарю вас за внимание!

300 — 350₽цена
3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: TALC, MICA, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, MAGNESIUM MYRISTATE, DIISOSTEARYL MALATE, ALUMINUM HYDROXIDE, BORON NITRIDE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, AQUA (WATER), CAPRYLYL GLYCOL, P-ANISIC ACID, HEXYLENE GLYCOL, MALTODEXTRIN, SILICA, TIN OXIDE, PHENOXYETHANOL, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 75470 (CARMINE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)
Catrice Blush Box

Catrice Blush Box

Ольга Жукова 21 мая 2020, 07:44
Спасибо за такой весёлый и с юмором пост! Я лично всегда покупаю румяна и бронзеры вот так затейливо составленные. Ну нравится комбинировать и смешивать- так мне интересней!
Классные кудряшки, не могу промолчать.
Yupi_Minits 21 мая 2020, 13:38
Спасибо Вам большое за оценку) Мне, действительно, очень хотелось написать пост и полезным, и с толикой юмора. О, дааа, аналогично! Люблю подобные средства! У меня есть бронзер от ArtDeco с подобной мозаикой на рефиле, очень его люблю, хотя могу им пользоваться исключительно летом, после загара.
Olso 21 мая 2020, 08:45
Очень понравился Ваш пост)
Yupi_Minits 21 мая 2020, 13:38
Спасибо большое, очень приятно это слышать, тем более такому новичку в сим благородном деле, как я :))
lillies 21 мая 2020, 16:35
С почином Вас! Вы очень красивая   Румяна Вас украшают))
Yupi_Minits 22 мая 2020, 04:02
  Спасибо! Кого румяна не украшают, потрясающее средство макияжа.
reya 21 мая 2020, 16:56
Какая красавица! С перчинкой
Спасибо за пост
Yupi_Minits 22 мая 2020, 04:02
  Благодарю!
ArqEnCiel 23 мая 2020, 18:22
У Вас такие глаза веселые, я заулыбалась, как Ваши фото увидела. И пост классный. Как говорится, автор, пиши еще
Румяна очень красивые, Вам подходят.
У меня были когда-то «мозайки» от Catrice в круглой упаковке, помню, что были нормальные.
Yupi_Minits 24 мая 2020, 12:50
Спасибо большое за уделённое внимание моему посту:) Я его действительно писала с удовольствием, а фотографии, видимо, передают это настроение.
Мне очень нравятся румяна Catrice, они простые и без затей, на каждый день.
Ouzo74 23 мая 2020, 22:15
Есть такие, на мне держатся весь рабочий день. Может, чуть бледнеют. Наношу всегда после финишной пудры. Тоны у меня легкие, bb ( pupa, noveexpert, LRP).
Я их люблю за невозможность переборщить) и в последнее время повадилась их миксовать сверху на другие румяна.
Yupi_Minits 24 мая 2020, 12:52
Совершенно согласна! Невозможность переборщить для меня тоже крайне важна. Были у меня как-то сильно пигментированные румяна, так и не смогла их нормально носить. Дома вроде замечательно сидят, пришёл на работу — матрёшка хD
julia84by 23 мая 2020, 22:18
Как раз недавно заказала такие, только 020 оттенок. Хочу еще и эти попробовать!
Yupi_Minits 24 мая 2020, 12:54
Каждый раз подмывает взять этот оттенок, останавливает только то, что холодные оттенки у меня лежат без дела:( куплю — и тут же предаю их, отправляю в коробку ждать лучших времён. Времена пока ещё не настали.
inna_beautyholic 23 мая 2020, 22:31
Вам очень к лицу оттенок)
Yupi_Minits 24 мая 2020, 12:55
Спасибо:) Персиковые, коралловые, ягодные — люблю-не могу
khajiit 24 мая 2020, 12:04
Вы молодец! Это хорошее начало)
Есть блаш боксы в стандартных однотонных оттенках, есть розовые и марсала (на осень) не смотрю на срок румян, они: а) нескончаемы, б) выполнены в сухой текстуре.
Вы красотка необычайная) буду рада что-то еще посмотреть в вашем исполнении)
Yupi_Minits 24 мая 2020, 13:02
Спасибо большое!:) Невероятно приятно получать такие хорошие слова к посту!
Честно говоря, любимые румяна у меня быстро до дыр доходят, а все прочие лежат и пылятся.
SoftShimmer 24 мая 2020, 15:12
Хороший освежающий оттенок, и красиво смотрится на Вас
Мне эти румяна очень нравятся своим принтом а-ля разноцветные осколки, но я тут на досуге перебрала свои запасы и решила, что с румянами надо бы попридержать коней. Хотя признаться, каждый раз к ним в магазине подхожу, вот манят меня они и всё тут! (румяна, не кони))
Stamina 25 мая 2020, 14:30
Тоже нравятся эти румяшки, но в оттенке 02.