16.05.2020

Пятиугольный спонж Shu Uemura fundamentals. Сравнение с другими брендами

Добрый день, милые девушки.

Я давно хотела с вами поделиться отзывом на спонжи Shu uemura. Прошло уже 2 месяца, как я использую один из 4-х, поэтому буду подводить первые итоги.

Но начну с того, что всю свою жизнь я наносила тон пальцами и лишь последние 1,5 года перешла на использования спонжей для макияжа. В конце поста подготовила небольшое сравнение с теми, которые у меня задержались дольше всего. Сейчас я не представляю своей жизни без мягких аксессуаров для макияжа, пальцами наносить тон – больше ни ни ни.

Когда пошла мода на всем известные бьютиблендеры, я решила сэкономить и заказала себе наборчик с китайского сайта. Но текстура была настолько синтетической, что пришлось сразу выбросить. Любовь к спонжам у меня появилась со знакомства аксессуара на ножке Vichy (дальше в посте его покажу).

Увидев на сайте Shu uemura набор пятиугольных спонжей всего за 480 руб, я не замедляя заказала.

Набор 4-х спонжей продаётся в таком вот пакетике.

Обратная сторона упаковки
Обратная сторона упаковки

Спустя последних 2 месяца я использую один из них. Во что он превратился вы видите. Тем не менее мне ещё есть, что сказать о нем.

Спонж Shu uemura мягкий, немного рыхлённый, тем не менее очень нежный и приятный на ощупь. Он комфортный, и форма мне нравится даже больше привычной формы капли.

Если сравнивать спонж с ecotools и real technical, Shu uemura намного нежнее, мягче и пористей. Хотя два предыдущих съедают не меньше тонального крема, но быстрее приходят в форму.

Shu uemura просто превосходно растушёвывает тон любой плотности. Им можно работать вбивающими движениями для более плотного покрытия, но также он прекрасного растягивает небольшую часть тона по всему лицу.

Форма спонжа отлично позволяет добраться до самых неудобных уголков лица. Например, я часто забывала растушевать тон в области крыльев носа. Со спонжем Shu uemura достаточно одного скользящего движения — и поверхность кожи выглядит гладкой и однородной.

Из недостатков могу отметить только неэкономичный расход средства, тем не менее результат того стоит.

Вы наверно обратили внимание на внешний вид спонжа, он очень быстро утратил свой презентабельный вид и опрятную форму. Ещё на первой недели использования я подумала, что через пару дней он расползется, и от него не останется ничего полезного. Тем не менее я использую его почти каждый день на протяжении второго месяца, и он ещё не в плохой форме.

Вид нового спонжа и рабочего на протяжении 2 месяцев.

Сравнение с другими рабочими лошадками

Зелено-серый спонж – ecotools. Если честно, его люблю меньше всего, так как он напоминает мне спонжи из Китая. По ощущениям он такой же синтетический и абсолютно не приятный в руках. Но такой же упругий как Vichy или real technicals. Тем не менее мне неприятно брать его в руки.

Розовая капелька – real technicals. По ощущениям спонж намного приятней чем ecotools, a по упругости такой же. Но мне не нравится его форма, она абсолютно не функциональна. Пользоваться можно, но любимым никогда не станет.

Спонж с чёрной ножкой – Vichy. Этим спонжем я пользовалась на протяжении почти полутора лет. Лишь Спустя 1,2 года спонж начал терять свой опрятный вид. Хотя надпись Vichy стерлась ещё на первых месяцах использования. Тем не менее Vichy был моим любимым помощником долгое время, с ним всегда руки чистые, и макияж готов за 40 секунд. Но сейчас его не найти в продаже, видимо, у меня была лимитка. Иначе я не искала бы ему замену.

Пятиугольный спонж Shu uemura, ecotools, real tehnicals, Vichy
Пятиугольный спонж Shu uemura, ecotools, real tehnicals, Vichy

В отличие от других спонжей, Shu uemura имеет более мягкую и нежную текстуру. Возможно он съедает чуть больше тона, но с ним работать приятней, чем с некоторыми другими аналогами. Учитывая тот факт, что стоит он недорого, а в упаковке целых 4 штуки, я считаю, что покупка удалась!

Оценка: 9/10

Цена: 4 шт/ 480 руб

Учитывая стоимость и приятные тактильные ощущения, думаю, буду и дальше покупать спонжи Shu uemura.

А каким способом наносите тон Вы ?!

LoveforLips 16 мая 2020, 14:48
Заинтересовало спонжи. Ничего не было от этого бренда, я пользуюсь Манли уже 2 года только им, нравится. Самый жуткий был из РивГош
Ksu_is 16 мая 2020, 14:50
Спасибо Насть что поделились, я даже не слышала про Манли.
LoveforLips 16 мая 2020, 14:52
У меня есть пост, где то в начале про него, вооьще ничего не делается ему)
Ksu_is 16 мая 2020, 14:56
Пойду посмотрю )))
Елена Шестакова 16 мая 2020, 14:52
Как часто вы стираете спонж и насколько он хорошо отстирывается? Я неоднократно сталкивалась с тем, что они не отмываются(( и приходится выбрасывать. Благо, покупаю недорогие спонжи.
Ksu_is 16 мая 2020, 14:55
Стираю где где- то раз в 5-6 дней, не после каждого использования, тоесть за два месяца купался он не менее 7-8 раз.
Ksu_is 16 мая 2020, 15:00
Да отмывается он плохо, но в упаковке их 4, поэтому я довольна покупкой. Особенно радуют тактильные ощущения, жаль не могу сравнить с хвалебным бьютиблендором
pi4y4y 16 мая 2020, 15:01
Были такие спонжи. Они кстати раньше были двух видов: вот такие гладкие и ещё с ворсинками с одной стороны. Очень мягкие и упругие, соглашусь, но плохо отмываются и быстро начали крошиться. Цена небольшая, но все равно неэкономично получается.
Я пользуюсь ББ, ничего лучше не нашла, хотя особо и не искала. Или синтетической кистью. Или руками — зависит от самого тонального :)
Ksu_is 16 мая 2020, 15:02
Спасибо большое, посмотрю на сколько мне этой 4-ки хватит. Может когда-то и вправду стоит раскошелится на Вв. Вв тактильно такие же приятные ?!
pi4y4y 16 мая 2020, 15:06
Чуть другие. SHU нежнее :)
Ksu_is 16 мая 2020, 15:08
Спасибо))) вот этим они меня подкупили:)
Nelly1981 16 мая 2020, 17:21
Но при этом ВВ не расползается, моему уже года три. Стираю очень аккуратно.
Ksu_is 16 мая 2020, 23:41
Спасибо ;)) я бы тогда попробовала Shu Uemura каплю, она тоже стоит около 1500
Lisa_Veta 16 мая 2020, 15:32
На ваших фото очень красиво лежит тон. Свое лицо не воспринимаю с покрытием. Были попытки наносить различные тональные средства, и руками, и спонжем (у меня британский Solomeya), но мне не комфортно с тоном на лице. Предпочитаю ухаживать за кожей и использовать пудры.
Ksu_is 16 мая 2020, 15:36
Спасибо больше, я наоборот уже как два года перестала использовать пудры. Сейчас у меня более 10: флаконов тональных и из самых невесомых как раз таки Shu uemura. Я не знаю как им это удается.
Но к другим я привыкла, так как есть что скрывать
inna_beautyholic 16 мая 2020, 15:46
Я использую кисти, мыть мне удобнее после каждого использования.

Спонжи и бб не подошли — у меня ощущение, что я пользуюсь грязным инструментом, т.к до конца нормально отмыть их не могу, плюс сохнут дольше моих кистей для тона
Ksu_is 16 мая 2020, 16:31
Спасибо что поделились, я никогда не пробовала тон наносить кистью, мне все кажется что оставлю разводы.
ElenaLegenda 16 мая 2020, 15:54
Полностью поддерживаю, Ксюш! У меня эти спонжи, сразу взяла две упаковки 👍и они прекрасны! Отстирываются, кстати, у меня отлично, полностью тон вымывается! Но я мою после каждого применения ❤️
Ksu_is 16 мая 2020, 17:14
Спасибо Лён, возможно у меня не полностью потому что не после каждого макияжа и тон чаще стойкий и плотный.
ElenaLegenda 16 мая 2020, 15:55
А на счёт чем лучше наносить- тональные крема clarins исключительно пальцами, на мне так лучше лежат👍Остальные — спонжик)
Ksu_is 17 мая 2020, 14:00
Спасибо;)) да у каждого свои лайфаки;)) но спонжи хороши за свою стоимость
AnnaMilano 16 мая 2020, 16:04
Как то выглядит он неочень

Неужели он не отмывается? 🤷‍♀️ Очень странно… и RT и BB отмываются на Ура, а я считала Shu Uemura все таки брендом хорошего такого, как минимум мидл уровня. А тут такое
Ksu_is 16 мая 2020, 16:31
У них есть капля за 1500 тыс, эти спонжи на минуточку 480 руб за 4 штуки! Плюс пользуюсь стойкими тональными, думаю это тоже имеет значение.
AnnaMilano 16 мая 2020, 16:36
Может тогда они просто не рассчитаны на длительное использование? 🧐

На цену я если честно вообще не обратила внимания — только сейчас перевела рубли в евро. Я так понимаю все таки они одноразовые тогда, да?
Ksu_is 16 мая 2020, 16:56
Возможно, хотя про одноразовость ни слова ;)) но почему бы их не использовать сколько это возможно и комфортно мне?!;)
AnnaMilano 17 мая 2020, 11:08
Конечно же, о том Как использовать каждый решает сам

Просто для «долгоиграющего» спонжа — вид меня удивил, но если это «одно- или пару-разовый» то тут как раз его не самый презентабельный вид становится понятен.

Спасибо что пояснили этот момент с ценой, я обычно на цены и оценки не смотрю — читаю текст поста и смотрю фотографии, а вот оно как это тоже может оказаться важным моментом
Ksu_is 17 мая 2020, 14:02
Даа;) у них есть капля за 1500 руб, думаю с ней точно таких проблем не будет.
А здесь 480 руб за 4 штуки – недостаток на лицо, тем не менее пока пользуюсь, за мягкость очень даже нравится.
Спасибо что поделились
Jennie_Gerhardt 16 мая 2020, 23:44
Я свои бьютиблендеры купила за 900 р на рапродаже в лету. И лучше их нет ничего. Ваши спонжи даже на вид не очень, рыхлые, как будто поролон. Представляю, сколько они сжирают средства. И да, мыть такие спонжи нужно после каждого использования. Возможно прична того, что вам есть, что скрывать, отчасти кроется и в том, что вы пользуетесь грязными спонжами.
Вообще, они похожи на одноразовые.
Ksu_is 17 мая 2020, 11:07
Спасибо за комментарий, скрывать есть что — я про пигментацию.
Да на вид такие как есть, я не пыталась выставить их иначе или в лучшем свете. Поэтому надеюсь мой пост будет показателен и полезен для других
Elenina87 16 мая 2020, 17:30
У меня как-то вообще не зашли в использовании спонжи. А вот кисти осень люблю. У меня 2 варианта нанесения тона — кисти (часто) и руки (редко).
Ksu_is 16 мая 2020, 23:42
Никогда не использовала кисти, надо будет как-то попробовать.
Руками уже не могу, кажется не гигиенично и долго по времени
Jennie_Gerhardt 16 мая 2020, 23:45
Чистыми руками негигиенично, а грязным спонжем гигиенично?
Ksu_is 17 мая 2020, 11:04
Дааа;)) у каждого свои загоны;) я 10 лет руками только, но спустя последние 1,5-2 года руками вообще не могу
Lisita55 16 мая 2020, 23:50
Обзор Ваш хорош и полезен, только исправьте опечатку — из Китая, спонжи из Китая. Мои любимые — Реал Текник Real Techniques, попробуйте :)
Ksu_is 17 мая 2020, 22:41
Спасибо, исправила;). У меня есть один реал техник( розовый на фото). Не плохой, но любимым к сожалению не стал
Anna71 17 мая 2020, 17:53
Начну пожалуй именно с этих Спонжей! Спасибо огромное за полезный отзыв!
Ksu_is 18 мая 2020, 10:07
И вам спасибо, очень рада что отзыв стал полезным!
Действительно спонжи такой ценовой категории мирового бренда могут стать отличным началом в нанесении тона!
flycamel 17 мая 2020, 17:53
Интересно, спасибо! Я думала, что они выпускают их для своего муссового санскрина, по крайней мере мне консультант марки так объяснила. Попробую с другими тональниками тоже))
Ksu_is 19 мая 2020, 12:43
Спасибо, я кстати муссовый санскрин наношу руками;)) как крем
Stasyamoon 18 мая 2020, 18:11
Тоже не представляю нанесение макияжа без спонжа. Лучший для меня это Реал Техникс, сейчас купила на пробу Эко Тулс, два штуки, один слишком жесткий и грубый, второй слишком мягкий. Пожалуй вернусь к Реал техникс) Хотя есть и кисти для тонального, но мне они не зашли, нужно попробовать еще.