27.08.2020

Natasha Denona Pallete 5 #02 как пример хорошей базовой палетки, но не без изъянов

Добрый день! Продолжаю дальше рассказывать про палетки от бренда Natasha Denona, которые имеются у меня в коллекции. В этом отзыве хочу уделить внимание Natasha Denona Pallete 5. Речь пойдет о нейтральной, базовой палетке под номером 2, которая входит в постоянную коллекцию бренда.

По размеру большие палетки-пятерки превосходят своих сестренок-mini палеток, но тем не менее я бы так же назвала их довольно компактными. Упаковка сделана из качественного пластика, без зеркала и места для кисти, основание белоснежно-белое, крышка прозрачная. Мне очень нравится такой минималистичный дизайн. Не смотря на простой дизайн упаковки, палетка не выглядит дешево. Палетка магнитная, для удобства с обратной стороны имеются дырочки, чтобы подсадить нужный рефил и вынуть из палетки. Так что при наличии нескольких палеток-пятерок, можно собрать свою «идеальную» палетку.

В палетке 5 оттенков, по 2.5 грамм каждый. Рефилы по объему точно такие же, как в больших палетках Наташи (Gold, Star, Safari и.т.п.). Нужно ли столько обычному пользователю (не визажисту)? Мне кажется вряд ли. Но тем не менее, расход теней я вижу, особенно в матовом оттенке, так что есть все шансы увидеть и дно рефила.

Оттенки и свотчи

свотчи пальцем без базы
свотчи пальцем без базы

Изначально меня привлекла цветовая гамма палетки. Для кого-то она возможно покажется скучной и банальной, но так как это была моя первая покупка теней бренда, хотелось выбрать что-то более нейтральное и в любимой цветовой гамме. Так выбор пал на данную палетку.

Цветовая гамма очень нежная, но в тоже время благородная. Всего в палетке 1 матовый и 3 металлика и 1 сатиновый оттенок.

Rosewood 51M  — бронзо-красный металлик с розоватым переливом. Маслянистый, хорошо передается на веко как пальцем так и кистью, не осыпается в течение дня. Лучше всего, на мой взгляд, наносить скользящим движением (это относится ко всем металликам в палетке).

Lavender Gray 41M — я бы назвала его холодной бронзой, с нотками розового. Металлик со множеством маленьких серебряных блесток, которые безумно красиво переливаются при искусственном освещении. В палетке выглядит довольно схожим с Rosewood, но в макияже видно, что оттенки отличаются. Так же Lavender Gray чуть ярче оттенка Rosewood, характеристики же идентичны. Lavender Gray — это мой любимый оттенок для нежного повседневного макияжа.

Shell 64V  — прекрасный матовый оттенок для складки века, даже я бы сказала, что идеальный для меня. Очень правильный, нейтральный бежево-розовый оттенок. На мне он отчетливо отдает в розовый, но мне это даже нравится. По характеристикам — отличный, как и все матовые у Наташи, которые мне довелось попробовать в других палетках. Легко тушуется, не осыпается, не тускнеет в течении дня.

Light Coral 87M — оттенок шампанского c небольшой розовинкой. Менее плотный и менее яркий чем предыдущие 2 металлика. Оттенок хорошо вписался в палетку, но мне бы, если честно, хотелось чего-то поинтереснее и более сияющее, что-то вроде топпера (ну это вкусовщина). Данный же оттенок я чаще использую для внутреннего уголка, либо на подвижном веке в сочетании со стрелкой.

Maroon 22M  — темный сливово-фиолетовый сатин. Ох, данный оттенок — мой самый нелюбимый из палетки. На мой взгляд он довольно капризный, осыпается и при нанесении, и так же может осыпаться в течение дня. Плюс он более сухой чем остальные оттенки в палетке. Уж сколько я не делала с ним макияжей, ни разу мне еще не нравился результат. Я конечно не претендую на звание эксперта (визажистом не являюсь), но все же, ранее с подобными проблемами в тенях Наташи не сталкивалась.

Макияжис палеткой

Во всех макияжах тени наносила на базу Smashbox 24h photo finish.

В складке века и внешнем уголке Shell, на подвижном веке и во внутреннем уголке Light Coral, чуть затемнила внешний уголок оттенком Rosewood (на самом деле не люблю использовать сияющие оттенки для затемнения, но решила попробовать в этом макияже).

В складке века и внешнем уголке Shell, на подвижном веке Lavender Gray, во внутреннем уголке Light Coral. Это мой самый любимый макияж с данной палеткой.

В складке века и внешнем уголке Shell, на подвижном и на нижнем веке Maroon, во внутреннем уголке Light Coral.

В складке века и внешнем уголке Shell, на подвижном веке Rosewood, во внутреннем уголке Light Coral

Палеткой я осталась очень довольна. Даже несмотря на на всю мою нелюбовь к темно-сливовому оттенку, то, как смотрятся в макияжах другие оттенки в палетке перекрывает все негативные моменты. На мой взгляд это прекрасный вариант базовой, нейтральной палетки. Попытки же найти аналоги оттенков в моей же коллекции палеток, на мое удивление, не увенчались успехом. Теперь, когда я не могу решить, какой макияж глаз сделать, всегда рука тянется именно к этой палетке. Все же снижу 1 балл за сливовый оттенок, но не более… просто не повернется рука🙂.

2463 (со скидкой)₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Спасибо за внимание! Меня зовут Таня, можно на «ты»🤗.

TatyanaVwzd 27 августа 2020, 17:43
Какая красивая палетка! А подскажите, пожалуйста, что за помада у Вас на первом фото?
cap_tanich 27 августа 2020, 17:48
Это Stellary Long Lasting в оттенке 08 Super Star
Masha87 27 августа 2020, 18:10
Очень красивая палетка, на осень шикарный вариант
cap_tanich 27 августа 2020, 22:29
Думаю она прекрасно подойдет под любой сезон  , хотя летом чаще хочется чего-то поярче лично мне)
chapa25 27 августа 2020, 18:22
Из-за Вас мне впервые захотелось купить эту палетку! Что ж Вы делаете! ♥
cap_tanich 27 августа 2020, 22:30
К счастью, палетка не лимитированная и много где доступна
Vasilisk 27 августа 2020, 19:19
Таня, макияжи очень и очень красивые😍 И темно-сливовый хорош, он очень красиво оттеняет цвет глаз, «вытягивает» из них всю небесную голубизну, делает их ещё ярче, зря Вы его не любите))) Красивая палетка, однозначно!
cap_tanich 27 августа 2020, 22:31
Спасибо   Не сильно люблю темные макияжи, может это еще сыграло мою нелюбовь к нему, ну и то что осыпается в течение дня… ну никуда это не годится.
sari-chichek 29 августа 2020, 23:32
и я тоже ооочень люблю этот темный цвет, он невероятно зажигает мои голубые глаза, только его надо осторожно прикладывать, чтобы не осыпался, а лучше на кремовую подложку.
cap_tanich 03 сентября 2020, 20:34
даже когда прикладываешь, все равно умудряется осыпаться к сожалению( Возможно стоит его наносить прям сразу на базу под тени.
Niki1984 27 августа 2020, 19:48
И мне на вас сливовый больше всего понравился
cap_tanich 27 августа 2020, 22:32
видимо придется попробовать все же полюбить такие оттенки)
Devinette 27 августа 2020, 20:25
Очень красивые макияжи! Даже капризный сливовый отлично смотрится))
Почему-то сливово-фиолетовая гамма часто капризна
cap_tanich 27 августа 2020, 22:32
mari_amell 28 августа 2020, 16:59
Ой какие красивые свотчи сердечки
Таня, очень красивые макияжи, сама палетка располагает к созданию такой нежности. Оттенки прям как природные краски сентября))
YuliUfUf 28 августа 2020, 19:35
Замечательные макияжи😘
И пост ☺
cap_tanich 03 сентября 2020, 20:35
SoftShimmer 03 сентября 2020, 17:00
Меня гамма не сильно привлекла, но показали Вы эту палетку отлично, такие красивые мейки получились
cap_tanich 03 сентября 2020, 20:35
Спасибо, что заглянули
Виктория Белик 25 декабря 2020, 07:47
Спасибо за отзыв, посмотрела на фото и заказала тени.