10.05.2020

Jane Iredale Pure Pressed Base SPF 20 Refill в оттенке Warm Silk

Уже около двух лет для создания идеального тона лица я использую только сухие минеральные тональные основы. В этой категории уже есть любимчики, но душа просит экспериментов. Так моя коллекция минералов пополнилась прессованной минеральной тональной основой американского бренда Jane Iredale.

Основателем компании Iredale Mineral Cosmetics является Джейн Айрдэйл, которая в 1994 году первой предложила профессиональному косметическому рынку линию средств декоративной косметики на основе минералов. Продукты разрабатывалась под руководством пластических хирургов и дерматологов, поэтому они

• гипоаллергенны, подходят чувствительной коже, коже с угревой сыпью и розацеа,
  • подходят для применения после химических пилингов и лазерных шлифовок,
  • обеспечивают солнечную защиту от широкого спектра излучения,
  • некомедогенны, так как не содержат масел,
  • содержат оксид цинка и диоксид титана, которые обладают противовоспалительными свойствами.

Признаю, что перечисленными характеристиками обладают тональные основы любого производителя качественной минеральной косметики, они не уникальны.

Мне было интересно попробовать основы Jane Iredale, так как эта марка позиционируется как люкс в мире минеральной косметики, что отражается как на ценообразовании, так и на оформлении. В России сменный блок прессованной пудры стоит около 4000 руб., пудреница для рефилов приобретается отдельно еще за 1800 руб. Именно по этой причине я решила отказаться от футляра и на заглавном фото красуется скромная пластиковая упаковка, которая, кстати, очень качественно сделана и удобна для ежедневного использования. К тому же пластик очень легкий, пудру удобно носить с собой в косметичке и брать в путешествия.

К пудре прилагается спонж, ни разу его не использовала. Полагаю, он предназначен для защиты зеркала в пудренице, а не для ннанесения основы на лицо

Тональную основу приобретала онлайн, поэтому вопрос с выбором подходящего оттенка стоял очень остро. Пришлось перечитать и пересмотреть кучу отзывов, вдоль и поперек изучить официальный сайт, чтобы не ошибиться. Так ко мне попал Warm Silk, светлый с желтым подтоном. Идеально! Свотч на руке сливается с кожей.

Способ нанесения тональной основы Jane Iredale отличается от способа нанесения минералов других производителей. Пудра наносится на лицо кистью сверху вниз в одном направлении как будто забор красим, а не привычными круговыми полирующими движениями. Если переживаете, что кожа тянется вниз таким образом, можно наносить по массажным линиям, но все равно строго в одном направлении, возить кистью туда-сюда нельзя. Эти заморочки связаны с формой минеральных частиц, они представляют собой чешуйки, которые должны накладываться друг на друга как черепица или рыбья чешуя, только в этом случае покрытие получится ровным и красивым.

В тандеме в тональной основой отлично работает плотная синтетическая кисть с плоским срезом Kristall Minerals F01. Ворс достаточно мягкий, равномерно набирает пудру и не слишком травмирует рефил.

Теперь самое интересное, наглядные фото «до-после». В наличии неровный тон кожи, расширенные поры на носу, черные точки и постакне.

Нанесла пудру на все лицо, в том числе под глаза. Для чистоты эксперимента отказалась от консилера и наслоила основу в проблемных местах. Фото сделано сразу после нанесения. Финиш не наглухо матовый, натуральный, даже видны естественные блики на носу и на лбу над бровью. Покрытие не очень плотное, среднее, при желании можно добавить еще слой или два, при этом лицо не будет выглядеть как маска. Мне такого эффекта достаточно. Через некоторое время пудра усаживается и выглядит как вторая кожа. Производитель рекомендует распылить сверху свой фирменный увлажняющий спрей по цене крыла самолета. Я обхожусь термальной водой либо фиксатором макияжа, но уже после нанесения всех остальных сухих продуктов.

Добавила румяна, хайлайтер, финишную пудру, блеск для губ и оформила брови
Добавила румяна, хайлайтер, финишную пудру, блеск для губ и оформила брови

После нанесения основы Jane Iredale я не переживаю о состоянии своего макияжа 5-6 часов. Потом приходится промокнуть матирующей салфеткой нос и лоб. К слову, крылья носа — самая проблемная зона из-за расширенных пор и повышенного выделения себума. Если после работы я еду домой, просто еще раз прикладываю матирующую салфетку, покрытие остается в более-менее приличном виде (по истечении 12 часов). Если у меня намечается какое-либо вечернее времяпрепровождение, наношу на нос еще один слой тона. На щеках, где кожа нормальная, покрытие держится в первозданном виде до демакияжа.

Если резюмировать, я осталась довольна Jane Iredale Pure Pressed Base. Меня устраивают оттенок, стойкость, финиш, плотность покрытия, форм-фактор. Ценообразование, конечно, вызывает вопросы, особенно при сравнении с другими минеральными брендами. Также можно придраться к единственному сомнительному компоненту в составе — силикону, но моя кожа с порами, склонными к забиванию, при ежедневном использовании основы никак на него не отреагировала. Тем не менее, на данный момент прессованная тональная основа Jane Iredale — одна из любимых в моей косметичке.

1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Titanium Dioxide 14%, Zinc Oxide 3% Mica, Boron Nitride, Dimethicone, Stearic Acid, Plankton Extract, Algae Extract, Pinus Strobus (Pine) Bark Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Extract (May Contain) Iron Oxides (CI 77489, CI 77491, CI 77492, CI 77499), Chromium Oxide Greens (CI 77288)

Delilah 10 мая 2020, 18:10
Спасибо за обзор, вам очень идет! Уже давно посматриваю на эту пудру, только мне она нужна в качестве финишной, носить поверх легкого тона. Останавливают заморочки с нанесением и отчасти неадекватная цена. Как считаете, на роль финишной эта пудра подходит? Она все же сдерживает жирный блеск или не особенно? Видны ли в ней светоотражающие частицы?
Blisnyashka 10 мая 2020, 18:23
Спасибо! Как финишную я бы эту пудру не советовала, это все-таки именно тональная основа, у нее другие функции. Думаю, при нанесении на жидкую тональную основу получится слишком плотное и неестественное покрытие. Светоотражающих частичек нет, полностью матовая. Естественный финиш получается при контакте с кожей. На рынке очень много хороших финишных пудр. Сама по себе эта основа появление блеска не особо сдерживает, обязательно закрепляю сверху матирующей рассыпчатой пудрой
Delilah 10 мая 2020, 21:13
Спасибо за подробный ответ, буду иметь в виду.
kelpie 10 мая 2020, 19:35
У меня есть такая пудра и я не рекомендую ее как финишную, покрытие будет очень плотное.
Delilah 10 мая 2020, 21:16
Спасибо, вы с автором открыли мне глаза. По другим отзывам я считала, что пудра очень легкая, хотя и называется основой. А какой у вас оттенок? И какое мнение о ней в целом?
kelpie 10 мая 2020, 22:38
У меня сейчас второй рефил, первый был такой же как в посте, а второй раз я решила, что он светлый и решила взять latte и он темноват, пользуюсь летом или с автозагаром. Пудра хороша, может полноценно заменить тон, выглаживает кожу отлично, зимой соло будет сушить.
Blisnyashka 10 мая 2020, 22:46
Не соглашусь, что будет сушить зимой, это необязательно и зависит от типа кожи и ухода. Нормальную кожу не сушит совершенно, например
Delilah 10 мая 2020, 23:39
Эх, я надеялась, что у вас холодные оттенки. Спасибо, все учту.
Olga Ivanova-Strandstrem 23 августа 2020, 04:34
Я иногда использую её как финиш. Наношу тонко, много на кисть или спонж не набираю. Я не люблю плотные покрытия и никогда их не делаю.
В этой пудре самое главное — подобрать идеальный вам оттенок. Я сама не могла это сделать и мне его подобрали на консультации в представительстве марки. Пользуюсь чуть менее года. Очень довольна.
Nomy 12 мая 2020, 13:53
извините влезу:) вам отлично подойдет минеральная пудра от innisfree, матирует на отлично и цена приятная:)
Delilah 12 мая 2020, 15:22
Если вы про no-sebum, она тоже у меня в виш-листе.
А вы с рассыпчатой версией знакомы или с компактной?
Nomy 13 мая 2020, 00:14
у меня компакт, почти добила ее, вот вообще претензий к ней нет
Delilah 13 мая 2020, 01:04
Учту, спасибо за ваш совет!
best_i_ya 27 мая 2020, 12:45
На роль финишной матирующей пудры прекрасно подходит 100% силика. Её легко найти в магазинах для мыловаров/ингов натуральной косметики, также NYX HD и LA Girl содержат в составе только этот инг.
Плюсую к innisfree, у меня компакт — отличная пудра.
Delilah 28 мая 2020, 01:26
Спасибо, еще один плюсик к Innisfree. А напишите, пож., в личку, где вы ее берете.
Anestezia 10 мая 2020, 18:36
Спасибо за пост. Очень классный эффект. У вас и так очень красивая кожа, но с пудрой кожа выглядит просто великолепно. Беру на заметку. Скажите, а что на счет кожи под глазами, как на нее действует эта пудра? Не слишком сушит?
Blisnyashka 10 мая 2020, 19:07
спасибо! Что касается кожи, нет предела совершенству) Мне кожу под глазами не сушит, но через некоторое время забивается в морщинки. Обычно под глаза наношу отдельно минеральный консилер
Elena_Yu 10 мая 2020, 20:23
Пудра украсила вашу кожу. Отличный результат. Жаль, что невозможно выбрать оттенок «в живую», с удовольствием присмотрелась бы
Blisnyashka 10 мая 2020, 22:47
спасибо! на официальном сайте есть очень удобная таблица для подбора оттенка. Главное, точно определить подтон, теплый, холодный или нейтральный
reya 10 мая 2020, 20:32
Идеальнее пудру не встречала! Пользуюсь уже на протяжении 6 лет!
Delilah 10 мая 2020, 21:17
Вы тоже используете ее как основу?
reya 11 мая 2020, 09:01
Да, она плотная для финишной пудры
Blisnyashka 10 мая 2020, 22:38
Не скажу, что она идеальна, в моей косметичке у нее есть конкуренты🙂 но однозначно хороша настолько, что я готова ее повторить, когда закончится
Delilah 10 мая 2020, 23:40
Не томите, что за конкуренты?
Blisnyashka 10 мая 2020, 23:58
очень нравится Era Minerals в формулах Surreal и Flawless, у Kristall Minerals хорошие основы за свою стоимость. Еще roek minerals, это питерская марка и американская Lucy Minerals
Delilah 11 мая 2020, 00:51
Спасибо, беру на заметку.
kuka-luna 10 мая 2020, 21:03
Спасибо за пост! Давно держу эту пудру в закладках и хотелках, но ценник уж очень высокий(
Blisnyashka 10 мая 2020, 22:37
Даже при всех плюсах цена высока, согласна. На зеленом сайте она дешевле, чем в России, мне досталась за 2800 примерно.
kuka-luna 11 мая 2020, 00:39
Я думаю купить тестер малютку на пробу)
Tellshell 10 мая 2020, 22:33
Отличный результат! Скажите, пожалуйста, какая у вас финишная пудра?
Blisnyashka 10 мая 2020, 22:35
спасибо, я тоже очень довольна видом кожи с пудрой. В качестве финишной использую рассыпчатую транспарантную Manly Pro, матирует и немного блюрит
Tellshell 10 мая 2020, 22:40
Спасибо большое
Elenina87 10 мая 2020, 23:41
Отличный эффект! А подскажите, пожалуйста, как она ощущается на коже?
Потому что ту же основу от Кристалл Минералс я очень сильно ощущаю на лице, не могу ей пользоваться.
Blisnyashka 11 мая 2020, 00:00
На коже не ощущаю. Kristall Minerals тоже использую, но она для меня тоже абсолютно комфортна. Даже не знаю, от каких факторов это может зависеть
Elenina87 11 мая 2020, 09:22
Спасибо!)
Anastassia Karpanyuk 11 мая 2020, 00:04
А мне ужасно не понравилась эта пудра(( во-1, брала оттенок с нейтральным подтоном, как написано, а в итоге розовый. А во-2, эта пудра для комби кожи, а у меня она блестит через 2 часа, хотя т-зона у меня не особенно жирная. А с носа исчезает вообще мин через 20
Delilah 11 мая 2020, 00:54
Подскажите, пожалуйста, как называется этот розовый оттенок?
Вы тоже носили пудру только соло?
Anastassia Karpanyuk 12 мая 2020, 09:09
Ivory
Да, на предварительно впитавшийся легкий тонер
Delilah 12 мая 2020, 15:19
Спасибо! Да уж, мнения разделились.
Jennie_Gerhardt 11 мая 2020, 04:38
Силикон, стеаринка, экстракты какие-то… Эта пудра не минеральная. Минеральная пудра содержит только минералы в составе и ничего больше.
NastyaCherry 11 мая 2020, 17:44
Моя любимая пудра во времена борьбы с акне и постакне. Перекрывала все очень даже достойно, иногда даже в качестве консилера ее использовала 🙈 носила ее исключительно на голую кожу. Самое главное, что мне она не провоцировала новые воспаления, не забивала поры. Жаль, что ценник не совсем гуманный, если брать не зелёном сайте😒
Blisnyashka 13 мая 2020, 21:14
могу только подтвердить Ваши слова об этой пудре. Для проблемной кожи это действительно отличный продукт
BabyGrace 12 мая 2020, 17:59
у вас такая кожа красивая! у меня так с пудрой выглядит ))
Blisnyashka 13 мая 2020, 21:12
ой, спасибо! но нет предела совершенству😊
LekaYa 13 мая 2020, 15:36
Как красиво показали, спасибо за пост. А я никак не могу подружиться с минеральными пудрами, западают в поры( понимаю, что что-то делаю не так, но никак не получается( после вашего поста достану и ещё раз попробую)
Blisnyashka 13 мая 2020, 21:12
спасибо за комментарий! а пробовали до нанесения основы наносить минеральные праймеры? Среди них есть полирующие, выравнивающие, которые поры заполняют.
LekaYa 15 мая 2020, 06:48
Все пробовала) после таких праймеров пудра у меня не цепляется и покрытие совсем легкое. На выходных попробую покрасить забор лицо Вашим способом, может результаты лучше будут)
Solokid 13 мая 2020, 22:39
Очень круто. Очень. Просто идеально
Olga Ivanova-Strandstrem 23 августа 2020, 04:34
Любимая моя пудра. Если бы пришлось выбирать и оставить только одну пудру — это была бы она.
Подскажите, пожалуйста, а где вы онлайн её покупали за эту цену? Я в рознице покупала значительно дороже.