09.05.2020

Декоративная косметика Levrana. Серебристый хайлайтер и нюдовый блеск

О существовании линии декоративной косметики бренда Levrana я узнала после прочтения отзывов тут. Ассортимент состоит из тонального крема, блесков для губ, сухой минеральной косметики, BB крема, жидкого хайлайтера, праймера и даже бронзера. Отзывы о качестве продуктов разнятся, и я долго выбирала между средствами для тонирования лица и минеральной косметикой. В итоге остановилась на блеске для губ и минеральном рассыпчатом хайлайтере.

Сухой минеральный хайлайтер «Light beam» с серебряным свечением, Levrana

Я очень люблю минеральную косметику и этот выбор был очевиден. В линейке два оттенка- золотистый и серебристый. Так как кожа у меня розоватая, холодный блик считаю более подходящим).

Сухой минеральный хайлайтер «Light beam» с серебряным свечением, Levrana

Упаковка ничем не примечательная- пластиковая баночка с завинчивающейся крышкой. Иных упаковок минеральной косметики я и не видела никогда. Сифтер закрыт клейкой мембраной. Вот с этими мембранами у меня всегда беда- через несколько недель они отклеиваются и начинают пропускать пудру. Приходится часто заменять их полоской канцелярского скотча. Надеюсь производитель возьмёт пример с тех, кто уже перешел на пластиковые заглушки, они ведь гораздо практичнее и удобнее.

Сухой минеральный хайлайтер «Light beam» с серебряным свечением, Levrana

Хайлайтер представляет собой пудру мелкого помола, в которой не видно шиммера и блесток. Я присматривалась очень внимательного и буквально в упор, но ничего блестящего не обнаружила.

Сухой минеральный хайлайтер «Light beam» с серебряным свечением, Levrana

В банке выглядит как типичная прозрачная финишная пудра для закрепления макияжа. Но при переносе на кожу проявляется серебристое или даже стальное свечение.

Все фотографии в посте сняты у окна

Сухой минеральный хайлайтер «Light beam» с серебряным свечением, Levrana

При этом не видно ни одной отдельной блесточки. Даже при ярком свете не появляются искорки. Только ровное свечение или блик.

Этот продукт напоминает мне минеральный хайлайтер KM в оттенке H1, который я показывала в прошлом году. Оба дают на коже холодный полупрозрачный блик.

Хайлайтер Леврана, хайлайтер Kristall Minerals Cosmetics
Хайлайтер Леврана, хайлайтер Kristall Minerals Cosmetics

Давайте их сравним

Как мне кажется, х-р KM Cosmetics более прозрачный, а Levrana дает чуть более плотное покрытие. Но настроение у них одинаковое)) Нравятся оба.

«Light beam» хоть и порошковый, но при вскрытии упаковки не образует облачко из мельчайших частичек. Он тяжелее и не такой сухой, как многие подобные продукты, что я пробовала.

Для нанесения я последнее время использую специальную кисть Zoeva (оригинал). Эта малышка способна растушевать даже кирпич.

Немного продукта насыпаю на специальную палитру и набираю кистью, едва касаясь. Наношу на кожу только после стряхивания излишков. Уж лучше наслоить до необходимой интенсивности, чем сразу посадить себе серое пятно на скулу.

Левый столбец- совсем немного х- ра, так я ношу в жизни. Два фото справа- несколько слоев.
Тонкий слой х- ра
Тонкий слой х- ра
Привет, серое пятно) Несколько слоев
Привет, серое пятно) Несколько слоев

Такие оттенки часто грешат образованием так называемого серого пятна. Нужно тщательно подбирать цвет хайлайтера, этот подойдет только действительно светлокожим. Но если не увлекаться и слегка провести кистью и растушевать границы, получается очень носибельный легкий блик.

Им можно выделить изгиб верхней губы, но в жизни я так не хожу

Сухой минеральный хайлайтер «Light beam» с серебряным свечением, Levrana

Стойкость продукта зависит от тональной основы. Чем влажнее средство- тем быстрее сойдет на нет подсвечивание. На таких матовых гигантах как Pro Filt'r и Double Wear, этот хайлайтер держится до демакияжа (до 12 часов).

Состав
Состав

Недостатков как таковых я не обнаружила, в своем сегменте это достойный продукт.

Цена: 580 рублей

Блеск для губ Cocoa Liquor, Levrana

Это средство мне было очень интересно попробовать еще после первого поста о нем на Косметисте. В линейке всего пять довольно светлых оттенков. Самым привлекательным мне показался Cocoa Liquor. Я вижу в нем смешение лилового, серого и коричневого оттенков. В зависимости от освещения он становится холодным или более теплым, но заметно это только на фотографиях вблизи.

Блеск для губ Cocoa Liquor, Levrana

По текстуре своей напоминает подтаявшее масло ши. Именно таким я пользовалась несколько лет назад, у него даже запах такой же. Но в составе заявлены несколько видов воска и касторовое масло. Я думала, что это масло придаст вязкость и тягучесть, но нет. По сути, этот блеск является маслом с пигментом. И на коже ощущается именно так.

Блеск для губ Cocoa Liquor, Levrana

С нанесением и распределением отлично справляется родной аппликатор. Блеск ложится равномерно и придает губам едва заметный коричневатый оттенок. Однако, через несколько минут после нанесения часть пигмента словно скатывается с возвышенностей и оседает в складках. У меня губы рельефные и к такому поведению многих средств для губ я уже привыкла.

Блеск для губ Cocoa Liquor, Levrana

Блеск не убегает за пределы контура, но при активной артикуляции взбивается в полоску на границе слизистой. Если слой совсем тонкий, такого не происходит, но при наслаивании ситуация меняется.

А вот уходовые свойства у него определенно есть- в течение дня смягчает сухие участки и устраняет шелушения. После демакияжа губы выглядят увлажненными и словно напитанными. Но для этого нужно пользоваться блеском Levrana в течение дня, обновляя покрытие.

Длительной стойкости от такого продукта ждать не стоит. Активный влажный блеск сходит примерно за полтора часа, пигмент же исчезает и того раньше. Я воспринимаю его больше как ухаживающее средство, нежели декоративное. Хотя, для завершения образа с ярким макияжем глаз он вполне подходит.

Оценку ставлю исходя из особенностей продукта, это мой первый натуральный блеск и сравнивать мне не с чем.

Цена: 247- 380 руб.

Вот такое знакомство у меня вышло с декоративной косметикой Леврана. Хайлайтер очень рекомендую, отличный представитель минеральной косметики за небольшие деньги. Блеск больше на любителя маслянистых текстур и ухаживающих средств без сильной пигментированности.

wonderwall 09 мая 2020, 19:10
Очень нежная косметика! Хайлайтер настолько вписался в образ, что кажется, будто его там и нет! Очень естественно   Даже не верится, что он может выглядеть серым инородным пятном.
Mandy_Lane 09 мая 2020, 19:14
Серость проявляется только при наслаивании) А умеренное нанесение обеспечивает тот самый натуральный блик.
RAGE 09 мая 2020, 20:11
Ух ты, какой хайлайтер красивый. Нежный жемчужный перелив, кожа словно заполированная. Я бы приобрела, рассыпчатых сияшек в моей коллекции еще нет.
Mandy_Lane 09 мая 2020, 20:29
Хайлайтер прекрасен   И пользоваться им очень легко.
MariyLiss 09 мая 2020, 20:36
Такое нежное аккуратное свечение, я даже захотела себе такой хайлайтер, хотя косметику “Levrana” ещё не пробовала
Mandy_Lane 09 мая 2020, 20:44
Хайлайтер- настоящая звезда, очень рада своему выбору. Смотрится действительно аккуратно. Есть еще золотистый в линейке, но на него пока мало отзывов со свотчами.
Посмотрите раздел декоративной косметики, там есть интересные продукты
SoftShimmer 14 мая 2020, 16:36
Такое нежное сияние — очень красиво смотрится на коже, и лежит безупречно
Mandy_Lane 14 мая 2020, 17:13
Согласна с вами) Он очень красивый и на коже смотрится органично
Liann 30 марта 2024, 15:31
Я его наношу на все лицо под матовую пудру, получаю светящуюся пудру типа Hourglass