09.05.2020

Огромный пост о малюсенькой коллекции "малышек" от Artdeco

Обожаю посты о коллекциях 😍 Люблю Косметисту 🥰

Как автор, я тут уже больше 5 лет, хотя пишу очень редко, а вот как читатель я Гораздо дольше, да и активней 🙈 Именно с Косметисты и началось мое серьёзное увлечение косметикой в особенности тенями и вот в итоге за долгие годы собралась мини коллекция малышек-теней марки — Artdeco из 29 штучек.

Я наивно полагала, что сейчас быстренько состряпаю постик, коллекция-то крошечная — делов-то. Но, в общем сижу уже 7ой (8ой?) день и ностальгирую. Фотографирую и перечитываю посты, которые сподвигли на покупку. Вспоминаю как ждала новые выпуски и даже писала посты в «Новые коллекции и лимитки». В последние годы увлечение как-то поугасло, но на этой неделе прямо «вспомнилось все» и даже захотелось новых теней 😂 🙈

Я пробовала структурировать пост по разному, потом плюнула и решила, что начинать надо все таки с начала. Итак ...

kosmetista.ru/uploads/images/07/54/81/2020/05/07/46ce47.jpg» width=«659» height=«421» alt=«Все — вместе 🤗»>
Все — вместе 🤗

Совсем немного теории:
Малышки «единички» Artdeco внешне оформлены одинаково, но относятся к разным сериям, отличаются номерами и названиями.
Двузначные номера:
— хх — серия Artdeco Eyeshadow pearl. Сейчас есть и трехзначные, начинающиеся с 1xx и 2хх, в них серия отмечена не номером, а названием. Перламутровые тени. Светлые оттенки, чуть менее пигментированы, иногда они даже слегка меловые.
Трёхзначные номера:
— 2хх — Artdeco Eyeshadow duochrome. Переливающиеся пудровые тени для век с насыщенным блеском, немного меняют оттенки в зависимости от угла зрения и освещения — «хамелеонят». Среди дуохромов есть как сатиновые, так и более приближенные к матовым оттенки. Интенсивность цвета варьируется в зависимости от оттенка и способа нанесения.
— 3хх — Artdeco Glamour Eyeshadow. Пудровые тени для век с блестками.
— 5хх — Artdeco Eyeshadow matt. Пудровые тени естественных матовых цветов. Никакого намека на меловость (по крайней мере, среди моих экземпляров), абсолютная беспроблемность в нанесении — полный восторг в использовании.
— 6хх — Artdeco Glam Stars Eyeshadow. Пудровые тени для век с шиммером.
Artdeco Eyeshadows Long-wear — Ультрастойкие, с высоким содержанием пигментов, чистое сияние – это инновационные стойкие тени: сухое и влажное нанесение. Long-wear Eyeshadow можно использовать в качестве теней, пудры для бровей и подводки.

Тени сделаны в Германии, объём классических малышек — 0,8 гр, Long-wear — 1,5 гр.

На дне каждой коробочки магнит, что позволяет составлять палетки по своему усмотрению или лепить тени на на модные сейчас магнитно-меловые стены.

Это шуточки, конечно, так не храню.
Это шуточки, конечно, так не храню.
Храню очень просто, и нет, не в специально для этого купленном "боксе", а в коробочке из под миниатюр ухода от Dr.Hauschka из моего второго по счету поста на Косметисте.
Храню очень просто, и нет, не в специально для этого купленном «боксе», а в коробочке из под миниатюр ухода от Dr.Hauschka из моего второго по счету поста на Косметисте.

Итак… весь список (название коллекции и год выпуска — номер оттенка, имеющегося у меня):

1. Artdeco Beauty Desire Makeup Collection for Fall/ Winter 2010 — 203, 205
  2. Artdeco Wild at Heart Makeup Collection for Fall 2011 — 08
  3. Artdeco Mystic Garden Makeup Collection for Autumn 2012 — 213
  4. Artdeco Butterfly Dreams Makeup Collection for Spring 2013 — 297
  5. Artdeco Beauty Meets Fashion Makeup Collection for Fall 2013 — 64, 584
  6. Artdeco Majestic Beauty Fall 2014 — 201, 53
  7. Artdeco Beauty Meets Fashion Spring/Summer Collection 2015 — 81, 95A
  8. Artdeco Mystical Forest Fall/Winter Collection 2015 — 89A, 91A, 190, 198, 215, 587
  9. Artdeco Talbot Runhof Spring/Summer Collection 2016 — 515, 135
  10. Artdeco The sound of Beauty Collection for Fall 2016 — 158,168, 202, 224 и тени из линейки Longwear — 216, 236
  11. тени, купленные «не из коллекций», а по оттенкам — 16,97, 290, 296.

Artdeco Beauty Desire Makeup Collection for Fall/ Winter 2010 — 203, 205

Потрясающая, насыщенная, чувственная осенняя коллекция, объединяет прохладные и классические оттенки с подиумов, которые воплощают роскошную и чувственную элегантность.

В рамках коллекции вышли и малышки тени для век Artdeco Single Eyeshadow:

80 Pearly Midnight Blue — перламутровый темно-синий

84 Pearly Lavender Blossom — перламутровый лавандовый

203 Silica Glass — светло-коричневый

205 Lucent Ferrite — светящийся светло-терракотовый

Из соцсетей.

80 и 84, прошли мимо меня, а 203 и 205 до сих пор можно найти в магазинах и они пользуются популярностью. У меня они появились году в 2012-2013, когда я уже была активным читателем Косметисты. Идея о том, что из этих малышей можно собрать свою уникальную палетку захватила меня тогда, да и сейчас не теряет своей увлекательности, поэтому даже сейчас палеток у меня раз, два и обчёлся.

Вот они мои любимчики, в верхней строчке хит парада среди своей «группы тауповых»:

203 — Silica Glass — светло-коричневый. Artdeco Eyeshadow duochrome.

Фото с официального сайта.

Хмм, светло коричневый — это слишком простое описание для этой красоты. Светлый тауп — благородный серо-коричневый цвет, причем в этих тенях, с уклоном больше в серый, с деликатными розово-серебристыми переливами.

Переливы и искорки отлично видны на солнце.
Переливы и искорки отлично видны на солнце.
Ещё одно групповое фото, схожих оттенков.
Ещё одно групповое фото, схожих оттенков.

На свотче никаких отдельных искорок нет, сплошной шелковый перелив. Потрясающе прекрасный!

Все те же, но на солнце.
Все те же, но на солнце.

205 Lucent Ferrite — светящийся светло-терракотовый. Artdeco Eyeshadow duochrome.

Фото с официального сайта.

Более тёмный тауп с уклоном даже чуть-чуть в терракотовый и с настоящей дискотекой из цветного микрошиммера.

На солнце так и сверкает!
На солнце так и сверкает!
На групповом фото.
На групповом фото.

Та же история, что и с 203 — перелив и 0 блесток. Выглядит изумительно!

На солнце.

Оба оттенка не только обалденно красивы, но и очень неприхотливы — идеально ложатся даже у супер-криворучек по себе знаю. Очень мягкие и приятные тени, наношу пальцем если надо чуть больше цвета, но идеально и кистями. На ощупь — настоящий шелк! И вообще краситься ими сплошное удовольствие!

Стойкость — феноменальная! На базе до демакияжа, я сутками в «макияже» не провожу, но 12-14 часов запросто. Очень стойкие 👍

8 лет, 2р/в месяциспользование

Artdeco Wild at Heart Makeup Collection for Fall 2011 — 08

Название коллекции — «Дикие сердцем», весьма интригующе. Макияж модели контрастный и насыщенный, воистину осенний.

Тени из этой коллекции:

08 Pearly linen — перламутровый беж

259 Emerald amulet — припыленный зеленый

268 Maritime bay — насыщенный синий

207 Irish coffee — шоколадный коричневый

08 у меня был поначалу сгруппирован среди «искрящихся»:

08 Pearly linen — перламутровый беж. Artdeco Eyeshadow pearl.

Фото с официального сайта.

Вообще, коллекция перламутров мне субъективно нравится чуть меньше, чем дуохромы, все таки «перлы» более меловые и менее пигментированные, но именно этот оттенок — яркое исключение.

На солнышке.
На солнышке.

Нанесение — идеальное, вне зависимости от ваших навыков, кривизны рук и наличия или отсутствия инструментов. На ощупь это тени даже немного влажные, как масло. Стойкость — Отличная! Да, я почти всегда если не всегда ношу на базе, но даже без базы держится на ура!

8 лет, 1р/в месяциспользование

Artdeco Mystic Garden Makeup Collection for Autumn 2012 — 213

Очаровательные цветочные дизайны, стилизованные под ретро, в темно-красных, розовых, малиновых и фиолетовых оттенках в сочетании с мягкими кремовыми тонами и теплыми коричневыми, вдохновили Artdeco на создание коллекции макияжа осени 2012/2013 года — Mystic Garden.

Однушки из коллекции:

89 Pearly Eternal Violet — жемчужный фиолетовый

209 Earth Spirit — дух земли

213 Attractive Nude — привлекательный телесный

283 Intense Aubergine — насыщенный баклажановый

Вот мой — 213:

213 Attractive Nude — привлекательный телесный. Artdeco Eyeshadow duochrome.

Фото с официального сайта.
В тени кажется более темным, но это не так.
В тени кажется более темным, но это не так.
На солнышке уже более похож на себя.
На солнышке уже более похож на себя.

Чуть выше он уже фигурировал на свотче с 203, он более шоколадный. Не капризен, легко наносится и красиво подсвечивает глаза. Если надо действительно очень быстро изобразить что-то напоминающее макияж глаз — 213 — это отличный выбор. Кстати, как и все остальные с годами тени не поменяли ни структуру, ни свойства, за что им отдельный плюсик от меня. Стойкость — вне всяких похвал, как с базой так и без.

И на том же свотче был и 16 оттенок, он у меня «без коллекции», но куплен в этом случае, как аналог 213. но они такие разные на самом деле. Посмотрим?

16 Pearly light brown — перламутровый светло коричневый. Artdeco Eyeshadow pearl.

Фото с официального сайта.

kosmetista.ru/uploads/images/07/54/81/2020/05/09/34e6a4.jpg» width=«660» height=«497» alt=""Промо-фото" 😂">
«Промо-фото» 😂
kosmetista.ru/uploads/images/07/54/81/2020/05/09/5db042.jpg» width=«550» height=«550» alt=«На солнце 😎 „>
На солнце 😎

На официальных фото — 213 и 16 прямо близнецы.

А вот тут - разница в оттенке очевидна.
А вот тут — разница в оттенке очевидна.

16 — это средней насыщенности тауп с сатиновым золотистым отливом. Кроме оттенка от 213 ничем не отличаются. отлично пигментированы, замечательны в использовании — любовь! Оценка одна на 2 оттенка:

6 лет, 3р/в месяциспользование

Artdeco Butterfly Dreams Makeup Collection for Spring 2013 — 297

Вдохновением для создания этой коллекции макияжа Butterfly Dreams от Artdeco послужили таинственные оттенки крыльев бабочек. Коллекция была наполнена пастельными, мягкими тонами, нежными небесно-голубыми оттенками и пестрыми цветами.

В коллекции вышло 4 оттенка теней:

255 Aero Spring Green – мятный

267 Fresh Water – бирюзовый

285 Lilac Passion flower –сиренево-фиолетовый

297 Rosy Heart Throb – абрикосовый

Из соцсетей.

Звездой коллекции стал, конечно же — 297! Его все еще можно отыскать в магазинах, последний раз я пополняла его запасы пару лет назад и купила сразу 2 рефила, сейчас в ходу последний приобретенный, а это значит — снова пора на поиски.

Среди розовых.
Среди розовых.

297 Rosy Heart Throb – абрикосовый. Artdeco Eyeshadow duochrome.

Фото с официального сайта.
kosmetista.ru/uploads/images/07/54/81/2020/05/09/5b3e03.jpg» width=«546» height=«550» alt=«На солнце ☀️ „>
На солнце ☀️

Это чудесный оттенок на розово-персиковой базе с удивительным тёплым золотым отливом.

Тени очень мягкие и именно этот оттенок лучше не ронять — раскрошится. В остальном экземпляр шикарный — стойкость на 10 с плюсом, никаких осыпаний, скатываний и тому подобного. Не подчеркивает текстуру кожи, несмотря на розовую базу, не делает глаза “заплаканными».

Розовые.
Розовые.
6 лет, 5р/в месяциспользование

И тут хочется рассказать про 97 — Pearly pink treasure. Artdeco Eyeshadow pearl.

Фото с официального сайта.

Дело было так — я охотилась за 297, но никак не могла его поймать, поэтому от отчаяния было принято решение приобрести похожий оттенок — 97.

Не знаю чем он мне показался похожим, так как, честно говоря, кроме того что он тоже имеет розовую базу, больше на 297 он не похож ничем. 🥺

97 относится к перламутровой серии, имеет очень слабенькую пигментацию и меловую структуру. При нанесении на глаза — осыпается. В общем — это моя печалька, как видно по рефилу им практически не пользуюсь.

6 лет, 2р/в годиспользование

Artdeco Beauty Meets Fashion Makeup Collection for Fall 2013 — 64, 584

Коллекция была представлена известными дизайнерами Джонни Тальботом и Адрианом Рунхофом на Неделе моды в Париже. По задумке дизайнеров — это макияж с оттенком азиатского духа в интенсивно-ягодных, розовых и синих цветах.

Малышки из этой коллекции:

64 Peacock Coquette — насыщенный синий;

88 Cherry Blossom — интенсивный фиолетовый;

280 Western Opera — тёмный баклажан;

584 Matt Rosy Starling — розовый.

У меня из них 64 и 584 — вот они, красавцы:

kosmetista.ru/uploads/images/07/54/81/2020/05/07/8dc5f5.jpg» width=«660» height=«495» alt=«64 — среди своих 🤷‍♀️ (да группировки до/во время написания поста менялись)»>
64 — среди своих 🤷‍♀️ (да группировки до/во время написания поста менялись)

И 584 - в своей кампашке.
И 584 — в своей кампашке.

64 — Peacock Coquette. Artdeco Eyeshadow pearl.

На промо-фото коллекции этот оттенок меня просто покорил — такой яркий, насыщенный, просто обалденный. Ниже на свотче можно увидеть, что если долго мучиться, то хорошей пигментации в теории можно добиться. На руке. На короткое время. 🤦‍♀️

На глазах я никогда, реально ни разу! не видела этого цвета. Более того, через какое то время он очень некрасиво пропадает без вести, оставляя какие-то пыльно-голубые разводы. В общем, это совсем не то, чего я ожидала. Храню его только в рамках коллекции, но на самом деле от него давно пора бы избавиться.

6 лет, 1р/в годиспользование

584 — Matt Rosy Starling. Artdeco Eyeshadow matt.

В одиночку.
В одиночку.
Среди матовых собратьев.
Среди матовых собратьев.

В отличие от своего собрата по коллекции 584 — идеален! На ощупь — шелковый. В нанесении — беспроблемный. Пигментация — очень хорошая. Не подчеркивает структуру кожи. Очень интересный чуть выбеливающий и придающий пикантную, но едва заметную розовинку веку. Если нужен макияж — свои глаза — только лучше (или «а я такая уже проснулась») — то вот это как раз к нему.

kosmetista.ru/uploads/images/07/54/81/2020/05/09/a56512.jpg» width=«412» height=«549» alt=«Пока пыталась сделать свотч на солнце, кот потребовал любви и ласки. В общем, не смогла устоять, так что держите свотч кота. 🐈 „>

Artdeco Majestic Beauty Fall 2014 — 201, 53

Для осени 2014 года Artdeco выпустил коллекцию макияжа Majestic Beauty Collection, вдохновленную модными показами и модными дизайнами парчи.

Из соцсетей.

Были там, конечно же и тени:

53 Pearly Mother Nature — мох;

201 Historic Wood — исторический лес;

508 Matt Ancient Iron — матовое древнее железо;

544 Matt Generous Beige — матовый насыщенный бежевый;

271 Majestic Dove Grey — величественный глубокий серый;

277 Purple Monarch — фиолетовый.

Из соцсетей.

53 — Pearly Mother Nature.Artdeco Eyeshadow pearl.

В компании 216 оттенка, который, как я почему-то подумала может быть на него похожим, что - нет.
В компании 216 оттенка, который, как я почему-то подумала может быть на него похожим, что — нет.
На солнце.

Несмотря на принадлежность к не самой моей любимой серии — pearl, этот оттенок — не совсем отвратителен. Он на самом деле для меня холодноват, а в остальном — пигментация, помол, стойкость — все было бы Ок 👌, если бы не одно большое Но. На первом свотче он выглядит практически матовым, но это не так.

Вот эта дискотека ниже — это заслуга осыпающегося 53.

5 лет, 1р/в годиспользование

201 Historic Wood. Artdeco Eyeshadow duochrome.

Фото с официального сайта.

На свотче был показан с 205 и они на самом деле почти близнецы. 205 может чуть светлее. Отлично пигментированные тени с очень мелким шиммером. Замечательно набираются на кисть или на палец и превосходно передают оттенок. Растушёвываются идеально, стойкость даже без базы — до демакияжа. Имеют очень красивый финиш.

5 лет, 5р/в месяциспользование

Artdeco Beauty Meets Fashion Spring/Summer Collection 2015 — 81, 95A

Весной 2015 Artdeco анонсировал свою коллекцию макияжа, разработанную в сотрудничестве с дизайнером Эмилио де ла Морена, линия так и названа Emilio de la Morena. Вдохновением для создания новинок стали работы швейцарского художника и архитектора Макса Билла (графическая серия 1932 года). Палитра сочетает в себе мягкие почти пастельные матовые оттенки для макияжа глаз и свежие сочные розовые цвета для губ и ногтей.

Представлены были четыре новых оттенка теней для Весны-2015:

95A Pearly Soft Pink, мягкий жемчужно-розовый

60 Milky Pearly Mint, молочно-перламутровый

81 Pearly Summer Lilac, сиреневый с жемчужным свечением

109 Pearly Snowdrop, оттенок подснежника, с перламутром

Эмилио де ла Морена создал специально для этой коллекции и восхитительный магнитный футляр "Beauty Box Quadrat", который у меня имеется и участвует в этом флешмобе в качестве модного аксессуара.
Эмилио де ла Морена создал специально для этой коллекции и восхитительный магнитный футляр “Beauty Box Quadrat», который у меня имеется и участвует в этом флешмобе в качестве модного аксессуара.

95A — Pearly Soft Pink. Artdeco Eyeshadow pearl.

Фото с официального сайта.

Пока не взяла для поста фото с официального сайта, то собиралась написать буквально следующее — «На свотче виден с 297 и 97 и по качеству еще отвратительней чем 97. Совершенно незаметен на коже, только блестки „в блестках“ на невидимой базе. И он абсолютно не розовый.🤦‍♀️»

А потом я снова посмотрела на фото с официального сайта.

Простите, а где все таки тот розовый, который я отчетливо вижу в рефиле, но не вижу потом на глазах. 🤔 Интересненько.

Ну видно же розовый!
Ну видно же розовый!
Правда видно! Правда?
Правда видно! Правда?
И тут видно
И тут видно
kosmetista.ru/uploads/images/07/54/81/2020/05/09/f11a56.jpg» width=«369» height=«549» alt=«А тут все! Пропал 🤷‍♀️»>
А тут все! Пропал 🤷‍♀️

Затрудняюсь поставить оценку, но искать его наверное все таки не стоит.

81 — Pearly Summer Lilac. Artdeco Eyeshadow pearl.

На свотче показан с 64-ым. По качеству такая же бяка — никакой пигментации, нулевая стойкость. В общем от весны 2015 приятные воспоминания вызывает только футляр для теней.

5 лет, 1р/в годиспользование

Осенняя коллекция макияжа Mystical Forest Collection Fall 2015. Её оттенки были навеяны таинственностью и фантастичностью сказочного леса. В ней собраны все сочетания «красок», благодаря которым можно воплотить представление о загадочных местах. Этой коллекцией Artdeco приглашает в настоящую сказку, в зачарованный лес, шёпот которого пленяет своей магией и дарит захватывающие краски.

Из соцсетей.

В рамках коллекции в продажу поступили тени в шести оттенках и я купила их все:

89A Dark Queen — марсала;

91A Forest Flower — пыльная роза;

190 Mystical Heart — хаки;

198 Dimgray — тускло-серый;

215 Mountain Rose — горная роза;

587 Matt Mystical Forest — матовый таинственный лес.

Из соцсетей.

Да, у меня есть они все и поначалу к фиолетовым я даже докупила 290 и 296, так мне понравилась цветовая гамма. Тени из разных серий, но отличаются только цветовыми нюансами, не качеством, поэтому о следующих расскажу по группам:

89A- Dark Queen. Artdeco Eyeshadow pearl.

91A — Forest Flower. Artdeco Eyeshadow pearl.

290 — Frozen Amethyst. Artdeco Eyeshadow duochrome.

296 — Iced winter rose. Artdeco Eyeshadow duochrome.

Вот они все вместе на групповом промо-фото.
Вот они все вместе на групповом промо-фото.
И на сравнительном свотче.
И на сравнительном свотче.

У всех четырех (еще раз несмотря что они вообще из разных серий) меловая текстура. Все хорошо набираются на кисти, но при нанесении осыпаются. Вполне возможно это заслуга как раз таки текстуры и мелкого помола, но лично мне ими краситься тяжело. Пигментация слабая, они вроде и наслаиваются, но вот тяжело как-то. 🥺Не скатываются при носке. Держатся правда без нареканий, до демакияжа.

Оценка для всех:

5 лет, 1р/в месяциспользование

190 — Mystical Heart. Artdeco Eyeshadow pearl.

198 — Dimgray. Artdeco Eyeshadow pearl.

И 190 и 198 относятся к перламутровой линейке.

На солнце.

190 — это настоящий хаки на серой тауп базе и золотистым шиммером, который замечательно видно на солнце.

На солнце.

У 198 серая-коричневая (тауп) база и разноцветные блестки.

Тени сильно пигментированные, краситься ими приходится аккуратно, иначе осыпаний не избежать.

Лучше всего у меня получается их нанести просто пальцем.

5 лет, 1р/в месяциспользование

215 — Mountain Rose. Artdeco Eyeshadow duochrome.

Фото с официального сайта.

Потрясающе прекрасный светлый тауп. Дуохром слабой насыщенности, тауп с преобладанием бежевого и с серебристым отливом на солнце.

На свотче он может показаться незаметным, но именно этот оттенок идеально «открывает» глаза. Для моего немного нависшего века, просто находка. Шелковый, послушный, мега стойкий — в общем — Идеальный!

5 лет, 5р/в месяциспользование

587 Matt Mystical Forest. Artdeco Eyeshadow matt.

Фото с официального сайта.

Достаточно сложный, лилово-коричневый цвет, которые еще и меняется в зависимости от освещения. Я бы даже согласилась на Mauve — необычный розовато-лиловый цвета с каким то намеком на серо-синий.

Мягкий и нежный. Показывала с другими матовыми на кото-свотче. Он идеален и восхитителен. Почему не использую? У меня нет ответа — спасибо флешмоб! Я нашла просто идеальный забытый на года экземпляр. Это даже лучше, чем прикупить что-то новенькое.

Без оценки, так как по-моему красилась им от силы раза два.

Artdeco Talbot Runhof Spring/Summer Collection 2016 — 515, 135

Я даже писала об этой коллекции — тут.

Поэтому чтобы не повторяться — парочка промо фото:

Все тени в коллекции:

36A Golden Almond — мерцающий золотисто-миндальный;

270 Navy Blue — мерцающий темно-синий;

515 Stony Shore (matt) — матовый галечно-серый;

120 Pink Blossom — мерцающий ярко-розовый;

135 Skipper’s Love — мерцающий марсала;

252 Lemon Flicker — мерцающий зеленовато-желтый.

А у меня 2 экземплярчика — 515 и 135.

515 Stony Shore. Artdeco Eyeshadow matt.

Фото с официального сайта.

С ним у меня на самом деле такая же история, как и с 587. Он настолько же беспроблемный, как оказалось, и настолько же забытый и заброшенный. После этого поста — обещаю — я возьмусь за них. Они прекрасны! Свотчи выше: ищи кота 😉

135 Skipper’s Love. Artdeco Eyeshadow pearl.

Фото с официального сайта.

И еще один пример того, как замечательно могут смотреться тени на промо и даже в рефиле, но так откровенно скучно и невыразительно на глазах. Цвет сам по себе очень красивый: действительно интересный марсала, но вот пигментация никакая, стойкость еще хуже. Эх, ну вот никак мне эти «перлы», просто никак. 🥺

4 года, 1р/в годиспользование

Элегантность классической музыки и роскошь барокко послужили вдохновением для создания этой коллекции. Ее палитра состоит из оттенков земли, древесно-красных, глубоких фиолетовых и нюдовых тонов, словно захватывающая осенняя симфония.

В коллекцию вошли тени для век Artdeco Long-wear Eyeshadows:

216 Satin Forbidden Forest — оливковый;

236 Satin Orchestra Rose — персиковый.

Тени для век «обычные»:

158 Pearly Port Royal — коричнево-бордовый;

168 Pearly Golden Violin -золотисто-коричневый;

202 Elegant Taupe — серо-коричневый;

224 Sahara Sand — песочный.

У меня есть все 🙈😂

216- Satin Forbidden Forest. Artdeco Long-wear Eyeshadow.

Фото с официального сайта.

236- Satin Orchestra Rose. Artdeco Long-wear Eyeshadow.

Парное фото.
Парное фото.

Эти двое относятся к серии Long-wear, от «обычных» отличаются, формой рефилла, весом (1,5 гр. у Long-wear против 0,8 гр.) и рисунком на поверхности теней. Качество и стойкость такая же как у «отличников» из «обычных».

Качество у этих оттенка такое же потрясающее, как и у всех остальных теней этого бренда, которые получили от меня 10. Мягкие, нежные, не пылят, не осыпаются, не тускнеют, не пропадают с глаз.

236 в рефиле кажется розовым, я даже поместила его поначалу в «розовую» группу — но там он не прижился. Слишком рыжий. Очень красивый нежный, теплый оттенок, персиковый с мелкими золотистыми искорками. Хамелеон .

Как видно по состоянию рефила 216 у меня не в ходу. Я просто не умею его готовить, он какой-то холодный и безжизненный на мне, а цвет на самом деле, заслуживает внимания. Сероватая хаки база, с каплей зеленого и серебристым шиммером.

Коллаж из свотчей.
Коллаж из свотчей.
6,95€цена
4 года, 1р/в месяциспользование

202 — Elegant Taupe. Artdeco Eyeshadow duochrome.

Текстура нежная и податливая. Спрессованы неплотно, легко набираются и красиво «ложатся». Не осыпаются ни в процессе нанесения, ни в течение дня. Очень красивый, нежный светлый тауп на серой базе. Стойкий и беспроблемный.

На солнце.

При солнечной погоде 202 почти бежевый с разноцветными искрами. Оттенок хамелеон, иногда даже проскальзывают нотки зелени.

Отличный экземплярчик!

На групповом свотче.
На групповом свотче.

4 года, 1р/в месяциспользование

158 — Pearly Port Royal. Artdeco Eyeshadow pearl.

Это тот случай когда тени из серии Pearl — классные! Они хоть и шиммерные, рыхлые, но набираются на кисти и пальцы отлично, с первого слоя отдают цвет, на ощупь мягкие и приятные.

Тот самый шоколадный, на ореховой базе. Настоящая «вкусняшка»!

168 — Pearly Golden. Artdeco Eyeshadow pearl.

По качеству близнец 158. Красавчик!

Тоже шоколадный, но светлее — молочный шоколад?

224 — Sahara Sand. Artdeco Eyeshadow duochrome.

И их сливочный собрат из дуохромов.

На солнце снова снопы искр.
На солнце снова снопы искр.

Вместе:

Невероятно красивые чистые цвета. Беспроблемное нанесение, отличная стойкость.

4 года, 2р/в месяциспользование

Спасибо тем, кто осилил этот пост! 💪

Честно говоря, он длинноват. 🥺 Когда начинала, не думала что 29 оттенков при их описании группами и коротко занимает столько времени и букв.

Пока делала свотчи выяснила, что годами у меня лежат и не используются настоящие сокровища, 🤦‍♀️ пока я пытаюсь «добить» те тени, которые мне поднадоели и пора бы от них избавиться. 🤦‍♀️🤦‍♀️ Кроме того оказалось, что то, что было куплено без нормального затеста в магазине лежит теперь без дела («для коллекции») и не приносит настоящей радости.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

В общем следующий пост видимо будет «про расхламление».

А у вас есть любимая марка теней? А может быть была и поменялась со временем?

Спасибо еще раз за внимание!

Анна

Morozko_21 09 мая 2020, 22:28
Спасибо за ваш огромный и подробный пост
Очень люблю тени марки и у меня их уже собралась небольшая коллекция
AnnaMilano 09 мая 2020, 22:35
Спасибо большое   очень приятно!
entropia 09 мая 2020, 22:31
У меня как-то было желание купить конкретные оттенки artdeco, но оно разбилось о невозможность найти цвет вживую. Так что марку в плане теней — не пробовала, за пост — спасибо!
AnnaMilano 09 мая 2020, 22:38
Согласна, лучше вживую. Я вот несколько оттенков посмотрела поверхностно и сейчас лежат мертвым грузом.
eirenika 09 мая 2020, 22:32
Очень понравились оттенки 203, 198 и 201.
У меня нет ни одной однушки artdeco, хотя я столько тут положительных постов про них видела. Надо исправляться. А у Вас целый каталог с живыми свотчами получился) Спасибо!
И побольше свотчей кота.
AnnaMilano 09 мая 2020, 22:42
Тени действительно отличные! Некоторые оттенки я покупаю не просто дублями, а вот прямо про запас.
Спасибо за приятный коментарий   кот тоже передает «спасибище»
julpuh 09 мая 2020, 23:32
Большое спасибо за пост! У вас такая приятная коллекция!
Вдохновили попробовать, ноавится их компактность!
Утащила в избранное
AnnaMilano 10 мая 2020, 07:51
Спасибо большое
Я как то упустила в посте этот момент, но Да! ещё этих малышек во всевозможных вариантах можно упаковывать в спец-кейсы боксы и таскать с собой в путешествия, например
Они действительно очень компактные
Ya_ne_zdes 10 мая 2020, 00:01
Ваш обстоятельный подход к написанию поста и подробное описание каждого оттенка очень впечатляют. Спасибо за знакомство с прекрасным, а сама я тенями пользуюсь только по особым случаям,.
AnnaMilano 10 мая 2020, 07:53
Спасибо за внимание
А я вот подводками только «по праздникам», а читать люблю обо всём
Elenina87 10 мая 2020, 00:03
Очень-очень люблю тени Артдеко. Согласна с Вами — качество просто отличное! Есть некоторые тени из вашей коллекции, спасибо что напомнили.
AnnaMilano 10 мая 2020, 16:44
Спасибо за обратную связь
vikun_06 10 мая 2020, 00:11
Одно время очень любила тени АртДеко, теперь пытаюсь их пристроить. Пост великолепный, залюбовалась, повспоминала. Хочу отметить когтищи вашего кото-свотча! Вот это кинжальчики!
AnnaMilano 10 мая 2020, 16:49
Всё меняется, старые любимчики бывает переходят в разряд бывших.

Спасибо за внимание
Кот — настоящий хищник, это факт
parity06 10 мая 2020, 01:03
Вы такую работу проделали, всё это сфотогрифировать, отсвотчить и описать  , меня с трудом хватает на фотографии, а потом как-то всё.Тени АртДеко покупала одно время, собралось 31шт. маленьких и большой рефил 236.Я их повыковыривала из пластмассовых оболочек и собрала в магнитной палетке инглот на 20 рефилов, номера только теперь не известны, но очень удобно пользоваться.Если судить по количеству, то любимые тени у меня Диор были, сейчас это Н.Денона.
AnnaMilano 10 мая 2020, 22:55
Ха ха! Я была уверена, что это займёт ну максимум пару часиков
Я тоже хотела сначала расковырять свои, а потом жалко их стало.
А у меня ни Dior, ни Denonы не было пока что, может какие-то есть «звёздные», которые прям надо бежать брать?

Спасибо за комментарий
parity06 11 мая 2020, 03:52
Да там полно прекрасных теней, но бежать и брать скорее всего не нужно
Иринка Счастливая 10 мая 2020, 03:04
А 135 в качестве румян не сойдет?
AnnaMilano 10 мая 2020, 22:57
Ё-моё, идея — восторг! Сегодня попробовала — Да! Идеально! Продержались целый день!

А по цвету кажутся аналогом моих «стандартных» румяшек от Sleek.

AnnaMilano 12 мая 2020, 14:26
Сегодня выглянуло солнышко и решила сделать свотч
Мдя, насчёт сходства точно — показалось   Но мне нравится!
Иринка Счастливая 22 июня 2020, 19:34
Да они же прям идентичные, один-в-один
AnnaMilano 29 июня 2020, 20:42
Думала, может хоть в рефиле они были похожи — но нет 😂🙈
Galina_Osyka 10 мая 2020, 08:42
Это невероятный труд! Большое спасибо, такое удовольствие получила от просмотра Вашей коллекции.Я очень люблю косметику ArtDeco вообще и тени в частности. Сейчас у меня их всего штук 20 осталось, раньше было значительно больше. Люблю эту косметику за качество и удобство — в отдельную палетку можно собрать необходимые оттенки не только теней, но и румян. И каждый футляр невероятно красив! Я до сих пор пользуюсь румянами Закаты Марракеша и храню чудесную пудреницу Диты фон Тиз… После Вашего поста такая печаль одолела, по ArtDeco я реально скучаю.
AnnaMilano 10 мая 2020, 23:08
Вот по всем пунктам согласна — и качество и удобство на высоте! А румяна трехцветные (лимитка вёсны 2015) у меня были и были Полностью израсходованы

Спасибо за комментарий
Lorejn 10 мая 2020, 08:59
Спасибо за подробный пост и котика, очень красивый окрас
Мне понравилось, как вы их организовали в посте по коллекциям с промо. У меня больше всего теней из осенне-зимних коллекций, но жалею, что дуохромы «королева джунглей» в квадратных рефилах прошли мимо меня.
С вами совпали 202, 198, 158 (самая любимая), 297, 587, 515, 89а, 215. Соглашусь насчёт 84 и 64 — у меня есть 271 яркий тёмно-синий, он блекнет, превращаясь в какой-то грязный линялый джинсовый. Похоже, марке лучше всего удаётся естественная гамма.
Люблю пудровые продукты Artdeco, хайлайтер из лимитки весны 2018 лучший, даже не смотрю другие, румяна тоже. Увы, сейчас до теней руки не доходят из-за палеткоизвержения в прошлом и этом году.
Храню в большой жестяной коробке от карандашей, ещё есть футляр mystical forest и весна 2016, раньше хранила в них.
AnnaMilano 10 мая 2020, 23:29
За кота отдельное спасибо — да, он красавчик

Ого, какая внушительная коллекция! Красота! Вижу там и румяна, да? У меня из румян была только лимитка — трёхцветные, она была чудо как хороша

А палетки как-то до сих пор «не моё» 🤷‍♀️ так что палеткоизвержения проходят мимо

Спасибо за внимание к посту
Lorejn 11 мая 2020, 07:23
У меня тоже есть трёхцветные румяна из коллекции к 30-летию марки осень 2015, вообще никаких претензий к ним нет. В рефилах тоже хороши, в середине 30 из постоянки похож на nars orgasm, остальные лимитки
AnnaMilano 11 мая 2020, 07:47
Ох, спасибо что поделились   прям ностальгия
Galina_Osyka 11 мая 2020, 00:28
Ох, я тоже жалею, что не затарилась Королевой джунглей. Очень удачная была коллекция
AnnaMilano 26 мая 2020, 21:53
На самом деле она не одна такая удачная 😊 я периодически залипаю на коллекциях Artdeco, просто стараюсь слишком сильно не разгоняться. Хотя после флешмоба о коллекциях это сделать все труднее 😂🙈
argentummist 10 мая 2020, 09:35
Много красивых тенюшек, но сердце отдано… Коту! )))
AnnaMilano 10 мая 2020, 23:30
Soffione 10 мая 2020, 13:41
Отличный пост, спасибо. Эти тени не пробовала, но слышала про них. Одно время они были очень популярны. Один раз тестировала их в магазине, показались мягкими и шелковистыми, но покупать не стала. Понравился кот, красивый, расцветка как у тигра.
AnnaMilano 10 мая 2020, 23:44
TheSveta 10 мая 2020, 14:14
Спасибо большое за пост! По-моему, ваш пост самый лучший и информативный из всех «теневых» коллекций! Браво!
Тоже люблю Артдеко. Читала и думала: вот ведь хорошие тени, почему перестала покупать? Надо надеть маску и пойти купить снова!
AnnaMilano 10 мая 2020, 23:45
ОоО как приятно   Спасибо огромное
SoftShimmer 10 мая 2020, 16:54
Классная коллекция, у меня глаза разбежались!)))
Как-то мимо меня прошли эти тени, может от того, что однушке надо сильно зацепить меня, чтобы я её купила, а палетку хочешь-не хочешь, купишь даже из-за нескольких оттенков. Но что удивительно, большинство фото рекламных кампаний я помню откуда-то…
AnnaMilano 10 мая 2020, 23:57
А мне наоборот очень трудно выбрать палетку — я хочу чтобы прям все-все оттенки нравились

Елена Луговая 11 мая 2020, 03:25
Вот это постищще — снимаю шляпу за такой огромный труд на благо всем нам! Сколько же красивых и классных теней Артдеко вы имеете, просто супер-коллекция. Кстати, формат палеток мне тоже не близок, однушки больше в ходу, как-то мне с ними удобнее получается. Бьюти-хвостатый помощник бенгальской породы? Похоже, он ещё тот ценитель красоты!))
AnnaMilano 11 мая 2020, 13:38
Спасибо за такой приятный комментарий
Да, Бенгал и любитель красоты ещё тот, компанейский мужик
Mursilka 11 мая 2020, 13:04
Спасибо большое за такой ностальгический пост! Какие красивые были у них футляры!
У меня есть обычный чёрный футляр на 4 рефилла. Когда-то пользовалась очень активно косметикой Artdeco (а какие помады у них были   ). Но почему-то наши пути разошлись. То ли эта косметика пропала из того магазина, куда я хожу (а онлайн выбирать тени сложно), то ли перестали выпускать понравившиеся (и использованные полностью) оттенки, то ли и то и другое  .
AnnaMilano 11 мая 2020, 16:59
Спасибо за внимание

У меня не было ни одной помады Artdeco  , был Lip Booster, но он мне как-то не пошёл 🤷‍♀️
Letizia 12 мая 2020, 09:10
Спасибо! Свотч кота прекрасен! У меня тоже много монотеней Артдеко.
AnnaMilano 12 мая 2020, 13:53

А есть какие нибудь в любимчиках?   После написания поста даже вернулось желание пополнить коллекцию
cocorrector 15 мая 2020, 21:51
Спасибо вам за такой масштабный труд   Очень красивый пост получился! Многие оттенки понравились. У меня есть два кейсика по 4 оттенка. Выбирала и щупала лично, но, к сожалению, оказалось, что на тени Artdeco (с другими тенями тоже один раз такое было лет -дцать назад) у меня аллергия — песок в глазах
Ваш котик — красавец невозможный
AnnaMilano 15 мая 2020, 22:16
Аллергии сейчас так распространены и вообще почти на все подряд бывают, просто ужасно

Спасибо за внимание, очень приятно
Strelkaeva 17 мая 2020, 19:03
Спасибо за такой увлекательный пост❤️ Самая первая палетка теней именно была у меня от артдеко. Очень мне нравятся их тени качество отличное и они экономно расходуются. И первая помада у меня была тоже от этой марки. Очень нравилась в нюдовом цвете))
AnnaMilano 19 мая 2020, 18:08
Спасибо за комментарий 😊 Очень приятно 🤗