04.05.2020

Роза и Лаванда от Cle De Peau Beaute Rouge Lumineux Raffine #1 Old Rose& #2 Lavender

Всем приветик!

Сегодня свой обзор хочу посвятить помадам марки Cle De Peau, а именно обновленной линейке подсвечивающих помады — Refined Lip Luminizer. Если вы ищете нежную и легкую помаду на летний период, то вам сюда

В поисках весенне-летней помады случайно наткнулась на бренд Cle De Peau. Ранее не была с ним знакома, но читала много положительных отзывов. Мое внимание сразу привлекла линейка сияющих помады, дело оставалось за малым – выбрать оттенок. В линейке представлено 12 цветов, есть и нежный нюд и сочные розовые оттенки.Так как марка не представлена в нашем городе, покупать пришлось вслепую. Не стала рисковать и приобретать яркие цвета, для себя выбрала оттенок1 Old Rose и 2 Lavender.

Давайте посмотрим на них и начнемс оформления:

Как я поняла, линейка помады была перевыпущена в январе 2019 года. Ранее необходимо было покупать футляр к помаде отдельно, а теперь у каждой помады будет свой футляр, что очень удобно. Футляр окрашен в красивый темно-синий оттенок с блеском. На крышечке имеется эмблема марки, закрывается она плотно, без щелчка. Снизу у футляра прозрачный наконечник с «лепестком» в цвет оттенка помады, меня он прям завораживает, очень красиво смотрится.

На футляре имеется наклейка с краткой информацией.

Стик помады тонкий, с ровным, немного под наклоном срезом. Чтобы накрасить губы, стик необходимо немного выкрутить, механизм работает очень плавно, закручивается помада тоже без особого труда.

Оттенок у помады чистый, без блесток. 1 Old Rose — это нежный, полупрозрачный бежевый цвет, немного осветляет пигмент губ. Оттенок 2 Lavender — светло-сиреневый цвет, нежный, при нанесении дает чуть больше цвета на губах. Финиш сияющий, легкий глянцевый.

• Дневное освещение (оттенок Old Rose)
  • на солнце
  • Дневное освещение (оттенок Lavender)
  • на солнце

Текстура очень легкая, бальзамная. Отдушка не ярко выражена, едва уловимый сладкий аромат. Нанести ее можно легкими движениями, она просто скользит по губам, обволакивает их и отдает свой пигмент. В итоге мы получаем легкий оттенок и сияющий финиш.

Помада очень комфортно лежит на губах. После нанесения про нее просто забываешь. Мне очень нравится чувство увлажнения, которое остается после нанесения. Во время нОски помада показала себя с лучшей стороны. Она не скатывается в полосу между губами, не растекается и не собирается на стыке губ. Шелушения не подчеркивает, немного сглаживает их. Помаду можно наносить как тонким слоем, так и наслаивать для более яркого оттенка.

Особойстойкостью они не отличаются, в прочем, как и все бальзамные помады, от силы 1.5 часа, затем начинает равномерно сходить с губ. Пигмент в кожу губ не въедается, и при необходимости ее можно удалить любым средством для снятия макияжа.

Давайте посмотрим, как помада выглядит на губах😊

• оттенок 1 Old Rose нанесла тонким слоем

• нанесла несколько слоев

• оттенок2 Lavender нанесла тонким слоем

• нанесла несколько слоев

• на солнце

Вывод: единственный минус для меня – это объем помады, всего 1,6 гр., а пользоваться ей хочется постоянно. Думаю, что повторю их еще раз, когда закончатся. А еще в планах купить более яркий оттенок.

Расскажите,  как вы относитесь к таким помадам? Нравятся ли вам полупрозрачные оттенки?

Стоимость: 3400 р., но можно купить со скидкой за 1700 р.

Оценка: 4, все же не идеальные они.

💋

ElenaLegenda 04 мая 2020, 13:39
Меня заворожил футляр 😍и оттенки! Красота! Спасибо большоеи❤️
Anjuta-Anja 04 мая 2020, 14:52
Да, футляр очень красивый! Спасибо, что заглянули ☺️
OSen 04 мая 2020, 14:09
Помады КДП одни из лучших!
Anjuta-Anja 04 мая 2020, 15:04
У вас есть определенные любимчики этой марки? Поделитесь, пожалуйста, к каким оттенкам присмотреться)
OSen 04 мая 2020, 15:07
Обновленные я так и не попробовала. Не так давно писала про 2 оттенка из старой серии. Были когда-то еще, а также пробовала лаки для губ, но тут про них не писала
kosmetista.ru/blog/106561.html
Anjuta-Anja 04 мая 2020, 15:09
Красивые оттенки. А как вам лак для губ?
OSen 04 мая 2020, 15:11
отличный! Очень советую! Вчера чуть не купила снова, до накидала в корзину Джимми Чу))
Anjuta-Anja 04 мая 2020, 15:14
Спасибо 😊 А у вас какие оттенки? И не растекаются ли они, а то у меня вечная проблема с этим 🙈
Manticora 04 мая 2020, 14:29
К этому бренду у меня какое-то особое отношение. Было… Пока не купила лаковую помаду из прошлогодней новой линейки.🤨 Вот и ваша 01 лежит так себе, а вот 02 очень понравилась!
Anjuta-Anja 04 мая 2020, 15:06
А что такое с помадой, поделитесь, пожалуйста, мнение? А то я тоже смотрю на лаковую помаду. Согласна, 1 оттенок очень капризный, как обычно это бывает со светлыми оттенками.
Nice2meetU 04 мая 2020, 18:43
Не берите лаковую жидкую Tulip из новой линейки шайн! Цвет роскошный, упаковка бомбическая. Но текстура вязкая, густая, сложно уложить красиво. На слизистой всё комкуется, плешивит. Лучше взять матовую жидкую или блески, они лежат хорошо и объём губам придают :)
Anjuta-Anja 05 мая 2020, 03:37
Спасибо большое, учту☺️
Manticora 05 мая 2020, 12:50
У меня оттенок 3Rosy Kiss, серия Шайн. Прочитала коммент  Nice2meetU, у меня ситуация похожа. Наносится хорошо, цвет красивый, но на слизистой плешивит, подсушивает губы и очень быстро исчезает, даже если не есть и не пить  . Все собираюсь пост написать о ней.
Вот блески шикарного качества
Manticora 05 мая 2020, 17:30
Блиииин, девочки, я перепутала Кле де по с Бай Терри! Мой коммент относился к By Terry🤦🏻‍♀️ Простите, пожалуйста, кого ввела в заблуждение!
Anjuta-Anja 05 мая 2020, 17:58
Значит нужно пробовать блески у Бай Терри)
wonderwall 04 мая 2020, 14:40
Мне так понравились лепестки! А вот помады, к сожалению, не очень. Может, я просто не привыкла к такому покрытию
Anjuta-Anja 04 мая 2020, 15:08
Да, над дизайном марка хорошо поработала. Возможно, я раньше не любила такое покрытие, а теперь нравится. В общем плане не видно все же таких нюансов.
Morozko_21 04 мая 2020, 15:20
Анют, обе помады очень понравились, такие нежные оттенки
Цена у них, правда, высокая😅
Anjuta-Anja 04 мая 2020, 16:03
Не решилась бы их купить, если бы не было скидки) А так, мне очень понравились оттенки, на лето чего-то легкого хочется.
Elenina87 04 мая 2020, 17:02
Обожаю эти помады, точнее прошлую линейку (ее ещё легко можно купить). Старая линейка была правда с большим цветом, эта совсем прозрачная.
Anjuta-Anja 04 мая 2020, 17:43
Да, они прям полупрозрачные. Слышала тоже про старую версию, что она была ярче. Нужно будет посмотреть ее)
Elenina87 04 мая 2020, 18:15
Я вот писала пост: kosmetista.ru/blog/otzivi/98008.html
lanachca 04 мая 2020, 17:18
Очень нравится эта марка. Особенно лаковые жидкие помады. Они прям идеальны.
Помады из вашего поста не пробовала, но очень понравились свотчи на руке.
Увы, на губах вижу пигмент, провалившийся в складочки…
В общем пока я с Chanel Rouge Coco Flash. Они такие же бальзамообразные, но пигмент не проваливается.
Anjuta-Anja 04 мая 2020, 17:46
Нужно будет попробовать лаковую помаду тогда тоже, уже не первый раз про неё слышу) Сама очень люблю Chanel Flash, у меня пока 2 помады этой серии, согласна с вами, с ними нет проблем и пигмент не проваливается. У вас какие оттенки помады?
lanachca 04 мая 2020, 18:00
Лаковая Cle de Peau Rouge Liquid Eclat 13. Она достаточно светлая, но не бледная. На каждый день.
Она, кстати, очень стойкая и блеск долго не меркнет.

А Chanel суммарно было около 10-12 штук. Мне одной хватает на 2 месяца. Это единственные помады, которые я использую до конца.
Сейчас Rush, Immediat и естественно Boy. Но Boy у меня всегда есть. Еще со времен прежней версии.
Скорее всего Rush также будет всегда.
Anjuta-Anja 04 мая 2020, 18:13
Тоже смотрю все на оттенок Rush, очень нежный и красивый. Ещё вышли новые оттенки из этой серии, хочется какой нибудь новый) У меня Ferveur и Chicness, очень люблю их)
lanachca 04 мая 2020, 18:44
Я новые куплю, как закончу существующие. Поставила себе такое условие.
Но эта помада во всех оттенках прекрасна.
Anjuta-Anja 05 мая 2020, 03:39
Это точно) Ой, я тоже так хочу делать, но новинки берут своё и не дожидаюсь, когда закончится помада, беру новую 🙈
armagedon-ka 04 мая 2020, 17:20
Футляры по- японски утонченные, текстура по фото приятная, я любитель полупрозрачных оттенков на губах, с ними чувствую себя увереннее
Anjuta-Anja 04 мая 2020, 17:48
Футляр очень красивый, конечно) Тоже полюбила такие оттенки, выглядят они очень нежно.
Dysha 04 мая 2020, 17:52
Главное — никогда не выкручивать ее до конца, она все-таки не закручивается обратно, я проверила ;-)
Anjuta-Anja 04 мая 2020, 18:15
Я тоже проверяла, закручивается у меня обратно) Но до конца не буду выкручивать, теперь не рискну проверять 😅
Елена Шестакова 04 мая 2020, 20:25
И у меня не закручивается.
Елена Шестакова 04 мая 2020, 17:52
У меня 06 розовый. Нууу… вроде и хорош, а повторить не хочется. За такую стоимость откровенно простоват.
Ваш лавандовый оттенок понравился, а нюдовый лежит не очень.
Anjuta-Anja 04 мая 2020, 18:16
Ну да, стоит дороговато) Нюд немного подкачал, но в общем плане не так все страшно выглядит)
RitaMix 04 мая 2020, 18:38
Пересмотрела и перечитала кучу отзывов и тоже пришла к выводу, что не идеальные они. Многие отмечают, что пигмент у этих помад, как бы живет отдельно от базы, поэтому брать не стала, все-таки если пересчитать на граммы, то цена получается астрономическая даже со скидкой 50%. Но взяла лаковый блеск (из старой коллекции), и он мне прям очень понравился)) Еще разорилась на коллекцию Кимоно, но тут больше из-за оформления, и пока обновки даже не открывала, но чувствую, что проблемы будут. Ощущение, что бренд слишком переоценен.
Anjuta-Anja 05 мая 2020, 03:45
Согласна, стоимость может и завышена. Многие пишут, что старые версии лучше по качеству, чего не скажешь об обновлённой. Пока мне особо сравнить не с чем из этого бренда, нужно что нибудь ещё попробовать. Какой у вас оттенок блеска, не делали обзор на него? А то мне очень нравится ваша подборка оттенков☺️
RitaMix 11 мая 2020, 01:22
Я купила из старой серии Radian Liquid Rouge в оттенке 13. Это спокойный розовый с мелкими блесточками. Качество реально отличное. Купила два обычных блеска Radian Lip Gloss в двух оттенках 5 и 7. У них хороший уход, но выглядят на губах совершенно обычно, а хотелось бы эффекта ВАУ
marina901 27 мая 2020, 00:53
О! Рита, пропустила я). Согласна полностью, у меня №4 Dahlia, так тоже оттенок на губах не айс. Купила еще осенью чисто из любопытства. Вроде в стике ничего смотрится, а на губах -банально! Можно было бы с тем же успехом бальзам бюджетный намазать).
А что у Кимоно приобрели? Какой оттенок?
RitaMix 27 мая 2020, 02:43
Марина, взяла розовую помаду, из увлажняющей серии, еще матовую (в золотистом флаконе) и палетку теней. Тени купила больше из любопытства и красоты оформления, особенно меня черная подводка заинтересовала, и потом, белый с персиковым — это мои оттенки, а тот самый нашумевший красный, если не пойдет на глаза, то отлично впишется в качестве румян.
marina901 27 мая 2020, 21:29
Ой, я как раз дооолго в инете на розовую смотрела, но что-то сомнения меня взяли, да и мало пользуюсь сейчас помадками, иначе маски быстро пачкаются.)
Вообщем, жду обзор на Кимоно!
pi4y4y 04 мая 2020, 18:55
Я люблю такие бальзамные помады, они очень выручают в холода :) У меня 4 помады из старой коллекции, которые со сменными блоками и там разные текстуры, надо конкретно каждый оттенок смотреть. У меня 2 бальзамных, похожи по оттенкам на ваши, 1 кремовая, ложится более плотно и держится на губах дольше, и 1 с насыщенным цветом и крупными золотыми блестками (оставляет тинт на губах и очень сложно стирается)
Мне нравятся блески марки и помады в пулях (опять же со сменным блоком). Взяла ещё жидкую Кимоно, но как и Рита не вскрывала :)
Anjuta-Anja 05 мая 2020, 03:49
Возможно, что оттенки по качеству и здесь отличаются, нужно тогда пробовать ещё старую версию)
SantoriniN 04 мая 2020, 20:25
Очень стильные футляры и оттенки классные!
Anjuta-Anja 05 мая 2020, 03:49
Футляры прям завораживают)
LoveforLips 04 мая 2020, 22:32
Шикарные губы у вас!
Anjuta-Anja 05 мая 2020, 03:50
Спасибо большое ☺️
EtisAtis 04 июня 2020, 21:49
По скидке и без особых надежд решилась попробовать, взяла достаточно заметный оттенок 4 Dahlia. Это просто шикарная бальзамная помада, невероятно комфортно лежит, губы как карамельные, красиво и сочно! Люблю такой эффект.
Спасибо, что показали, я по вашему отзыву ориентировалась, какую линейку помад для пробы выбрать.