01.05.2020

Maybelline Cheek Heat в оттенке Nude Burn. Универсальные румяна-невидимки

Должна заметить, что я крайне уважительно отношусь к марке Maybelline New York, поскольку она то и дело выпускает по-настоящему классные продукты и тщательно следит за трендами в мэйкап индустрии.

Среди новинок ассортимента оказались и эти симпатичные румяна — Cheek Heat Gel-Cream Blush.

Maybelline Cheek Heat Gel-Cream Blush

Упаковка — отдельная любовь. Миниатюрная туба объемом всего 10 мл очень удобна для путешествий. Легкая, компактная, оттенок тубы соответствует оттенку румян, а всего их 4.

Maybelline Cheek Heat Gel-Cream Blush

Единственно «но»: пока туба еще полная, румяна при отвинчивании крышки могут вытекать под давлением.

Maybelline Cheek Heat Gel-Cream Blush

Nude Burn — это необычное сочетание красновато-розового, персикового и коричневого с розовым микрошиммером, который обладает подсвечивающим кожу эффектом. Область нанесения румян выглядит холеной и излучает внутренний свет.

Maybelline Cheek Heat Gel-Cream Blush в оттенке Nude Burn. Дневное освещение
Maybelline Cheek Heat Gel-Cream Blush в оттенке Nude Burn. Дневное освещение

Оттенок румян мне кажется универсальным и в макияже он выглядит максимально естественно.

Но самое интересное в Cheek Heat это текстура румян. Гелево-кремовая, невесомая, работать с ней нужно быстро, поскольку она схватывается почти мгновенно. Румяна предполагают наслаивание до получения необходимого оттенка, но перед тем, как наносить следующий слой, предыдущий должен полностью просохнуть. В противном случае дополнительный слой может потянуть за собой пигмент.

Румяна стойкие, максимально стойкие. Со временем не тускнеют, на одежде, экране телефона не отпечатываются. Комфортные. При нанесении ощущается кратковременный охлаждающий эффект.

Сравнила Cheek Heat с кремовыми аналогами, которые у меня имеются.

Дневное освещение
Дневное освещение

SHIK Perfect Liquid Blush в оттенке 01 — заметно более розовые, отлично пигментированные. При нанесении плотная кремовая текстура превращается в пудровую. Финиш полуматовый.

Sephora Wonderful Cushion в оттенке Raspberry Splash — ярко-розовые румяна с водянистой текстурой. Пигментация средняя, покрытие полупрозрачное.

Nars Orgasm Liquid Blush — розово-персиковый оттенок с золотистым шиммером. Текстура кремовая, отлично пигментированная.

Слева направо: Sephora Wonderful Cushion, Nars Orgasm Liquid Blush, Maybelline Cheek Heat, SHIK Perfect Liquid Blush

В процессе выяснилось, что у Cheek Heat очень большой расход.

Первый слой, нанесенный бьютиблендером, выглядит прозрачным, оттенок почти не проявляется. Следующий слой усиливает сияние и добавляет щекам легкого натурального румянца. Для получения интенсивного оттенка румяна придется наслаивать 3-4 раза.

Румяна, нанесенные подушечками пальцев, сильнее проявляют пигмент, но равномерно распределить их у меня не выходит.

Больше всего мне понравилось использовать для нанесения плотно набитую кисть. Она уменьшает расход, позволяет быстрее добиться нужной интенсивности оттенка и равномерно распределить продукт.

Это что касается минусов. К плюсам я отнесла бы тот факт, что румяна одинаково хорошо ложатся на голую кожу, праймер и тональный крем, не проваливаются в поры и не подчеркивают кожный рельеф.

Cheek Heat в макияже. Нанесение в полтора слоя с помощью бьютиблендера на голую кожу без тона (на праймер).

Слева кожа до нанесения румян, справа после. Дневное освещение
Слева кожа до нанесения румян, справа после. Дневное освещение

Румяна в 2 слоя, нанесены на праймер влажным спонжем. На веках и кончике носа они же. Дневное освещение

Cheek Heat нанесены на тональную основу с помощью кисти.

Румяна в 3 слоя, нанесены на тональный крем. Дневное освещение

требуют аккуратности при наслаивании

Цена: 350 рублей.

Оценка: 7/10.

blonded 01 мая 2020, 19:25
Да уж, танцы с бубнами, наслои — просуши — наслои. У меня похожие ощущения были от румян Glossier, не понравились. Но с другой стороны, бьютиблендер все средства превращает практически в акварель..)
Вы очень красивая, веснушки — огонь <3
Pines 01 мая 2020, 21:18
Ой, а напишите про глосье? Давно хочу заказать storm или haze, но мне надо, чтобы румяна наносились подушечками пальцев легко и быстро, без пятен и залипаний. Кремовые хочу именно из-за натурального, слегка влажного финиша и отсутствия границ нанесения. Сейчас использую помаду вместо румян. Очень ярко румяна не ношу, но и незаметные не люблю. У автора на фото идеальная интенсивность. Глосье не подойдут?
blonded 01 мая 2020, 21:26
Я пробовала их в студии, и это был самый светлый оттенок (Puff, кажется), на мне они полностью исчезли… Про более насыщенные оттенки слышала, что их уже сложнее нанести.
Слышала очень хорошие отзывы про кремовые румяна в стике от Rouge Bunny Rouge!
Nomy 02 мая 2020, 00:01
тогда вам определенно нужно shiseido whipped blush:)
Pines 02 мая 2020, 00:33
Я боюсь, что они у меня засохнут в баночке. Крашусь не каждый день и румян много, а тут упаковка и текстура способствует высыханию, мне кажется.
Nomy 02 мая 2020, 00:41
тут сложно сказать, у меня они около месяца, ни намека на засыхание нет, читала что у девушки и через з месяца ничего не поменялось в текстуре. но они крутые, прям идеальные, у меня 2 оттенка
Pines 02 мая 2020, 00:50
Закинула в виш, пойду смотреть, как только пустят в магазины
А финиш какой? Все пишут — пудровый, а на фото вроде как слегка кремовый-влажный.
Nomy 02 мая 2020, 01:59
все зависит от вашего типа кожи, на моей комбинированной они выглядят сатиновыми, а не пудрово-матовыми, плюс зависит от оттенка некоторые с шиммером, они однозначно выглядят влажновато на лице
Pines 02 мая 2020, 04:13
Значит на мне точно пудровые будут. В любом случае, посмотрю в магазине.
beautyboo 02 мая 2020, 06:11
Спасибо большое)
Согласна, эти румяна требуют времени, терпения и танцев, в спешке их лучше не наносить. Но так или иначе, эффект немного влажной кожи или подсвечивания мне очень нравится
Irene_blago 01 мая 2020, 20:12
Понравились румяна в макияже, но подобные текстуры совсем на мне не держатся, кожа их быстро съедает
beautyboo 02 мая 2020, 06:13
Разумеется, я не могу судить обо всех продуктах с подобной текстурой, но конкретно эти румяна ну очень стойкие, железобетонные. Думаю, из-за гелевой текстуры, которая быстро схватывается и как-бы прилипает к коже
julpuh 01 мая 2020, 20:20
Огооо, румяна совсем не такие как я себе представляла, хорошо, что вслепую не заказала. Спасибо за пост!
Пыталась найти их везде до закрытия магазинов, но тщетно.
Думала, что они будут наподобие ОК бьюти тинта.
beautyboo 02 мая 2020, 06:17
Я перед самой покупкой (онлайн) прочла очень хороший обзор на них — подробный, с прекрасными внятными фото, грамотным описанием… Заказала без сомнений. Когда стала использовать румяна в макияже, оказалось, что они совершенно не соответствуют тому, что я прочла — не в том смысле, что они хуже, чем говорилось в описании, просто другие. Совсем.
В общем-то поэтому опубликовала обзор. Я за разность видений и мнений)
julpuh 02 мая 2020, 10:14
Да, интересно, что так различаются мнения. Может еще от оттенка зависит.
Несмотря ни на что смотрятся очень красиво и мне нравится подсвечивающий эффект.
Может таки решусь на оттенок 25 фуксия, хотя он совсем не фуксия
Olko_Krolko 01 мая 2020, 23:49
Есть такие, их либо не видно, либо пятнами. Наношу на губы для разнообразия
beautyboo 02 мая 2020, 06:22
Да, можно на губы. И на веки (на веках тоже показались мне крайне стойкими).
Румяна нужно подсушить перед тем, как наслаивать. Прямо дождаться, когда кожа с румянами станет совершенно сухой. У меня с ними тоже не сразу срослось — я все кремовые продукты наношу влажным спонжем, а он, во-первых, впитывает весь пигмент, во-вторых делает кожу еще более влажной. Кистью проще, быстрее и аккуратнее получается
Terracotta 02 мая 2020, 04:46
Какой оттенок приятный, естественный!
beautyboo 02 мая 2020, 06:23
Оттенок классный: сложный, но при этом универсальный)
AZem 02 мая 2020, 05:58
Красивый румянец, надо зайти посмотреть если они у нас представлены.
beautyboo 02 мая 2020, 06:24
Спасибо! На них часто бывают скидки в интернете
fur_hat 02 мая 2020, 11:51
Цвет тубы отличается от самих румян. Вам так идёт! Но больше всего по оттенку понравились Nars. Думаю про них все чаще… как бы держались, а то у меня кожа и пористая и жирная. Все слазит.
Жаль, что приходится долго с ними возиться. Этот пункт может сыграть роковую роль. Особенно сейчас. Когда все надо сделать быстро.
Последнее фото с грушей меня просто сразило своей красотой
beautyboo 02 мая 2020, 13:22
Отличается, да, но не разительно.
Нарс дико красивые, но тоже довольно капризные, любят хорошо увлажненную кожу и/или тон пожирнее, нетерпимы к шелушениям — подчеркнут и могут собраться в порах, если растушевать их на скорую руку. Я не часто к ним тянусь, но цвет и сияние — вау
Спасибо!))
fur_hat 02 мая 2020, 15:58
Ого, даже так! То есть считаете, что если и брать Нарс, то лучше в сухом виде?
beautyboo 03 мая 2020, 11:02
Да, если бы в свое время у меня была возможность сравнить кремовые и сухие до покупки, я бы предпочла сухие. Их не зря любят чуть ли не во всем мире
fur_hat 03 мая 2020, 14:29
У меня не было в свое возможности купить Нарс и я взяла Sleek. Помните, их еще все сравнивали и говорили, что они чуть ли не клоны. Так вот… этот Слик таааак мне поры подчеркнул, ужас! Да и цвет как-то неохотно отдает. В общем, что-то не то. И вот я уже с опаской и на Нарс смотрю
Но наверное, возьму все же. Лето близко. А у меня все румяна холодные.
beautyboo 03 мая 2020, 17:01
У меня тоже были румяна Слик, в палетке-трио. Они, как бы сказать, грубее. Блестки очень явные, крупные, думаю, именно благодаря им подчеркивается кожный рельеф. Цвет похож, да, но только цвет, Нарс более шелковистые по текстуре, ложатся тоньше, но пигмент отдают лучше
fur_hat 03 мая 2020, 17:04
Вот! Именно! У меня на щеке были тупо золотые блестки))). Но мне кажется, Нарс более розовее все-таки по оттенку, что мне только на руку
А Вам как кажется? Или я уже выдаю желаемое за действительное?))
beautyboo 03 мая 2020, 17:14
Мне, напротив, кажутся Нарс более персиковыми именно в макияже. Возможно из-за золотистого микрошимера и однородной текстуры, в сравнении со Слик, у которых шиммер живет отдельной от румян жизнью)
fur_hat 03 мая 2020, 17:36
Ооо, значит надо тестить вживую)
Glashona 03 мая 2020, 21:42
А посмотрите при возможности еще на сухие классические Буржуа 33. Их тоже считают клоном Нарс. У меня холодный цветотип, и за счет розовой базы и золотистого шиммера они идеально вписываются,
освежают и даже скульптурируют лицо. А еще они бесконечные))
fur_hat 03 мая 2020, 23:12
О, отлично! Спасибо большое. Обязательно гляну!
manuka_honey 02 мая 2020, 15:37
У румян очень красивый оттенок и тебе он безоговорочно идет
beautyboo 02 мая 2020, 15:38
Спасибо, Даша! Мне тоже оттенок нравится)
redishhh 02 мая 2020, 16:04
Интересные какие! Но я не очень жалую кремовые текстуры в румянах и хайлайтерах, а если еще и пляски с бубном при нанесении, то совсем не жалую)) Но вам очень идет этот оттенок, Алина!
beautyboo 03 мая 2020, 10:58
Спасибо! Текстура и оттенок очень даже, если бы еще не эти танцы, рекомендовала бы без сомнений. Но вот такие они, капризные(
Frankie_Stein 02 мая 2020, 23:19
Какие нежные и полупрозрачные румяна!
beautyboo 03 мая 2020, 11:00
Полупрозрачность — это то, за что мне они особенно нравятся. В макияже выглядят, как родной, естественный румянец)
SoftShimmer 09 мая 2020, 22:12
Ой, да, совсем акварельный эффект. Но с другой стороны, у этих румян наверняка будут свои поклонницы, тем более что и на губы их тоже можно наносить.
beautyboo 10 мая 2020, 09:11
И на губы, и на веки) Да, я тоже думаю, что продукт найдет свою аудиторию, эффект интересный, очень нежно смотрится