29.04.2020

Немного предыстории...

Отношение к пудре из линейки Chanel les beiges очень неоднозначное: есть девочки, которые очень ее любят, другие откровенно ненавидят, но за одно и то же — за легкость текстуры и сияние, что, собственно, и обещает нам производитель.

Мое первое знакомство с классической версией пудры Chanel les beiges произошло кажется летом 2014 года. Тогда кроме разочарования я не испытала ничего: ну пудра, ну пахнет вкусно. Но она же ничего не делает: ни матирует, ни скрывает, а лицо с ней такое жирное, что можно сковороду смазать и блины жарить! А еще засаливается и на кисть не набирается...

Тогда, неиспользованная до конца, она была благополучно забыта и закинута в дальний ящик.

Осенью 2018 года интерес к этой пудре появился снова и захотелось повторить покупку. Но в магазине, затестив ее солнечную версию Chanel Les Beiges Poudre Belle Mine Naturelle было решено взять именно ее.

Моя пудра практически закончилась, поэтому взяла фото из интернета
Моя пудра практически закончилась, поэтому взяла фото из интернета

В итоге я осталась очень довольна: за счет наличия светоотражающих частиц она придает коже невероятно красивое сияние, а из-за более сухой текстуры поверхность не засаливается.

К хорошему быстро привыкаешь, и любимые продукты имеют свойство заканчиваться и пропадать из магазинов в самый неподходящий момент. Так совпало, что мониторя появление солнечной LES BEIGES в интернет-магазине, я-таки поймала птицу счастья только что появившуюся в продаже Chanel Les Beiges Poudre Belle Mine Illuminatrice Healthy Glow Illuminating Powder в оттенке Sand.

Давайте на нее посмотрим

Пудреница стандартно-бежевая для этой линейки, отличается только логотип.

Также есть черный пыльник который я благополучно забыла сфотографировать.

В комплекте идет кисть в форме полумесяца из смеси натурального и синтетического белоснежного ворса. Она достаточно хорошо набирает продукт, с удовольствием пользуюсь ею, если нет под рукой большой пушистой кисти.

полутень
полутень
видны сияющие частицы
видны сияющие частицы

Рельеф самой пудры и логотип на крышке футляра выполнены в виде морского каната, что должно создать круизное настроение. По сравнению с лимитированными выпусками прошлых лет, рисунок действительно очень красивый и атмосферный.

Текстура, как и заявлено, крем-пудра. По сравнению с постоянной линейкой, она более рыхлая, мягкая и сияющая, требуется гораздо меньше продукта для достижения эффекта здоровой сияющей изнутри кожи.

Количество пудры 10гр (против 12гр из постоянной линейки).

растушевала
растушевала
2 пудры в сравнении
2 пудры в сравнении

Для сравнения нанесла обильно обе пудры. На свотче заметна разница в текстуре: первая сухая, наносится тонко, сияние более деликатное.

Вторая кремовая, переносится на кожу легко, сияние более выраженное.

Привычный для постоянной линейки персиковый аромат (мне он кажется именно таким), здесь сменился на яркий аромат не знаю чего, но чего-то свежего, немного мыльного, который чувствуется еще какое-то время после нанесения.

Итак, я отправляюсь в круиз (к сожалению, только воображаемый) с ослепительно сияющей кожей.

Пудра в действии

Заранее извиняюсь, из-за гормональных нарушений и шаловливых ручонок кожа в плохом состоянии (хотя это уже лучше, чем было).

Фото этого макияжа сделаны у окна в пасмурную погоду.

Голая кожа + дневной крем
Голая кожа + дневной крем
Нанесла тональный крем Estee Lauder Double Wear Light + Estee Lauder Double Wear BB Glow Highlighter
Пушистой кистью, стараясь не переборщить,  на все лицо и более интенсивно на скулы нанесла Chanel Les Beiges Poudre Belle Mine Illuminatrice Healthy Glow Illuminating Powder в оттенке Sand
Пушистой кистью, стараясь не переборщить, на все лицо и более интенсивно на скулы нанесла Chanel Les Beiges Poudre Belle Mine Illuminatrice Healthy Glow Illuminating Powder в оттенке Sand
В полном макияже: оформила брови, глаза, нанесла румяна на яблочки щек и блеск на губы.

Второй вариант макияжа: пудра нанесена на голую увлажненную кожу. Фото сделаны на следующий день, переменная облачность.

Точечно замаскировала несовершенства и синяки под глазами с помощью Yves Saint Laurent Touche Eclat High Cover и Estee Lauder Double Wear BB Glow Highlighter.
Родной кистью обильно нанесла  Chanel Les Beiges Poudre Belle Mine Illuminatrice Healthy Glow Illuminating Powder в оттенке Sand
Родной кистью обильно нанесла Chanel Les Beiges Poudre Belle Mine Illuminatrice Healthy Glow Illuminating Powder в оттенке Sand
В полном макияже: оформила брови, ресницы, добавила румян и блеск для губ.
В полном макияже: оформила брови, ресницы, добавила румян и блеск для губ.

Под солнечными круизными лучами можно разглядеть сияющие частички, но нет впечатления, будто упала лицом в банку с  блёстками (как например, с некоторыми экземплярами метеоритов).

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, и с любыми пудрой или тональным кремом Т-зона начинает блестеть уже в середине дня. Несмотря на это, я не боюсь наносить эту пудру на все лицо, даже наоборот, мне нравится создаваемый ею эффект свежей, сияющей здоровой кожи. При появлении жирного блеска промакиваю лицо бумажной салфеткой.

По моим ощущениям — это универсальный продукт пудра+хайлайтер, который можно наслаивать до желаемого результата.

Многофункциональная пудра для любого типа кожи: для сухой/комбинированной — на все лицо, а для жирной — в качестве деликатного хайлайтера.

Очень удачная лимитка, не разочаровала.

Оценка 10/10

3299 руб. с максимальной скидкой (-25%)

Ksenika 29 апреля 2020, 15:13
Отличная пудра. У меня из постоянки Light, как и у вас. Летом наношу только на скулы, а зимой на все лицо. Особенно шикарно такие продукты смотрятся после пилинга.(я делаю ретиноевый) — кожа кажется идеальной.
monazina 29 апреля 2020, 16:12
Согласна, кожа с ней кажется лучше, живее. Ни одна другая пудра, которую я пробовала, не дает такого эффекта)
Vasilisk 29 апреля 2020, 15:39
Теперь, глядя уже на второй пост, понимаю, что ошиблась в выборе цвета — заказала Sand, а надо было Sunset, т.к. собиралась использовать ее в качестве бронзера. И вообще была уверена, что даже этот цвет более темный, рыжий, что это всё же больше бронзер. Обидно. Но не буду расстраиваться, дождусь сначала пудру))) Вам пудра к лицу, однозначно. Освежила, даже глаза по-другому «заиграли»!
monazina 29 апреля 2020, 16:18
Да уж, в нынешних условиях, когда нет возможности вживую выбрать косметику, без промахов не обойтись… но расстраиваться нет причины, потому что ее можно использовать в качестве хайлайтера)
Цвет действительно светлый с желтым подтоном.
Yulia Chentsova 29 апреля 2020, 15:48
Пудра — красавица. Очень ею довольна. Спасибо за пост)))
monazina 29 апреля 2020, 16:19
Согласна, очень красивый выпуск
Спасибо, что заглянули)
RiverLee 29 апреля 2020, 15:51
Прекрасно! Без тонального даже лучше, она такую живую бархатистость придает.
monazina 29 апреля 2020, 16:24
Спасибо) редко пользуюсь тональным кремом. Даже при наличии недостатков, предпочитаю вариант консилер + пудра)
ElenaLegenda 29 апреля 2020, 16:02
Очень красиво пудра смотрится 👍такое легкое, живое сияние!
Veronika Romanova 29 апреля 2020, 16:10
а я не вижу ничего, вроде есть она, а вроде нет
monazina 29 апреля 2020, 16:27
  в этом ее прелесть. Раньше я ее совсем не понимала, но потом распробовала…
Tatyana Kosareva 29 апреля 2020, 16:27
мне очень понравился на Вас второй вариант макияжа. Спасибо за отличный обзор
monazina 29 апреля 2020, 16:29
Вам спасибо, что читаете)
Exquisite 29 апреля 2020, 16:57
Красивый эффект на коже и оформление) Спасибо за пост!🌸
Подскажите, пожалуйста, что за бальзам на губах в полном образе?
monazina 29 апреля 2020, 21:27
Если Вы про последнюю фотографию, то это старичок Guerlain Terracotta Kiss Delight Balm-In-Gloss Apricot Syrup 🙈
Exquisite 30 апреля 2020, 09:07
Cypre 29 апреля 2020, 17:13
У меня эти пудры с момента выпуска. Да, бесило засаливание, бесили провалы в серединке… но на смену бледным любимый метеоритам в летний сезон -самое то!
monazina 29 апреля 2020, 21:30
А мне метеориты совсем не пошли: в пасмурную погоду еще ничего, а в солнечную ну очень блестящие. Эта пудра нравится тем, что на солнышке не видно отдельных блёсток)
Aglaja11 29 апреля 2020, 17:15
Как вы классно рассказали об этой пудре! Сразу захотелось себе) спасибо за пост)
monazina 29 апреля 2020, 21:31
🌸спасибо, что читаете
TigerTiger 29 апреля 2020, 17:16
Все смотрю и думаю брать ли при моем обилии хайлайтеров и жирной коже)) В вердикте Вы сказали, что для жирной кожи рекомендуете как хайлайтер, но все-таки наносите на все лицо. Я бы очень хотела на все лицо наносить, чтобы добиться эффекта красивой сияющей кожи и чтоб при этом не быть чересчур шиммерной))
monazina 29 апреля 2020, 21:49
Мне сложно Вам советовать: сужу по себе. Эта пудра очень деликатная, если не наносить толстым слоем) На тональный крем ложится более интенсивно, как бы липнет к нему.
Для жирной кожи советую как хайлайтер, потому что такая кожа сама по себе блестит, но не в тех местах где нужно)
Еще ее можно наносить поверх матирующей пудры на все лицо, раньше так и делала)
ainat j 30 апреля 2020, 04:51
Классный эффект на коже и симпатичное тиснение, но
у меня вопрос, чем вы оформляете брови?
monazina 02 мая 2020, 09:40
Карандаш vivienne sabo brow arcade и прозрачный гель от Арт-визаж)
ainat j 05 мая 2020, 21:16
Спасибо, поищу прозрачный гель
martunius 30 апреля 2020, 13:08
Классная пудра! Жаль, что я боюсь талька
pretty_kitty 01 мая 2020, 05:41
Хорошие сапоги   т. е. Пудра! Надо брать! Всегда гоняюсь за чем-то эдаким, чтоб и пудра и хайлайтер и всё в одном флаконе  .
monazina 02 мая 2020, 09:41
  надеюсь ее еще можно найти в продаже
Blake 04 мая 2020, 18:34
Спасибо за пост, вы классно рассказали о пудре, захотелось попробовать
monazina 05 мая 2020, 19:11
Вам спасибо, что читаете!