07.05.2020

Корейская палетка для глаз и лица A'Pieu Full Shot Mood Palette

Всем здравствуйте!

Корейская марка А’Pieu у нас больше известна своими уходовыми продуктами, однако у них также большой выбор декоративной косметики. Вашему вниманию предлагаю рассказ о многофункциональной палетке Full Shot Mood Palette.

Среди сегодняшнего многообразия палеток всевозможных цветов и текстур мне захотелось найти универсальную палетку по доступной цене, со спокойными оттенками, чтобы ее можно было брать с собой в путешествия. (Эх). Решила попробовать корейские тени, так как очень люблю корейскую косметику. К тому же они в большинстве обладают полупрозрачной пигментацией, за это их недолюбливают, но мне такой эффект как раз и нужен. Выбор пал на эту красотку и через месяц она была уже у меня. Палетка представлена в двух цветовых гаммах – розовая 01 One shot rose (мой вариант) и коричневая 02 Milk tea.

Оформление и упаковка

A'pieu Full Shot Mood Palette

Футляр палетки квадратной формы, выполнен из черного пластика с россыпью маленьких серебристых блесток. Достаточно компактный, помещается в ладони. По центру футляра название палетки. Мне нравится такое очень лаконичное оформление. Крышка открывается на 180 градусов. У палетки магнитный замок, что удобно при любом маникюре 😀, а также большое функциональное зеркало.

При определенном освещении надпись переливается
При определенном освещении надпись переливается

Палетка и коробочка
Палетка и коробочка

Палетка была упакована в картонную коробку, также оформленную, как и сама палетка. С обратной стороны – названия оттенка палетки и рефилов, а также дополнительная информация на корейском и английском языках. Вес теней – 14 грамм. Кистей или спонжиков в палетке не предусмотрено.

Обратная сторона коробочки
Обратная сторона коробочки

Оттенки

Повторюсь, что многие корейские тени обладают очень умеренной пигментацией и эта палетка – не исключение. Все цвета спокойные,  глиттеры и шиммеры так же не сильно сияющие, дают очень деликатный эффект. Предлагаю посмотреть оттенки на глазах. Все цвета нанесены на кремовые тени  Maybelline 91 Crème De Rose, которые я всегда использую как базу.

А. Sparkling Rose

A. Sparkling Rose
A. Sparkling Rose

Sparkling Rose на руке
Sparkling Rose на руке

Золотистый глиттер на персиковой базе. Из всех блестящих оттенков в палетке имеет самые крупные блестки. Лучше наносится влажным способом.

В. Champagne Rose

B. Champagne Rose
B. Champagne Rose

Champagne Rose на руке
Champagne Rose на руке

Шиммерный оттенок шампанского с золотистыми блестками. Мой любимый оттенок в палетке. Его так же можно использовать как хайлайтер. Хорошо наносится как влажным, так и сухим способом.

С. Soil Brown

C. Soil Brown
C. Soil Brown

С. Soil Brown на руке
С. Soil Brown на руке

Матовый базовый оттенок оливково-песочного цвета. Закрепляет базу под тени, отлично выравнивает веко, так же хорошо идет в ходу у меня как…пудра! Да, при заказе палетки не думала, что этот цвет хорошо будет сливаться с моим оттенком кожи, но он себя в этом качестве очень неплохо проявил. Закрепляю им Т-зону.

D. Medium Chai

Medium Chai на руке
Medium Chai на руке

Матовый оттенок чайной розы. Может использоваться как румяна, цвет очень нежный, освежающий. Нужно с осторожностью наносить их плотной кистью — легко может получится эффект марфуши. Так же люблю его наносить в складку века. Этот оттенок и предыдущий Soil Brown – очень шелковистые, хорошо растушевываются.

Е. Irish Rose на руке
Е. Irish Rose на руке

Сатиновый красно-коричневый оттенок, самый яркий в палетке. Для фото наслоила. Не очень люблю красные оттенки на себе, думаю как бы его обыграть в макияжах.

F. Pink Violetta

Шиммерный жемчужный оттенок с серебристыми и розовыми блестками. Достаточно интересный. Блестки здесь мельче, чем в первом оттенке Sparkling Rose. И так же, как и первый оттенок, лучше всего его наносить влажным способом. При другом освещении смотрится в палетке золотым, это можно заметить на фото палетки в раскрытом виде. Очень красиво сияет при искуственном освещении.

Clay Brown на руке
Clay Brown на руке

Теплый матовый коричневый оттенок. Использую для легкого затемнения внешних уголков века. Так же подходит для выделения бровей и ресничного края. С последним, правда, придется повозиться. В теплое время года можно им выделять скулы, однако на нетронутой загаром коже в качестве скульптора будет слегка рыжеват.

Общий свотч палетки A'pieu Full Shot Mood Palette
Общий свотч палетки A'pieu Full Shot Mood Palette

Резюмируя по оттенкам, могу сказать, что палетка получилась для меня очень универсальной. Блестки могут незначительно осыпаться, с ними больше будет дружить влажная база. Шелковистые матовые оттенки отлично растушевываются, с ними никаких проблем. Тени легко удаляются любым средством для демакияжа. Аллергических реакций во время использования не вызвали.

Конечно, любители более выразительных образов могут сказать «Что это за недоразумение, невнятная палетка». Но для поклонников «макияжа без макияжа», таких как я, эта палетка может стать хорошим другом, особенно в поездках, когда не хочется тащить с собой чемодан косметики и иметь всегда все под рукой.

Большого разнообразия макияжей с этой палеткой, конечно, не получится, но предлагаю посмотреть на те, которые у меня получились. Ко всем макияжам можно добавить стрелочки, но сегодня покажу без них.

Irish Rose на все подвижное веко, сверху Sparkling Rose, в складке Medium Chai, внутренний уголок Champagne Rose, внешний уголок Clay Brown

База Soil Brown, складка Medium Chai, на все подвижное веко Pink Violetta

Подвижное веко Champagne Rose, внешний уголок Clay Brown

Ну и финальный образ с этой палеткой + тон, консилер, тушь и масло для губ. Брови и скулы, а так же складка века подкрашены оттенком G. Clay Brown, на яблочках щек оттенок D. Medium Chai. Подвижное веко и хайлайтер B. Champagne Rose. Брови очень хотят к мастеру, прошу их понять и простить😀

Многофункциональность
Спокойные цвета
Субъективный — для меня лишний красно-коричневый цвет
Труднодоступность

2 недели, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Talc, Titanium Dioxide, Mica, Silica, Polymethylmethacrylate, Iron Iron Oxide, Dimethicone, Caprylic / Capric Triglyceride, Triethoxycaprylylsilane, Red No.202, Black Iron Oxide, Yellow 4 Arc, Phenyltrimethicone, Red Iron Oxide, Diisostearyl Maleate, Cetylethylhexanoate, Yellow No. 5, Vinyldimethicone / Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Magnesium Stearate, Phenoxyethanol, Metha Ticon, Dipentaerythritol Hexahydroxystearate / Hexastearate

Спасибо, что прочитали! Всем хорошего настроения 😉

Mac_Cecht 27 апреля 2020, 01:50
Да, от корейцев, наверное, и стоит ждать такой акварельности, но я люблю пигментацию побольше)
lillies 27 апреля 2020, 13:43
Полностью понимаю) Корейские палетки как раз для любителей полупрозрачных макияжей))
Vera0305 27 апреля 2020, 10:18
Хотелось бы свотчи на руке
lillies 27 апреля 2020, 13:43
Для меня свотчи на руках не информативны, но добавлю общий свотч. Спасибо за комментарий :)
Vera0305 27 апреля 2020, 17:52
Именно на руках информативны. Лучше пальцем.
Веки у всех разные, а руки примерно одинаковые. И на руках лучше видно оттенок и текстуру. Тем более, это общее требование на сайте )
Удачи.
lillies 28 апреля 2020, 05:20
Попробую ещё разок сделать свотчи, спасибо!
lillies 28 апреля 2020, 11:23
Добавила свотчи, надеюсь, что получилось более информативно))
Vera0305 27 апреля 2020, 17:53
Увидела свотч. Не информативно. Слепой совсем. Слишком далеко от объектива, слишком плохое освещение.
lillies 28 апреля 2020, 05:20
Да, именно поэтому я сначала его не добавила) свотч сделан днём в комнате, есть так же свотч при более ярком дневном свете, но поверьте, там ещё хуже видно оттенки (( Как то не получилось в этот раз более ярких свотчей добиться. В любом случае, спасибо Вам за замечание, я их учту при написании следующих постов!
Olso 28 апреля 2020, 13:51
Пост понравился, вопросов к палетке не осталось
lillies 28 апреля 2020, 15:05
Спасибо Вам огромное!!))
pi4y4y 07 мая 2020, 19:43
Ну здравствуй закос под палетки Шарлотты :) В целом смотрится миленько, повседневные оттенки, в общий образ вписались приятно
lillies 07 мая 2020, 19:58
Спасибо за прочтение
Вряд ли они вдохновлялись Шарлоттой, мне кажется, у них своя корейская мафия)) Возможно палетки Instant Look подали идею универсальной палетки. К сожалению, пока у меня нет палеток от Шарлотты, в будущем думаю, что обязательно с ними познакомлюсь лично))