28.04.2020

Charlotte Tilbury Instant Look In a Palette Stoned Rose Beauty

Я давно смотрела в сторону этих универсальных палеток от бренда Charlotte Tilbury. Первое, что меня привлекало — отсутствие кремовых продуктов. Что может быть хуже рефила помады, заляпанного крошками теней?

А вот базовые оттенки теней, румяна, бронзер и хайлайтер в одной упаковке мне показались очень привлекательными, причём издание Stoned Rose Beauty в моём представлении было прохладнее и интереснее предыдущей палетки. Я ждала пыльную розу, как на обложке. Но не дождалась.

Упаковка.

Я большой поклонник элегантного стиля марки Charlotte Tilbury. Это новый люкс, который занял нишу вместо привычных и слегка устаревших косметических брендов.

Коробочка небольшая, компактная и вмещает в себя по 2 грамма теней (очень прилично), по 2 грамма каждого оттенка румян и по 6 грамм бронзера и хайлайтера.

Срок годности после вскрытия 30 месяцев (нечасто такое увидишь), сделано в Италии.

Продукты не имеют парфюмерной отдушки.

Какая гармония цвета, радуется глаз!

Текстура теней и румян в палетке похожа — продукты мелкого помола, достаточно рыхлые и великолепно растушёвываются.

Бронзер и хайлайтер по текстуре такие же, как в палетке Filmstar Bronze&Glow — шелковистые, мягкие, сливающиеся с кожей.

Оттенки теней позволяют создать макияж глаз по классической схеме: затемнённый внешний уголок, подсвеченный внутренний, шиммер в центре подвижного века.

Оттенки в рефиле выглядят более холодными, на свотчах теплеют.

Сияющий светло-золотистый с тёплым подтоном.

Сияющий золотисто-медный с теплым подтоном.

В рефиле обманчиво выглядит пыльной розой, на деле — матовый коричневый с красным подтоном.

Все три оттенка:

Продукты для лица.

Тёплый розовато-персиковый сатиновый оттенок.

Тёплый розовый с коричневым подтоном и сатиновым финишем.

Оба оттенка:

Думаю, многим будет интересно сравнение с пыльно-розовым оттенком румян Cheek to Chic Sex on Fire Blush, которые на мне смотрелись достаточно тёплыми. Пост про румяна здесь.

Слева Stoned Rose Beauty (оба оттенка смешаны), справа Sex on Fire (оба оттенка смешаны):

Согласитесь, результат неожиданный. На фоне практически красного Stoned Rose Beauty оттенок Sex on Fire выглядит нежной пыльной розой.

Тёплый оранжево-коричневый бронзер с лёгким сиянием. Благодаря своей невесомой текстуре наносится тончайшим слоем и не выглядит кирпичом.

Сияющий светло-золотистый хайлайтер с желтоватым подтоном. Не очень яркий, как обычно это бывает у Charlotte Tilbury.

Оба оттенка.

И опять нам не избежать сравнения с бестселлером марки — Filmstar Bronze&Glow, пост здесь.

На всех фото слева Stoned Rose Beauty, справа Filmstar Bronze&Glow.

Бронзер Stoned Rose Beauty очень тёплый и рыжий. Filmstar Bronze прохладнее, светлее, с розоватым подтоном. Неудивительно, что многие используют его в качестве скульптора.

А вот хайлайтеры просто один в один.

На всех фото слева Stoned Rose Beauty, справа Filmstar Bronze&Glow.

Если на жирном свотче хайлайтер из Stoned Rose Beauty и выглядит капельку желтее, на лице этой разницы точно не будет видно.

Макияжи с палеткой. Дневной свет.

Солнце.

Первый и третий оттенок теней.

Первый и второй оттенок теней.

Все три оттенка.

Общий образ на фронтальную камеру смартфона.

Полный образ на фронтальную камеру смартфона
Полный образ на фронтальную камеру смартфона

Мне очень понравилась концепция палетки и сочетаемость продуктов. Чего не могу сказать о колористике. Если бы такая подборка была выпущена в холодной пыльно-розовой или лиловой гамме — цены бы ей не было. Но, зная предпочтения Шарлотты, надежды на такой поворот мало.

Качество безупречное.

49£цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование

Как вы относитесь к таким универсальным палеткам?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

ElenaLegenda 28 апреля 2020, 07:52
Роскошь в футляре 😍сижу, смотрю и кайфую ❤️Кожа такая сияющая и ты красотка!
aquagirl 28 апреля 2020, 07:54
Спасибо, Лена! 🌹
Косметика Шарлотты замечательная
ElenaLegenda 28 апреля 2020, 08:01
Надеюсь скоро до неё добраться 😍
aquagirl 28 апреля 2020, 08:08
Очень, очень рекомендую!
RAGE 28 апреля 2020, 07:56
Красивейшая палетка!
Особенно понравился бронзер, не рыжий, не ржавый. Чудесный оттенок.
Благодаря Вашему посту я поняла, что Filmstar мне ни к чему. Такие оттенки бронзера/скульптора мне намного меньше нравятся. А вот эту палетку рассмотрю у покупке)
aquagirl 28 апреля 2020, 08:04
Спасибо, Агния! 🌹
На самом деле, бронзер хороший, для меня тёплый, но чудесной текстуры. В фильмстар бронзер просто восхитительного оттенка, но для светлой прохладной кожи.
Cypre 28 апреля 2020, 07:56
У шарлотты все неимоверно тёплое для меня( ваш пост очередное удивление. Смотрю на рефил- о, отличный нейтральный розовый! А свотч рыжий. И так по каждому пункту. И не нужно вроде с учётом того, что палетки pillow talk достаточно, нообщий вид завораживает)))
aquagirl 28 апреля 2020, 08:07
Оксана, согласна, для меня тоже почти всё оказывается теплее, чем хотелось бы.
Исключение как раз бронзер Фильмстар и помада Dancefloor Princess ) В сторону линейки Pillow Talk даже не смотрю.
Hoksa 28 апреля 2020, 08:10
Все мне нравится у Шарлоты, кроме ее особенности все оттенки делать с рыжеватым подтоном))))
aquagirl 28 апреля 2020, 08:13
Вот-вот   И даже если на всех фото палетки оттенок розовато-лиловый, ничто не помешает ему на коже раскрыться в рыже-коричневый 😂
Hoksa 28 апреля 2020, 08:50
Точно, так оно и есть)))
SummerKate 28 апреля 2020, 08:18
Очень красивая палетка, Вам идёт. Давно хочу купить такую мультипалетку от Шарлотты. У меня есть Фильм стар, очень нравится, но бронзер темнее его уже будет мне слишком тёмный, а хайлайтер дубль. Подожду
aquagirl 28 апреля 2020, 08:22
Спасибо, Екатерина!
Буду ждать вместе с вами. Вдруг произойдёт чудо и Шарлотта выпустит лилово-розовую версию, я возьму непременно )
pi4y4y 28 апреля 2020, 08:43
Какие же эти палетки красивые! Я хотела предыдущую, она чуть холоднее была (но все равно тёплая), но в итоге взяла палитру Hourglass и на этом остановилась. С учётом того, что у меня есть Filmstar, думаю, возьму себе полноразмер румян и успокоюсь :)
aquagirl 28 апреля 2020, 08:53
Полноразмер румян определённо отличный выбор
Палетка привлекла меня универсальностью и возможностью оптимизировать место в походной косметичке. Но бронзер в фильмстар для меня вне конкуренции!
Dirk_Diggler 28 апреля 2020, 08:58
Как и Вы, ждала пыльной розы, пусть и чуть теплее, ем в общепринятом понимании, но в макияже на мне эта палетка раскрывается словно «упала лицом в кирпичную пыль»
Очень жаль, так как качество хорошее+ собрано все для полноценного макияжа лица. Идеально как дорожный вариант, потому ее и покупала.
aquagirl 28 апреля 2020, 09:00
Как я вас понимаю! По картинкам в интернете ничто не предвещало беды ) Особенно меня потрясла трансформация тёмного матового оттенка.
Ладно, будем носить, что есть ))
Andante 28 апреля 2020, 09:11
Ох, как мне хотелось эту палетку, визуально и с т.з практичности🤩. Но, увы, нет, боюсь на мне будет совсем кирпичик, хотя теплыми тонами меня не испугать, большая часть космотоса теплая. Света, спасибо за пост! Вам хорошо с Шарлоттой🤩. Видно невооруженным глазом качество, как гладко и тонко все легло, просто прелесть. И фото с розами-тоже прелесть  💞
aquagirl 28 апреля 2020, 11:09
Спасибо большое 🌹
Я не большой любитель рыжеватых оттенков, но эту палетку носить буду ) Текстуры шикарные
manuka_honey 28 апреля 2020, 09:27
Мне очень нравится концепция этих палеток от Шарлотты   Но хотелось бы немного разнообразия, да. Я покупала себе рождественскую версию, от твоей отличается минимально
aquagirl 28 апреля 2020, 11:10
Видимо, если всё идёт хорошо — зачем что-то менять, подумала Шарлотта 😂
Ждём пыльно-розовую палетку.
ellirael 28 апреля 2020, 10:24
Черт! А ко мне такая едет. И я поняла, что зря. У меня кожа ещё светлее, на мне совсем рыжим будет. Эх 😭
Света, очень приятно читать твои честные отзывы без восторга ах люкс-люкс… он прекрасен и мы простим ему все грехи.
Мне тоже очень нравится стиль марки, но вот эта рыжина все портит.

Хотя тебе полный мейк идёт безумно. Но тут 80% из-за твоей красоты, 15% из-за умелых рук и только 5% заслуга палетки.
aquagirl 28 апреля 2020, 11:11
Наташа, спасибо огромное, ты меня засмущала 🙈
Двоякое ощущение, все продукты с собой отлично сочетаются, но я ждала немного другого.
С интересом прочитаю твой отзыв
Elady 28 апреля 2020, 13:50
Наташа, прям с языка сняли комментарий))
Мне тоже очень импонируют честные отзывы Светланы!
Светлана читаю вас всегда с удовольствием. Красиво, интересно, честно.
Общий образ получился великолепный. И полностью согласна с тем, что это заслуга, Светлана, ваша. Палетка лишь внесла свою лепту!
aquagirl 28 апреля 2020, 14:59
Спасибо огромное! 🌹❤
Девочки, краснею, засмущали меня ))
TorTorri 28 апреля 2020, 10:27
Ничего себе насколько обманчивы оттенки в рефилах и по факту)) Оформление очень красивое, прям вах
aquagirl 28 апреля 2020, 11:13
О, да!
Когда палетка ко мне приехала, я её открыла, увидела оттенки, обрадовалась.
Накрасилась — удивилась )
Но всё равно палетка отличная, пользоваться буду )
Mursilka 28 апреля 2020, 12:24
Очень понравилась заглавная фотография с отражением роз   Сначала подумала, что картинка-вкладыш  .
Меня очень привлекает идея многофункциональных палеток, но всегда сдерживает то, что значительная часть не подойдёт.
aquagirl 28 апреля 2020, 12:36
Спасибо большое!
Палетки у Шарлотты очень хорошо скомбинированы, думаю, такое многим подойдет )
Ksu_is 28 апреля 2020, 12:34
Все хочу попробовать тоже шарлот, где вы заказываете?
aquagirl 28 апреля 2020, 12:36
Я напишу в ЛС
Shmallow 28 апреля 2020, 13:18
Очень красивые фотографии палетки!
Ещё хочу заметить, что она получается вполне выгодной по цене, с учётом количества продуктов.
aquagirl 28 апреля 2020, 13:46
Спасибо большое! ❤
Да, по 2 грамма теней — очень щедро!
Elady 28 апреля 2020, 14:01
Светлана, пост у вас красивый получился. Прям как и вы 🌹
Очень увидивил третий оттенок теней. Я даже ещё раз все перечитала — подумала, что что то пропустила или перепутала 😂 Удивительные метаморфозы у оттенков, конечно… Я бы огорсиламь увидев вместо пыльной розы совершенно другой оттенок. При этом в целом палетка выглядит очень достойно.
aquagirl 28 апреля 2020, 14:58
Спасибо большое, Марина! 🌹
О, да, когда я оттенки решила попробовать в деле, была очень удивлена ) Но, буду надеятся, свою пыльно-розовую палетку я от Шарлотты дождусь )
Elady 28 апреля 2020, 18:29
Надеяться, безусловно надо 😉
aquagirl 28 апреля 2020, 20:22
И покупать только после изучения настоящих свотчей ))
Elady 28 апреля 2020, 21:19
Кстати, да!
fur_hat 28 апреля 2020, 14:16
Люблю читать посты про люксовые продукты. Радует глаз и упаковка и цвета… как-то умеют они завлечь).
Светлана, Ваш пост я внимательно прочла от начала и до конца.
Первая реакция была конечно на коробочку. Она просто произведение искусства какое-то.
Второе — мой возглас типа " ну ни ***га ж себе различия в цветах!!!". Реально, обманщики какие. Смотришь на палетку и рефилы: ну, прохладные же цвета! А на свотче опять эта рыже-красная вечеринка))) конечно, теплая.
К текстуре никаких претензий и к Вашим макияжам. На Вас красиво. Но по-моему скромному мнению — благородный холод Вам больше к лицу
В общем, пост шикарный. Благодаря таким, можно спокойно сделать выводы и понять надо оно тебе или нет.
По поводу этой палетки я уже у кого-то читала, что она — обманщица и более теплпя, чем на первый взгляд. А жаль… модет Шарлотта когда-нибудь одумается и вспомнит о том, что в мире существуют всякие там Белоснежки))))
aquagirl 28 апреля 2020, 14:56
Спасибо огромное! ❤
У меня душа однозначно лежит к холодным тонам, но они сейчас никак не станут мейнстримом ) Я уже смирилась с розово-рыже-красной гаммой, даже привыкла её носить и в контрасте между бледной кожей и рыжими тонами нахожу свой шарм. Но холодные оттенки ни на что не променяю!
Надеюсь, Шарлотта правда о нас вспомнит )
fur_hat 28 апреля 2020, 15:01
Будем ждать!
Верю, что и на нашей улице наступит праздник))
aquagirl 28 апреля 2020, 15:03
Согласна 😊
Nomy 28 апреля 2020, 14:16
вам все равно идет:) вот люблю тетушку шарлотту, но почему? почему у нее все уходит в теплоту? такое ощущение что она все клепает для мулаток, темнокожих. жду с нетерпением когда она выпустит палетку холодных или нейтральных оттенков так как формулу теней люблю да и помады ее
aquagirl 28 апреля 2020, 14:51
Спасибо большое! 🌹
Шарлотта для себя всё делает, рыжей лисички )
Формулы у неё супер, ещё бы разнообразия в оттенках добавить и будет идеально!
Celestine Hathor 28 апреля 2020, 14:55
Спасибо за ваш обзор! Во всех отзывах очень хвалят эту палетку, у меня она есть и я даже в себе начала сомневаться. Ваш обзор первый, в котором озвучена и моя главная претензия — ну рыжая же! Вот в каком безумном восторге я была от рождественской Gorgeous Glowing beauty, настолько же Stoned rose разочаровала. При том, что у меня «теплая» внешность, я когда наношу эти румяна выглядит как будто я бронзер на щеки нанесла в 5 слоев. И сам бронзер из этой Stoned Rose какого-то неудачного цвета, розово-рыжий, что ли. Да и в целом мне она чуть суше показалась, чем предшественница. Вот так и верь магии Шарлотты, эх… Спасибо еще раз за обзор, наверняка поможет сомневающимся определиться.
aquagirl 28 апреля 2020, 15:02
Спасибо, что поделились впечатлениями 🌹
Если бы я перед покупкой внимательно посмотрела свотчи, брать не стала. У меня основные претензии даже не к бронзеру (хотя он очень рыженький, но хорошо растушёвывается), а к теням. Никак не ожидала я такого оранжевого чуда на веках.
Эх, такую же палетку бы, но порозовее.
LoveforLips 28 апреля 2020, 15:03
Общий образ очень классный! Но не могу выбрать ни палетки, Ни помаду, из-за того, что нюд варианты часто или слишком тёплые, или потом хамелеонят из относительного нейтрального снова в теплый. Но на тебе очень хорошо!
aquagirl 28 апреля 2020, 15:09
Спасибо, Настя! ❤
Это правда, выбрать продукты от CT вслепую та ещё задачка!
LoveforLips 28 апреля 2020, 16:00
Надеюсь, может бренд зайдёт и к нам)))можно будет потыкать пальчиками😂
aquagirl 28 апреля 2020, 20:21
Должна же она появиться рано или поздно )
Света вы как всегда красотка, любой продукт даже не самого лучшего качества вы нанесёте так что будешь в восторге.
aquagirl 28 апреля 2020, 20:22
Олеся, спасибо огромное!
Смущаюсь
Мила Милованова 28 апреля 2020, 19:32
Палетка палеткой, но я в восторге от эстетики поста!
Безумно красивые фото, идеально удобное расположение изображений рефилов, свотчей, именно в том порядке, в котором максимально удобно смотреть и воспринимать информацию.
Большое спасибо за такой красивый и продуманный пост!)
Что касается палетки, конечно обидно, что получается ожидание-реальность, я что-то сразу ее перехотела, чему даже рада, ибо и так потратила во время карантина неприличную сумму на косметику))
aquagirl 28 апреля 2020, 20:25
Мила, спасибо огромное за высокую оценку поста! Палетка сама по себе фотогенична, не каждый продукт получается достойно снять.
Пользоваться оттенками я буду, но это точно не то, что я ожидала )
Мила Милованова 28 апреля 2020, 20:51
Вам эти оттенки в любом случае к лицу)) А насчёт поста хочу ещё добавить, что хоть палетка и фотогеничная, но ваше оформление- розы, их отражение в зеркале, общая композиция- это безусловно ваша заслуга) Отдельное спасибо за расположение фотографий, как я писала выше. Очень удобно смотреть, когда сначала идет фото сектора, потом его свотч на пальце, а потом на коже, это даёт озможность не возвращаться каждый раз в начало поста, чтобы сравнить как оттенок выглядел в палетке. И это для меня бесценно, спасибо вам!!)
aquagirl 28 апреля 2020, 21:12
Спасибо большое!
Я очень рада, что пост получился информативным
Elady 28 апреля 2020, 21:23
Плюсую к вашему комментарию! Действительно пост очень красивый, а благодаря продуманному расположению информации его очень удобно читать. Всё последовательно и фотографии и свотчи и описание. 👍
aquagirl 29 апреля 2020, 00:33
Спасибо огромное! 🌹❤
Irene_blago 29 апреля 2020, 00:04
Шарлотта и холодная гамма похоже вещи совсем несовместимы   Света, и все равно понравилась палетка
aquagirl 29 апреля 2020, 00:34
Да, Ира, похоже, что так )
Но я буду надеяться на расширение линейки оттенков.
lillies 29 апреля 2020, 04:32
Очень красивый пост, очень красивая Вы   Мне больше нравилась старая версия Charlotte Tilbury Instant Look In A Palette в оттенке Natural Beauty. Она более спокойная по оттенкам. Жалею, что решилась на ее покупку, когда ее уже сняли с производства ((
aquagirl 29 апреля 2020, 07:20
Лилия, спасибо большое!
Думаю, буду ещё запуски этой палетки, вдруг Шарлотта предложит что-то более подходящее славянскому цветотипу )
Soffione 29 апреля 2020, 10:28
Очень Вам идёт эта палетка, Светлана. Качество на высоте, это чувствуется. Роскошные тёплые макияжи. Понравилась ещё кофточка в полоску (тельняшка).
aquagirl 02 мая 2020, 13:40
Спасибо большое 🌹
В полосочку — это у меня домашнее платье )
depoza 01 мая 2020, 08:54
Ощущение, что тетушка Шарлотта при создании тональности косметики руковолствуктся исключительно своим цветотипом. Да, на ней это и будет та самая пыльная роза, так как относительно ее цветотипа это холодная палетка. При этом все равно так красиво..😍.увы, в нашей стране марка не представлена, даже в Киеве фрагментарно ее можно «пощупать» только в одном магазине, и то не сейчас)))
aquagirl 02 мая 2020, 13:39
Совершенно с вами согласна, Татьяна!
Косметика для своего цветотипа, за редким исключением ) Без теста покупать страшно)
SoftShimmer 01 мая 2020, 22:14
Ну ничего себе пыльная роза, я так не играю(((
В общем образе всё равно красиво смотрится, Свет, но представляю насколько разошлись ожидания с реальностью, это всегда огорчает.
aquagirl 02 мая 2020, 13:37
На ком-то пыльная роза, на мне кирпичик )
Но ничего, я такие оттенки тоже ношу )
Frankie_Stein 02 мая 2020, 19:39
Света, по общему виду в рефилах палетка — красивая и кажется холодной, но на свотчах и в макияжах много рыжины вылезает.
Мне и предыдущая очень сначала понравилась, но с каждым обзором я видела, какие продукты рыжие.
Blake 04 мая 2020, 19:09
Я тоже думала ее заказать, сразу после появления, но решила-таки дождаться роликов на ютуб — после них передумала… Согласна, палетка очень обманчивая получилась))
marishka06 30 мая 2020, 02:35
Светлана, я как всегда, вначале читаю со смартфона, а написание комментариев частенько оставляю для ноутбука)

Все хочу поблагодарить за исчерпывающий предвосхищающий все возможные вопросы пост – только подумаешь – и в следующем обзаце ответ! Хотела попросить в личке сравнительные свотчи с бронзером из Filmstar и с румянами Sex on Fire – а они уже сразу в посте.

Я долго думала над этой палеткой для использования в поездках.
Вроде бы она и теплая, но… Боюсь рыжины ржавой. Я Pillow Talk брала в классической версии именно как нюдовую теплую розовую, именно розовую. Она же пошла на мне в карамельную ириску без малейшего намека на розовинку. И даже иногда какой-то намек на ржавчину проступает, то есть такие оттенки мои, но… Шарлотта, где же розовый?

И бронзер хоть и теплее, чем в Filmstar, вполне может выдать коричневатую ржавчину, которая старит и не освежает лицо, а наоборот. В Filmstar оттенок нравится гораздо больше. Все никак не дойду до заказа, было совершенно не до покупок.
С тенями третьим сектором и румянами вообще совершенно неожиданно получилось.

Все-таки продукты у Шарлотты бывают совершенно непредсказуемы… Если в подтоне кожи есть что-то скрытое теплое и коричневато-рыжее – оно может вылезти наружу многократно усиленным, и результат удивит. Уже видела несколько примеров, когда превосходно смотрелась на теплых цветотипах относимая к холодным Uptown Girl.

Тени лимитка интересные новые вышли в розовых тонах, не свойственных для Шарлотты – Mesmerising Maroon.