19.04.2020

Минеральная финишная пудра с золотом Kristall Minerals Cosmetics

Я тут уже неоднократно признавалась в любви к минеральной косметике и без долгих предисловий предлагаю посмотреть финишную минеральную пудру от российского бренда Kristall Minerals Cosmetics.

Пост готовила с осени прошлого года, поэтому антураж соответствующий.

Минеральная финишная пудра с золотом Kristall Minerals Cosmetics

В плане упаковки здесь все на хорошем уровне- прочный пластик, заглушка над сифтером и отсутствие зазоров, что позволяет не беспокоиться о сохранности продукта во время транспортировки. Знакома с маркой примерно пять лет и ни разу сквозь эти баночки ничего не просыпалось.

Минеральная финишная пудра с золотом Kristall Minerals Cosmetics

Вес продукта составляет 5 г и мне это количество кажется вполне приличным. Банка у меня уже больше полугода, но несмотря на частое использование, мне не удалось израсходовать и четверти ее объема. Внешний вид, кстати, тоже никак не изменился.

Пудра мелкого помола, но при вскрытии банки не разлетается во все стороны облачком пыльцы. Частички мелкие, но тяжелые, что ли.

Минеральная финишная пудра с золотом Kristall Minerals Cosmetics

Порошок прозрачный, хоть и в массе своей кажется белым или светло- желтым, в зависимости от освещения. Эту легкую желтинку ему придают мельчайшие частички золотистой слюды.

Поймать на камеру такой продукт крайне сложно, но следующие фотографии правдоподобно передают эффект на коже. По сути, легкий практически бесцветный блик без отдельных блесток.

Минеральная финишная пудра с золотом Kristall Minerals Cosmetics

Пудра мягко подсвечивает кожу, придавая желанный эффект расфокуса. При этом даже на моей жирной пористой коже итоговый результат не имеет сходства с видом потного или жирного лица.

Я использую ее поверх пудровых минеральных основ или обычных кремовых тональных кремов. Чаще всего закрепляю легкие средства с влажным финишем, которые дольше пары часов сами по себе не держатся.

Пудра с золотом от Kristall Minerals Cosmetics продлевает стойкость макияжа, не превращая его в неравномерное месиво из тонального средства и порошка пудры. Ложится тонким равномерным слоем, не подчеркивая шелушения или поры, пушок на лице ей тоже абсолютно безразличен. Только первое время после нанесения пудры, кожа выглядит чуть суховатой. Продукту нужно дать усесться или в качестве последнего штриха распылить поверх макияжа немного термальной воды.

Для начала, неудачный дуэт с Synchro Skin Self-Refreshing Foundation от Shiseido:

С тональным кремом/ тональный крем+ пудра с золотом Kristall Minerals Cosmetics
С тональным кремом/ тональный крем+ пудра с золотом Kristall Minerals Cosmetics

Эффект подсвечивания не бросается в глаза, знаменитые «метеориты» кажутся мне куда более заметными. Такое матовое, но не картонное лицо получается.

Очень люблю этот продукт за его способность фиксировать тон и придавать нежное свечение коже. В жизни смотрится очень хорошо, без единой блестки даже при ярком солнечном свете.

Сияющая тональная основа TimeWise 3D™/ тон+ пудра с золотом
Сияющая тональная основа TimeWise 3D™/ тон+ пудра с золотом

В качестве основы выступила Сияющая тональная основа TimeWise 3D™

Сияющая тональная основа TimeWise 3D™
Сияющая тональная основа TimeWise 3D™
Пудра есть, блесток нет
Пудра есть, блесток нет

Цветокорректирующей функции пудра с золотом не имеет. Может, лицо становится немного светлее, но это кратковременное явление, исчезающее после усадки продукта.

Для нанесения я обычно использую большую пушистую кисть из искусственного ворса от китайского бренда Sylyne.

Пудра позволяет мне носить легкие тональные средства дольше обычного и оживляет глухое матовое покрытие некоторых рассыпчатых основ. Люблю ее)

Цена: 890 рублей

Оценка: 10/10

KM Cosmetics

KM Cosmetics

2 отзыва

Blondinka_Liuda 19 апреля 2020, 13:29
Здравствуйте. Спасибо за знакомство с новым продуктом   Заинтересовал, надо поискать для затеста, после карантина :)
У меня в ходу минеральная пудра (с 2011г, расход две банки в год), в этом году стали интересны всякие финишные пудры, например, транспарантная пудра (фирмы Шисейдо), прекрасно сочетается с моей минеральной. Слышала, что есть есть очень хорошего качества транспарантная Кларанс (не покупала). А также финишная Герлен (буквально сегодня был пост).
Mandy_Lane 19 апреля 2020, 13:35
Спасибо за внимание к моему посту!
Кажется, на продукты этого бренда есть пробники, но и нужно заказывать с оф сайта. Я вот брала сразу после рекомендаций здесь и очень рада приобретению. Несколько лет активно использую минеральные финишные пудры, но и обычные )пресованные и рассыпчатые) у меня тоже есть. Недавно только писала о такой от Elizabeth Arden. На Герлен для невест положила глаз, но пока не решилась, все-таки косметичка не безразмерная
DieOlga 19 апреля 2020, 13:45
На мой взгляд, у вас и без пудры удивительная кожа! Но и продукт лёг потрясающе
Mandy_Lane 19 апреля 2020, 13:53
Спасибо) Я свою кожу отношу к удивительно капризным и непредсказуемым)
Пудра лежит всегда хорошо, на удивление. Даже когда, кожа была посуше и шелушилась, не подчеркивала эти недостатки
surgeon 19 апреля 2020, 13:48
Получила эту пудру в наборе пробников — как раз тестирую. Мне тоже нравится финиш и как она смотрится на лице, но не хватает матирования (
Mandy_Lane 19 апреля 2020, 13:54
Для хорошего матирования лучше использовать рисовую пудру, приэтом кожа смотрится естественно и живо
89050231331 19 апреля 2020, 16:55
Спасибо! Планирую попозже попробовать, пока начала с сатиновой основы. А Вы финишную HD не пробовали? Как она смотрится на лице?
Mandy_Lane 19 апреля 2020, 17:13
В выбрали отличный продукт  . HD не пробовала, как-то мимо меня прошли эти пудры, не захотелось купить
Natalya Ivashuta 19 апреля 2020, 21:21
Какая у Вас кожа! Просто загляденье.
Mandy_Lane 19 апреля 2020, 21:37
Спасибо! Это все тональный)
Elena Bukutti 20 апреля 2020, 09:17
А сатиновая этой же фирмы у вас была? у меня она есть, думаю нужна ли мне эта
Mandy_Lane 20 апреля 2020, 10:39
У меня сатиновая в розовом оттенке. Дает более выраженный блик и в ней есть пигмент, что позволяет внести немного цветокоррекции в готовый макияж. С золотом же более легкая, прозрачная и свечение от нее более рассеянное
Irina Matveeva 20 апреля 2020, 15:46
Очень красиво легла пудра, я тоже люблю эту марку)
Тональный — Мери Кей TimeWise 3D™? Не расскажете о нем, хотя бы вкратце? Как он ведет себя на жирной коже? Поры не подчеркивает?
Mandy_Lane 20 апреля 2020, 16:17
Спасибо!) Тон на оф сайте марки называется Сияющая тональная основа TimeWise 3D™ есть еще матовая версия
Это очень легкое тонирующее средство с живым, практически влажным финишем
В искусственном освещении видны очень мелкие золотистые блестки, которые я в упор не вижу при свете из окна, как и моя камера, кстати.
Ложится равномерным тонкм слоем, не западает в поры и не подчеркивает пушок даже там, где он очень заметный. Стойкость не сильная сторона этого средства, по крайней мере на жирной коже- часа два, не более трех. Поэтому я изначально закрепляю его финишной пудрой. В поры оне не проваливается даже спустя пять часов носки, но может появится жирный блеск в Т- зоне. Я его убираю бумажной салфеткой и макиж смотрится опять свежо. Если поры есть, этот тон их не скроет, но и более заметными не делает.
Irina Matveeva 20 апреля 2020, 16:24
Спасибо большое! Нужно приглядеться к матовой версии)
Mandy_Lane 20 апреля 2020, 16:33
Вот я изначально хотела матовую, но для зимы актуальнее показалась сияющая версия. А сейчас столько матовых скопилось, что уже ничего не нужно. Но тон все же неплох, хоть упаковка и не самая удобная
SoftShimmer 26 апреля 2020, 17:07
Красиво не коже смотрится эта пудра, незаметно, и лежит хорошо. Понравился эффект «живее, чем пудра, меньше, чем метеориты».
Надо будет заказать пробник. Спасибо за пост
Mandy_Lane 26 апреля 2020, 17:11
Вам спасибо! Финишные пудры этого бренда определенно стоят внимания. Мне очень нравятся сатиновые- не блестят прямолинейно, но сождают мягкое свечение
KSANA 27 апреля 2020, 05:29
После Вашего поста купила такую же пудру, с золотом. Довольна
Mandy_Lane 27 апреля 2020, 10:45
Сасибо за доверие! Я очень рада, что вы не разочарованы и продукт вам тоже понравился