18.04.2020

Вдохновляясь мрамором Лувра: Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BE 213 Nude

Сегодня представлю свою вторую и последнюю палетку Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BE 213 Nude из всеми оплакиваемой, снятой с производства линейки палеток марки.

Эта палетка вошла в осеннюю коллекцию 2013 года, вместе с двумя другими «трешками» (Lido, Into the Woods).

Пока я искала официальное промо коллекции с ней, наткнулась на инфо, чем же арт-директор Shisedio Дик Пэйдж вдохновлялся при её создании. «Спокойные, скромные и деликатные. При создании Nude мы вдохновлялись мраморными скульптурами парижского Лувра. В палетке находятся три утонченных цвета низкой контрастности, повторяющие мягкостью и прозрачностью оттенки кожи». (адаптировала как смогла!) Как по мне, идеальная интерпретация!

фото блоггера vivi-b
фото блоггера vivi-b

Признаться честно, когда она только появилась на стенде марки я была в замешательстве… Оттенки свотчились очень похоже друг на друга, и тушевались в невидимое нечто с намеком на цвет. И только после первых отзывов мне удалось разглядеть и понять шарм этого трио. Они сделаны не для того, чтоб их было видно на веках, а для того, чтобы деликатно подчеркнуть натуральную красоту глаз, не оттягивая на себя внимания. Тени отлично работают на целостное восприятие макияжа, когда хочется сделать акцент на губы или на кожу.

Итак, в палетке находятся три цвета: песочно-бежевый, золотисто-персиковый имолочный. Во всем оттенках присутствует микроскопический золотистый шиммер. В общем, все три достаточно теплые по тональности, даже самый светлый. По текстуру и финиш сильно повторяться не буду (бархатные на ощупь, немного пылят при наборе, по финишу искристые и полупрозрачные). Кстати, работаю я родным аппликатором и кистью, они лучше всего переносят тени на веко, т.к. все мои отдельные крупные кисти слишком пушистые и в итоге только растушевывают их в ноль.

На свотче ниже тени нанесены на тонкий слой липкой базы Glitter Glue с помощью родного спонжика. Именно таким способом я наношу все свои тени Shiseido на глаза. Так они цепляются с кожей лучше всего, передают максимум возможного пигмента и не теряют своей воздушности. Это единственные свотчи, которые я вам покажу, потому что наслаивать три слоя пальцем для передачи оттенков и текстуры, мне их просто было жалко тратить ( Прошу понять-простить!

В моем классическом go-to макияже глаз этой палеткой персиковый был нанесен на все подвижное веко, песочный — во внешний угол, на нижнее веко и им же была повторно растушевана складка, сливочный — во внутреннем уголке и под бровью. Предварительно я построила складку и форму внешнего уголка светло-бежевыми матовыми тенями из палетки Elf Mad for Matte, чтоб хотя б минимально очертить глаза. Плюс тоненько подвела линию ресниц матовыми коричневыми тенями.

Тот самый мягкий лоск, который ловится если слегка приблизить фото из полного образа

Ох, я намучилась с попытками адекватно сфотографировать эти тени в макияже… Они едва уловимы уже с расстояния руки.

Срок использования: с 2015 г.

Стоимость: на момент покупки ок. 1500 р.

В общем, как палетка закончится (произойдет это скорей всего скоро, стараюсь доюзать уже имеющуюся косметику перед покупкой новой), я безусловно буду по ней скучать… И по слухам, идеальной замены текстуре и финишу этих теней пока не найдено! Но с другой стороны, можно теперь мотивировать себя на знакомство с другими интересными нейтральными палетками других марок, так сказать, расширить кругозор. На этом и заканчиваю свой пост-ностальгию по «снятостям» Shiseido.

А Вам вообще интересно читать посты о старых лимитках/снятостях с производства? Много ли такого в вашем активно используемом наборе косметике?

Надеюсь, было интересно,

Лена.

StevieB 18 апреля 2020, 05:39
Очень хотела эти тени в свое время, но нигде не смогла поймать
Вы очень красиво их показали!
Alcie 18 апреля 2020, 20:00
спасибо!   да, я тоже их еле нашла в свое время. последние урвала)
Blondinka_Liuda 18 апреля 2020, 05:53
Здравствуйте. Спасибо, спасибо, спасибо!   Благодаря таким постам, знакомишься с палетками будто вживую, и если удается где-то случайно встретить, то покупаешь, не раздумывая. Мне очень нравятся такие посты. Благодаря одному из них я познакомилась с однушками Шисейдо GR711 и WT907 (светло-зеленая и белая), получилось неожиданно — в магазине увидела тестер Лемонграсс Клиник (безнадежно снятую однушку), консультант затруднилась с аналогами, я пришла домой и искала, где ее купить, и в каком-то из постов увидела сравнение с Лемонграсс, там писали про светло-зеленую Шисейдо и светло-зеленую однушку Диор (480 Природа), при том, что оттенок Шисейдо больше напоминает Лемонграсс. Вот я и начала смотреть такие :) Теперь они оба у меня есть, плюс добавилась еще белая Шисейдо (случайно так же попались отзывы на нее, с макияжами), и… в общем, я ее тоже купила.
Теперь вот узнала про такие трио, и увидела их практически воочию, красота   если найду, то куплю
Alcie 18 апреля 2020, 20:08
Какая интересная история! У меня из упомянутого ничего не было, я раньше вообще зеленые тени игнорировала, зря, конечно) Погуглила Ваши оттенки, нежные такие.
спасибо большое!
Blondinka_Liuda 18 апреля 2020, 06:18
Еще про снятости — есть еще шесть снятостей — 1. Армани Айс ту килл оттенок 06 хаки, 2. вся коллекция (состоящая из двух оттенков темный и светлый, которые можно и соло носить, и сверху на тени потому и топперы) Шанель Премьер Топ коат, 317 Карт бланш (серебристый оттенок) и 327 Пеномбре (зеленовато-золотистый оттенок), 3. пол-коллекции новогодней со львами Шанель (в ней 4 оттенка, у меня два), 906 Верт ламе (бронзовый хаки), 907 Куивре ламе (светло-коричневый), 4. один из коллекции (в ней тоже 4 оттенка, у меня один) Нарс, оттенок Студ. Он есть и в постоянной коллекции, но разница в граммах и цене — старый был 2,2 гр по цене со скидкой около 600-00 руб, а сейчас 1,1 гр по цене со скидкой 974-00.
Alcie 18 апреля 2020, 20:12
Ого, вот это коллекция! Из упомянутого помню львов, роскошные были оттенки)Армани эт те что пресованные тени? Однушка Нарс по свотчам вообще какая то невероятная, тауповая красота)
Blondinka_Liuda 19 апреля 2020, 09:15
Да, из львов мне хотелось еще светлый оттенок, но его, похоже, уже нет нигде. Армани да — это те, что прессованные, этот оттенок хотела больше всех, он единственный и попался :)
Blondinka_Liuda 19 апреля 2020, 09:25
Студ нарсовский (кстати, тени Нарс выпускает компания Шисейдо) вообще случайно попался, увидела помаду Живанши, а он рядом на полочке был, всего две коробочки, обе забрала, за такую-то цену и граммовку это просто подарок :) Студ классный, обнаружила его при затесте, выяснила для себя, что он интересный, подходит под все — и под любое настроение и помаду, но поначалу брать не захотела (в постоянной коллекции) подумала ну куда мне еще один коричневый когда две шоколадки Ту Фейст еще почти полные, а вот когда увидела его снятого, то все, сдалась :)
Blondinka_Liuda 18 апреля 2020, 07:29
Девочки. я тут такую вещь обнаружила про тени — по изготовителю они разные, получается. Нашла, что и в Японии, и в США изготавливались. Наверное, лучше отдельный пост создам, чтобы там на эту тему поговорить, а то тут потеряется да и засорять не хочется.
Alcie 18 апреля 2020, 20:14
Мне казалось, что зависит от того где итоговый продукт продавать будут… Выберут фабрику, от которой ближе или делевле транспортировать) Если эт не единственное место производства в мире.
Ms-Miu 18 апреля 2020, 07:58
Потрясающе смотрится на глазах! Очень хотела бы такую
п.с.: исправьте, пожалуйста, ошибку в названии поста
Alcie 18 апреля 2020, 19:58
Спасибо большое!)
п.с. а подскадите какая? я исправлю)
Ms-Miu 19 апреля 2020, 03:00
Вторую «я» забыли в слове вдохновляясь)
Alcie 19 апреля 2020, 03:04
Блин, я б не увидела, если б Вы мне пальцем не ткнули, хехе) Спасибо!
Natalya Ivashuta 18 апреля 2020, 08:16
Вы такая красивая! У меня из этой коллекции Лидо — надо вытащить:) и дома всем показывать и опера из «постоянки». Жалею, что розовые пески прошли мимо меня — недавний пост о них просто разбил сердце:)
Alcie 18 апреля 2020, 20:23
Спасибо!) Эх, какя вас по розовым пескам понимаю, успокаивая себя что у меня хотя б эта палетка имеется.
Ms-Miu 19 апреля 2020, 03:20

Ms-Miu 19 апреля 2020, 03:26
Ой, промазала) в чужой беседе случайно ответила
Soffione 18 апреля 2020, 09:31
Очень деликатные тени как шёлк для естественного макияжа. Красиво. Я так и не успела попробовать эти трёшки, особенно хотелось в своё время Snow Shadow и Fire, но теперь уже поздно. Жаль, что снимают хороший продукт с производства. Сколько раз уже так было. Посты о лимитках интересны все равно.
Alcie 18 апреля 2020, 20:39
Спасибо! И всегда эт происходит так неожиданно! Кто б мог подумать, что всеми любьимые оттенки и финиш так легко канут в лету.
fur_hat 18 апреля 2020, 13:10
Как же Вам красиво   просто обалденно смотрится. Лёгкая дымка, а как подчеркивает глаза и в целом естественную красоту.
Всё-таки это тройки от shiseido неповторимы.
Спасибо Вам за такой атмосферный пост!
Alcie 18 апреля 2020, 20:37
Спасибо) Здорово, что удалось передать их шарм через фото! Хорошие тени… были)

fur_hat 20 апреля 2020, 08:36
Ну неужели они их никак не перевыпустят? Это же всё-таки бестселлер марки!
Как думаете?
Alcie 20 апреля 2020, 16:50
Не думаю, бренд уже переконвертировал своё производство на новые формулы, снова менять будет очень невыгодно им. Тем более европейский рынок, куда я так понимаю бренд целится, больше заинтересован в пигментированных, заметных на глазах оттенках. Хотя эт только мои спекуляции)
Может в качестве будущих лимиток порадуют старых фанатов, но… вряд ли. Ни разу люкс не возвращася к «брошеным» формулам. Хотя у Шисейдо совсем другой подбор продуктов для внутреннего японского рынка Shiseido Majolica Majorca, мож там старые текстуры остались)
fur_hat 20 апреля 2020, 17:22
Эх… жаль… такая удачная формула. Была.
Victoria_K 18 апреля 2020, 14:15
Мне интересно читать о таких вот штуках — сразу как то не так внутри стебает, что ты — косметический хомяк.

Тени эти ооочень люблю. Ощущение и эффект шелка на веках. Надо дубль искать, думаю… а то вечно смотрю и жаль краситься… где ж типа найду?
Очень удачная палетка. Таких я ни разу не видела. Чтоб тени именно так красиво подавали и преломляли свет и оттенок кожи. Вот казалось бы — просто телесные тени… а фиг найдешь такие… я за 25 лет знакомства с декоративкой таких не встречала. Были разные, но таких — нет. Я б даже такие оттенки в формате сияющей пудры бы купила… но тоже не попались пока. Но я на проф уповаю еще

Еще у меня три однушки нетронутые — белая матовая, белое золото и песочный матовый. Да и Дальний и Ближний Свет лежат.
Хотя как тени мне зашел их хвйлайтер Inner Light (ну которвй с розовинкой — на коже незаметно) и румяна Cocoa — как тени, кстати… бархатно матовые. Но тепловаты. Есть там аналог Ближнего Света, но я не успела пока сравнить. Но тоже желтоват. Если на коже он так же, как розоватый растворяется — куплю.

Чего у меня из «снятого»? Ну… Шестерки- тени Герлен… туча «пятерок» Диор (редкие лимитки), квартеты Шанель в путной текстуре, хаЛВайтеры Диор и Шанель, 10 банок Метеоритов…
Им везет, что многие с блестками, а то б уже в блендер угодили бы)))))
Румяна — кругляши в старых версиях и лимитках…
Но у меня тут «срок пришел» (должоооооок !!!!), как в той сказке — вдруг дочери моей подруги стало не 7, как было, а 17! Ну она мне еще в первом классе угрожала, что вырастит и придет мой гардероб и косметос чистить… в прошлом году уже был знатный налет после того, как права сдала… поэтому всего стало поменьше
Alcie 18 апреля 2020, 20:35
Вот это да) Вы — прям настоящий ценитель лимитированного! Здорово!)
До меня, кстати, недавно дошло после визита на официальный сайт, что ни Ближнего, ни Дальнего света тоже больше нееет в списке, печаль. Внутренний свет я так понимаю лимитка была… Высвечитвается только глиттерный хайлайтер банке новый.
У меня ещё теплится надежда найти хоть что-то подобное в других азиатских марках, но их, блин не потестить, текстуры не сравнить, только свотчи в интренете погуглить и заказывать вслепую.
А что если не секрет происходит с метеоритами в блендере?)

Зато у Вас теперь помощник появился, чтоб использовать накопившееся)
Victoria_K 18 апреля 2020, 22:09
Внутренний Свет — в новой постоянке есть. Я не думаю, что он лимитка. Он и в тестерах есть на стенде

А… Метеориты… а ничО с ними не происходит. Получается душевная рассыпушка с ароматом фиалки. Но (!!!!) блестящие шары я сначала вытаскивала и добавляла понемногу… а первый раз перемолола всю банку и чтоб блестки «прибить» добавила туда hd- пудры, которая оттенок не меняет. Тож хорошо было…
Конечно, с лимитками блестящими я пока не разобралась — их надо либо дополнительно пудрой нейтрального оттенка уплотнять, либо — блестки терпеть…
Но у меня в планах еще несколько баночек… если найду
Alcie 18 апреля 2020, 23:40
Хм, на Сефоре и англоязычном оф.сайте не нашла старых хайлайтеров, только этот новый есть… может распродают остатся пока ( не знаю…

Вот это «рецепт», круто!   я б не решилась такое с моей единственноё банкой сделать, но если этих метеоритов вагон и небольшая тележка, то почему б не рискнуть) и в результате пудра по финишу сильно блестит?
Victoria_K 19 апреля 2020, 23:08
Неа, не так сильно…
Но иногда я ее «разводила» транспарантной hd рассыпушкой.
Нормально было
Victoria_K 18 апреля 2020, 14:19
У меня еще вопрос — база Glitter Glue… она чья? Не nyx? Там вроде тож хвалили базу именно под глиттеры и пигменты.
Кстати тени для бровей у Шисейдо, как и карандаши в дереве были лучшими…
Сейчас нафигачили какой то ерунды — не карандаш, а горе-трансформер на месяц…
Alcie 18 апреля 2020, 20:46
Ага, это Nyx Glitter Glue. Я её купила для глиттеров, а приспособила под трешки Шисейдо   Главное работать с каждым глазом отдельно, что база была липкая ещё, и наносить оооочень небольшое количество, иначе все скатается к чертям в течении дня. Но с ней в качестве базы оттенки смотрятся понасыщеннее.
Ой, глянула на этого героя, слишком сложно хехе
Elenina87 18 апреля 2020, 17:33
Вы прекрасно показали эти тени. У Вас очень интересная внешность — прекрасно подошли предыдущие прохладные тени Шисейдо и это тёплые.
Alcie 18 апреля 2020, 20:50
Спасибо большое)!
Эльвира Кит 18 апреля 2020, 20:38
Люблю посты об этих тройках, наверное, наши периоды шопоголизма пришлись 2010-1015 гг. по крайней мере у меня так, я могла 1/4 зп оставить в магазине, так хотелось компенсировать отсутствие этого всего ранее. Еще люблю посты о них, потому что у меня их 3 штуки, я в начале купила их на волне популярности и только в последние годы начала понимать их классность.
Alcie 18 апреля 2020, 20:55
Спасибо!)
Ох, прям словно моя история слово в слово!   Хорошо удалось свои порывы за новинками усмирить) Зато на похитивной стороне, столько классных продуктов тогда для себя открыла, эти трешки в том числе.
Diana-Nathalie 19 апреля 2020, 00:14
Люблю эти палетки и читать/смотреть про них тоже. Так красиво, конечно, растушевывать я не умею. И тем не менее это одн из лучших теней, которые просты в работе даже для начинающих.
Вот именно таких у меня две палетки — одна в коробочке и одна в виде тестера. И тестер мне пес расколошматил с месяц назад. Два оттенка целые, а самый светлый разбит( А ведь был совсем новый.
Alcie 19 апреля 2020, 01:24
Вот же пёс, любопытный)   Мой лабрадор тоже очень заинтересован во всех баночках и тюбиках, но пока не покушался. Буду беречь подальше, хехе! Жалко только тени съеденые(
Я, кстати, с тушовкой почти не парилась, эти тени почти сами собой тушуются. Хотя стараюсь всегда в складку нанести какой-нибудь хороший скульптурирующий оттенок, может это тож помогло всё подружить воедино.
Diana-Nathalie 20 апреля 2020, 02:04
Мой старший на подоконник лазает, когда скучает, а стол впритык к нему. Конечно, со стола и подоконника все бывает сметено могучим ураганом( Скучал парень))
Я набрала сколько нашла таких палеток разных цветов, прыгнув в последний вагон буквально. Новые не пробовала, как-то не тянется рука, хотя отзывы хорошие.
Вот, да — такое есть у конкретно этих, что с растушевкой у них все хорошо, не нужно много времени.
KatyK 19 апреля 2020, 02:43
Текстура у этих теней, конечно, облачко! Аналоги думаю найдутся у японцев. Тут много постов девушек которые заказывают с Японии. Но, без теста как говорится и долго ждать.
Alcie 19 апреля 2020, 17:29
Спасибо большое) Хорошее сравнение, как облачко!
Я потихонечку делаю своё исследование по аналогам: тени Suqqu на финише похожи, но ценник на них дикий (80$ min)… Может закажу Canmake, бюджетную марку, для начала.
KatyK 21 апреля 2020, 03:53
Да уж! Цена и доставка.
GoodGoodbye 19 апреля 2020, 08:06
Вы такая красивая   Интересные тени, любопытно было бы их поюзать. Частенько залипаю именно на обзоры косметики, которую уже не купить — почти винтаж))
Alcie 19 апреля 2020, 17:25
Спасибо большое)   Я тоже люблю такие обзоры, правда потом грустно, если обзор ну оч красивый — грустно, что не достать
ElenaLegenda 20 апреля 2020, 16:28
На мой взгляд, эти тройки одни из лучших теней👍Даже их четверки -классные, но не то. Вы нереально красивая 😍
Alcie 20 апреля 2020, 16:54
Спасибо большое)!   Ага, новая формула совсем другая, там финиш более… матовый, не такой воздушный. Хотя плохими новые палетками назвать совсем нельзя, не честно)
ElenaLegenda 20 апреля 2020, 17:06
Да новые палетки тоже хороши 👍но тройки люблю больше )
LolaNabokova 27 апреля 2020, 05:32
Обожаю трешки Шисейдо, у меня 5 палеток. Когда покупала такие, как в посте сначала боялась, что они совсем никакие. Но они очень даже интересные, можно яркие макияжи разбавлять. И, кстати, миксовать их между собой тоже люблю. Спасибо за пост! Вам очень идут!
Alcie 28 апреля 2020, 16:00
Спасибо! Ого, Вы подзапаслись) Да, они должны друг с другом хорошо сочетаться!