16.04.2020

Тотальная маскировка с Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 0N1

Об этом тональном креме сказано многое и до меня. Я купила его в декабре прошлого года, выбрав самый светлый оттенок из линейки- 0N1 Alabaster.

Тон очень светлый, для настоящих вампирш и обитателей подземелий.

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 0N1

Очень похож на Pro Filt'r Fenty Beauty №100 и NYX Total Control drop foundation 01 Pale (когда- то писала о них тут), но намного более пигментированный.

Сравнительный свотч уже «схватившихся» средств:

Сверху вниз: NYX Total Control drop foundation 01 Pale, Pro Filt'r Fenty Beauty №100, Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 0N1

Содержание пигмента настолько высокое, что я без труда растягиваю одну- две капли DW по всему лицу при помощи спонжа или кисти. При этом тон кожи заметно выравнивается.

До/ после нанесения Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 0N1
До/ после нанесения Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 0N1

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 0N1

К минусам Double Wear я бы отнесла его способность быстро фиксироваться, что осложняет наслаивание)). Ну, если кому- то захочется еще более плотного покрытия. В итоге крем ложится нераспределяемым пятном, залипает и требуется полное удаление макияжа. Я уже научена и так больше не делаю. Стараюсь нанести крем с одной попытки при помощи влажного спонжа или очень плотно набитой кисти. В последнее время использую праймер белорусского бренда Lilo, по которому крем наносится легче.

Слишком плотное покрытие не люблю- оно очень огрубляет внешний вид моей кожи, подчеркивает пористость и превращает меня в не очень милое привидение с абсолютно плоским лицом.

Если же с ним подружиться, эффект получается классный. С моим методом нанесения этого пузырька хватит на долгие годы.

Этот тон совершенно не требует фиксирующей пудры. Он сам по себе держится неимоверно долго без критических изменений. В поры не западает, жирный блеск не пропускает. Идеальная вещь для долгого выхода даже в очень жаркий день.

Особо придраться не к чему, но мне не понятна логика производителя касательно дозатора- он продается отдельно. Мне понадобилось полтора месяца чтобы его купить.

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Состав: Water/Eau/Aqua, Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Butylene Glycol, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Polyglyceryl-3 Disostearate, Magnesium Sulfate, Tribehenin, Titanium Dioxide, Tocopheryl Acetate, Methicone, Polymethylsilsesoquioxane, Laureth-7, Disteardimonium Hectorite, Cellulose Gum, Propylene Carbonate, Xanthan Gum, Pentaerythrityl Tetra-Di_Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Alumina, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate

mallow_grey 16 апреля 2020, 15:19
На Вас так замечательно смотрится. На меня не лег абсолютно — сплошные полосы, разводы и очень сильная видимость тона на коже(
Ксенька Ануфриева 16 апреля 2020, 15:37
С этим тоном нужно супер-сильное увлажнение кожи, и наносить его желательно спонжем. Я сначала его тоже не поняла, но мощная сыворотка плюс жирненький крем и спонж изменили кардинально мои мысли о нем
mallow_grey 16 апреля 2020, 15:49
Наносила и спонжем, и разными кистями, на базу (Benefit). С увлажнением вроде все в порядке, а жирные крема мне противопоказаны из-за типа кожи
The_Interpreter 16 апреля 2020, 19:29
может быть вы его растирающими движениями наносите?
его нужно наносить аппликативно, похлопывающими движениями, тогда он разносится по лицу в минуту и не полосит.
mallow_grey 16 апреля 2020, 20:17
Нет, только похлопывающими движениями. Может, дело в спонже (RT)
Mandy_Lane 16 апреля 2020, 15:59
Я стараюсь очень хорошо увлажнять кожу перед нанесением этого крема. Зимой он на мне лежал чуть суше и хуже из-за другого ухода и сезонных изменений кожи. С базой или санскрином смотрится очень здорово, даже несмотря на выраженный рельеф кожи.
extremely_interested 17 апреля 2020, 09:07
Я думала, что одна такая… Все его так хвалят, а у меня одно расстройство…
fur_hat 16 апреля 2020, 15:25
Обитателей подземелий
Классно лег, ничего не скажешь.
А вот у меня вопрос. Скажите, а вот нет ощущения в конце дня, как будто маска на лице и небольшая сухость… и кожа будто устала?
У меня был пробник очень давно. Помню, когда нанесла, то просто офигела: стёр все недостатки и поры… короче, дааа. Не зря его так любят.
Mandy_Lane 16 апреля 2020, 16:04
Оттенок очень светлый, сразу навевает ассоциации с некоторыми вымышленными существами из произведений авторов- фантастов)
Мне с кремом комфортно по всем параметрам. Физически просто не ощущаю его на себе, никакой сухости или тяжести. Популярность продукта обоснованная)
fur_hat 16 апреля 2020, 16:12
Спасибо за уточнение!
Lorejn 16 апреля 2020, 18:32
У меня в конце дня (примерно через 12 часов) ощущение, что кожа стала какая-то махровая, не шелушение, а именно рыхлость и усталость кожи. Нормальная кожа, сильнее обычного увлажняю, снимаю гидрофильным маслом. Крем очень нравится, но дольше двух дней подряд стараюсь не носить.
fur_hat 16 апреля 2020, 19:08
Я вот тоже такое слышала. Что если много раз подряд носить, то может такой эффект создать.
RitaMix 16 апреля 2020, 15:44
Я этот тональный очень люблю за эффект фарфоровой кожи при довольно-таки тонком покрытии, но мне приходится усиленно увлажняться под него, иначе через часа три ощущения будут не из самых приятных.
Mandy_Lane 16 апреля 2020, 16:05
Производители не пожалели пигмента, от души положили) Про увлажнении вы точно подметили, я тоже стараюсь нанести дополнительное средство вроде базы или кремового санскрина с влажным эффектом.
Summernight 16 апреля 2020, 16:17
Отличный пост, информативные фотографии!
Как хорошо, что Вы с ним подружились и он идеально подошёл.
У меня другой опыт.На мне этот тональный выглядел прекрасно только с пудрой, но через пару часов лицо блестело, будто я вспотела после пробежки.И комфорта тоже не доставлял--- я его ощущала.
Естественно, наносила тонким слоем, не люблю эффект маски.Без пудры он плыл гораздо раньше…
Только в первые минуты после нанесения я была довольна своим внешним видом и уже думала, что нашла свой идеал.
Mandy_Lane 16 апреля 2020, 16:29
Спасибо! Я очень довольна этим приобретением) Но все индивидуально как и всегда. В начале зимы покрытие получалось чуть суше, но у меня кожа тогда переживала не самые лучшие времена. Сейчас даже в жару я наблюдаю отличное стойкое покрытие.
Arian 16 апреля 2020, 16:38
Привет от обитателей подземелий! Давно хочу попробовать оттенок Алебастр, так как другие оттенки EL для меня были темноваты. Но в магазины никак не везли его тестеры, хотя ищу я их где-то с год уже…
Можно сравнить его с тоном Fenty? Для меня Fenty очень сухой, все шелушения подчеркнул и лёг не очень комфортно. DW комфортнее или такой же?
Mandy_Lane 16 апреля 2020, 17:10
Pro Filt'r более жидкий и с чуть меньшей кроющей способностью по сравнению с DW. DW более вязкий и пигментированный. Финиш схож. И по моим наблюдениям Pro Filt'r вообще не терпит сухости кожи и даже малейших шелушений в зачаточном состоянии- подчеркивает и ухудшает внешний вид. DW в этом плане более терпим, но все же шелушения подчеркивает если они есть. Поэтому я всегда использую базу или какое- то хорошо улажняющее средство перед нанесением обоих этих кремов.
Mandy_Lane 16 апреля 2020, 17:25
На первый взгляд, покрытие одинаковое. Но если присмотрется, становится заметно, что Pro Filt'r осел в морщинках и трещинках. У него более пудровая текстура
Arian 16 апреля 2020, 17:32
Спасибо! На вид DW лёг тоньше.
Veritaserum 16 апреля 2020, 17:34
это мой любимейший тон! Главное хорошо цвет подобрать. У меня жирная плотная кожа и он для меня идеален. Наношу влажным спонжем похлопывающе-вбивающими движениями и просто кайфую.
Mandy_Lane 16 апреля 2020, 17:52
Тоже так же наношу и покрытие радует) Отличный тон
The_Interpreter 16 апреля 2020, 19:31
у меня такая же кожа и такая же любовь! согласна с вами на все 200%
DieOlga 16 апреля 2020, 18:29
Очень информативный пост! И чудесный эффект
Mandy_Lane 16 апреля 2020, 18:40
Спасибо!)
Мария Марина 16 апреля 2020, 20:25
Я свой выбросила, так и не смогла приручить, жутко проваливался в поры на крыльях носа. Процентов 5 использовала, жалко очень было 40 евро, отданные за это странное средство.
Mandy_Lane 16 апреля 2020, 20:27
Увы, от этого никто не застрахован. Не придумали еще средство, идеально подходящее всем( Бывает, что все хвалят, а у меня только вопросы негативного характера
Ирина Муратова 17 апреля 2020, 09:55
Для меня идеальное средство! У меня жирная кожа с широкими порами — наношу очень влажной кистью или с больм домешиванием дневного крема. Держится намертво:)
Mandy_Lane 17 апреля 2020, 11:30
Да, стойкость у него железобетонная   даже на толстом слое жирного санскрина
Estoy 17 апреля 2020, 09:58
Один из любимых много много лет   Тональный, способный перекрить все, нуждается в активном качественном увлажнении/питании кожи «до», обязательно и особенно коже склонной к сухости. У меня это тон «на выход».
Mandy_Lane 17 апреля 2020, 11:51
Познакомилась с ним относительно недвно, но тоже могу отнести к своим любимчикам) Прекрасный тон
ElenaLegenda 20 апреля 2020, 17:09
Очень хорошо смотрится на коже 👍 люблю эту тональную основу, надо будет повторить )
Mandy_Lane 20 апреля 2020, 17:13
Спасибо! Это шикарный тон, сама влюбилась)
SoftShimmer 25 апреля 2020, 17:07
У Вас очень красивая кожа и тон хорошо лёг
А я всё не могу заставить себя разориться на него, хотя из всех опробованных тональников он лучше всего справлялся с моей жирной кожей. Недавно купила тон от Илламаска, но не скажу, что впечатлена им. Когда закончу пару имеющихся флаконов (не Илламаски, а вообще), переборю свою жабу)))
Mandy_Lane 25 апреля 2020, 17:38
Тон можно на скидках подешевле купить. За полную стоимость моя жаба взять не позволила. (вот только где она была, когда я скупала еще десяток других кремов