14.04.2020

Рассыпчатая пудра Elizabeth Arden High Performance Blurring Loose Powder

Марка в представлении не нуждается, однако большинство знакомо с ней благодаря известному аромату Green Tea, который был очень популярен. А вот декоративная линейка Elizabeth Arden как-то не на слуху и встретить ее в продаже в российских магазинах крайне сложно. Это обстоятельство кажется мне совершенно несправедливым, в продукты очень интересны и сделаны весьма качественно. О нескольких я уже рассказывала в своих прошлых постах, сегодня же мне хочется поделиться своими впечатлениями о рассыпчатой пудре с разглаживающим эффектом.

Рассыпчатая пудра Elizabeth Arden High Performance Blurring Loose Powder

В палитре я насчитала пять оттенков от прозрачного до глубокого темного. Не могу сказать сколько их на самом деле, так как не все из них были в наличии.

Для себя я выбрала № 2 light, который показался мне очень светлым.

Рассыпчатая пудра Elizabeth Arden High Performance Blurring Loose Powder

Упаковка полностью пластиковая и достаточно продуманная хоть и не очень удобна для ношения в сумочке из- за габаритов.

Есть маленькое зеркало в крышке и плотный прорезиненный спонж, абсолютно непригодный для нанесения пудры тонким слоем.

Рассыпчатая пудра Elizabeth Arden High Performance Blurring Loose Powder

Основной отсек с пудрой находится под всей этой конструкцией с зеркалом и спонжем. Для того, чтобы добраться до пудры, нужно скрутить всю верхнюю часть из черного пластика.

Рассыпчатая пудра Elizabeth Arden High Performance Blurring Loose Powder

Отверстия для забора пудры закрываются вмонтированной пластиковой заглушкой, которая надежно удерживает содержимое внутри банки.

Вес продукта составляет 17.5 г. Это прилично много на мой взгляд.

Рассыпчатая пудра Elizabeth Arden High Performance Blurring Loose Powder не имеет выраженного запаха, я его вообще никак не слышу. Оттенок можно описать как нейтральный светлый беж.

Рассыпчатая пудра Elizabeth Arden High Performance Blurring Loose Powder

Помол мельчайший, как пыльца. Она абсолютно однородная, не имеет никаких посторонних частиц, неразмешанного пигмента или блесток.

Рассыпчатая пудра Elizabeth Arden High Performance Blurring Loose Powder

Пудра ложится тонким невидимым слоем, не подчеркивая шелушения и рельеф.

Производитель предлагает использовать ее в качестве пудры- основы или финишной пудры. Первый вариант для меня неприемлем из-за плохого качества кожи, которой нужна более плотная маскировка и нулевой кроющей способности средства. Продукт использую только в качестве завершающего этапа в макияже для его закрепления.

Наношу ее только при помощи большой пушистой кисти размашистыми движениями. Закрепляю в основном тональные средства, имеющие влажный или слишком натуральный финиш, вроде BB и тонального от корейского бренда Elizavecca или Missha.

Кожа с тональным кремом/ с тональным кремом + Рассыпчатая пудра Elizabeth Arden High Performance Blurring Loose Powder

Рассыпчатая пудра Elizabeth Arden High Performance Blurring Loose Powder убирает излишнее влажное сияние кожи и действительно немного блёрит ее. Даже на фото это эффект заметен.

Несмотря на практически полное отсутствие пигмента, я вижу, что итоговый оттенок кожи с макияжем становится чуть более теплым. Разница почти не бросается в глаза, но она придает легкий диссонанс с оттенком кожи шеи, который и так конфликтует с тоном лица. Собственно, поэтому я пользуюсь Blurring Loose Powder только летом.

Пудра ощутимо продлевает стойкость макияжа, позволяя носить тональное средство более четырех часов в жаркую погоду ( у меня жирная кожа) без появления жирного блеска и западания в поры. Кожа выглядит более ухоженной и опрятной, что ли.

состав
состав

продукт расходуется очень- очень медленно и за несколько лет я не использовала даже четверти банки. А внешний вид упаковки и вовсе не претерпел никаких изменений.

Оценка: 9/10

Цена: 32 €

Marsy 14 апреля 2020, 16:23
Очень интересно было почитать, спасибо, действительно редкая марка у нас )))
Mandy_Lane 14 апреля 2020, 16:28
Мне даже обидно за Elizabeth Arden, как же бренд у нас не распространен(
Marsy 14 апреля 2020, 17:41
Согласна, даже не знаю где искать, самое обидное, что и парфюмерию не найти офлайн(((
Mandy_Lane 14 апреля 2020, 17:57
Для меня большой загадкой является такой тотальный игнор от российских парфюмерно- косметических сетей по отношению к марке   Покупаю ее только в ИМ или в зарубежных поездках
Marsy 14 апреля 2020, 18:07
Согласна, я за границу не выезжаю, а в им есть, но хочется щупнуть )))
cocorrector 14 апреля 2020, 18:52
Марка недавно появилась в РГ, но там только уход и Green Tea
Mandy_Lane 14 апреля 2020, 19:03
Начало положено. Может, расширят ассортимент и декоративной косметикой
Olso 14 апреля 2020, 17:53
Понравилось как пудра выглядит на лице. Ее совсем не видно, но вид кожи однозначно улучшился.
Mandy_Lane 14 апреля 2020, 17:56
Согласна с вами! Пудра однозначно выравнивает рельеф и не перегружает кожу.
Anestezia 14 апреля 2020, 18:07
У меня любимые карандаши для губ именно от Элизабет Арден   Спасибо вам за рассказ о пудре, очень понравилось как она выглядит на коже!
Mandy_Lane 14 апреля 2020, 18:20
Вам спасибо за визит) Пудра отличная и бесконечная. Очень качественный продукт я считаю. Хотя у марки вообще есть из чего выбрать. Я только карандаши из декоративки и не пробовала.
Elenina87 14 апреля 2020, 18:23
Эффект и правда заметен! Поры как будто затерлись! Здорово! Вот только жаль, что меняет температуру кожи, для меня это важный момент.
Mandy_Lane 14 апреля 2020, 18:25
В линейке есть еще полностью прозрачная, вот ее- то мне и надо было брать. Думаю, было бы лучше.
Kotiska 14 апреля 2020, 19:14
Отлично лежит, просто великолепно! Побежала б покупать, если б была возможность. У меня тональный в стике Elizabeth Arden был, но очень по тону не подходил, категорически. Отдала подруге, она от него в восторге была
Mandy_Lane 14 апреля 2020, 19:19
Да у марки достаточно хороших продуктов и по сравнению с остальным люксом, ценник не совсем конский.
RitaMix 14 апреля 2020, 22:16
Обожаю рассыпчатые пудры)) По описанию и фото понравилась. Если бы ее можно было купить у нас, то я бы купила. В любом случае, взяла на заметку)
Mandy_Lane 15 апреля 2020, 00:10
Да я сама фанат такого рода продуктов) Виш лист заполнен хотелками, но старюсь не скупать из-за очень медленного расхода
RitaMix 15 апреля 2020, 00:12
Я когда вижу какую-нибудь новую для себя пудру, то мой разум буквально отключается   ))
Mandy_Lane 15 апреля 2020, 00:15
Понимаю  .В этом году меня прорвало на помады и блески, прошлый год прошел под лозунгом :«Оу! Мертвецки- белый тон? Заверните быстрее!». Теперь у меня такая коллекция… на несколько лет хватит без доп закупок
Victoria_K 15 апреля 2020, 22:21
После того, как я впервые перемолола метеориты в рассыпушку, я поняла, что это — моя текстура.
Компактные у меня годами живут в сумочках для красоты)))) поэтому их я покупаю самые роскошные и лимитированные, какие только нахожу
Westerly 14 апреля 2020, 22:17
Очень хорошо блюрит кожу
Mandy_Lane 15 апреля 2020, 00:08
Моей пористой коже такой эффект очень на пользу)
Victoria_K 14 апреля 2020, 23:01
Девчонки, кому нужно…
Чтобы не темнела на лице пудра.
На тон дегким слоем наносите рассыпушку типа Hd — белую, транспарантную. Через минут 5, можете наносить свою привычную пудру — компактную или рассыпушку.
Это одним поможет избежать «потемнения», другим — усилить эффект матирования.
По теме… Спасибо, заверните
Mandy_Lane 15 апреля 2020, 00:09
Надо попробовать этот лайфхак)
Victoria_K 15 апреля 2020, 22:19
И, таки, это работает.
У меня работает и на Ателье (hd), и на Mufe, и на Nyx, и на MaryKay (эта, кстати не сушит зону вокруг глаз, поэтому для сухой кожи подойдет), ну и корейские туда же зашли, которые и поры сглаживают и матовость придают — состав у них хороший. Я их даже смешивала.
А один раз у меня щашла даже перемолотая пудра Эссенс из водостойкой линейки… на лето, разумеется.
Если минеральная косметика нравится, то можно прд это дело использовать праймеры — с кремнием, кальцием, зеленым чаем, шелком, жемчугом… по типа кожи
dene4ek 15 апреля 2020, 08:51
Спасибо за обзор! Очень достойно выглядит на лице, действительно, хорошо сгладила поры👌
Mandy_Lane 15 апреля 2020, 11:02
Очень люблю ее за это) Спасибо вам!