16.04.2020

Clarins Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof 01 Perfect Black

Если вы пролистаете все мои посты за 6 лет (а их уже набралось более 170), вы не найдёте ни одной публикации про тушь. Потому что тушь для меня один из самых сложных продуктов. Ресницы у меня такие, что от двух слоёв непременно получаются паучьи лапки (мне, кстати, этот эффект даже нравится), а на жирных веках отпечатывается 95% тушей.

Поэтому я бы никогда не выбрала для тестирования тушь. Но она приехала ко мне по ошибке, вместо масла для губ. Ещё и водостойкая, а я терпеть не могу туши, которые тяжело смыть с ресниц.

В общем, сегодня будет мой отзыв на продукт, который я никогда не купила бы сама.

Упаковка.

Тюбик с тушью выполнен в очень симпатичном дизайне. Сиреневый металлик — необычное и современное решение. Крышка надёжно закручивается до щелчка.

Объём туши 8 мл, срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано в Италии.

Щёточка классической формы с натуральными щетинками. Такая щёточка — мой любимый вариант, ей удобно прокрашивать ресницы от корней, создавая естественный изгиб.

Текстура.

Оттенок туши глубокий чёрный. Текстура относительно жидкая, тушь в один слой даёт больше удлинения с натуральным эффектом, чем объёма. В два слоя мои ресницы начинают склеиваться, но я в любом случае все туши ношу в один слой.

Посмотрим тушь на ресницах.

1 слой туши

Я вижу удлинение, разделение и подкручивание. У тюбика хороший дозатор, поэтому никаких комочков при нанесении нет.

И самое главное — поговорим о стойкости. Это мой больной вопрос и тушь Clarins не стала исключением. В процессе носки под бровь. ближе к переносице тушь отпечатывается. Не критично, панду я в зеркале не вижу, но следы есть.

Так на мне делают 95% тушей, кроме влагостойких (смывающихся тёплой водой).

Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof совершенно точно водостойкая, думаю, что с ней можно плавать и даже нырять. Смыть её водой, мицеллярной водой невозможно, для демакияжа подходит только двухфазная жидкость и даже с ней приходится прилагать усилия — какое-то время размачивать ресницы под ватным диском и тщательно прорабатывать каждую ресничку..

Оценивать данный продукт мне сложно, так как я ищу в туши совершенно другие качества: объём, лёгкое удаление с ресниц. Для тех, кто любит натуральный эффект, удлинение и плавает с тушью в бассейне — возможно, будет находкой.

Цена: 2300 без учёта скидок (сейчас можно купить со скидкой 50%).

Оценка: 8/10.

Пробовали ли вы туши Clarins? Какая вам больше всего понравилась?

mallow_grey 16 апреля 2020, 11:57
Я заметила, что люксовые туши очень любят отпечатываться. Такой эффект у меня был с Диором и Ланкомом (Clarins не пробовала), а с Too Faced — нет
aquagirl 16 апреля 2020, 12:50
У меня всё отпечатывается — и люкс, и не люкс. Особенный эффект панды был от тушей бенефит.
У меня лежит пробник too faced, нужно потестировать ) спасибо!
mallow_grey 16 апреля 2020, 15:51
Better Than Sex? Если она, вы можете найти в ней фаворита) она дает очень хороший объем и не отпечатывается
aquagirl 17 апреля 2020, 06:50
Да, мне кажется, что она )
Спасибо! Будет здорово, если тушь подойдёт )
Soffione 16 апреля 2020, 12:03
Спасибо за пост, Светлана. Тушь Clarins не пробовала, только палетки теней, блески, тональный крем и помады. Тушь очень сложно подобрать, я пользуюсь Dior уже много лет. В последний раз флакон стал другим, хотя качество самой туши вроде бы осталось таким же. Пользуюсь целый год, не сохнет.
aquagirl 16 апреля 2020, 12:52
Спасибо, всегда рада вашим комментариям ❤
Год для туши это удивительный и приятный результат!
Diana-Nathalie 16 апреля 2020, 12:21
У меня сложные отношения с тушами, поэтому я редко о них рассказываю. Обычно годами не слезаю с какой-то, которая нравится. Водостойкую покупаю только в бассейн, когда хожу. А обычная — чтобы не плыла и не отпечатывались, при этом давала объем, разделение, удлинение и ее было при этом много — найти сложно. Такую ещё не пробовала (неводостойкая лежит в ящике на очереди). Спасибо, было полезно.
aquagirl 16 апреля 2020, 12:53
Спасибо, Наталья, что поделились своим опытом.
У меня такая же история, тушь в итоге остаётся самым проблемным продуктом.
Diana-Nathalie 16 апреля 2020, 17:30
Я Наталия)
Вот поэтому я вас понимаю, что ситуация сходная. Спасибо, что рассказали, значит это не мой вариант точно.
aquagirl 16 апреля 2020, 19:36
Прошу прощения, Наталия
И не мой вариант, но многим, думаю, понравится.
Shmallow 16 апреля 2020, 12:40
Спасибо за пост, мне понравилось, как тушь смотрится на ресницах!
aquagirl 16 апреля 2020, 12:54
Спасибо, думаю, что поклонников такого эффекта найдётся много!
Natalia_Bos 16 апреля 2020, 14:48
Не пробовала ещё туши Clarins, да и водостойкие тоже не пробовала. Эта смотрится аккуратно и естественно.
aquagirl 17 апреля 2020, 06:49
Спасибо большое! 🌹
RAGE 16 апреля 2020, 15:19
Классическая версия этой туши мне понравилась
Благодаря Вашему посту, я теперь знаю, что и водостойкую можно смело брать. Иногда такая тушь очень нужна, даже необходима.
aquagirl 17 апреля 2020, 06:48
Спасибо, Агния!
Для любителей водостойкой формулы очень даже неплохой вариант )
RitaMix 16 апреля 2020, 16:12
Реснички получаются аккуратными с ней. Я не очень люблю водостойкие туши, у меня потом от них веки болят и мои тонкие ресницы, которых еще и не так много, выпадают пачками. Потом отрастают, конечно, но получается такой неровный «забор», который ужас как раздражает, поэтому стараюсь водостойкими не пользоваться, а вот к обычной присмотрюсь, и если у нее такая же кисточка — обожаю такие, то скорее всего куплю на пробу.
aquagirl 17 апреля 2020, 06:48
Рита, это и мой любимый вариант щёточки! 😍
Для меня смывать стойкие туши мучение, ощущение, что вместе с тушью выпадают ресницы 🤦‍♀️
AnelaSv 16 апреля 2020, 16:36
я туши марки не пробовала, тем интереснее — мне эффект нравится)
aquagirl 17 апреля 2020, 06:46
Спасибо, Светлана!
Я эффект даже больше оценила на фото, чем в жизни — нагляднее удлиннение и подкручивание )
Andante 16 апреля 2020, 19:30
Света, спасибо за пост! Тушь неплохо легла и щеточка классная) нооо… как же мне хочется, чтобы масло вам прислали тоже, кажется, на вас будет шикарно, впрочем, этот оттенок идет всем, кто его показывает, чудеса
aquagirl 17 апреля 2020, 06:45
Спасибо большое! 🌹
Да, с маслом не сложилось ) Но есть ещё шанс купить самой 😊
Westerly 16 апреля 2020, 19:41
Я тоже подобрала для себя одну тушь и не экспериментирую
aquagirl 17 апреля 2020, 06:44
Настя, это отлично! Какой пользуешься?
Westerly 17 апреля 2020, 10:29
Yves Rocher Sexy Pulp. Нравится тем, что не вызывает аллергии. Ну и под глаза не осыпается в течении дня.
aquagirl 17 апреля 2020, 10:52
Отличный результат!
А засыхает быстро? Как часто нужно менять?
Westerly 17 апреля 2020, 12:00
Я пользуюсь не каждый день, могу и месяцев 8 использовать
aquagirl 17 апреля 2020, 15:09
Экономно ))
Мне нравятся туши у Кларанс, правда конкретно эту не пробовала, нужно будет приглядеться. Спасибо за отзыв.
aquagirl 17 апреля 2020, 06:43
Спасибо, Олеся 🌹
Frankie_Stein 16 апреля 2020, 23:35
Разделяет ресницы неплохо и смотрится повседневно!
aquagirl 17 апреля 2020, 06:43
Спасибо, Эрика!
Я приятно удивлена, что тушь так равномерно обволакивает ресницы. Обычно я ещё и мучаюсь с комочками )
Ольга Жукова 17 апреля 2020, 03:44
У меня коричневая, только не водостойкая. Цвет великолепный, взгляд такой с поволокой получается. Очень достойно ведёт себя на моих обычных ресницах.
Я боюсь водостойкости любой, потом несколько дней ещё избавляюсь от последствий. Вы смелая! Спасибо за пост, напомнили, закажу свою любимицу.
aquagirl 17 апреля 2020, 06:42
Спасибо, Ольга!
Я тоже совсем не фанат водостойких тушей, мне кажется, от них сильнее выпадают ресницы 🤦‍♀️
Но многим нравятся, говорят, они лучше держат изгиб )
AZem 17 апреля 2020, 09:56
Спасибо за пост. Пробовала от Clarins Supra Volume, повторять не захотелось. Для меня туши от Estée Lauder на сегодняшний день самые любимые.
aquagirl 17 апреля 2020, 10:57
Спасибо, что читаете!
EL много кто хвалит
manuka_honey 17 апреля 2020, 10:01
Тушь от Clarins не пробовала, но в одном из боксов получила миниатюру героини поста. Буду знать, чего от нее ожидать
А вообще с водостойкими тушами у меня сложные отношения. С одной стороны, привлекает стойкость, с другой, напрягают проблемы с демакияжем. Так что я тоже за термостойкие
aquagirl 17 апреля 2020, 10:56
Вот-вот, Даша, у меня тоже!
Нырять накрашенной я не собираюсь, а усилия при удалении туши мне совсем не нравятся.
ellirael 17 апреля 2020, 10:12
Мне эффект от тушей Clarins нравится, особенно люблю Be Long, она мне делает красиво изогнутые длинные ресницы и я ее не чувствую на глазах. Но отпечатываются все, поэтому не пользуюсь.
Тушь из поста понравилась. У тебя ресницы свои и густые, и довольно длинные, она ещё немного объёма придала. Красиво смотрится, аккуратно, и очень естественно. Жаль, что смывается непросто.
aquagirl 17 апреля 2020, 10:55
Спасибо, Наташа! 🌹
Ресницы у меня сейчас легко выпадают, стараюсь их беречь. Поэтому чаще импользую накладные, чем крашу )
ellirael 17 апреля 2020, 14:14
У меня кривые рууууууки (рыдая), я не умею их цеплять. Адская борьба с магнитными, вот ни разу не получилось приклеить. А ты какими пользуешься?
aquagirl 17 апреля 2020, 15:12
Ой, я леплю с полпинка на клей силиконовый. Ленточные Ardell многоразовые и пучки с известного китайского сайти.
ellirael 17 апреля 2020, 15:40
С клеем я как-то давно давно пробовала и ничего толком не вышло. Но это было в те далекие времена, когда я и стрелочки рисовать не умела. А клей тоже Ardell?
aquagirl 17 апреля 2020, 18:20
Клей Duo белый, очень хороший!
Главное дать ему подсохнуть на ресницах 30 сек, а потом уже клеить.
Blake 19 апреля 2020, 14:00
Для меня эта тушь точно не стала любимой, все-таки моя любимая Мейбеллин — лучше) Но соглашусь, что для тех, кому важна водостойкая составляющая эта тушь — надежней некуда))) Смывать её тяжело
aquagirl 19 апреля 2020, 16:06
А у меня — Vivienne Sabo
Смывать Clarins тяжко ))
ElenaLegenda 20 апреля 2020, 17:16
Мне нравится тушь Clarins 4D классика 👍а вот водостойкая… нет( проблемы с удалением, ресницы стали выпадать, не мое… обожаю Chanel Le Volume, я покупаю ее с момента выпуска, но последние два года она прям разочаровывает((