11.04.2020

Шиммер для лица, глаз и губ Shiseido Aura Dew Face, Eyes, Lips. Оттенок Solar 02

Добрый день!

Я как ворона купилась на шикарный сверкающий оттенок и очень пожалела о покупке.

Мазнув в магазине пальцем по теням, влюбилась в их цвет и в текстуру, но совсем не ожидала, что на веках будет совсем не то, что я хотела.

Но обо всем по порядку.

Цена без скидок: 2 200 руб.

Шиммер находился в лаконичной, черной коробочке с фирменным значком Shiseido, сами же тени упакованы в стеклянную квадратную баночку, довольно таки увесистую и тяжелую.

Всего в палитре три шикарных цвета. Мой выбор пал на оттенок Solar 02, показался идеальным на лето.

Сам цвет очень красивый — это сияющий шиммерный золотой бронзовый оттенок.

Текстура теней тоже довольно таки необычная, они кремово-сухие, мягкие, пластичные, при надавливании образуется углубление. Из-за этого возникает некоторая сложность с нанесением, тени набираются на кисть кусками и начинают сыпаться, гораздо удобнее наносить их просто пальцами.

Здесь видно углубления от пальцев.

На свотче он прекрасен. Дает красивый перелив, на это я и повелась при покупке.

На солнце:

На солнце
На солнце

В тени:

А вот при растушевке разочаровал.

Просто золотые блестки, наверное, так бы я охарактеризовала эти тени.

Блестки довольно крупноваты, и я не представляю как можно нанести их на скулы или на губы. Куда идти с таким макияжем?

И вот результат на глазах в один слой.

1 слой
1 слой

Конечно, можно наслаивать до бесконечности, чтобы получить более яркий оттенок, но это не совсем эстетично, да и потом тени быстро скатываются в складках века.

2 слоя
2 слоя

В части стойкости тени не подводят, без базы держатся весь день. При снятии макияжа мицеллярной водой легко смываются без размазывания шиммера по лицу.

5 из 10

В общем не впечатлили...

Costa_Lindia 11 апреля 2020, 13:59
Оттенок очень красивый и смотрится на глазах потрясающе. Блестки смотрятся достаточно равномерно, жаль конечно, что скатываются. А на банк тоже скатываются?
Yulia20121988 11 апреля 2020, 14:07
Здравствуйте, не совсем поняла ваш последний вопрос
Costa_Lindia 11 апреля 2020, 14:11
Ой, извините! Т9 меня подвёл)) На базе также скатываются?
Yulia20121988 11 апреля 2020, 14:13
Да, всё тоже самое
Costa_Lindia 11 апреля 2020, 14:15
Тогда печаль совсем(
Victoria_K 11 апреля 2020, 15:54
Мне версия с «банком» больше понравилась)))
Costa_Lindia 11 апреля 2020, 15:59
Скатиться в банк( если не за кредитом), это да — хорошая версия))
anuksenka 11 апреля 2020, 14:08
На макрофотографиях глаза блесточки красивый золотой перелив дают) Но для самодостаточности этому продукту не хватает цветовой базы, мне кажется, за эти деньги разумнее однушку от Hourglass купить…
Yulia20121988 11 апреля 2020, 14:16
Здравствуйте) Я пробовала наносить их поверх теней, если вы про это, но мне вообще не понравилось. Крупные блестки еще больше в глаза бросаются
Hourglass думала купить, но без затеста боюсь брать, а «пощупать» не где
cocorrector 13 апреля 2020, 17:14
Берите, не пожалеете, плотным слоем они аж светятся, держатся как прибитые даже на сухих тенях, но наносить только пальцем. Главное — не ошибиться с оттенком. Хотя там тоже блестки, они вроде не крупные и скреплены связующим, но если сильно растянуть, тоже видны. А по теме поста: не верю в продукты «для всего», тени — особая песня. Из «Шисейдо» сейчас не привлекает ничего, по-моему, неудачное обновление
Yulia20121988 13 апреля 2020, 17:30
Спасибо, осталось определиться с цветом
Я теперь тоже прохожу мимо Шисейдо)
cocorrector 13 апреля 2020, 18:34
У меня Reflect, но он персиковый. Как бронзовый позиционируется Burnish, медный — Blaze, но они все гораздо теплее, чем кажутся. Самый универсальный, на мой взгляд, коричневый Smoke. Здесь есть посты на несколько оттенков
cocorrector 13 апреля 2020, 18:38
Вот написала сейчас вам, и резко захотелось еще какой-нибудь оттенок
Yulia20121988 14 апреля 2020, 03:52
вот и я думала о Smoke😄
видимо «хорошие сапоги» надо брать😂😂😂😂
Elena Bukutti 11 апреля 2020, 14:44
У меня третий и он мультихром, очень нравится на глазах. брала на скидках за 800р, так что довльна как слон. С его покупкой даже продала Шарлотту пилоу ток, т.к. держала ее ради спаркла
Yulia20121988 11 апреля 2020, 15:12
Очень здорово, что вам так подошли тени)))
Я так и не смогла их полюбить
Elena Bukutti 11 апреля 2020, 15:28
а на более липкую подложку типа матовой помады, жидких теней, кремовых теней вы пробовали наносить?
Yulia20121988 11 апреля 2020, 15:47
Нет не пробовала
Victoria_K 11 апреля 2020, 16:02
Круто вы — на матовую помаду…
Elena Bukutti 11 апреля 2020, 16:16
но не все подходят, важно найти фиксир. несушащую помаду (муссовые и цементные типа мейбелин инк не подходят), я как подложку иногда использую их вместо матовых теней
Victoria_K 11 апреля 2020, 16:45
Ну естественно…
Я так приспособила топперы стойкие для губ — как раз на веки))))
Мне больше нравится спаркл-эффект от них, чем от кремовых теней. Легче как то получается…
А сияние красивое
Кстати, у этого продукта оч красивое сияние — я такое люблю
Elena Bukutti 11 апреля 2020, 16:50
а на матовые помады когда они еще не совсем застыли блестяшки, топперы, спарклы люблю клеить, получается ярко и стойко
Jennie_Gerhardt 11 апреля 2020, 22:28
+1 у меня тоже третий, я им довольна. Кстати, наслоить все три оттенка легко, получится металлический блеск, практически без отдельных блесток. Я потому и купила один из них, просто блесточки не взяла бы. А тестила так: ковыряла кусочек из тестера и растирала на руке, получается плотное влажное сияние, переливающееся искорками. Первый и второй показались банальными, поэтому купила третий.
Vasilisk 11 апреля 2020, 14:55
Всё таки провальная вышла у Шисейдо обновленная линия макияжа, как мне кажется. Обидно, очень. Я любила эту марку, было много их продуктов — тени само собой (считала их лучшими из всех существующих), пудры, румяна, блески, помады — всё использовалось и было любимо. Сейчас обхожу марку стороной, и искренне не понимаю — неужели не отслеживают покупательский отклик на свою продукцию? Неужели не понимают, что сделали? А главное зачем? Ведь стопроцентно упали продажи, не могли не упасть. Разочарование. Полное. Спасибо за пост))
Yulia20121988 11 апреля 2020, 15:15
Пожалуйста) Рада быть полезной)
Я с вами полностью согласна.
Elena Bukutti 11 апреля 2020, 15:31
ну есть категория покупателей, я например, которые в глаза старую линейку не видели, я маньячу косметикой третий год и ее не застала) для меня шисейдо косметика как косметика, без спецэффектов, но беру некоторые продукты только с хорошей скидкой. нравится каял инк артист, муссовые румяна, аура дью и тон скин глоу, больше ничего не хочется. Судя по старым постам раньше тени были очень интересные, сейчас скучные лично для меня
Tatyana Kochurova 12 апреля 2020, 05:47
Согласна, взяла из нового запуска тени, этот солар и подводку. Ничем не пользуюсь, и к марке больше не тянет. А была одна из любимых в декоре.
wonderwall 11 апреля 2020, 15:12
В одно время тоже хотела этот шиммер, но в наличии не было нужного оттенка. А потом и забыла про него. Мне кажется, это больше декоративная игрушка, нежели самостоятельное средство. Его можно использовать поверх матовых теней, например.

К слову, вы очень красиво его показали!
Yulia20121988 11 апреля 2020, 15:15
Спасибо))
Я использовала поверх теней, но это был провал
wonderwall 11 апреля 2020, 15:37
Да, я уже прочитала выше, что их даже база не держит. Грустно, конечно
No_pasaran 11 апреля 2020, 15:38
А почему провал? Скатывались?
Yulia20121988 11 апреля 2020, 15:43
Я вижу крупные блестки на какой либо подложке. И весь этот микс перегружает мои глаза. Выглядит это ужасно.
Victoria_K 11 апреля 2020, 16:02
Честно говоря, я не оч понимаю эти продукты «all — in — one» для всего и можно на ноги))))
Иногда даже думаю, что вот так хотели выпустить одно что то, а «чаша не вышла», но продать надо и давай «легенду» стряпать… я лично крайне мало видела таких универсалов по жизни, если только дама любит кремообрвзные продукты для макияжа, умеет их классно применять и сочетать — и вообще поймала дзен в этом «пальцемазании». Кстати, вроде как Том Пешо в свое время ввел эту моду — наносить макияж пальцами и удобнее это, разумеется, только кремообразной текстурой. Есои я имя не путаю (но не Питер Филипс и не Пэт Макграт — точно)
Хотя должна признать, что в баночке и на пальце — этот продукт оч впечатляет в разных оттенках. Если только «бликом» на веко…
Мила Милованова 11 апреля 2020, 16:13
В баночке очень красивый, я бы тоже повелась) Жаль что на деле все не так радужно((
sobiratelnitsa_rakushek 11 апреля 2020, 20:06
У меня тоже эта «чудо» баночка. По началу бесило жутко все это- блестки могли разойтись по лицу, совершенно не стойкие сами по себе, испытание для нервов. Но я приспособилась- наношу на кремовые тени плоской синтетической кистью, получается вроде норм, можно наслоить для цвета. Красиво, но не долго. То что они скатываются в складке не могу простить. Так хотела их и такое разочарование. Это провал! Купила спарклы уд и Бобби Браун (к бобби тоже имеются вопросы)
Спасибо за пост, автор) простите за много букв 😁
Yulia20121988 12 апреля 2020, 10:21
Пожалуйста, спасибо что поделились своим мнением😊
А какие именно тени от Бобби? А то я присматриваюсь к одним… Случайно не жидкие?
sobiratelnitsa_rakushek 12 апреля 2020, 14:29
У меня кремовые тени в стике, оттенок pink sparkle. Ложится как то неоднородно… как хлопья. Пробовала на базу и без, на кремовые и сухие тени, результат мне не нравится. И тоже скатываются в складке. Но красивые… эх, что делать не знаю
ElenaLegenda 13 апреля 2020, 10:17
Переливы волшебные, оттенок безумно красивый 😍но скатывание(( это не допустимо
Blondinka_Liuda 08 декабря 2022, 20:46
Здравствуйте Я его купила недавно, база у меня мощная, попробую — расскажу. После прочтения поста стало интересно — скатаются или нет.