11.04.2020

Очень светлый Fenty Beauty Pro Filt'r Soft Matte Longwear Foundation №100

Fenty Beauty Pro Filt'r
Fenty Beauty Pro Filt'r

Практически звезда моей коллекции косметички. Этот тон я приобрела сразу же после выхода бьюти линейки от Рианны. На фото позирует уже второй флакон.

Fenty Beauty Pro Filt'r Soft Matte Longwear Foundation
Fenty Beauty Pro Filt'r Soft Matte Longwear Foundation

Оттенок 100 является самым первым линейке и предназначен для очень светлой кожи с нейтральным подтоном. Я выбирала его наугад, еще в те времена, когда марка не была представлена в РФ. На оф сайте Fenty Beauty очень информативные фотографии, которые здорово облегчают проблему выбора из 40 оттенков.

Как мне кажется, №100 очень похож на 0N1 от Estee Lauder Double Wear. Pro Filt'r может быть чуть холоднее более нейтрального DW, но разница практически не видна. Главное различие заключается в текстуре и плотности пигмента: тон от Рианны менее вязкий, чем Double Wear и менее плотный.

Fenty Beauty Pro Filt'r Soft Matte Longwear Foundation у окна
Fenty Beauty Pro Filt'r Soft Matte Longwear Foundation у окна
Fenty Beauty Pro Filt'r Soft Matte Longwear Foundation, искуственное освещение
Fenty Beauty Pro Filt'r Soft Matte Longwear Foundation, искуственное освещение

Тон хорошо распределяется по коже при помощи влажного спонжа или плотно набитой кисти, но иногда требует подготовки и сноровки. Фиксируется довольно быстро и придает коже пудровый матовый финиш. Подчеркивает шелушения, что делает его непригодным для использования на сухой и обезвоженной коже. Зато на жирной ведет себя очень хорошо и после фиксации никуда не исчезает, не проваливается в поры и морщинки.

Я собрала фотографии при разном естественном освещении у окна в течение дня.

Голый исходник, теплое освещение летом у окна
Голый исходник, теплое освещение летом у окна

Стараюсь наносить как можно более тонким слоем, чтобы не сделать из лица маску. Из-за рельефности кожи, матовые тоны, нанесенные потолще, могут выглядеть очень неестественно.

С тонким слоем Pro Filt'r Soft Matte Longwear Foundation, теплое освещение летом у окна
Искусственное освещение/ у окна зимой
Искусственное освещение/ у окна зимой

По увлажненной коже распределяется равномерно, без чрезмерного подчеркивания пор и пушка. Но иногда я вижу как он собрался вокруг тонких волосков над нижней челюстью, что можно заметить на фото выше. У меня очень пушистое лицо, так что такое явление не является редкостью в моей жизни. По стойкости могу сравнить его опять же с DW EL- держится до победного. Удаляется только гидрофильным маслом.

Нравится мне больше всех тональных в моем арсенале из-за сочетания относительно легкой текстуры и железобетонной стойкости. Ну и широчайший выбор оттенков просто поражает воображение. Можно найти свой тон и розоватым белоснежкам, и зеленоватым белоснежкам и бронзовым богиням.

На подготовленной коже (увлажняющие маски/ база) лежит идеально, припудривания не требует в любом случае.

Сейчас я планирую купить увлажняющую версию этого тона в аналогичном оттенке.

35$цена
2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, DIMETHICONE, TALC, PEG-10 DIMETHICONE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, POLYPROPYLENE, ISODODECANE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, NYLON-12, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, HYDROGEN DIMETHICONE, GLYCERIN, MAGNESIUM SULFATE, SODIUM DEHYDROACETATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, ALUMINUM HYDROXIDE, METHICONE, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PROPYLENE CARBONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM/FRAGRANCE, SILICA, BIOSACCHARIDE GUM-4, ANANAS SATIVUS (PINEAPPLE) FRUIT EXTRACT, CARICA PAPAYA (PAPAYA) FRUIT EXTRACT, PAULLINIA CUPANA SEED EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID. MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR (±): TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499).

Evfranke 11 апреля 2020, 12:08
Мне тоже очень нравился этот тон, пока не вызвал аллергию. Так жаль, лежал на коже на самом деле идеально.
Mandy_Lane 11 апреля 2020, 12:10
Кошмар   Никто от такого не застрахован, но все равно не по себе. У меня кожа хоть и реактивная, но аллергии на тональные пока не было
Evfranke 11 апреля 2020, 12:15
У меня кожа чувствительная, но такая реакция на тон впервые. В течении трех-пяти часов после нанесения на щеках, ближе к носу, появлялись красные пятна, а на следующий день на этих местах красные воспалённые прыщи. После третьей попытки с начала аллергии пришлось избавиться от тона, кожа долго востанавливается. До этого носила примерно месяц без проблем. Но я уверена, что это моя индивидуальная реакция.
Mandy_Lane 11 апреля 2020, 12:23
Сама знакома с такой реакцией, правда, не на декоративку, но результат такой же как и в вашем описании( Очень жаль, тон ведь классный.
beautyboo 11 апреля 2020, 14:36
Давно не ровно дышу к этому тону, но возможности попробовать его пока не представилось.
Лежит красиво, покрытие тонкое, незаметное (могу предположить, что и невесомое). У вас красивая кожа и тон ее выгодно подчеркивает.
Спасибо за обзор!
Mandy_Lane 11 апреля 2020, 16:12
Спасибо! Кожа у меня далека от идеала, но все равно приятно   Тон этот очень люблю. Заказывала наугад сразу после поступления в продажу и с тех пор с ним не расстаюсь. Покрытие влажным спонжем получается очень легкое, но стойкое. Кистью мне нравится меньше- плотнее, как-то театральнее что-ли))
Lesya34 11 апреля 2020, 16:39
Красиво лег, незаметно. Но у Вас и своя кожа очень хорошА )
Mandy_Lane 12 апреля 2020, 12:01
Спасибо! Есть еще к чему стремиться) Тон влажным спонжем именно так и наносится-незаметно, тонко
RAGE 11 апреля 2020, 17:50
Оттенок такой светлый! Напомнил 008 Beige Opale у Lancome Teint Idole Ultra Wear, он прямо сильно светлее моего 005 оказался.
Покрытие очень понравилось, тон почти не заметен, при этом, все, что надо, — скрыто)
Возможно, попробую когда-нибудь)
Mandy_Lane 12 апреля 2020, 12:02
Сходство с Lancome есть, я его пробовала. Но, к сожалению, на моей коже Lancome сильно окисляется(
Kristallglas 12 апреля 2020, 05:47
Как красиво лежит на коже! И оттенок классный. Спасибо, что показали!
Mandy_Lane 12 апреля 2020, 12:04
Вам спасибо, что заглянули) Оттенок просто находка для бледнолицых, да и линейка очень хороша, можно подобрать маскировку на любой тон кожи
polshhik 12 апреля 2020, 05:48
Не пробовали смешивать с хайлайтером или увл кремом?
Mandy_Lane 12 апреля 2020, 12:03
На моей коже такие смеси обычно долго не держатся.
The_Interpreter 13 апреля 2020, 17:00
такие замесы только для сухой/нормальной кожи подходят. Но в таком случае проще купить влажный тон, а не издеваться над стойким, который предназначен для другого.
Mandy_Lane 13 апреля 2020, 18:19
Согласна! Абсолютно бессмысленная затея
Onaaa 12 апреля 2020, 15:13
Интересно он лучше матиссим от живанши?)
Mandy_Lane 12 апреля 2020, 15:30
Такой тон у Живанши я не пробовала, не могу сравнить
Svetlana34 13 апреля 2020, 04:23
Я тоже уже использовала 2 флакона этого бренда, только тон темнее. Мне он очень понравился. Все хорошо и стойкость и покрытие. У меня возрастная кожа(55лет), ложится прекрасно и делает кожу такой холёной. Покупала для дочери (32 года), тоже понравился и сейчас у неё в любимчиках.
Mandy_Lane 13 апреля 2020, 16:07
Да, кожа с этим кремом выглядит ухоженно) К стойкости тоже претензий нет никаких, для меня Pro Filt'r практически брат- близнец Double Wear, только меньше плотности.
Blake 15 апреля 2020, 16:33
Спасибо за пост, хочу попробовать этот тон при случае
Mandy_Lane 15 апреля 2020, 16:46
Рада, что пост оказался полезен) Этот тон могу назвать своим любимчиком среди прочих
r test 16 июня 2022, 17:11
Cпасибо за пост! Решила попробовать этот тон, подошел 110 оттенок. Я и раньше была бледноватой, а теперь совсем.
Mandy_Lane 16 июня 2022, 20:41
Хорошо, что есть такие светлые оттенки. Как вспомню свои студенческие годы- оранжевое лицо и бледная шея
r test 16 июня 2022, 21:02
Да-да, но и для цветных девушек теперь большая палитра. Чтобы никто не ушел без мэтча.