Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
11 апреля 2020, 19:56

Пыльно-розовая коллекция от Coloupop - Making Mauves

11 апреля 2020, 19:56

Любите пыльно-розовые оттенки в макияже и готовы скупать все палетки в такой гамме? Если да, то вы наверняка уже слышали о недавно вышедшей коллекции Making Mauves у американского бренда Colourpop. О ней и пойдет речь в посте.

Я большой фанат пыльно-розовых оттенков в макияже да и вообще. С брендом Colourpop я уже была знакома и чувствовала, что вот-вот они точно должны выпустить ту самую идеальную пыльно-розовую палетку. Сначала правда вышла Flutter by, но она как-то меня не зацепила. Но потом, как только я увидела анонс коллекции Making Mauves, то почувствовала — это оно! К моей удаче как раз в это же время на сайте Colourpop была акция на бесплатную доставку от 30$, так что, не долго думая, в корзину полетел целый сет «Move for me» (стоит он 34$).

Первым делом хочется заострить внимание на оформлении коллекции. Оно безумно красивое на мой взгляд. Все выдержано в розово-фиолетовой гамме, упаковки украшены цветами, красота да и только! Ну а теперь подробнее о продуктах, входящих в коллекцию.

Colourpop Making Mauves pressed powder blush

Упаковка пластиковая, но не хлипкая. Спереди фирменные цветочки, которые можно увидеть на картонных упаковках. Открывается легко, так что за маникюр можно не волноваться. Закрывается на магнит. Сам рефил в румянах тоже магнитный, и можно его вынуть при желании (для этого с обратной стороны есть дырочка, чтобы его подсадить).

Рефил так же повторяет рисунок цветка с упаковки румян.

Румяна вышли в двух оттенках. Я для себя выбрала более холодный оттенок coast to coast. Финиш матовый, пигментация хорошая, достаточно лишь 1 раз провести кистью по рефилу. Растушевка не вызывает проблем. У меня комбинированная, склонная к жирности кожа, и практически все румяна держатся на мне часов 5-6, позже они становятся чуть менее выраженными. Румяна от Colourpop не стали исключением. Но тем не менее я осталась довольна и оттенком и качество продукта.

свотч в 3 слоя для лучшей передачи оттенка

8$цена
10/10оценка
2 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Talc, Boron Nitride, Nylon-12, Magnesium Stearate, Zinc Stearate, Hydrogenated Polyisobutene, Distarch Phosphate, Ethylhexyl Palmitate, Hydrolyzed Theobroma Cacao Seed Butter, Phenoxyethanol, Dimethicone, Caprylyl Glycol, Octocrylene, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Quercetin, Bismuth Oxychloride (CI 77163), Iron Oxides (CI 77492, CI 77499), Mica (CI 77019), Red 7 Lake (CI 15850), Titanium Dioxide (CI 77891).

Colourpop making mauves shadow palette

Упаковка картонная, прорезиненная, довольно маркая. По размеру палетка компактная, зеркала внутри нет. Крышка раскрывается на 360 градусов.

Всего в палетке 9 оттенков, из которых 3 металлика, 5 матовых и 1 матовый с блестками.

R&R — матовый светлый розово-бежевый. Я не белоснежка, поэтому для меня он годится разве что для закрепления базы (хоть я ее и не закрепляю обычно). В складке века же его не видно на мне. Также подойдет для смягчения тушевки.

Solitaire — матовый бежево-розовый оттенок. Мой самый любимый оттенок для складки века в палетке. На глазах у меня он уходит больше в розовинку, хотя по рефилу изначально кажется что бежевого в нем больше. Хорошо тушуется, не осыпается, но сильно крошится при наборе кистью из рефила, как и все матовые в этой палетке.

Big Moves — матовый светло-лиловый оттенок. На деле он выглядит более лиловым и даже скорее лавандовым. Использую его для складки века. Характеристики как и у Solitaire.

Bicoastal — светлый бежево-розоватый металлик. Лучше его набирать пальцем. Использую в основном в уголке глаза. При переносе пальцем на веко может немного осыпаться.

A La Mode — розовый металлик, содержит в себе мелкие серебряные блестки. Лучше наносить его пальцем и сразу на базу (а после оформлять складку века). Может немного осыпаться при нанесении.

Mauve on Top — бежево-розоватый, холодный металлик. Самый яркий из всех металликов в палетке. Отлично передается и очень красиво смотрится и переливается на подвижном веке, не осыпается.

Tongue Tied — пыльно розовый, холодный матовый оттенок. Мог бы быть отличным оттенком для складки, но производитель зачем-то добавил в оттенок блестки, которые при растушевке все осыпаются под глаза.

Marquee — матовый темно-фиолетовый оттенок. Не идеальный, но, учитывая что у Colourpop я редко находила действительно качественные темные оттенки, этот все же неплох. Я готовилась к худшему, решив сделать с его помощью легкие смоки, но на деле же он хорошо показал себя в растушевке. Может совсем немного осыпаться при нанесении, хорошо пигментирован.

Big Fig — темно лиловый матовый оттенок. Отлично работает в паре с оттенком Big Moves, когда нужно затемнить внешний уголок. Хорошо пигментирован, может немного осыпаться во время нанесения.

без базы, в 2 слоя пальцем

блески в оттенке Tongue Tied

Несколько макияжей, выполненных с этой палеткой:

1) В складке века Big Moves, во внешнем уголке и на нижнем веке Big Fig, на подвижном веке A La Mode, во внутреннем уголке Bicoastal.

2) В складке века и на нижнем веке Solitaire (думаю здесь видно, что этот оттенок на мне отдается больше в розовинку), чуть затемнила уголок Big Fig, на подвижном веке Mauve on Top, во внутреннем уголке Bicoastal. Это пожалуй мой самый любимый макияж с этой палеткой на каждый день.

3) В складке века Big Moves, Big Fig, на подвижном веке Marquee, во внутреннем уголке Bicoastal.

Сравнение с другими палетками теней:

Когда смотришь на палетку Colourpop, на ум сразу приходит еще 2: Dior Backstage 002 cool neutrals и Huda Beauty Light Nude Obsessions.

Мне показались очень похожими не только по оттенку, но и по финишу оттенки Mauve on Top (Colourpop) и первый оттенок во втором ряду в палетке Худы.

С палеткой Dior оказалось больше схожих оттенков. Левый свотч — Colourpop, правый — Dior. Можно заметить, что все же палетка Colourpop Making Mauve больше уходит в лиловый, а Dior более нейтральная.

Левый свотч оттенка — Colourpop, правый — Dior

В целом, палетка получилась хорошая, но не могу сказать, что на 100% довольна ей. Например я не пользуюсь оттенками R&R и Tongue Tied с блестками (может кому-то такие оттенки и нравятся, я же не понимаю, почему производители до сих пор их выпускают). Так же мне не нравится как смотрится на мне соло (в складке века) оттенок Big Moves, так как он уходит в лавандовый (я такие оттенки светлые не очень люблю). Всеми же остальными оттенками я пользуюсь с удовольствием и все еще придерживаюсь мнения, что тени Colourpop одни из лучших в бюджетном сегменте.

14$цена
8/10оценка
2 недели, 4р/в неделюиспользование

Colourpop merci bouquet kit Super Shock Shadow Duo

Два новых оттенка, Bloomer и Daytrippin', теней super shock shadow, продаются только в наборе. Отличаются от обычных super shock shadow лишь цветом самой шайбочки (у обычных она белая).

Daytrippin' — светло-розовый шиммер, который содержит в себе много мелких фиолетовых и голубых блесток. Больше всего мне понравилось использовать данный оттенок во внутреннем уголке глаза.

Bloomer — уже более темный, уходящий в сливовый шиммер. Также содержит в себе блестки. Очень красиво смотрится на подвижном веке.

Оба оттенка лучше наносить пальцем, на кисть они плохо набираются и так же плохо передаются. Больше всего мне нравится наносить их пальцем сразу на базу для теней (не закрепляя ее), а уже потом оформлять складку века матовыми тенями. Несмотря на наличие блесток, они не осыпаются и не устраивают под глазами дискотеку. У теней отличная стойкость и они очень красиво переливаются при искусственном освещении и прямых солнечных лучах.

В складке века и на нижнем веке Big Fig из палетки, на подвижном веке Bloomer, во внутреннем уголке Daytrippin'.

В складке века и на нижнем веке Big Moves, на подвижном веке Daytrippin'.

Новые оттенки однозначно удались, я осталась очень довольна ими!

10$цена
10/10оценка
2 недели, 3р/в неделюиспользование

Colourpop lux gloss

Блески, как предмет декоративной косметики, я не очень люблю и сама бы себе его не купила, но так как он шел в сете, то выбирать не приходилось. Оформление нежное и минималистичное, я такое люблю. Блеск вышел, как и румяна, в двух оттенках. У меня это оттенок check in.

Спонж небольшой, в виде лопатки. Им довольно удобно наносить блеск. А вот ограничитель слишком узкий, так что когда если резко вытащить спонж, то велика вероятность испачкаться.

Текстура у блеска тягучая, но по губам легко распределяется. Если присмотреться, то можно в тюбике разглядеть мелкие блески, но на губах после нанесения я их не вижу. Оттенок check in слегка розовый, но губам он оттенка не придает особо. Также имеется сладковатая отдушка, мне она напоминает запах карамели. После нанесения запах не ощущается. Я не сказала бы, что в носке блеск комфортен. Точнее, это просто блеск. Как и все блески, он липкий. Стойкость до первого перекуса или чашечки чая. В общем, ничего особенного, по моему мнению.

8$цена
7/10оценка
2 недели, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание! Меня зовут Таня, можно на «ты».🤗

SofBro 11.04.2020
Спасибо большое за обзор, шикарная коллекция, сама очень такое люблю, но не заказала…

Надеюсь палеточка еще долго будет в продаже, а то прямо хочу-хочу теперь...
Спасибо, что заглянули
Первая мысль: розовая и блестящая, мне надо!
Вторая мысль: ну у меня уже есть 3 розовые палетки! но все равно надо!
Спасибо за обзор) Очень эстетичные и весенние макияжи у Вас получились)
cap_tanich 11.04.2020
Спасибо! У самой после покупки этой палетки появились мысли, что пора уже приостановиться и перестать скупать пыльно-розовые палетки
Maria Badaeva 11.04.2020
Вы могли бы посоветовать еще какие-нибудь палетки в такой же гамме?
cap_tanich 11.04.2020
самая близкая к ней все же будет Dior Backstage 002 cool neutrals (но если решите ее брать, лучше дождитесь скидок, можно со скидкой 50% ухватить). Палетки Худы более розовые и более яркие. Если уходить в более холодные оттенки, что Marc Jacobs Steeletto (но сейчас ее достать сложнее) и Smashbox Punked. Еще можно обратить внимание на Anastasia Beverly Hills Carlie Bybel (верхний холодный ряд) и на Natasha Denona 5 eyeshadow pallete под номером 2.
Maria Badaeva 11.04.2020
Ой, спасибо вам большое
min8herzing 11.04.2020
Огромное спасибо за обзор! Такая нежная коллекция
И на Вас средства смотрятся невероятно красиво!
Полностью согласна с Вами, очень нежная коллекция получилась. Спасибо
Alcie 11.04.2020
Красивая коллекция! Палетка просто супер (и без глиттера, что для меня плюс!). Спасибо за обзор
cap_tanich 11.04.2020
Тоже была рада, что в палетке нет глиттера или базы под тени. Спасибо, что заглянули
Mac_Cecht 11.04.2020
Как раз в ночи рассматривала палетку на сайте, люблю такую гамму) Спасибо за обзор.
cap_tanich 11.04.2020
Сейчас к сожалению Colourpop временно не доставляет заказы… будем надеяться, что скоро все этот кошмар в мире пройдет и они снова заработают.
Mac_Cecht 11.04.2020
Ее все равно нет в наличии)
cap_tanich 12.04.2020
нигде не было слов о том, что это лимитка, так что есть вероятность, что еще вернут на сайт)
Natalya Ivashuta 11.04.2020
Ну вот;))) видите невозможно хотеть только одну палетку от колорпоп:)))
Ещё 24 доллара до бесплатной доставки не хватает
Natalya Ivashuta 11.04.2020
А все равно пока не шлют:) как мне уже хочется чтобы закончилось все — и так дома сидишь, так ещё и не заказать что-нибудь чтобы порадовать себя
Mac_Cecht 12.04.2020
Так если они не работают, то и нового ничего не выпустят) На самом деле, мне просто не нужно Колорпопа на 50$, у меня уже его очень много.

Не знаю, ко мне уже приехал новый блеск и едет палетка с кистью) Не Колорпопом же единым
manuka_honey 11.04.2020
Коллекция очень приятная! Вам очень идет такая приглушенная гамма
ArqEnCiel 11.04.2020
Хочу палетку. Уж очень цветовая гамма заманчивая))) спасибо, что показали коллекцию. На вас макияжи очень красивые^^
Arian 11.04.2020
Спасибо за обзор! Тоже хотела эту палетку, когда она только вышла, но поняла, что хочу по сути один оттенок Big Moves… Очень люблю такие оттенки, жаль, что они не выпустили его в однушке.
cap_tanich 11.04.2020
Думаю такой оттенок не сложно найти в однушках, может и других брендов)
Molania 12.04.2020
Посмотрите MAC Quarry. Мне кажется, очень похож на Big Moves :)
CrazySusy 11.04.2020
Какая приятная гамма! Я еще не знакома лично с тенями Колорпоп, но после флешмоба коллекций очень хочу познакомиться. Уже положила глаз на почти десяток палеток   пожалуй, эта станет в очередь)))
cap_tanich 11.04.2020
Тени действительно очень неплохи, учитывая их невысокую цену)
Natalya Ivashuta 11.04.2020
Очень красивая коллекция получилась и Вам очень идёт!
Спасибо Вам
Yana Koleshnya 11.04.2020
настолько красивые оттенки, что хочется палетку даже с учетом того, что розовые надоели и использовать их неохота))))
Marina_Eesti 11.04.2020
Заказала эту палетку с месяц тому назад, все еще не получила )) Макияжи у вас шикарные! Пожалела, что не взяла шайбочки из этой же коллекции…
cap_tanich 11.04.2020
Надеюсь дойдет и до Вас в скором времени! Я очень волновалась, когда Colourpop объявили, что останавливают заказы, но все доехало. Шайбочки Super shock я считаю прекрасно дополняют палетку
Arskaia 11.04.2020
Шикардос!) ну вот по другому выразиться не могу)) палетка-любовь
Rhona 11.04.2020
Пост шикарный: есть и свотчи, и описание каждого оттенка, и крутые макияжи, и сравнение. Спасибо Вам большое!
Olso 11.04.2020
Люблю такую гамму в макияже. Пост замечательный, в нем красиво все!)) Спасибо, было очень интересно читать и рассматривать. Очень понравились макияжи
Glubokih 11.04.2020
Big fig очень понравился — выдержан баланс теплого и холодного пигментов и очень подходит и под тон вашей кожи и под цвет глаз
cap_tanich 12.04.2020
Спасибо! Согласна, оттенок и правда очень удачный)
Terracotta 12.04.2020
Моя любимая гамма! По оттенкам тени похожи на Нейкед3, такие же холодные розовые.
cap_tanich 12.04.2020
Naked 3 мне кажется все же более розовая и более нежная, а Colourpop больше лиловая)
Какая красота! Хочется сразу все, моя любимая гамма))
cap_tanich 12.04.2020
ровно такие же мысли и были у меня перед покупкой))
Puma84 12.04.2020
Таня, как красиво всё! Всё-всё! Макияжи вообще отрыв башки))
шайбочки очень захотелось))
cap_tanich 12.04.2020
Спасибо большое, мне очень приятно
GoodGoodbye 12.04.2020
Пыльно-розовый — моя любовь   Спасибо за пост, залипаю на свотчи и макияжи
beautyboo 12.04.2020
Ох, какое все красивое, какая нежная цветочная гамма!
Для себя выделила румяна (прекрасны в макияже   ) и палетку. Спасибо вам за обзор, добавлю в «хотелки».
Marina Mogoutchaia 12.04.2020
Pillow talk по версии colorpop. Первая палетка от colorpop, которая заинтересовала.
cap_tanich 12.04.2020
ох, не надо про Pillow Talk… я все еще в печали от того, что все эти палетки так нахваливают, а мне они вообще не понравились( продать пришлось(
RoniRoses 12.04.2020
Красиво, стоит присмотреться. Я жавно ищу румяна в подобном оттенке, никак не могу найти(((
cap_tanich 12.04.2020
Оттенок на самом деле не сказать что уникальный. Самый близкий к нему наверное будет Mood Exposure от Hourglass (только это уже другой ценовой сегмент), но думаю и в бюджете можно найти что-то подобное.
cocorrector 13.04.2020
Мне кажется, Mood все-таки теплее, по крайней мере на бледной мне
Jacks 12.04.2020
Отдельное спасибище за сравнения палеток! Это позволяет понять нужна ли тебе, как кажется, уникальная палетка, когда дома по углам похожих 5 штук)))
На удивление больше понравилась cool neutrals Dior. Как она вам в сравнении с Colorpop по качеству?
cap_tanich 12.04.2020
Я бы сказала, что Dior более взрослая (вот почему-то именно это слово на языке, когда смотрю на них вместе) и нейтральная. А Colourpop более яркая и лиловая. В Dior нет таких ярких металликов, как в Colourpop (в Dior сатины и очень слабенькие). Матовые хорошие в обоих палетках, с ними и там и там легко работать, так что выбрать одну сложно… но думаю чаще буду отдавать предпочтение все же Dior, из-за ее нейтральности). Тут кому что нужно)
Jacks 13.04.2020
Ага. Спасибо за подробности, если сатины слабенькие, лучше Colorpop дождаться)
Alexandra007 12.04.2020
очень хочу и супершоки и палетку(( завидую черной завистью тем, кто успел сделать заказ этой колелкции до карантинных дел((
а мне кстати блески КП нравятся. правда у меня есть So Juicy- в этой формуле пока не довелось попробовать
cap_tanich 12.04.2020
Надеюсь скоро пройдет весь этот карантин и снова все компании возобновят свою работу. А по поводу блеска, возможно дело в том, что я в принципе не люблю продукт для губ в виде блеска, поэтому и е этому не было особой симпатии.
Traceofmyface 12.04.2020
Божеее какой умопомрачительной красоты пост! Невозможно после такого не захотеть эту коллекцию) Только здравый смысл способен остановить это хотение ))
RAGE 12.04.2020
Безумно красивая Коллекция, и особенно мне понравилась палетка! Не зря я заказала ее, правда, когда она теперь доедет до меня… никто не знает
Благодаря вашему посту, я еще больше в предвкушении)
cap_tanich 12.04.2020
Спасибо! Надеюсь палетка скоро приедет к Вам и не разочарует). Пользуясь случаем хочется выразить свое обожание к Вашим макияжам глаз в обзорах
RAGE 13.04.2020
Спасибо огромное! Но у меня макияжи, в основном, так себе, у вас намного интереснее, и фото качественнее))
cap_tanich 14.04.2020
В Ваших макияжах есть простота и элегантность, я это ценю куда больше чем аляпистость и желание все оттенки из палетки использовать в одном макиже. Поэтому Ваши очень нравятся)
Mursilka 12.04.2020
До сих пор я была неравнодушна к пыльно-розовому только в помадах. Но в Вашем посте понравилось всё
Losta 12.04.2020
Палетка безумно классная по цветам. Как ни крути очень ходовая подборка, да и на деле оказалась рабочей лошадкой. Очень хотела ее заказать, но била себя по рукам, так как есть большая Huda New Nude. Поэтому решила не брать. И, наверное, она и правда была лишней. Хотя кто знает. Может на мне бы цвета раскрылись немного по-другому, а такое для меня нормальное явление)))
cap_tanich 12.04.2020
у меня есть и большая и маленькая худы… но все равно не устояла перед пыльно-розовой гаммой))
redishhh 13.04.2020
Весь ваш пост одно сплошное эстетическое удовольствие!   Спасибо за вдохновение!
cap_tanich 14.04.2020
almarakhovskaya 17.04.2020
Обожаю такую цветовую гамму!
Спасибо за пост! Все очень красиво)
SoftShimmer 08.05.2020
Красивая коллекция, а гамма просто мечта любого маньяка по пыльнорозовым оттенкам. Вы так заманчиво показали её
Очень понравился оттенок Daytrippin', он у Вас в последнем макияже и на внутренний уголок нанесён?
cap_tanich 10.05.2020
Спасибо, что заглянули
Нет, в последнем макияже Daytrippin' нанесен только на подвижное веко