06.04.2020

Что это было? Тушь для ресниц Benefit they're real! Beyond Mascara black

Тушь, после которой не захочется.....

… не захочется доверять консультантам; не захочется выкладывать более 1000 рублей за тушь; не захочется совершать спонтанных покупок, не прочитав предварительно отзывы.

Именно так произошло с тушью Benefit. Покупка получилась спонтанной: тушь Армани, которая меня более или менее устраивала подходила к концу, и в очреденой раз прогуливаясь по ТЦ, я подумала, почему бы не приобрести бренд, с которым ранее не была знакома? Зашла в Иль де Боте, посоветовалась с конкультантом и приобрела героиню сегодняшнего поста.

Встретила по одежке.

Я — эстет. Я с удовольствием выложу круглую сумму за Giorgio Armani, Cle de Peau, Sensai, Tom Ford. За строгий, лаконичный дизайн, за красивую упаковку, за эстетичесое удовольствие. И на свой искушенный вкус могу сказать, что дизайн Benefit совсем не тянет 2 с лишним тысячи рублей — он напоминает мне представителя того ряда средств, чья стоимость не превышает и 500 рублей. Несмотря на то, что сами материалы качественные — сама тушь довольно увесистая, тяжеленькая. На корпусе за все время не появилось ни единой царапинки, скола; не стерлись надписи.

Но хвалебные оды консультанта перебили напрочь все подозрения и опаски. К тому же заявления производителя без ложной скромности были просто поражающими.

Увеличение объема, удлинение, подкручивание, разделение… Производитель не скупится на обещания !

Щеточка у туши выполнена из силикона.

Всю свою сознательную жизнь я предпочитаю классические щеточки с ворсом — именно они дает мне так необходимое разделение и естественный эффект.

Чтобы Вы понимали, драматический эффект, который я получила с Benefit я считаю приемлемым только в качестве вечернего варианта макияжа.

А вот что мне очень понравилось — это действительно красивый, глубокий угольный черный цвет.

Переходим к показательным фото и моим танцам с бубном. Поскольку мне катастрофически нехватает разделения с этой тушью, я не обхожусь без помощи щеточки для расчесывания ресниц, и после того, как прокрашу реснички, я дополнительно прохожусь по ним чистой щеточкой, чтобы убрать склеенные ресницы, хорошенько их прочесать.

И это еще не самый худший вариант. И это я еще прошлась щеточкой, чтобы убрать комочки, склеенные в «паучьи лапки» ресницы.

Правый глаз - реснички дополнительно проработы чистой щеточкой. Левый - нет.
Правый глаз — реснички дополнительно проработы чистой щеточкой. Левый — нет.

Попытки разделить реснички родной кисточкой не увенчались успехом ни разу за все время использования и бессчетное количество попыток — становилось только хуже, ресницы склеивались еще больше, образовывалось еще больше комочков, поэтому чистая щеточка для расчесывания ресниц — верный спутник Benefit.

Прекрасно удлиняет
Красивый черный цвет
Прекрасно смывается мицеллярной водой
Отпечатывается на веке
Склеивает ресницы
Образует комочки
Не подкручивает

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

P.S. Я думаю, мое расстройство покупкой этой туши передается через экран))) Может быть есть прекрасные представители эффекта «натюрель» в Вашем арсенале?

Benefit They're Real! Mascara

Benefit They're Real! Mascara

beautyboo 06 апреля 2020, 18:45
Согласна с вами по всем пунктам. Кроме того, для меня у этой туши оказалась крайне неудобная щеточка, в частности, из-за округлого «наконечника», которым просто нереально прокрасить короткие ресницы в уголках глаз.
У вас прекрасные ресницы. Думаю, такие сделает выразительнее даже самая бюджетная тушь)
Masislyasik 06 апреля 2020, 18:48
Спасибо!))) Я давно держу в листе покупок Кабарет)) Насчет наконечника соглашусь, но я ухитряюсь прокрашивать ресницы в уголках глаз основной частью кисточки))
Artmirey 06 апреля 2020, 18:55
Поддерживаю автора выше — у Вас шикарные ресницы! — достаточно коснуться кончиков для цвета и просто сказка!
А зашла написать про Кабарет — хуже ничего не попадалось! сыпется адски, склеивает, а если расчесать, то сыпется сразу…
Kotiska 06 апреля 2020, 20:20
Мне тоже Кабаре не понравилась. Автору с ее великолепными ресницами надо что-то полегче, а не драму с Кабаре.
Довольно неплохие и крайне бюджетные туши у Eveline, но засыхают за месяц (у меня, по крайней мере). Хотя с их ценой не такой уж это недостаток
Vasilisk 06 апреля 2020, 20:44
У меня от Кабаре сильно сыпались ресницы   Но очень люблю другие туши от Вивьен Сабо, благо их в линейке много, и цена смешная. Можно купить все и пробовать, что подойдёт. Я полюбила Эванталист и Кокет. Это при том, что до этого имела в арсенале только туши Шанель ( они не вызывают у меня аллергию).
Masislyasik 06 апреля 2020, 22:21
Спасибо за добрые слова )))) Ну, вот )) значит, я снова в поиске хахаха ))
ImBatman 06 апреля 2020, 20:39
Плюсуюсь к осыпанию Кабаре — единственная тушь, которая меня подвела.
У вас шикарные ресницы! :) Если ищете натуральный эффект, то посоветовала бы клиник хай импакт в зеленом флаконе. И щеточка классическая. :)
П.С. Два тысячи за тушь бенефит! Какой ужас.
Masislyasik 06 апреля 2020, 22:22
Спасибо 🙏 присмотрюсь к ней, попробую )) как карантин кончится ))
vseloginyzanyaty 06 апреля 2020, 18:52
Абсолютно соглашусь с Вами. Много раз мне предлагали попробовать эту тушь консультанты. Пару подходов к ней я делала, но эффект меня ни разу не убедил.
п.с. У Вас такиииииие ресничищи! Мама-родная! Я залюбовалась.
Masislyasik 06 апреля 2020, 18:53
Спасииииибо)))) Очень приятно получать комплименты))
dfgbhnj 06 апреля 2020, 19:04
Смею предположить, что эта тушь просто не под Ваши ресницы) у вас они от природы и так шикарные, длинные, реснички сами по себе «плотные». У меня была эта тушь, и она мне очень понравилась. У меня ресницы тонкие, редкие, светлые и коротенькие, и с ними тушь давала вау-эффект. Не стала повторять только потому, что силиконовая щетка царапала веко и было неприятно прокрашивать. Я, как и вы, адепт ворса))
Masislyasik 06 апреля 2020, 22:23
Спасибо за комплимент !))) Удлинение от неё отличное, на мой взгляд ) на неё и хороших отзывов много, все очень индивидуально )
wonderwall 06 апреля 2020, 19:36
А вы расчёсываете ресницы перед нанесением туши?
Я только недавно поняла, что иногда это нужно сделать до прокрашивания ресниц…
Masislyasik 06 апреля 2020, 22:24
Слегка прохожусь щеточкой, да ) но увы:( бенефит и это не спасает… почему то дружба с силиконовыми щеточками у меня не складывается вообще — они склеивают мне ресницы /(
InGa17 06 апреля 2020, 22:35
Хотела написать то же самое. На первом фото с ненакрашенными ресницами видно, что они в естественном виде до нанесения туши слегка спутаны. Тушь просто легла поверх изначально не расчесанных ресниц.
А вот то, что ресницы длинные и в меру густые сразу заметно. Такие ресницы улучшать — только портить   Для таких хороших ресниц многие туши бы подошли, особенно те, где не заявлены всякие невыполнимые обещания типа «объём на 200% больше» или «удлинение в 15 раз».
RitaMix 06 апреля 2020, 20:29
Была такая тушь когда-то. Сама текстура ее мне нравилась, но щеточка… она такая жесткая, колючая, у меня после прокраса веки болели и даже припухали. Помню свои впечатления, это был — ужас, ужас, ужас!
Masislyasik 06 апреля 2020, 22:25
Я ее колкость заметила в самом начале использования, когда пыталась разделять склеенные реснички кисточкой туши, потом поняла что это бесполезно и усердствовать перестала ))
Marina Mogoutchaia 06 апреля 2020, 23:12
У меня была такая, оставила только положительные впечатления. Щеточка мне никогда не кололась. Круглый наконечник замечательно работал. Как все-таки по разному воспринимаются одни продукты. Но давно уже не повторяла тушь и не планирую. Если вы любите натуральный эффект и готовы потратиться рискну порекомендовать туши от kevin aucoin. Натуральный эффект, небольшие кисточки, люксовый металлический тюбик.
Anestezia 07 апреля 2020, 02:09
Это единственная тушь с пластиковой щеточкой, которая мне подходила. Ложилась отлично, без комочков, осыпаний и прочих неприятностей, как раз и давала эффект «натюрель». Покупала несколько раз   Можете попробовать Клиник в зеленой упаковке, она дает подобный эффект и щеточка в ней классическая   Ну и Ланком Гипноз тоже хорошая тушь без спецэффектов
Masislyasik 07 апреля 2020, 11:36
Вот Ланком Гипноз очень нравилась в мои студенческие времена)) Спасибо, что напомнили !))
Elena Sheina 07 апреля 2020, 04:44
Натюрель дает Бенефит но Роллер лэш, их бигудюшка. Это супер тушь. Я всегда беру мини формат. Ресницы идеальные и идеально разделенные. Они именно пушистые становятся. Конечно без драмы, все очень аскетично, но не осыпается и не плывает если попадете под дождь. Спасибо за пост! Я хотела эту тушь но в коричневом цвете, печаль что она так склеивает.
Masislyasik 07 апреля 2020, 11:36
Спасибо 🙏 Присмотрюсь
Natalya Leonova 07 апреля 2020, 05:41
Немножко странно, что вы являясь поклонницей ворсистых щеток и эффекта натюрель, сознательно покупаете тушь с силиконовой щеточкой и эффектом драмы, а потом пишите, что она вам не подошла. На самом деле, это очень хорошая тушь, как и большинство продуктов этой марки, просто она не под ваши нужды, так сказать. Но она в этом не виновата, просто вы сделали неправильный выбор.
Masislyasik 07 апреля 2020, 11:38
Совершенно четко свои предпочтения озвучила консультанту ))) и хотелось чего то нового, дала ещё один шанс силиконовой щёточке ) Но не уверена, что кому-то понравится такое склеивание ресниц и наличие комочков, какой бы эффект ни хотелось :(
Yulia20121988 07 апреля 2020, 08:01
А я обожаю эту тушь, жаль что вам не подошла.
aquagirl 07 апреля 2020, 08:37
Мне эта тушь тоже не подошла. Щёточка колючая (а я привыкла прокрашивать ресницы от корней), смывать её просто мука. Не стоит своих денег.
Masislyasik 07 апреля 2020, 11:42
Вот у меня, кстати, отлично мицелляркой смываеься ) я кладу один ватный диск, смоченный в мицеллярке на нижнее веко, закрываю глаза и вторым Ватным диском с мицелляркой смываю тушь смахивающими движениями вниз. В это время Левой рукой придерживаю ватный диск, находящийся на нижнем веке
aquagirl 07 апреля 2020, 12:09
Не знаю, у меня хуже всего удаляются туши Benefit и Givenchy. Прям беда!
fridik 07 апреля 2020, 11:46
Была в пробнике. Не понравилась от слова «совсем»: ни консистенцией, ни кисточкой. Писали выше про Кабарэ. Попробовала все версии: никак. У меня от природы очень длинные ресницы, но, конечно, белесые на кончиках. Пробовала много тушей: и люкс, и масс. Поняла из опыта, что люблю силиконовые толстые кисточки, которые дают много объема. Потому что длина есть, надо объем. В фаворитах долгое время была Сублим де Шанель. Но потом довелось познакомиться с тушью МАК ин экстрим. И теперь это моя любовь последние 5 лет. Отбегала в сторонку от нее попробовать еще что-нибудь (те же Кабарэ, например), но в итоге возвращалась к ней и признавалась в вечной любви.
rosaly 07 апреля 2020, 12:23
Одна из самых ужасных тушей, которые я пробовала) если честно, даже не добила до конца, сил моих не было с ней бороться. Мои ресницы немного похожи на Ваши, мне больше всего нравятся Хелена Рубинштейн в леопардовом тюбике (правда я покупала коричневую, возможно черная отличается, но не должна), Charlotte Tilbury Full Fat Lashes и Ланком Гипноз. С первого слоя они дают натуральный эффект, разделяют и удлиняют, а со вторым можно сделать драму-драму)
ainat j 07 апреля 2020, 14:58
И меня она оставила в ужасе, и столько мучений, что бы смыть эту,, красоту,,
Blondinka_Liuda 07 апреля 2020, 16:50
Здравствуйте. Последний год мне эффект натюрель создают черная и коричневая (поперемнке) туши Мэйбеллин Снапскара. Уже вторая пара. В перерыве между ними пробовала Лореаль Бамби. Такая же, только стоит подороже :)
Uliana_Uliana 14 апреля 2020, 12:03
Году в 2012-2013 плотно сидела только на ней. Мне подошла эта тушь и щеточка — мой идеал! Благодарю за пост, как минимум вы мне о продукте напомнили, надо будет снова купить)