02.04.2020

Спонж для лица BeautyВlender Wave и Мыло для очищения спонжей BlenderCleanser solid

Приветствую!

Как проходят ваши дни на карантине? Если есть несколько минут — заходите, покажу новый спонж BeautyВlender Wave, который меняет цвет при контакте с водой. А также познакомимся со специальным мылом для очищения спонжей. Будет интересно и весело :)

Небольшая предыстория. Спонжами я пользуюсь постоянно, когда только познакомилась с тональными средствами, поняла, что нанесение этим аксессуаром наиболее комфортно для меня. О знаменитом Beautyblender слышала безумное количество раз, но так и не решалась попробовать, цена казалась заоблачной. Последний раз, когда спонж N1 порвался после третьего мытья — я поняла, что хочу попробовать тот самый, о котором все говорят.

Вот, настал тот момент, выбирая заветный спонж я наткнулась на новинку, которая реагирует на температуру воды и меняет цвет. Вполне забавно и интересно :) Процесс очищения спонжа уже начал казаться не таким нудным как обычно, а наоборот залипательным.

Спонж пришел баночке, которая оказалась весьма функциональной, об этом чуть позже.

Изначально оттенок продукта нежно-лавандовый. Приятный на ощупь мягкий, хорошо восстанавливает форму.

Если смочить спонж в тёплой воде, то он станет голубовато-серым. В таком оттенке его сложно сохранять, так как он довольно быстро остывает и становится сиреневым.

Именно такой яркий розовый оттенок получает спонж, если намочить его в холодной воде, или если он «остынет» после нахождения в теплой воде :)

Теперь поговорим о функциональности продукта и сравним его с другим спонжем, который у меня был в использовании более 5 месяцев.

Спонжы смочены в воде
Спонжы смочены в воде
  • Каплевидная форма одна из самых удобных, на мой взгляд, для нанесения тональных средств. Острым кончиком удобно проработать зону под глазами и крылья носа, а нижняя часть удобна для нанесения тона в области щек и лба, но и форма спонжа N1 тоже оказалась вполне комфортной, так же есть острый кончик и большая плоскость. Тут дело привычки.
  • Спонж Beautyblender более пористый и после смачивания становится ну очень мягким. В то же время спонж N1 более плотный по текстуре в любом состоянии.
  • Плотность нанесения тоже отличается. Я нанесла на лицо одинаковое количество тонального крема с обеих сторон, с одной стороны распределила бьютиблендером, а с другой N1. Во время нанесения заметила, что сиреневый спонж впитывает меньше средства и из-за этого слой получается более плотным. То есть для бьютиблендера нужно изначально меньше тона, чтобы получить тонкий слой. А вот N1 скушал много тона и распределил остатки тонким слоем :)

Так лицо выглядит без тона.

Наношу тон, слева(от вас) бьютиблендер, а справа N1.

С первого взгляда никаких отличий, но если приглядеться, то можно заметить, что оранжевый хуже распределил средство. Оранжевый спонж менее пластичный и более резиновый, если можно так сказать. Бьютиблендер приятнее ощущается на коже и лучше распределяет тон, без пятен. Плотность тона особенно заметна в зоне под глазами, ББ лег плотнее и лучше перекрыл синеватый тон. Все познается в сравнении :)

• Также, хочется отметить, что благодаря изменению цвета, всегда можно понять, когда спонж просох и его можно убирать, с оранжевым спонжем все не так просто :) Бьютиблендер очень удобно сушить на крышке от оригинальной упаковки, в таком положении он точно никуда не укатится.

Тут же можно оценить насколько увеличивается в размерах спонж, в свою баночку он уже не поместится.

Спонж я мою каждый раз после нанесения тона и просушиваю. Обычно использовала для этого надоевшие умывашки или простое мыло, и уж точно никогда не думала покупать специальное средство.

Приятный комплимент за покупку, мыло BlenderCleanser solid, был весьма приятен, отличный повод попробовать и понять, нужно ли это или нет?

Внутри шайбы находим ароматный кусочек мыла, внешне ничем не отличается от обычного. Также в комплекте есть розовая силиконовая подушечка, которой можно очищать бьютиблендер, но я использую ее как подставку для мыла, чтобы оно просохло и не закисло в банке😃

Пользоваться им очень легко, мочим спонж и водим грязным участком по мылу, затем немного жмакаем и повторяем процедуру несколько раз. К слову говоря, результат меня порадовал. Спонж начисто отмылся :)

Кроме того, производитель утверждает, что мыло blendercleanser не содержит парабены, сульфаты и фталаты.

а также избавляет от 99,6% вредных микроорганизмов и защищает от 99,9% вредных микроорганизмов в течение 24 часов после использования.

Проверить это, конечно же, невозможно в домашних условиях :) Будем надеяться, что так и есть!

Что же в итоге?

Мне очень понравилась идея спонжа из термоматериала, забавная и эффективная штука. Да, если менять спонж каждые 3 месяца выйдет накладно по цене. Но разница между двумя аксессуарами точно есть, и, если ее не так хорошо видно на фото, то в ощущениях при использовании она заметна хорошо.

Если для вас цена за спонж в 1350 рублей высока — пользуйтесь аналогами, не думаю, что вы многое теряете. Ведь любой спонж справляется со своей задачей в остальном вопрос возможностей. Ну, а если хочется чего-то необычного и приятного, то почему бы не попробовать эту милую вещицу? :)

2 недели, 1р/в деньиспользование

А теперь о мыле.

Оно и правда хорошо очищает, но буду честна, я не повторю продукт :) Слишком дорого, на мой взгляд, и обычное мыло или пенка для умывания очищает не хуже, главное делать это сразу после использования, иначе пятна въедаются в материал.

В целом продукт справляется со своими задачами, поэтому, покупать или нет — выбор за вами :) Основной минус — цена.

2 недели, 1р/в деньиспользование

Ksu_is 02 апреля 2020, 23:52
Я тоже наношу тон только Спонжем, руками уже не могу. У меня любимчик от Vichy ( капля поменьше с пластиковой ручкой) — просто незаменим, а вот экотулс лежит Без дела и Реал техник тоже, поседение два не нравятся совсем. Мне изначально не нравится их искусственная текстура, Vichy совсем не такой, но его уже не найти в продаже. Даша последних у тебя не было, сравнить не можешь?
Dasha19732 03 апреля 2020, 00:02
Да, не представляю как пальцами мазюкать))) Я покупала фиолетовый, черный и вот оранжевый от N1, меня устраивала цена :) Больше ничего не пробовала, иногда переключаюсь на кисти, но все же понимаю, спонж — мое все! Текстура у ББ очень отличается, она более мягкая и пористая, что ли. Для меня эта разница ощущается отчетливо. Но сравнить с теми, которые ты перечислила выше не могу, увы :(
life4freedom 03 апреля 2020, 00:19
Ксения, вклинюсь в разговор. У меня был BB (классический первый вариант) и Real Techniques. Работали оба отлично. Если не знать чем наносила, то и не отличить результат. В руке BB несколько приятнее, наносить получалось быстрее, тона ел процентов на 10 меньше чем RT. Служил BB до победного: ни разрывов, ни повреждений при ежедневном при использовании в течении четырех месяцев. Выкинула, так как кожа проблемная, боялась накопления бактерий и прыщей. RT тоже хорош, но в таком же режиме использования становится непригоден через два месяца: просто начинает рваться. Поэтому в период активного использования спонжей делала выбор в пользу RT. Меняла каждые 2 месяца. Про Vichy такой же вообще не слышала. Это лимитка?
Ksu_is 03 апреля 2020, 07:17
Виши я когда-то получила в подарок за заказ в Им. Он бесподобен! Мне нравится что у него головка и ножка, ножка пластиковая и на нее можно ставить и держать в руках, не трогая пальцами сам спонж. После него беру в руки экотулс и у меня неприятные ощущения из-за синтетического материала, реал техник чуть получше будет.
Спасибо больше девочки за то, что поделились своим опытом!
Ksu_is 03 апреля 2020, 07:20
Вот он. Страшненький уже, но пока достойной замены не нашла, пробую и возвращаюсь к нему.
Кстати использую Каждый день на протяжении года. Наверно так и будет продолжаться пока не рассыпется 😂
life4freedom 03 апреля 2020, 12:17
  интересный агрегат. Как все уляжется, попрошу подругу во Франции поискать. У нас не видела.
life4freedom 03 апреля 2020, 00:17
Даша, очень веселая штука. Не люблю спонжи, но теперь мне обязательно надо.
Dasha19732 03 апреля 2020, 00:25
Да, забавно наблюдать за трансформациями)) рада, что отзыв был полезен!
julpuh 03 апреля 2020, 01:39
Какая прелесть   сразу вспомнила как игралась с меняющим цвет гель-лаком, та еще залипуха!
Не люблю спонжи — лень мыть) Но с таким поигралась бы
Спасибо за красивый пост!
Dasha19732 03 апреля 2020, 09:55
Спасибо 🌹Точно! Процесс залипательный, это тот момент когда рутина становится развлечением ))
LoveforLips 03 апреля 2020, 08:37
Интересно, был Бб в только когда они появились-быстро порвался. Сейчас в ходу спонжи от Манли, очень нравится. Но этот, с изменением цвета, очень интересно выглядит
Dasha19732 03 апреля 2020, 09:57
Я слышала, что ББ быстро рвутся, но посмотрим, пока он явно выигрывает у n1, потому что второй порвался после 3го мытья. Этот спонж пока радует :)
ElenaLegenda 03 апреля 2020, 08:44
Какое покрытие 👍кожа у тебя прекрасная ❤️Спасибо за отзыв, мне такой нужен!
Dasha19732 03 апреля 2020, 09:57
Спасибо, Леночка! Очень забавная вещица, попробуй :)
Genie23 03 апреля 2020, 10:13
Тот случай, когда не надо покупать разноцветные спонжи, твой постоянно разный)))
А у меня как раз другая история)) много лет пользовалась только ББ. Но тут вдруг начиталась хваленых отзывов про спонж от Натальи Шик и решила купить, тем более, что стоил он 250 р.
Все. ББ забыт уже год как. К сожалению, уже плохо помню нанесение с ним, но спонж от Шик явно наносит продукты не хуже раз я на него перешла)) и, несмотря на свою белизну просто отлично отмывается до бела обычным мылом. Когда ББ новый, то еще ничего, потом его становилось очень сложно отмыть до первоначального состояния, этот же отмывается без проблем даже от стойких тонов. За год с ним ничего не произошло, как новый, кроме того, что на него положила глаз моя кошка и стащила его аж из комода🤣🤣🤣🤦‍♀️Поэтому слегка поцепляла. Все. За 250 р я считаю это прямо вау.
Но, как сказала Наталья, его стали подделывать, и они сняли его. Перевыпускают, но как-то перевыпуск затянулся..😒
Navsegda16 03 апреля 2020, 12:21
Ого… вот оно что! А я то думаю, чего это его нет нигде(((
Genie23 03 апреля 2020, 13:30
Даа, я тоже сначала не поняла, спросила у нее под каким-то постом в инстаграме, и она как раз прокомментировала, что сняли для перевыпуска. Надеюсь после перевыпуска цена не скакнет в два раза😆
Dasha19732 03 апреля 2020, 15:52
Как интересно! Если перевыпустят — надо попробовать) заинтриговали прям :)
Genie23 03 апреля 2020, 18:35
Правда советую! Сама бы, на самом деле, вряд ли бы обратила на него внимание, если бы его не хвалили мои любимые визажисты и бьютиблогеры, которым я доверяю. И действительно оказалось, что не зря.
Жду перевыпуск. Надеюсь характеристики и цена сохранится. Но что-то видимо все равно поменяют, раз хотят защитить от подделывания.
AnyaMalina 03 апреля 2020, 10:53
Ой, прелесть какая   тоже себе его заказала, в пути) Спасибо за обзор
Dasha19732 03 апреля 2020, 15:52
Забавный очень, верно)) думаю вам понравится! Классная штучка :)
ellirael 03 апреля 2020, 11:30
Забавная игрушка! Предпочитаю кисти, но такой спонж взяла бы ради процесса мытья. Гениальный маркетинговый ход!
Dasha19732 03 апреля 2020, 15:53
Очень верно)) все мы в душе дети и такие штуки очень привлекают и развлекают :)
fridik 03 апреля 2020, 11:54
Давно пользуюсь спонжами ББ, именно классическим ярко-розовым. Пробовала альтернативы — всё не то. Ваш понравился идеей менять цвет — надо попробовать в следующий раз. Мыло тоже покупала 1 раз. Но не стоит оно своих денег. Я очищаю свой ББ каждый раз после использования недорогой мицелляркой, если средство не водостойкое, и двухфазкой, если средство водостойкое. Раньше это были 100 рецептов красоты. Теперь использую наши белорусские Белита/Витэкс из аптечной серии: и мицеллярку и двухфазку. Дешево и работает на ура. Потом пенкой детской завершаю процесс. Отмывается отлично.
Dasha19732 03 апреля 2020, 15:54
Согласна с вами, мыло тоже не повторю, хоть и работает. А спонж чудесный!
Tanserb 03 апреля 2020, 13:29
Классная идея с изменением цвета спонжа. И мыло интересное
Dasha19732 03 апреля 2020, 15:54
Да, маркетологи точно поняли что нам надо)))
Irene_blago 03 апреля 2020, 14:17
Ниче себе что умеет BeautyBlender   главное, что несмотря на все апгрейды, изначальная функция в нем сохраняется. Даша, Спасибо за обзор, с удовольствием почитала и посмотрела
Dasha19732 03 апреля 2020, 15:55
Ира, спасибо за внимание! Да, и работает и развлекает :) достойный продукт!
manuka_honey 03 апреля 2020, 14:37
Мыло меня не впечатлило, извела один брусочек, повторять не стала. А вот сам спонж уже люблю много лет и ни на что не планирую менять   По мягкости и долговечности я аналогов не нашла, хотя перепробовала целую кучу   Идея с изменением цвета забавная!
Dasha19732 03 апреля 2020, 15:56
Согласна с тобой, мыло тоже не буду повторять) спонжик я более чем довольна! Понравился на все 💯;)