22.04.2020

Губы от Karl Lagerfeld и Modelco

Я вдруг вспомнила, что уже очень давно ничего не рассказывала о средствах для губ. Отчасти, разумеется, потому, что мой актуальный макияж губ очень скромен, а некогда любимые винные оттенки матовых помад уступили место питательным бальзамам и сияющим блескам, имеющим лишь намек на цвет.

Собственно, о них и пойдет речь.

Если мне не изменяет память, коллаборация с австралийский бьюти брендом Modelco случилась еще в 2018м, в оффлайн продажу косметика же поступила относительно недавно. Хотя, вполне возможно, что в крупных городах яркие черно-розовые стенды появились задолго до того, как я обратила на них внимание.

Не стану скрывать, меня, в первую очередь, привлек яркий дизайн коллекции, а именно — внешне оригинальная упаковка продуктов для губ. Крышку блеска, к примеру, украшает голова мэтра, выполненная с поразительной детальностью: очки, галстук и даже очаровательный хвостик — все на своих местах. В зависимости от текстуры, крышка может иметь розовый (блески и топперы с прозрачным и полупрозрачным покрытием), серебряный (высокопигментированные блески) или черный (матовые помады) цвет.

Блеск и топпер Karl Lagerfeld + Modelco
Блеск и топпер Karl Lagerfeld + Modelco

А вот к функциональности у меня есть претензии.

Под крышкой расположена пара светодиодных огоньков. Как только отвинчиваешь «голову», они загораются, завиниваешь — гаснут. Выглядит забавно, но эта особенность, по большому счету, только мешает. Точечный свет из-под крышки тусклый, для неосвещенного пространства его недостаточно, в остальных случаях он, падая, искажает отражение.

Бальзам и топпер Karl Lagerfeld + Modelco
Бальзам и топпер Karl Lagerfeld + Modelco

На заднюю стенку флакона наклеено зеркало. Оно, кстати, вполне удобное, большое, вот только выглядит все это как-то слишком несерьезно и сильно удешевляет внешний вид продукта.

Сам флакон легкий, выполнен из пластика.

Аппликатор вполне стандартный, не слишком ворсистый, мягкий, упругий и плоский. Продукт набирает без излишка. Удобен для нанесения блеска по контуру.

Объем: 6 мл.

Аппликатор
Аппликатор

У меня три оттенка:

Блески для губ Karl Lagerfeld + Modelco
Блески для губ Karl Lagerfeld + Modelco

Karl Lagerfeld + Modelco Lip Light Gloss

Camera Flash — топпер с прозрачной базой и огромным количеством микрошиммера, преимущественно серебристого и розоватого оттенков.

Топпер Karl Lagerfeld + Modelco в оттенке Camera Flash. Солнечно
Топпер Karl Lagerfeld + Modelco в оттенке Camera Flash. Солнечно

У топпера очень любопытная текстура: с одной стороны питательная, как масло, с другой — плотная гелеобразная, обеспечивающая ему хорошую стойкость и удерживающая от растекания и затекания в рельеф. Блеск комфортный в носке, почти не липкий, отдельные блестки на губах не ощущаются. Обладает ярко выраженным кондитерским ароматом, впрочем, как и остальные блески.

Топпер в оттенке Camera Flash. Полутень
Топпер в оттенке Camera Flash. Полутень

Вариант, скажу я вам, довольно дискотечный. Сияние от него исходит интенсивное, особенно, если наслоить. Тонким слоем смотрится деликатнее. Я выгуливала его соло, в основном, в зиму. Мне кажется, он здорово вторит искрящемуся в солнечных лучах снегу.

Топпер в оттенке Camera Flash. 2 слоя. Яркий дневной свет
Топпер в оттенке Camera Flash. 2 слоя. Яркий дневной свет

Губам с ним комфортно, не сухо.

Оценка: 8/10 оттенку и текстуре.

Цена: 2000 рублей без скидок или около 1000 в период распродажи.

Karl 7 — позиционируется как блеск. На мой взгляд, это, скорее, жидкая помада с лаковым финишем. Классический темный нюд, розово-лиловый с коричневой ноткой.

Блеск Karl Lagerfeld + Modelco в оттенке Karl 7. Полутень
Блеск Karl Lagerfeld + Modelco в оттенке Karl 7. Полутень

Текстура блеска жидкая, быстро схватывается, но не застывает. Высокопигментированная, немного даже водянистая, податливая, отлично растягивается и наслаивается для более интенсивного цвета и глянца. Контурного карандаша не требует, поскольку за контур не убегает. Покрытие, кстати, получается стойким — легко переживет напиток и даже аккуратный перекус, если нанести блеск пальцами, похлопывающими движениями. При наслаивании стойкость теряется, но воду, кофе и разговоры блеск, так или иначе, выдержит.

Блеск Karl Lagerfeld + Modelco в оттенке Karl 7. Солнечно
Блеск Karl Lagerfeld + Modelco в оттенке Karl 7. Солнечно

К слову о нанесении пальцами: я очень люблю данный способ, поскольку он создает пресловутый эффект зацелованных губ, выглядит очень натурально, а стойкость макияжу обеспечивает легкий тинт, который, кстати, не проявляется, если нанести блеск аппликатором.

У данного блеска всего один весомый недостаток: он вытекает и сильно пачкает горлышко ограничителя. У блеска в оттенке Kiss me Karl такой особенности нет.

Блеск Karl Lagerfeld + Modelco в оттенке Karl 7, нанесен аппликатором в 1 тонкий слой. Яркий дневной свет
Блеск Karl Lagerfeld + Modelco в оттенке Karl 7, нанесен пальцами. Яркий дневной свет

В носке комфортен: не скатывается в полоску, не размазывается, губы не сушит. Ухода нет.

Оценка: 9/10.

Цена: 2000 рублей без скидок или около 1000 в период распродажи.

Kiss me Karl — моя опрометчивая покупка. Дело в том, что свотчи в интернет-магазинах совершенно не отражают сути и, если руководствоваться ими, этот бронзовый оттенок должен быть бежево-розовым и без шиммера, как и оттенок Karl 7.

Блеск Karl Lagerfeld + Modelco в оттенке Kiss me Karl. Полутень

Текстура максимально соответствует моим представлениям о текстуре блеска для губ: немного жирная, густая, липкая, отлично пигментированная. Легко наносится, самовыравнивается, очень послушная и не требует частого обновления.

Цвет — яркая бронза с микрошиммером.

Стойкость до перекуса.

За контур блеск не растекается. Не сушит, но и не увлажняет губы.

Должна сказать, что при детальном рассмотрении на фото, мне не понравилось, как лежит блеск. В зеркале я этих нюансов совершенно не замечаю, но на макро очевидно, что он затекает в рельеф и более прозрачно лежит по контуру. В любом случае, оттенок мне совершенно не подходит, его забрала мама и с удовольствием носит.

Блеск Karl Lagerfeld + Modelco в оттенке Kiss me Karl, нанесен тонким слоем. Яркий дневной свет

Оценка: 6/10.

Цена: 2000 рублей без скидок или около 1000 в период распродажи.

В завершении обзора покажу очаровательный бальзам, также вышедший в рамках коллаборации Karl Lagerfeld и Modelco.

Бальзам Lagerfeld + Modelco

Упаковка имеет внушительные размеры, поэтому не претендует на ношение в женской сумочке. Выполнена из легкого глянцевого пластика и представлена в 2 оттенках: розовом и серебристом. При этом вариант оформления никак не влияет на содержимое — и там, и там находится прозрачный бальзам. Верхняя часть легко откручивается и закручивается обратно.

Объем 6 гр.

Бальзам Lagerfeld + Modelco

У бальзама едва заметный цитрусовый аромат и жирненькая, питательная текстура.

Бальзам Lagerfeld + Modelco. Солнечно
Бальзам Lagerfeld + Modelco. Солнечно

Я использую бальзам на ночь. Он не оказывает заживляющего действия, если, предположим, на губах уже появились трещинки, но хорошо справляется с сухостью и позволяет поддерживать кожу губ в приличном состоянии. Иными словами, это самый обычный бальзам — комфортный, но не волшебный.

Бальзам Lagerfeld + Modelco. Яркий дневной свет
Бальзам Lagerfeld + Modelco. Яркий дневной свет

Оценка: 8/10.

Цена: 1050 рублей без скидок или около 500 в период распродажи.

julpuh 22 апреля 2020, 12:04
Красивый пост, спасибо!
На блески засматривалась в магазине, но только из-за внешнего оформления.
На вас все понравились
beautyboo 22 апреля 2020, 12:34
Честно признаюсь, купила исключительно ради упаковки, сильно забавные эти мини Карлы. Но продукты оказались приличного качества, не особенные, конечно, но и рассказать о них не стыдно. Бальзам и блеск в оттенке Карл 7 использую очень часто.
wonderwall 22 апреля 2020, 15:04
Согласна! Очень хотела что-нибудь приобрести, но ни один оттенок не зацепил
Mandy_Lane 22 апреля 2020, 12:15
Красиво) Даже не знала о такой коллекции. Очень понравился Karl, прям идеальный нюд
beautyboo 22 апреля 2020, 12:36
Ой, да, оттенок что надо. Я, кстати, использую этот блеск еще и вместо румян иногда — он не жирный, ложится равномерно и выглядит супер-натурально
Irene_blago 22 апреля 2020, 13:38
Меня почему — то больше всего заинтересовали светодиодные огоньки :)) а на фото их видно?
beautyboo 22 апреля 2020, 14:14
Ой, и правда, что-то я пару фото «вырезала» из текста. Добавила для наглядности.
Irene_blago 22 апреля 2020, 14:20
Прикольно кстати ))
manuka_honey 22 апреля 2020, 15:23
Оттенок Karl 7 хорош   Прикольная коллекция, выделяется среди прочих
beautyboo 22 апреля 2020, 15:33
Да, дизайн цепляет
viviana 22 апреля 2020, 15:32
Никогда ранее не встречала отзывы на эту косметику.пару лет назад у нас она была в Дугласе, обратила на нее внимание только на скидках. Не понравилось наляпистое оформление и упаковка блесков.не надёжное что-ли.
Покрутила.отложила. А вот второй блеск на вас смотрится хорошо. Спасибо за обзор.
beautyboo 22 апреля 2020, 15:35
Вот такие мы все разные — меня, напротив, именно упаковка привлекла, показалась очень забавной))
Спасибо вам за мнение
Alcie 22 апреля 2020, 15:49
Несмотря на мой небольшой скептицизм по отношению к «головастому» дизайну, хотя обычно я люблю все необычное и каваи, на фото в деле блески выглядят прекрасно!   Особенно номер 7, оах, я б из такого оттенка не вылезала!
beautyboo 22 апреля 2020, 16:10
Этот цвет и мой фаворит. Очень нравится использовать его не только для губ, но и для щек)
LoveforLips 22 апреля 2020, 15:49
Классные продукты! Но у меня уже табу на покупку средств для губ)
beautyboo 22 апреля 2020, 16:11
Ахаха, прекрасно вас понимаю))
viviana 22 апреля 2020, 15:57
Совершенно согласна. Но тут.скорее всего, решающую роль сыграл другой фактор. У нас не делают скидки на весь стенд от 50% и выше. Только выборочно и часто на неходовые оттенки.
Заподозрила.что качество может быть спорным.
beautyboo 22 апреля 2020, 16:14
Я заказывала блески в период распродаж, тогда сейл был на весь ассортимент без исключения. Но тенденция такая есть, да — продавать со скидками, грубо говоря, эдакий неликвид, поэтому ваши опасения вполне понятны
SoftShimmer 22 апреля 2020, 16:14
Наверное, я бы тоже повелась на дизайн и подсветку в крышке — очень уж мимишно всё это смотрится, да и оттенок помады Karl 7 хорош и универсален.
beautyboo 22 апреля 2020, 16:29
Приятно, что вы меня понимаете
Blondinka_Liuda 22 апреля 2020, 16:15
Здравствуйте. Спасибо за интересный пост, и подробные фото  , давно хотела, чтобы кто-нибудь рассказал про эту коллаборацию. Я видела стенд с такой косметикой, сначала по полным ценам, потом в период акций. Но ни тогда, ни позже ничего не зацепило. На Вас все смотрится мило и хорошо
beautyboo 22 апреля 2020, 16:29
Спасибо большое) Рада быть полезной
Mursilka 22 апреля 2020, 22:25
Спасибо, что познакомили! Дизайн специфический, а сами блески выглядят отлично  .
beautyboo 23 апреля 2020, 05:34
Спасибо вам за внимание к посту)
RAGE 23 апреля 2020, 00:10
Бальзам просто очаровательный
И вообще продукты интересные, дизайн так особенно.
Оттенок Kiss Me Karl понравился больше других, если честно
beautyboo 23 апреля 2020, 05:38
Kiss Me Karl у меня забрала мама и он ей очень подошел — к чуть рыжим волосам и ярким голубым глазам. На мне же он смотрится странно, но качество у него, в любом случае, достойное
GoodGoodbye 23 апреля 2020, 06:28
Какие симпатичные баночки! Топпер на губах просто загляденье))
beautyboo 23 апреля 2020, 11:04
Спасибо! Да, дизайн очаровательный
Marini_mi 23 апреля 2020, 07:02
У меня в 7 оттенке. Качество супер, но запах не нравится. У вас какая отдушка? Может с моим что-то не так?
beautyboo 23 апреля 2020, 11:08
Отдушка кондитерская, такой химозный ванилин, если быть точнее. У топпера она тоже присутствует, но у блесков более выраженная. Мне тоже аромат не нравится, когда наношу блеск — чувствую его отчетливо, но в процессе носки не замечаю
Yulia Osadchaya 23 апреля 2020, 07:02
качество у блесков хорошее, но при нанесении спонжем прямо в глаз эти светодиоды светят!
beautyboo 23 апреля 2020, 11:09
Да, да, точно! И хочется как-нибудь увернуться от этого яркого света, но не получается. Эти диоды просто какая-то жесть
BabyGrace 24 апреля 2020, 13:16
7 обалденный
beautyboo 27 апреля 2020, 08:48

Cassie 03 мая 2020, 21:50
Очень понравились первые два. Но дизайн останавливает от того, чтоб бежать в интернет-магазин и покупать. Так обидно…
beautyboo 11 мая 2020, 09:12
Мне, напротив, дизайн показался очень… необычным, привлек внимание
vikun_06 12 мая 2020, 21:32
Получила свой заказ из ЛЭ и хотела поблагодарить Вас за пост. Я смотрела на эти блески, и точно ошиблась бы по картинкам тамошним. Взяла Карл 7, спасибо Вам. Очень понравился!
beautyboo 13 мая 2020, 05:02
Я очень рада, поздравляю с удачной покупкой! Свотчи в интернет-магазине действительно бестолковые, совершенно не передают оттенки
Frankie_Stein 25 мая 2020, 14:19
Мне понравились первые два блеска.
Алина, а как вы блеск пальцем наносите? Снимаете немного с апликатора и вбиваете в губы?
beautyboo 26 мая 2020, 05:39
Я наношу немного блеска аппликатором на стык, у слизистой, и пальцами растягиваю к контуру, получается очень натурально)