17.11.2020

Няшка или ... не няшка? Блеск для губ Givenchy Gloss interdit vinyl 10 Overose

Доброго времени суток, косметисточки. Так получилось, что данный блеск стал для меня первым продуктом марки, который я попробовала. Впечатления, после использования, остались очень неоднозначные.

По традиции начну с упаковки. Прозрачный тюбик выполнен из плотного, тяжёлого пластика. Крышка выполнена из чёрного глянцевого пластика, украшенного рельефным узором в виде ленты. Блеск имеет спонж, достаточно широкий, но при этом удобный, выполненный в виде буквы «G».

Спонжик выполнен в виде буквы "G"
Спонжик выполнен в виде буквы «G»

У меня абсолютно не было вопросов к упаковке, ровно до тех пор в один «прекрасный» момент блеск не протек в сумке прям на паспорт. Ущерб несущественный, но вот настроение подпортилось хорошо. После этого случая, дальнейшее его использование возможно только дома, так как стоит его положить по диагонали или горизонтали — он вытекает и пачкает все вокруг. Дома тоже приходится контролировать, чтоб блеск случайно нигде не упал и не протек.

Что же касается самого блеска, а не упаковки, то по текстуре продукт мне очень понравился — это что-то среднее между гелевой и обычной текстурой. Абсолютно не липкий, скорее маслянистый, комфортный на губах. Использовать его лучше на подготовленные губы без шелушений, так как шелушки скорей всего подчеркнёт, хотя с таким цветом это будет практически незаметно. При использовании может скататься в белую полоску, хотя происходит это и не часто, и как раз таки когда губы имеют шелушения. Во время использования на губах создаётся ощущение увлажненности, никуда не убегает и не растекается. Стойкость у блеска стандартная-примерно два-три часа без перекусов, сходит аккуратно, как будто впитывается в кожу.

Поймала шиммер
Поймала шиммер

Аромат, в упаковке сладкий, не приторный. На губах не ощущается, привкуса во время использования не появляется.

Свотч при дневном освещении
Свотч при дневном освещении

Цвет в тюбике насыщенный розовый, с мелким серебристым шиммером. На губах цвет более повседневный, не кричащий, но при этом достаточно глянцевый, лично мне напоминает карамельку-стекляшку. Шиммер, при использовании, не чувствуешь.

Губы ню
Губы ню
Губы с  блеском при искусственном освещении
Губы с блеском при искусственном освещении
Фото с полным макияжем при дневном освещении
Фото с полным макияжем при дневном освещении

В целом, блеск мне понравился и я бы с радостью попробовала другие оттенки, если бы не упаковка-она перечеркивает все. На сегодняшний день, на косметическом рынке достаточно много достойных продуктов, в том числе и масс макеркете, и покупая продукцию в люксовом сегменте, я прежде всего надеюсь, что производитель вкладывает в цену не только стоимость бренда, но и продуманную упаковку, качественный состав.

Оценка: 6 только из-за упаковки

Срок использования: 3 месяца

Цена: примерно 1500 рублей

cocorrector 17 ноября 2020, 14:14
Вам очень идет оттенок   Блески Givenchy текут уже десятилетиями. Флакончик изменили, а воз и ныне там   У меня лезет наружу даже в вертикальном положении! Жаль, что меня в свое время не остановили от покупки пробники в жутком виде
Masha87 17 ноября 2020, 14:24
Та же ерунда, ну как… кааак они умудряются в вертикальном положении убегать 😕
cocorrector 17 ноября 2020, 15:42
Свободолюбивый, гаденыш   Я не понимаю, почему Живанши столько лет не могут исправить конструктивный дефект флакона, ведь многие, как мы, перестанут покупать, конкуренция сейчас огромная.
Masha87 17 ноября 2020, 16:48
Может им никто не жаловался?) а нас они не читают 😁
cocorrector 17 ноября 2020, 20:13
А зря   Многое о себе узнали бы
Taksa-Nora 17 ноября 2020, 22:59
О, столько сколько о себе бы узнали Chanel я думаю Живанши и не снилось 😝😉
cocorrector 17 ноября 2020, 23:11
  Точно, с переходом на личности
Irene_blago 17 ноября 2020, 16:49
Оля, как же вы мило его обозвали 😆😆
cocorrector 17 ноября 2020, 21:36

Masha87 17 ноября 2020, 14:24
Беда блесков Givenchy, у меня было 3 и все протекали, даже если вертикальное хранение практически всегда… обожала их за уход за губами и внешний эффект, но… простить эту упаковку тоже не могу (
Tanushka78 17 ноября 2020, 16:25
Из Живанши у меня был только чёрный блеск неоднократно, таскала его с собой. Он конечно не прям вытекал, но горлышко было все в блеске, хоть я за этим и следила. Губы можно было полностью накрасить только повозив кисточкой по горлышку😂
Nice2meetU 17 ноября 2020, 16:31
Сейчас в продаже есть набор из 5 блесков в мини-версиях, там более удобные спонжики и упаковка не течёт. :)
Fillipok 17 ноября 2020, 17:46
О да, упаковка беспощадна. Один раз в с дуру кинула в сумочку без косметички, и о горе… ну вы понимаете
Vasilisk 17 ноября 2020, 19:05
Очень красивый блеск, и Вам он идёт! На губах лежит идеально. Красота))
Winter_cherry 17 ноября 2020, 19:42
Какой свежий оттенок! У меня есть оранжевый блеск, лимитка лета 2019. Люблю, ношу часто, но флакон… с собой в сумку взять не возможно, течет. Он умудряется протекать даже в вертикальном хранении! Как, как они этого добиваются? Попраны все законы физики ))
EtisAtis 17 ноября 2020, 21:18
У меня есть этот оттенок и еще 2 других оттенка. Несмотря на то, что блеск этот я люблю, ну никак не могу согласиться, что он не липкий. Регулярно волосы выплевываю, когда им намажусь)) И свои, кошачьи (с одежды летят).

И вот сколько встречала отзывы, что упаковка протекает даже в вертикальном состоянии — не согласна. 3 блеска. Ни один ни разу не протек. Даже горлышки сейчас проверила — абсолютно чистые. С собой блески не ношу, т.к. предпочитаю губы подкрашивать только бальзамными помадами, а часто вообще забываю о губах (тем более сейчас масочный режим). Короче, мне не очень понятны претензии в сторону упаковки.

Пост хороший, спасибо, что поделились мнением о продукте.
kuka-luna 18 ноября 2020, 01:42
Аналогичная проблема)) были 2 блеска и оба безбожно текли во все стороны. Я каждый раз вытирала флакон, а он все равно становился липким…
Genie23 18 ноября 2020, 20:16
У меня такой блеск, но в другом оттенке. Обожаю его)) ношу в сумке, ни разу не протек и намека не было даже…
Genie23 18 ноября 2020, 20:16
Banki 19 ноября 2020, 11:36
Определенно, няшка! ^___^
fur_hat 24 ноября 2020, 17:30
Оксана Фёдорова? Вы ли это?))))
Блеск очень освежает Вас! Жаль, что упаковка так себя похабно ведёт!