28.03.2020

Удачные продукты от Л'Этуаль

Я довольно прохладно отношусь к собственным линейкам сетевых магазинов, но в Л'Этуаль нашла для себя классные продукты.

В посте расскажу о туши серого цвета и двух нюдовых помадах из разных линеек.

Тушь для ресниц Л'Этуаль Filigrane Gris 613

Тушь для ресниц Л'Этуаль Filigrane

Представлена в нескольких оттенках из которых мне понравился серый Gris 613.

Тушь для ресниц Л'Этуаль Filigrane

Футляр компактный, полностью пластиковый. Оформление мне нравится- лаконично, без вензелей и чрезмерных украшательств. Из минусов такого глянцевого покрытия могу выделить его способность собирать все отпечатки и мельчайшие пылинки.

Щеточка не силиконовая, из обычного мягкого ворса короткой длины.

Тушь для ресниц Л'Этуаль Filigrane

Сама тушь показалась мне слегка суховатой. Но с нанесением и стойкость проблем не возникло.

Оттенок соответствует своему названию. Это чистый серый цвет, который напоминает мне сизый дым из дровяной печи. Так он выглядит непосредственно на щеточке, но на ресницах этот оттенок кажется более темным. Словно приглушенный черный. У меня когда- то давно была тушь серого цвета от Divage, так вот она была заметно светлее даже на ресницах.

Тушь для ресниц Л'Этуаль Filigrane

Мои ресницы сами по себе светлые, короткие и очень спутанные. Тушь неплохо их прокрашивает, немного удлиняет и даже разделяет (хоть и частично).

Сохнет быстро, но нанести два полноценных слоя без спешки я успеваю.

До/ после нанесения туши Filigrane
До/ после нанесения туши Filigrane

Под солнечными лучами
Под солнечными лучами

У окна
У окна

Такой эффект для повседневной носки меня более чем устраивает.

Стойкость- до демакияжа. В моем случае это примерно 12 часов. Никаких попыток потечь, осыпаться и превратить меня в неопрятную панду не было ни разу.

Оценку снижаю за сухость, которая укорачивает срок жизни продукта.

Цена: 700 рублей

Оценка: 9/ 10

Губная помада Л'Этуаль Rouge Desir 402

Губная помада Rouge Desir

В обожаемом мною оттенке 402 decollete.

Сейчас даже не скажу какой это по счету стик, так как покупаю ее регулярно.

Губная помада Rouge Desir

У помады просто легчайшая бальзамная текстура. Она словно плавится на губах, обволакивая их подобно ухаживающему маслу.

Я готова петь дифирамбы и текстуре и оттенку- нежный бежевый нюд с легкой розовинкой, которая видна только в холодном свете.

Все свотчи сняты у окна

Губная помада Rouge Desir

Думаю, итоговый оттенок будет сильно зависеть от исходного цвета губ.

На губах выглядит влажной, слегка глянцевой.

Губная помада Rouge Desir, холодное освещение утром у окна
Губная помада Rouge Desir, холодное освещение утром у окна

Солнце/ тень
Солнце/ тень

Помада увлажняет губы, с ней я не испытываю потребность в бальзаме. Имеющиеся шелушения сглаживает и от новых защищает.

Она не подчеркивает рельеф, не оседает в складках и не образует полоску на стыке губ. Очень комфортна в носке, наносить можно из стика не глядя в зеркало.

Стойкость- не более трех часов без перекусов.

Цена: 500 рублей

Оценка: 10/10

Помада сияющий цвет с ухаживающей сывороткой Л'Этуаль Mon Cher Rouge

Помада сияющий цвет с ухаживающей сывороткой Mon Cher Rouge

У этой помады низкий рейтинг на сайте магазина, где в комментариях жалуются на низкую стойкость и растекание за контур.

С отзывами я познакомилась уже после покупки и сейчас могу примкнуть к высказавшимся в положительном ключе.

Помада сияющий цвет с ухаживающей сывороткой Mon Cher Rouge

Мой оттенок 201 Дженнифер является первым в линейке, и самым светлым.

Помада сияющий цвет с ухаживающей сывороткой Mon Cher Rouge

Часто используемый прием- внутри стика находится бальзам.

Помада сияющий цвет с ухаживающей сывороткой Mon Cher Rouge

Помада на свотчах выглядит рыжеватой, но в сочетании с пигментом моих губ не превращается в морковку.

Помада сияющий цвет с ухаживающей сывороткой Mon Cher Rouge

Свотчи сняты при естественном освещении у окна.

Помада сияющий цвет с ухаживающей сывороткой Mon Cher Rouge

Mon Cher Rouge плотнее Rouge Desir и не такая сливочная, но тоже кремовая и скорее бальзамная. Мне нравится как она ложится на мои губы- равномерно и без растеканий в последствии.

Я не вижу необходимости в контурном карандаше, помада никуда не убегает. Пигмента в ней достаточно, чтобы забиться в шелушения, но в углублениях она не оседает.

Mon Cher Rouge увлажняет губы, защищает от ветра. В полоску на стыке не собирается даже при активной артикуляции.

Стойкость- около трех часов.

Нравится мне чуть меньше чем Rouge Desir, но тоже ношу часто и с удовольствием.

Цена: 700 рублей

Оценка: 9/ 10

Ekaterina_Af 28 марта 2020, 17:01
А как вам помады на вкус и аромат? У меня была Rouge Desir в другом оттенке. Не смогла её носить из-за неприятного привкуса во рту. Причем губы я специально не облизываю, но этот вкус   сам в рот заползает.
Mandy_Lane 28 марта 2020, 17:05
У обеих ощущаю легкую отдушку, но совсем непродолжительное время. Вкуса вообще никакого нет)
Elena Bukutti 28 марта 2020, 17:08
у меня в двух оттенках, вкуса нет, прекрсные легкие помадф
Юлия Старостина 28 марта 2020, 18:47
Присоединяюсь. У меня была в оттенке Marry me (кажется). В начале использования всегда ощущала неприятный привкус во рту, но со временем привыкла, и перестала ощущать. Даже впоследствии повторила из-за цвета и комфортной носки
Ekaterina_Af 28 марта 2020, 19:00
А я уже думала, что либо я придираюсь, либо мне неправильный экземпляр попался. У меня была в оттенке Эйфория. Рассталась без сожалений, потому как оттенок и плотность текстуры не впечатлили в процессе пользования.
Mac_Cecht 28 марта 2020, 17:03
По-моему, последняя помада на Ваших губах превратилась в нюд, а не в морковку) Но е понравилось, как лежит. А вот тушь красиво подчеркнула ресницы!
Mandy_Lane 28 марта 2020, 17:07
Да, там самый настоящий нюд. Я после первого свотча испугалась, что купила что-то морковное, но ошиблась. Тушь мне кажется очень удачной, не нравится только ее сухость
Tellshell 28 марта 2020, 17:46
Очень понравилась первая помада
Mandy_Lane 28 марта 2020, 17:49
Мне она кажется просто шикарной
Elenina87 28 марта 2020, 18:34
Помада Rouge Desir была у меня в очень красивом кораллово-красном оттенке, согласна с Вами на 100%. Вот только лежала она гораздо лучше чем Ваш цвет, видимо дело все же в оттенке.
У бренда очень хорошая пудра, та что с эффектом обнаженной кожи. Да и вообще много всего интересного.
Mandy_Lane 28 марта 2020, 18:39
Я пыталась подступиться к тональным средствам, но они так окисляются   Пудру в следующий раз посмотрю, может и подберу оттенок. На что еще стоит обратить внимание, по вашему мнению?
Elenina87 29 марта 2020, 09:01
Конечно кисти! Очень хорошие кисти! Правда у меня их мало от бренда, но те, что есть — хорошие.
Неплохие тени и очень хороший хайлайтер. У них ещё лимитки хорошие, но в последнее время что-то невнятное стало…
А матирующий салфетки — это лучшее что я когда-либо пробовала.
Mandy_Lane 29 марта 2020, 10:56
Спасибо! Во время следующего своего набега обязательно посмотрю кисти
Ouzo74 28 марта 2020, 20:13
Я попадала у Летуаль только на удачные продукты))Их кисточкой кабуки пользуюсь лет 5. Тени в очень удачном для складки века тауп-оттенке тоже нра. И годами покупала их тушь балерину. Потом обиделась на цену (с 200р постепенно поднялась до 500р) и перестала покупать🤣
Надо попробовать Вашу серую, оттенок и эффект мне очень приглянулся. Спасибо за обзор)
Mandy_Lane 28 марта 2020, 20:48
Номер теней подскажете? Мне тоже такой оттенок нужен
Насчет цен… испытываю подобные чувства, еще помню те времена, когда помада Rouge Desir стоила 199 р(
Ouzo74 29 марта 2020, 08:30
Confetti 505 caramel sucre. Картинка с отзывного сайта, на моих уже дырка и плохо видно цвет. Только затест обязателен)пока искала фото, начиталась😀Кому-то глаза заплаканные, кто как румяна пользует..Кароче, что мне тауп — то другому не тауп))
Mandy_Lane 29 марта 2020, 10:56
Спасибо! Я такие оттенки очень люблю)
KatyK 29 марта 2020, 02:06
У меня сухие однушки лавандового цвета из серии про драгоценные камни. Очень нравится. И купила их тогда за 300 рублей что ли.
Ksenia_Smol 29 марта 2020, 08:23
Пост конечно очень эффектен, продукты показаны прекрасно, удовольствие смотреть, спасибо вам! И губы у вас очень красивой естественной формы.
Mandy_Lane 29 марта 2020, 10:57
Спасибо! Очень приятно такое читать под своим постом)
Sinta 29 марта 2020, 12:29
Тушь балерина /филигрань одна из любимых, 100500 раз купленная и полностью согласна с мнением Автора — все чудесно, но сохнет быстровато. Помады бренда так же имеются, только цвета другие — весьма достойного качества. Тени не зашли — скатываются вусмерть на любой базе, хотя оттенки здоровские… Матирующая пудра есть еще, но она уж прям уматирует так, что не вздохнуть, для меня это перебор. В целом — вполне достойный нормальный бренд, имхо. Пост отличный
Mandy_Lane 29 марта 2020, 12:35
Cпасибо!) Я до последнего надеялась, что суховатая тушь- это исключение и результат неправильного хранения( Но, судя по отзывам все не так.
Lana2014 31 марта 2020, 01:15
Что за пудра? Мне все матирующие другим насмерть мне не матируют вообще. Видимо, мне нужна такая «чтобы не вздохнуть. „
Sinta 31 марта 2020, 10:04
Л'ЭТУАЛЬ Компактная пудра для лица Nuance Mat. Ну как по мне, так прям жесть… Раза три пробовала пользоваться, не смогла, очень для меня жестко.
Karina Osipova 29 марта 2020, 19:27
Тоже люблю rouge desir очень комфортная помада, а вот с Mon Cher Rouge не подружилась, оттенок 201 мне очень выбеливает губы, а 202 мне очень нравится по оттенку, но у меня он убегает за контур губ, в середине дня чуть ли не до носа «добегает».
Mandy_Lane 29 марта 2020, 19:41
Ого  ! На себе такого отвратительного поведения помады я не замечала, но rouge desir мне нравится больше
ElenaLegenda 29 марта 2020, 22:50
Спасибо большое за отзыв! Очень неплохие средства 👍❤️