18.03.2020

Новинка от Catrice - Hemp & Mint Glow Lip Balm

Доброго дня!

Сегодня я хочу рассказать про интересную новинку от бренда Catrice — тинтующий бальзам с ментолом и конопляным маслом.

Catrice — Hemp & Mint Glow Lip Balm

Итак, что же это за зверь такой?

Это расширение линейки тинтующихся бальзамов, которые вступают с рН губ и меняют цвет на более яркий. А в данном конкретном случае, оттенок из зеленого становится ягоднго-розовым.

Я пробовала все тинты от Catrice. Что-то покупала сама, а что-то присылали на тестирование. Так вот, как мне показалось, именно у этого бальзама оттенок более насыщенный. Не ярко-розовый (как у других), а скорее именно ягодный.

Упаковка — металлическая и очень фотогеничная)

У упаковки очень красивый мятный цвет, который не смогла передать моя камера. Для сравнения даю фото с официального сайта)

Фото при кольцевой лампе с нейтральным светом
Фото при кольцевой лампе с нейтральным светом

Текстура у бальзама плотная, гелевая. Я распределяю бальзам даже с небольшим усилием. На мой взгляд это даже плюс, т.к. у средства меньше шансов растаять в жару)

Аромат и вкус у бальзама — холодящий, ментоловый. Но не перебор. Все в рамках разумного😀

Холодок держится на губах около 10 минут.

Стойкость у бальзама достаточно хорошая. Он держится на губах в течении нескольких часов. Он прекрасно переносит перекус, как раз за счет своей такой вязкой текстуры.

Цвет — как я уже писала выше, цвет ягодно-розовый. Я максимально старалась передать цвет по средствам фото. Надеюсь, у меня это получилось.

Свотчи при дневном свете у окна

На верхнем фото голые губы. На нижнем - с бальзамом
На верхнем фото голые губы. На нижнем — с бальзамом

Свотчи с официального сайта

При соприкосновении с кожей, бальзам вступает в реакцию с рН губ и сразу же меняет свой цвет.

В этом его основная особенность.

Результат — очень приятный натуральный эффект. Когда смотришь на губы, нет явного ощущения, что на губах что-то есть. Особенно после того, как продукт немного «съелся».

Что касается уходовых свойств, бальзам приятен в носке и по ощущениям смягчает кожу губ.

2 недели, 3р/в деньиспользование
Состав: POLYISOBUTENE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CANNABIS SATIVA (HEMP) SEED OIL, MENTHOL, TOCOPHERYL ACETATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, TOCOPHEROL, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYL PALMITATE, GLYCERIN, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, ETHOXYDIGLYCOL, CITRIC ACID, CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 45410 (RED 27 LAKE), CI 61565 (GREEN 6).

И в заключение.

Мне очень понравился бальзам. Он сразу перешел в разряд любимчиков из-за его стойкой текстуры и комфорта. А еще за счет того, что выглядит он очень натурально)

И главное, что он у меня не вызвал аллергии. А я аллергик еще тот😂

На мой взгляд, очень достойный продукт😀

Надеюсь, обзор был полезен.

Хорошего дня!

Solnechnoe_Utro 18 марта 2020, 16:26
Блин… вот смотрю на фото… и внимание невольно обращается совсем не на губы.
Olso 18 марта 2020, 20:53
Аналогично.
almarakhovskaya 18 марта 2020, 21:42
А на что, если не секрет? Чтобы я поняла, что не так или наоборот так)
kudasha 19 марта 2020, 04:03
Тоже не поняла, специально вернулась к фото, и все равно не поняла.
almarakhovskaya 19 марта 2020, 14:34
Я кажется поняла в чем дело.
Я выложила фото без ретуши кожи. Сейчас все за естественность, против фотошопа и т.д. Но, видимо тектура моей кожи вызвала такую реакцию) Просто обычная кожа с порами и пушковым волосом. Все как у всех и как обычно)
Я перезалила уже фото. Теперь кожа на них размыта
kudasha 20 марта 2020, 04:00
Я даже не знаю, что сказать( у всех есть пушок и поры, это нормально, это обычная человеческая кожа.
Меня на первых фотографиях абсолютно ничего не смутило, судя по количеству плюсов у моего и вашего комментариев, не только я не заметила «проблемы».
Комментаторам выше недостает чувства такта.
frozencox 25 марта 2020, 21:07
попривыкали просто к фотошопу на каждом углу. вот и забыли как живые люби выглядят без обработки
ellirael 18 марта 2020, 17:39
Как интересно! А от конопляного масла есть соответствующий аромат? Сейчас оно везде, конечно. Мода…
цвет очень приятный и на ваших губах смотрится вполне естественно
almarakhovskaya 18 марта 2020, 21:44
Я чувствую только аромат мяты)
ellirael 18 марта 2020, 22:59
А жаль 🤣Было бы забавно.
Lisenak 18 марта 2020, 17:48
Ох, вернуться бы в мои 15-16 лет, я бы 100% купила его из-за изображения листочка) в нашей школе в моде была растаманская культура   в то время везде продавались кулончики в форме этих листочков и никто не видел в этом ничего зазорного...)
almarakhovskaya 18 марта 2020, 23:03
Я отлично помню те времена
У меня был растаманский берет. Тоже дань моде
julia84by 18 марта 2020, 21:55
Приятный оттенок на губах))
almarakhovskaya 06 апреля 2020, 00:25
Да и достаточно натурально)
n-t-li 02 апреля 2020, 00:12
оооо, всё как я люблю! думаю, мне надо! ))
спасибо за обзор! :)