07.03.2020

Кто бы мог подумать? Rouge G de Guerlain Lipstick №02 и Oriflame The One Warm Nude 30677

Здравствуйте, девочки 😊

Запрыгивая в последний вагон, хочу показать вам моих помадных близняшек: Rouge G de Guerlain №02 и Oriflame The One Warm Nude 30677

Действительно, кто бы мог подумать и кому бы пришло в голову сравнивать такие далёкие друг от друга помады?

Дело в том, что я очень любила данную помаду от Oriflame: текстуру, оттенок, финиш. И, естественно, компания полностью перезапустила линейку помад The One, где не оказалось аналогичного оттенка, да и текстура с финишем полностью были изменены. Я заказала все возможные варианты из обновленного ассортимента. Цвета оказались красивыми, но совершенно не похожими на то, что было до. Поэтому я нежно берегу этот раритет в оттенке 30677 и надеюсь, что он появится вновь.

Начну с Rouge G de Guerlain №02. Я писала о ней ранее вот тут. Не совру, если скажу, что на сегодняшний день — это моя любимая формула помад. Если в линейке появится больше вариантов нюда, я побегу за ними первая 😄

Оттенок 02 — это приятный персик, припылённый в рамках благородного нюда. В нём в меру присутствуют и розовинка, и коричневая гамма и, тот самый, нежный персик.

По текстуре это насыщенная слегка масляная помада с хорошей пигментацией.

А что же Oriflame The One Warm Nude? Да всё тоже самое 🤗

У данного аналога чуть более лёгкая текстура, не такая масляная по ощущениям, но на губах при наслаивании разницы абсолютно не ощущаешь. Цвет максимально приближен к люксовой близняшке. Даже тот же глянцевый финиш присутствует.

слева Oriflame, справа Guerlain. Дневное освещение

сверху Oriflame, снизу Guerlain. Искусственное освещение

Стойкость примерно одинаковая. Это классические кремовые помады, поэтому что Guerlain, что Oriflame одинаково доживут до приёма пищи или часа 3 до обновления.

Конечно, у Guerlain шикарная упаковка, но и стоит она в разы дороже.

Guerlain/ дневное освещение

Oriflame/ дневное освещение

Жаль, что компания Oriflame сняла с производства эту помаду. Думаю, они даже не подозревали, насколько близко оказались к люксу😄

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули

julia84by 07 марта 2020, 23:37
Действительно, как близнецы!
Lisenok_Am 08 марта 2020, 16:41
Это точно, более похожих и не придумаешь)))
emfors 07 марта 2020, 23:55
Я бы никогда не отличила) бывает вот прям видно где подороже, а где подешевле) удивительно похожи
Lisenok_Am 08 марта 2020, 16:43
Я и сама была в таком шоке. Обычно, в жизни, средства могут казаться похожими, а на фото, всё же, видна небольшая разница. Но в данном случае сходство просто поражает)))
Lana2014 08 марта 2020, 00:04
Вот и не верь после этого, что люкс и масс на одном заводе по тюбикам разливают
Lisenok_Am 08 марта 2020, 16:43
И не говорите 🙈 вот такие вот совпадения))
Lisita55 08 марта 2020, 01:51
Вы прям моя сестра-близнец — только полюбишь продукт, а его рраз — и сняли с производства! Спасибо за обзор, они абсолютно одинаковые на фото, Вы умница, что подметили :)
ladyNSK 08 марта 2020, 07:29
Таких близнецов по всему миру — миллионы   Вспомните, если смотрели, фильм PS Я люблю тебя, там была сцена, когда все три девушки в лодке посреди воды застряли
Lisenok_Am 08 марта 2020, 16:44
Ох, и не говорите. Это какое-то проклятие🙉 только найдёшь свой любимый продукт и «оп», он уже снят с производства. В такие моменты у меня начинается пробежка по всем магазинам в поисках остатков)))
Nice2meetU 08 марта 2020, 02:21
Нюды будут, совсем скоро! В сияющем варианте и в матовом, Guerlain выпускает также и новые футляры с камушками :) Я очень надеюсь, что вы обретёте свой новый нюд и напишете :)
Lisenok_Am 08 марта 2020, 16:45
С камушками 😍 да ещё и помады в сияющем варианте. Мимо меня точно не пройдут))) спасибо за информацию
ladyNSK 08 марта 2020, 07:33
Вообще тика в тику получилось! С праздником Вас! @->--
PS а Вы не в курсе на какую тему следующий флешмоб?
Lisenok_Am 08 марта 2020, 16:46
Спасибо, и вас с праздником 🌼
Вроде бы на главной должен быть раздел с ближайшими темами флешмоба
Anastasia_Bubovich 08 марта 2020, 11:34
Я в шоке   Ничего себе! Из серии «зачем платить больше»? Ну только за красивую упаковку-футляр, конечно. А вообще жаль, что Орифлейм ее сняли, думаю, после Вашего поста ее бы быстренько подраскупили
Lisenok_Am 08 марта 2020, 16:47
Я бы и сама с удовольствием ее подраскупила в оптовом масштабе 😁
Olga Chepeleva 08 марта 2020, 14:33
У Орифлейм бывают классные средства, в похожем оттенке ещё был отличный блеск, не хуже люкса по качеству и невероятно красивый на губах, периодически ищу аналоги и пока все мимо
Lisenok_Am 08 марта 2020, 16:49
У Орифлейм, действительно, достойные средства для губ. Из блесков мне очень нравились пигментированные варианты из линейки The One в пузатеньких упаковках. Но давно уже не видела их в каталоге, подозреваю, что и их выведут из ассортимента ((
Lolita78 08 марта 2020, 15:23
Просто орифлейм часто продает свои формулы люксовым брендам… да, я тоже была удивлена этой информации, поэтому вполне возможно, что формулу и оттенок этой помады продали герлен и перестали сами выпускать.
Lisenok_Am 08 марта 2020, 16:50
Теперь ясно, почему мне так нравятся помады от Орифлейм ☺️ я даже не знала о таком
Anna Kuznetsova 08 марта 2020, 22:52
Ого! Не знала, что такое бывает. Как было бы здорово, узнать, какие именно оттенки проданы, и заказать из с Орифлейма. )
Lisenok_Am 09 марта 2020, 09:56
Да, было бы здорово узнать эту информацию
Lolita78 09 марта 2020, 13:03
было бы здорово узнать и мне)))) я не только о помадах, это касается и кремов))) но каких-я не знаю
AZem 08 марта 2020, 15:23
Да, помады-близнецы, действительно жаль что сняли с производства данную помаду. Заметила что компании любят выводить с продаж продаваемый и удачный продукт, только не понятно зачем🤗
Lisenok_Am 08 марта 2020, 16:51
Видимо, чтобы мы не расслаблялись и постоянно искали что-то новое 😁 не жалеют нас совсем)))