17.11.2018

Идеальный Nude I Губная помада Rouge G de Guerlain в оттенке 02, футляр Miami glam

Здравствуйте, девочки😊

Сколько же сомнений в моей голове родилось, прежде чем я стала обладательницей моей давней хотелки — помадыRouge G de Guerlain. Если вы до сих пор в размышлениях над этой покупкой, то прошу под кат.

Давайте вместе разбираться, стоит ли она внимания и потраченных денег.

За последний год компания Guerlain стала привлекать меня как никогда раньше. Их интересные концепции, манящие стенды с косметикой, красивые дизайны и чудесные ароматы — завоевывали мое сердце с каждым днем все сильнее. С самого запуска помад в формуле Rouge G я периодически заглядывала в магазины нашего города, чтобы поймать и потестировать новинку. И, как оказалось, первое впечатление после знакомства было обманчиво. Некоторые авторы уже писали, что оттенки, как и сами футляры, им показались скучными и неинтересными. Честно признаюсь, несмотря на понравившуюся формулу помад, мне тоже так показалось. Но со временем я осознала, что оттеночный ряд обманчив, и крышечки тестеров в большинстве случаев не соответствуют оттенку самой помады. На сегодняшний день помада Rouge G представлена в 30 оттенках.

После тщательного и неоднократного затеста я влюбилась в несколько оттенков из линейки: 02, 06, 62 и 77 — это классические оттенки натурального цвета губ. Некоторые из них имеют больше розовинки, некоторые коралловую или коричневатую нотки, но все они являются идеальным воплощением повседневного варианта, даже когда хочется помаду чуть ярче, чем нейтральный нюд.

В любом случае, я заполучу понравившиеся оттенки любой ценой😀, но первой в моей косметичке получила право поселиться помада в оттенке 02.

Упаковка

Картонная коробочка в классическом оформлении Guerlain. Сама помада продается без какого либо футляра с маленьким пластиковым огрызочком на конце, который защищает стик. Лично я ожидала хотя бы пластиковую крышку, пусть не самую презентабельную и качественную, но все же полноценную. Получается, производитель, предоставляя вам выбор отдельного индивидуального футляра, в тоже время лишает вас выбора варианта его не приобретать. Думаю, что ассортимент футляров со временем будет расширяться, но на данный момент, на мой взгляд, не каждая сможет подобрать свой идеальный вариант.

И тут следует перейти к описанию оформления футляров. Первым мне бросился в глаза футляр под названием «Стиль парижанки», вот люблю я горошки, и всё тут😍 Лаконичный, стильный, не вычурный и в то же время очень женственный футляр в черный горошек я решила оставить на следующий раз, с надеждой поселить в него более яркий оттенок с красноватой нотой.

Моим первым футляром оказался Miami glam — футляр с отделкой под кожу розового цвета. Этот оттенок я не могу назвать чистой фуксией. В него будто подмешали капельку белой краски, приблизив его к йогуртовой палитре.

Сам футляр, конечно, качественный, увесистый и прямо-таки кричащий «люкс». В него встроено двойное неискажающее зеркальце, которое открывается в процессе доставания помады. Некоторые сочли данную особенность неудобной, но меня она никак не напрягает. Закрывается плотно и надежно. Не могу утверждать, что футляр вызвал у меня дикий восторг и восхищение, но он, безусловно, красивый и качественный, радует глаз и поднимает настроение.

Содержимое

И, наконец, перейдем к качеству самой помады. Как я уже писала выше, я выбрала самый, на мой взгляд, нюдовый и нейтральный оттенок из линейки — 02.

искусственный свет
в глубине комнаты

Это нежно-розовый оттенок с теплым персиковым подтоном. Помада очень кремовая, но на губах ощущается плотным бальзамом, который не убегает за контур губ и заполняет каждую складочку. Наносится полупрозрачно, но при желании легко наслаивается. Не плешивит и не подчеркивает рельеф губ или шелушения. Финиш — сатиновый, с легким влажным блеском. Отдушка приятная, в меру интенсивная, т.е. для того, чтобы уловить аромат, всё же необходимо принюхаться. Стойкость — до первого перекуса или часа 4, но для кремовой помады это весьма хороший показатель. Носится помада очень комфортно, ваши губы словно окутаны уходовым бальзамом, который питает и защищает от ветра и холода.

Холодный дневной свет:

Искусственный свет:

Яркое солнце:

Главные достоинства это помады в том, что она не собирается в белую полоску и сходит с губ очень деликатно, просто через несколько часов у вас проявляется родной цвет губ.

Если вам симпатична марка Guerlain, вы фанат кремовых помад с комфортным влажным финишем, вам нужна помада, которая идеально подходила бы вам на каждый день, придавала бы красивый оттенок губам и защищала их в непогоду, то помада Rouge G de Guerlain должна вам понравиться.

В свою очередь, я обязательно приобрету остальные понравившиеся оттенки и с трепетом буду ждать новинок среди футляров.

В полном образе

красивые оттенки
комфортное нанесение
приятная текстура
ухаживает за губами
красивое оформление
приятная отдушка
сглаживает рельеф губ
не вытекает за контур губ
комфортная в носке
не скатывается в белую полоску
равномерно сходит
невозможность использования без дополнительного футляра

Не указываю в минусах стойкость (т.к. это классическая кремовая помада, которая не заявлена как стойкая) и высокую цену ( т.к. для меня она стоит каждой копеечки, потраченной на нее).

Помада

2 недели, 3р/в деньиспользование

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули 💋

Milena72 17 ноября 2018, 19:51
В стике и на свотче в отенке явно видны рыжинка и шиммер, на губах же получился совсем другой оттенок, и он мне нравится больше.
Но вот сколько смотрю на эти футляры и с каждым разом они мне нравятся все меньше и меньше… Тяжелые, громоздкие. В сумке таскать — лишний вес, хранить — тоже места будут занимать больше обычного патрона.
Lisenok_Am 17 ноября 2018, 20:07
Да, рыжинка на свотчах видна, но в жизни и на моих губах она больше уходит в розовый. А мне наоборот такая «тяжелая ноша» нравится
Katharinka 17 ноября 2018, 20:00
Спасибо, что поделились! Я симпатизирую герленовским помадам, но эти в новом варианте еще не смотрела. А она не затекает за контур губ? На макро смотрится будто бы жидкой
Lisenok_Am 17 ноября 2018, 20:04
Всегда пожалуста   Ни в коем случае, помада плотная по консистенции и, несмотря на такой, казалось бы, увлажнящий эффект, совершенно не убегает за контур губ.
Yulia Chentsova 17 ноября 2018, 20:37
Симпатичный нюдовый оттенок, милый футлярчик. У меня давно, на втором курсе университета, была помада нюдового оттенка в таком золотом футлярчике( выбора тогда не было). Любила ее очень, судя по свотчам и виду на губах формула все таже, т.е. очень комфортная. Немного ностальгирую по ней, но сейчас столько всего, поэтому купить пока не планирую. Может быть когда-нибудь, но помада однозначно   Вам очень идет этот оттенок)
Lisenok_Am 17 ноября 2018, 22:28
Спасибо большое   очень люблю такие нюды)) а я совсем недавно начала знакомиться с люксом, т.к. в университете такой возможности не было
Yulia Chentsova 17 ноября 2018, 23:06
Надеюсь, Ваше знакомство пройдет успешно))) Герлен -очень достойная марка) А я совсем недавно вернулась к люксу после экспериментов с востоком и массом. Теперь накапливаю впечатления) Герлен все время учебы был моей любимой маркой. Сейчас хочу поэкспериментировать и попробовать что-то новое, но с интересом слежу за маркой)))
Mursilka 17 ноября 2018, 21:28
Очень симпатичный дуэт получился.
Lisenok_Am 17 ноября 2018, 22:28
InGa17 17 ноября 2018, 21:32
Сколько читаю эти жалобы на вес/размер футляра все не могу понять… девушки, у вас ключи от квартиры столько же весят (и то, если на входной двери всего один замок, а от парадной — таблетка). У меня весят намного больше   Их тоже так тяжело и неудобно носить, что об этом стоит сокрушаться?   Футляр помады точно весит меньше, чем, например, компактная пудра…
Автор, не поняла минус за «невозможностью использования без доп.футляра. Как раз наоборот — ее можно использовать и без доп. футляра, там есть заглушка. Она специально прилагается, для тех, кто покупать футляр не хочет. Футляр — это во многом для почесывания внутреннего эстета. Именно использовать (в том числе переносить) без него спокойно можно. Транспортируют-то в магазины без него, с этой самой заглушкой.
Lisenok_Am 17 ноября 2018, 22:31
Соглашусь с вами, что не такой уж безмерно тяжёлый данный футляр) но без него помада уже не выглядит так дорого и эстетично. Без него, конечно, можно обойтись, но, лично мне, не хочется любоваться этой масенькой пластиковой штучкой вместо футляра. Да и транспортируется помада в индивидуальной коробочке, которую вряд ли кто-то будет в последствии использовать и носить в сумочке. Поэтому, не уверена, что целостность помады без доп.футляра гарантированна
Olga Evdokimova 18 ноября 2018, 01:40
Я тот человек, который купил помаду (и не одну, и старая версия была не в одном оттенке), футляры, поместил всю конструкцию в коробочку и носит все это с собой в косметичке. И нет, я не на машине, езжу в метро.
Для меня удовольствие от Rouge G, удобство пользования зеркальцем, комфорт нанесения «перевешивает» вес футляра
Что, конечно, не отменяет еще пяти -шести других помад других марок, захваченных с собой на предмет смены настроения, погоды, внезапного выхода куда-нибудь. И они тоже используются — хотя я пытаюсь как-то ограничить помадное поголовье.
Вам, автор, удачи в разведении — этот оттенок прекрасен, Вам очень идет, но буду ждать постов с отчетами о новых помадах Rouge G.
Lisenok_Am 18 ноября 2018, 11:27
Спасибо   обязательно познакомлюсь и познакомлю читателей с другими оттенками, как только, так сразу
Allitera 18 ноября 2018, 15:38
Все-таки такой футляр сильно на любителя. Я была обладательницей такой помады, купленной еще тогда, когда крышка продавалась вместе с помадой, а не отдельно. И искренне ненавидела этот футляр. Громоздкий и неудобный. Не вижу никакого смысла в этом расскладывающемся зеркальце. Только мешает потом закрыть. В него видно плохо. В итоге с собой носить не любила и радовалась, когда помада уже закончилась, хотя к качеству самой помады никаких претензий не было. Ключи, знаете ли я выбрать не могу, уж какие к двери полагаются, а вот помаду — да. И я не выбираю эту именно из-за футляра. Носить с пластиковым ограничителем — не, это меня не устраивает.
InGa17 18 ноября 2018, 17:30
Катерина, да любой дизайн на любителя. Мне наоборот зеркало в футляре очень удобно, в него губы (и мое больное место — контур губ) хорошо и крупно видно. А класть зеркало в косметичку постоянно забываю. Короче, для меня у этой помады просто универсальная конструкция 2-в-1.
Дело не в том, могу выбрать/не могу выбрать (замок и ключи от собственной квартиры выбрать можно). Есть масса вещей в нашей сумочке, весящих больше этой помады, ключи просто пример. Есть ещё пудреницы, зеркало, расчёска… тьма, словом. Я о том, что считаю неудобство от веса футляра неким преувеличением.
Сейчас такой большой выбор, что любое недовольство продуктом легко компенсируется выбором другого.
Allitera 18 ноября 2018, 17:38
Забавно, но, и пудреница, и расческа у меня весят меньше, А главное занимают меньше места в кармане. Так что, все мы разные, и я вполне понимаю тех, кому эта помада слишком тяжеловесная.
LilyAnna 17 ноября 2018, 21:39
Очень приятный и спокойный цвет. Люблю такие оттенки, быстро накрасил и побежал. Вам очень хорошо в нем.
Lisenok_Am 17 ноября 2018, 22:51
Благодарю😊 мне тоже нравятся такие беспроблемные и универсальные оттенки)))
ArqEnCiel 17 ноября 2018, 21:40
Классно на Вас смотрится этот оттенок. И футлярчик у помады симпатичный, такая «элитная» помада получается.

У меня с Герлен как-то не сложились отношения. Пробовала несколько средств, ни одно не понравилось. И купила вот помаду из этой серии с футлярами (правда, без футляра хехе). Цвет не подошел, долго думала, что с ней делать. Вернуть в магазин нельзя, отдать некому, пользоваться таким цветом нереально. Решила переплавить с другой помадой, сделать бальзам (дерзко). Сказано — сделано. В процессе работы благодаря моим выдающимся навыкам управления собственными руками вся смесь оказалась на полу. Ни герленовской, ни другой помады, ни бальзама. Нет с тех пор средств Герлен в моей косметичке
Lisenok_Am 17 ноября 2018, 22:53
Спасибо)) как печально, а что за оттенок? Грустно, конечно, когда не удается приручить косметику, а у вас вообще интересная история 😁 классная задумка с сочетанием помад, жаль, что исполнение не удалось)))
NadiaBeautyLover 17 ноября 2018, 22:30
Большое спасибо за пост! Эту помаду хотела именно в этом оттенке. Позоже, надо все-таки брать)
Lisenok_Am 17 ноября 2018, 22:54
Рада, что оказалась вам полезной 🤗 оттенок супер универсальный) берите, не пожалеете))) всегда пригодится на каждый день
Blackfruit 17 ноября 2018, 22:48
Вот и я подхожу каждый раз, и смотрю на 02 и 06, но ухожу с чем-нибудь другим, вот что-то меня никак не доведет до кассы)) Надо-таки дойти) Спасибо!
Lisenok_Am 17 ноября 2018, 22:56
Пожалуйста ❤️ ох, 06 — следующая на очереди) думаю, что сделаю себе подарок на новый год вместе с тенями burberry
eirenika 17 ноября 2018, 23:04
Красивая помада. Мне Rouge G нравилась всегда своим необычным оформлением. Маркетинговая уловка с футлярами — это, безусловно, хитро и коварно, но даже с ними помада все равнно смотрится именно шикарно кто бы там чего не говорил
Я косметисту читаю лет шесть, и все это воемя кто-нибудь да жаловался, что Rouge G много весит.   По мне, так решение на поверхности. Если много весит, значит надо выбирать ее на случай вечерних прогулок и выходов в свет, когда в сумочке только помада, пудра, телефон и ключи от дома

Вам очень идет оттенок
Lisenok_Am 18 ноября 2018, 11:29
Спасибо   полностью с вами согласна, помада прекрасна в качестве самостоятельного аксессуара в сумочке, которая предназначена для вечернего выхода))) хотя я и в обыденные дни ее с удовольствием ношу с собой)
Exquisite 18 ноября 2018, 00:34
Спасибо за пост!   Я тоже положила глаз на оттенок 77, есть 62 оттенок и две лимитки. Качество помад — отменное, а это решающий фактор для меня. Что касается веса помады — не вижу в этом минуса, но это моё субъективное мнение.
Lisenok_Am 18 ноября 2018, 11:31
Я вот решила покупку 77 оттенка запланировать на весну, нежная фуксия идеально подойдёт под весеннее настроение))) 62 тоже хочу   качество, действительно, отменное. Пользоваться — одно удовольствие.
manuka_honey 18 ноября 2018, 03:09
У вас получился очень красивый пост! Конструктор понравился   Футляр приятный, ну а оттенок помады просто чудесный!
Lisenok_Am 18 ноября 2018, 11:32
annadarts 18 ноября 2018, 11:55
Была такая помада в другом оттенке. Мне очень понравилось, как она увлажняет и ухаживает за губами
Ну и футляр у меня был классический. Тяжёлый — это да. Но доставать из сумочки и подкрашивать губы, глядя в его зеркальце, мне очень нравилось
На Вас отлично смотрится оттенок!
Lisenok_Am 19 ноября 2018, 11:30
Большое спасибо)) я тоже с удовольствием пользуюсь как помадой, так и зеркальцем в футляре. Видимо, Герлен выпустили помаду именно для меня   так как все в ней, для меня, идеально))