10.05.2020

W7 Romanced Neutrals in Love Eye Colour Palette - "Кем ты будешь сегодня?"

Сегодня пойдет речь о палетке теней бренда W7 Romanced Neutrals in Love.

Бренд декоративной косметики W7 был создан в 2002 году в Лондоне. Этот бренд представлен в широком ассортименте на американском сайте, но в России именно эту палетку я нигде не встречала. Философия бренда заключена в том, что косметика высокого качества должна быть доступна каждому. Официальный слоган бренда «Кем ты будешь сегодня?» («Who Will You Be Today?») отражает возможности самовыражения при помощи косметики W7 для каждого покупателя. Бренд предлагает широкий выбор теней для век, помад, блесков для губ, подводок, тушей и карандашей, при этом ни один из продуктов марки не тестируется на животных.

Чем конкретно меня привлекла эта палетка? Давайте разберемся.

Внешний вид и упаковка

Палетка выполнена в форме пенала из софт-тач картона, открывающегося по типу книжки. Сделана упаковка для масс-маркета вполне хорошо.

Сзади вся информация о продукте: состав, производство, включая демонстрацию оттенков.

Двухсторонняя кисть, которая идет в комплекте, выполнена из искусственного ворса.

Первая сторона мягкая и пушистая, она может использоваться для растушевки.

На второй стороне плоская синтетическая кисть, которая довольно плотно набита, отлично набирает продукт и переносит тени на веко. Особенно удобно ей прорабатывать внешний и внутренний уголок глаза.

Внутреннее оформление, оттенки и характеристики

Квадратные подписанные рефилы. Всего 14 оттенков. 9 матовых, 5 металликов

Многие сравнивают эту палетку с палеткой Anastasia Beverly Hills Soft Glam. Действительно сходства есть: одинаковое оформление, одинаковые кисти, похожие оттенки и их расположение. Самой палетки Anastasia Soft Glam у меня нет. Для сравнения найдено фото на просторах интернета.

Палетка Anastasia Beverly Hills Soft Glam. Фото найдено на просторах интернета
Палетка Anastasia Beverly Hills Soft Glam. Фото найдено на просторах интернета

Фото для сравнения:

W7 Romanced Neutrals in Love
W7 Romanced Neutrals in Love

Несмотря на то, что W7 выглядит миниатюрной, в общей сложности самих теней в палетке на 11,2 гр., что указано на упаковке.

Цвета поближе:

Свотчи и описание оттенков

Infatuation — меловой белый оттенок для проработки всего века, эффект на веках как от бесцветной пудры

Passion — золотистый металлик

Fling — светло-персиковый, с оранжевым подтоном

Ever after — светло-розовый металлик

Crush — шоколадно-лиловый металлик

Valentine — насыщенно золотой металлик

Desire — багровый, матовый

Lust — пыльно-лиловый. Отлично смотрится в складке века и сочетается со всеми оттенками в палетке

Amour — светло-золотой металлик

Fairy tale — припыленно-оранжевый

Date night — кирпично-коричневый

Romeo — темно-коричневый для затемнения складки

Affair — кофе с молоком

Black book — не угольно-черный цвет, оттенок мокрого асфальта. Создан больше для комфортного затемнения

Акцент сделан с помощью шоколадно-лилового металлика Crush
Акцент сделан с помощью насыщенно золотого металлик Valentine + база под глиттер
Акцент сделан с помощью насыщенно золотого металлик Valentine + + база под глиттер
Акцент на веке - светло-розовый металлик Ever after (без базы под глиттер)
Акцент на веке — светло-розовый металлик Ever after (без базы под глиттер)

Итоги:

Пигментация.

Одно из главных достоинств палетки. Все оттенки (кроме первого оттенка — но он и не должен быть ярким) имеют прекрасную пигментацию, и на веке выглядят так же, как и в рефиле.

Текстура у матовых оттенков очень приятная, шелковистая. Если говорить о шиммерах, то они ожидаемо мягкие, податливые, я бы даже сказала, слегка маслянистые, хотя кремовыми их не назовешь. Один цвет — оттенок Black book имеет особенность ставить пятно, но его можно быстро растушевать. В жизни все оттенки гораздо пигментированные на веке, чем на фото.

Попользовавшись месяц этой палеткой, я пришла к выводу, что она вполне себе ходовая. Можно взять пару коричневых цветов, оформить складку века, нанести какой-то коричневый или черный карандаш, тушь и макияж готов!

Нанесение.

Удивительно, но тени не осыпаются при нанесении, хотя некоторые оттенки прилично пылят. Перед работой я, конечно, или стряхиваю, или сдуваю остатки. Шиммерные оттенки лучше переносить на веко пальцем (что я и делала) или плоской влажной кистью (которую можно смочить спреем для фиксации макияжа). База под глиттер тоже будет не лишней.

Растушевка просто сказочная, ни с одним оттенком не возникает проблем. Переходы между цветами получатся плавные, мягкие, а также, не могу не отметить то, как здорово наслаиваются и «взаимодействуют» между собой матовые и шиммерные оттенки.

Стойкость/скатываемость.

При использовании базы под тени (у меня база для теней от Essence, самая бюджетная) тени не скатываются вообще и стойко держатся до самого вечера.

Советую присмотреть в свою коллекцию палеток! 😊

1 месяц, 5р/в неделюиспользование

umka-spb 10 мая 2020, 21:35
Спасибо за пост, было очень интересно почитать! Я всё размышляла на тему, нужна ли мне палетка Анастасии при моём разнообразии теней, стоит она недешево, да и цвета слишком теплые, а вот героиню вашего поста прямо очень захотелось, за 400 то рублей почему бы не попробовать 😁
olechka7788 10 мая 2020, 21:49
Спасибо! Возможно, решитесь купить Анастасию после этой палетки. Я задумалась, все-таки хочу их сравнить, ведь на Анатасию столько хвалебных отзывов!
umka-spb 10 мая 2020, 22:03
Я все тени использую с базой, иначе на моих жирных веках через 4 часа уже непонятное нечто. Тени у меня все люкс и проф, но нет ни Анастасии, ни Наташи, ни Худы. Их хвалят за супер-пигментацию и стойкость, но какая мне от этого польза, если на базе и мои тенюшки прекрасно себя ведут?.. Вот и думаю. Всё же палетки этих брендов заметно дороже Эсти, Диора, Шанель, Дольче и пр.
Jacks 10 мая 2020, 23:07
На свотчах и глазах очень достойно смотрится! Да ещё за такую цену)
Действительно, в ИМ где представлена эта марка такой не нашла., но есть не менее интересные!
Спасибо за пост!