04.03.2020

Встречаем весну c Clinique Pop Lip Colour + Primer, Shiseido ColorGel LipBalm, Dior Addict Lip Tattoo

С наступлением весны и с появлением на улице долгожданного солнца моя рука перестает тянуться к оттенкам пыльной розы. Хочется чего-то свежего, теплого и яркого. Приглашаю познакомиться с тремя красавицами, которые точно не покинут мою косметичку до наступления хмурой осени.

Clinique Pop Lip Colour + Primer 18 Papaya Pop

Я долгое время искала помаду персикового-розового оттенка, похожего на известные румяна Nars Orgasm или TheBalm Hot Mama. Год назад наткнулась на одноименную помаду Nars, на руке это было именно то, что нужно. В итоге покупка стала главным провалом года: на губах ни намека на цвет, только золотой шиммер, который хрустел, царапал и сушил кожу.

Однажды поиски нюда привели меня в корнер Clinique к помадам линейки Lip Colour + Primer, запуск которой состоялся года три назад. И чудо! Оттенок Papaya Pop оказался именно тем самым персиково-розовым, да еще и с золотым блеском. Счастью не было предела. Теперь я точно могу сказать, что эта помада оказалась лучше, чем Orgasm что бы это не значило :-)

Мне импонирует оформление футляра. Очень удобно, что цвет соответствует оттенку помады. Один минус: внутренняя часть поцарапалась о крышку. В целом внешний вид остается достаточно долго презентабельным, даже если носить помаду с собой в косметичке или сумке

На макро виден золотой шиммер, который совершенно не ощущается на губах и аккуратно сходит вместе с помадой. Благодаря ненавязчивому блеску губы выглядят немного объемнее

На макро видно, как помада немного подчеркнула вертикальные морщинки в центре нижней губы. Меня это не смущает, так как в реальности совершенно не бросается в глаза

Все помады Clinique Pop Lip Colour + Primer являются для меня образцовыми кремовыми помадами, которые легко наносятся на губы, не сушат, никуда не убегают. Уходовые свойства, о которых заявляет производитель, не на уровне бальзамов и гигиеничек, конечно. Увлажнения достаточно, чтобы губы оставались в приличном состоянии и не нуждались в дополнительном питании в течение дня или реанимации масками ночью.

Итог: на данный момент любимая помада на каждый день, которая стала «новым нюдом» благодаря освежающему оттенку и комфорту в использовании.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Shiseido ColorGel LipBalm 104 Hibiscus

Так случилось, что в моей обширной косметичке не было ни одного средства от бренда Shiseido. Много раз подходила к стенду, но ничего не цепляло. А зря!

За долгую зиму плотные помады надоели, душа требовала легкости и невесомости. В этом гелевом оттеночном бальзаме все сошлось: цвет, текстура, форм-фактор, увлажнение.

После перевыпуска вокруг оформления продуктов марки ходят споры, насколько такой дизайн соответствует духу Японии. Лично мне нравится тонкий, тяжеленький футляр и лаконичный дизайн. Главное преимущество — форма стика. Прямым срезом очень удобно прорисовывать контур губ.
Потрясающее внимание к деталям в оформлении
Когда я нанесла бальзам на руку в магазине, увидела прозрачный коралловый оттенок с примесью розового. Но на губах цветное покрытие получается достаточно плотное. Текстура легкая и тающая, из-за чего на макро снова заметны затекания в вертикальные морщинки.

В русскоязычных интернет-магазинах этот продукт назван как «тинт-бальзам». Вот с этим я готова поспорить. После нанесения в течение часа глянец с губ пропадает, остается только цвет. Этот оставшийся пигмент совершенно нестойкий, он не переживет даже кофе с печенькой. В моем представлении тинт должен быть все же более долгоиграющим.

Интересно, что производитель подразумевает под словом «бальзам». Лечебное средство для губ? Или таким образом подчеркивается особенность формулы: невесомость и легкость? Я склоняюсь к второму варианту. В составе продукта сочетаются воски с низкой и высокой температурой плавления. Так достигается скольжение при нанесении и увлажнение, а также насыщенный цвет. Для меня этот продукт — скорее полупрозрачная помада, нежели уходовое средство. Да, увлажняет, на каждый день этого достаточно, но эффект не пролонгированный. Вылечить сухие или потрескавшиеся губы ColorGel LipBalm не сможет. Честности ради, такого эффекта я и не ждала. Мне нравится комбинация легкой текстуры и цвета.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Dior Addict Lip Tattoo 451 Natural Coral

В день покупки я шла за максимайзером, но в последний момент не решилась изменить любимым Clarins Natural Lip Perfector. Этот флакончик оказался в моих руках исключительно благодаря яркому цвету. Вообще тинты как класс продуктов для губ я не жалую. Пробовала несколько корейских и поняла, что не мое. Но желание наступить на те же грабли попробовать что-то новое победило.

Люблю практичность, поэтому не могу не отметить, что футляр повторяет оттенок тинта. В органайзере среди помад он так и кричит: «К черту нюд! Даешь лето и яркие губы!»
Хочется отдельно отметить качественный ограничитель. Он выдает столько продукта, что горлышко остается чистым, ничто не проливается, протирать не приходится
Спонж миниатюрный и скошенный, не очень ворсистый и достаточно жесткий. Мне он кажется очень удобным для равномерного нанесения на губы жидкого тинта. Прокрасить ровно контур тоже возможно с первого раза без необходимости что-то исправлять

Процесс нанесения на губы доставляет мне удовольствие. Я чувствую легкий запах мяты, похожий на аромат жидких помад The Balm. Капли на спонже хватает, чтобы полностью прокрасить губы. Тинт жидкий, но не растекается. Напоминает акварельные краски, густо набранные хорошо отжатой кисточкой.

Первое время после нанесения, пока сохраняется легкий глянец, губы чувствуют себя комфортно. Цвет плотный. Кажется, что нанесена сатиновая помада. Спустя некоторое время блеск исчезает, финиш становится абсолютно матовыми, пигмент впитывается, не оставляет следов на кружках и т.д. С одной стороны, мне безумно нравится, что можно много говорить, пить, есть, а оттенок продолжительное время будет присутствовать на губах и постепенно сходить на нет. С другой стороны, я настолько привыкла ощущать хотя бы какое-то средство на губах, что мне становится некомфортно. Нет, тинт совершенно не сушит, но мне хочется нанести что-то сверху чтобы было.

Тинт нанесен на губы. Покрытие равномерное
Промокнула салфеткой. Покрытие стало менее равномерным
Попила чай с булочкой. Оттенок все еще достаточно яркий, контур на месте. Пигмент подчеркнул повреждения на губах
Тинт только что нанесен
После перекуса в общем образе выглядит прилично, несмотря на неравномерность покрытия

Все-таки Dior Addict Lip Tattoo меня не разочаровал. Если не хочется ощущать губы совсем без покрытия, я добавляю капельку тинта прямо на бегу пальчиком, чтобы освежить макияж. Думаю, нужно совершить еще один подход к корнеру Dior и выбрать еще один оттенок, но более повседневный и спокойный.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Слева направо: Clinique, Shiseido, Dior

Какие продукты вы достаете из дальнего ящика с приходом весны?

Катя

Спасибо, что читаете!

RitaMix 04 марта 2020, 13:55
Какой чудесный пост! Вы выбрали отличные оттенки для весны. Мне они все на вас понравились, и вы невероятная красавица   ))
Blisnyashka 04 марта 2020, 15:47
Спасибо большое!
Salomeya 04 марта 2020, 13:58
Больше всего на Вас понравился Диор. Прям так освежает. Из Вашей коллекции есть тинт Шисейдо. Для меня полное разочарование. Выбирала между 103 и 104 оттенком. Гибискус показался более коралловым. При нанесении полный вострог, именно то, что я хотела. Для меня ярковато, но с таким цветом сразу начинаешь лучше выглядеть))). А через полчаса он впитывается, пропадает блеск и цвет меняется на фуксию😭. Как и со всеми тинтами(((. И еще и губы подсушивает(((.
Blisnyashka 04 марта 2020, 15:50
Сожалею, что у Вас грустный опыт использования этого бальзама( мне тоже не нравится, что невозможно предугадать заранее, каков оттенок тинта будет потом на губах. Вы правы, коралловый здорово освежает. Но на номер 104 я тоже посматриваю😬
Guzeleka 04 марта 2020, 14:01
Мне очень понравилась Ваша подборка) сразу весеннее настроение появилось. У меня была эта помада Клиник и из всех оттенков этой линейки помад, этот оттенок оказался самым проблемным. Видимо из-за этого золотого песка лежала на моих губах очень неравномерно. Я мучилась, пока в один прекрасный момент не психанула ине выкинула)) все остальные мои помады просто чудесные, одну планирую повторить, так как практически полностью использовала. И присмотрюсь к Шисейдо, мне понравился оттенок и формат. У меня пока парочка в старой версии, надо бы знакомиться и с новинками.
Blisnyashka 04 марта 2020, 15:52
Ого, какой у Вас негативный опыт с этой клиник… Описали прям мои ощущения о помады Nars Orgasm😬 косметика должна доставлять удовольствие. Иногда выкинуть ненужное тоже приятно)
ArishaV 05 марта 2020, 11:39
Есть Клиник вашего оттенка, и ощущения схожи с теми, что писаны выше, но не выкидываю ее из-за цвета.
Blisnyashka 05 марта 2020, 14:03
Сочувствую :-( мы все разные, к сожалению, универсальных средств, подходящих всем, очень и очень мало
No_pasaran 04 марта 2020, 14:12
На вас все три оттенка чудесно смотрятся)
Blisnyashka 04 марта 2020, 16:13
Спасибо! Для девушек теплого цветотипа эти цвета то, что нужно
mares 04 марта 2020, 14:18
Чудесная подборка ярких, истинно весенних, оттенков! Все три помады вас очень украшают и подчеркивают милую улыбку
У меня есть помада Clinique в оттенке Bare Pop, он похож на Papaya, но чуть бледнее. Нравится, что за счет разного размера микрошиммера оттенок смотрится на губах очень объемным
Blisnyashka 04 марта 2020, 16:15
Спасибо, что читаете! Раз Bare Pop похож на Papaya Pop, то тоже должен мне подойти… Вообще клиник выпустили отличную линейку помад. Одна в оттенке Blush Pop у меня скоро даже закончится
Зинаида Павлова 04 марта 2020, 14:33
Очень украшают вас эти оттенки! А брови❤️
Blisnyashka 04 марта 2020, 18:54
Спасибо, очень приятно
extremely_interested 04 марта 2020, 14:35
Какая первая красотка, а я на нее никогда внимания не обращала!
Blisnyashka 04 марта 2020, 18:55
Думаю, клиник обязательно нужно хотя бы потестить в магазине
dfgbhnj 04 марта 2020, 14:42
Какая вы красотка!
Все оттенки супер, на весну самое то) Клиник самый нежный и интересный
Blisnyashka 04 марта 2020, 18:56
Спасибо за комментарий! Клиник самая повседневная и менее кричащая по сравнению с другими
Ksu_is 04 марта 2020, 16:08
Первые два тоже себе захотела, к тому же текстура клиник и шийседо прекрасная. У меня и та и другая в других оттенках.
Blisnyashka 04 марта 2020, 19:18
Продукты действительно вышли отличные, заставляют задуматься еще о паре оттенков
RoniRoses 04 марта 2020, 16:18
Есть Shiseido, в оттенке Poppy. Мне нравится, такой быстрый вариант и в пир, и в мир. Использую как акцент на губах, когда не заморачиваюсь с макияжем глаз.
Blisnyashka 04 марта 2020, 19:20
Соглашусь про быстрый вариант! Бальзамная текстура отлично для этого подходит
man_i_ya 04 марта 2020, 16:35
Красивые оттенки, утащила в избранное! Пока ношу прозрачный блеск)))
Blisnyashka 04 марта 2020, 19:20
Спасибо Вам!
Irene_blago 04 марта 2020, 16:47
Больше всего понравился бальзам от Shiseido   легкая текстура с довольно насыщенным оттенком, которая еще не подчеркивает рельеф губ, просто прелесть
Blisnyashka 04 марта 2020, 19:26
Спасибо за мнение! Видимо, Shiseido старались создать именно такой продукт, легкий, но с насыщенным цветом. Удалось)
NatalyaR 04 марта 2020, 17:39
Вы невероятная красавица!   Надо к Диору попробовать подойти, пожалуй…
Blisnyashka 04 марта 2020, 19:23
Спасибо! Я раньше в сторону средств для губ Диор не смотрела, а как цвет увидела и все как в тумане
Devinette 04 марта 2020, 22:06
И не смотрите))), это смерть кошельку
2019 год у меня прошел под скупкой помад Диора, штук 7 набрала, а ведь вообще помады не собиралась покупать😂, но не смогла удержаться
DariaValentine 04 марта 2020, 17:54
Очень понравился тинт от Dior, надо пойти посмотреть для себя тоже, тинты — это мое, прям)
Вы очень красивая
Blisnyashka 04 марта 2020, 19:22
Спасибо   если любите тинты, Диор Вам точно понравятся
Aelirenn 04 марта 2020, 18:22
Все прекрасны, но больше всего понравился Диор «после перекуса»
Но на самом деле я на всех фото больше засматривалась на вашу кожу, расскажите, какие средства использовали для макияжа? (тон, румяна, хайлайтер, тушь)
Blisnyashka 04 марта 2020, 19:37
Спасибо! Диор после перекуса меня приятно удивил, не ожидала такую стойкость. Про продукты с удовольствием расскажу) для тона уже года два я использую разные минеральные рассыпчатые тональные основы. На фото Era Minerals Surreal Warm Light 143. Румяна Becca Snapdragon, они были в моем последнем посте про теплые румяна. Тушь Chanel Leave Volume. Жалко отдавать немалые деньги за тушь, но аналогов по эффекты не нашла, иногда себя балую. Хайлайтер на фото толком не видно, но он есть) Это Romanovamakeup, единственный пудровый хайлайтер в её линейке. Он на самом деле очень яркий. Ну и сверху макияж закреплен рассыпушкой Hourglass, это она дает такое свечение.
Olso 04 марта 2020, 19:30
Все три Вам очень идут! Общие образы замечательные) Присоединяюсь к просьбе рассказать про тон и тушь.
Blisnyashka 04 марта 2020, 19:43
Спасибо большое! Именно помада «сделала» каждый образ. В качестве тона я использую рассыпчатую минеральную основу Era Minerals Surreal Warm Light 143, а тушь Chanel le volume
Olso 04 марта 2020, 19:50
Спасибо!) В таком случае восхищена состоянием Вашей кожи   раз для того, чтобы она выглядела так чудесно, Вам достаточно лишь пудры
Blisnyashka 04 марта 2020, 20:04
Ух, это очень плотная пудра, которая заменяет тональный крем. Вместе с минеральным консилером они меня спасали в очень грустные для кожи дни. Под эти тоном и постакне, и черные точки, и прыщики мелкие… в сторону классических тональных я теперь вообще не смотрю.
Olso 04 марта 2020, 20:06
Серьезно? Спасибо за наводку, пошла изучать)
89050231331 04 марта 2020, 20:25
Спасибо большое! Все три на Вас очень понравились, особенно Шисейдо. Папайя на мне как-то плоско смотрится, рука к ней совершенно не тянется
Blisnyashka 05 марта 2020, 14:06
Спасибо за Ваше мнение!
ekra 04 марта 2020, 22:01
Папая Поп от Клиник и моя любимица уже два года. Цвет, носкость, уход- все на отлично!
Blisnyashka 05 марта 2020, 14:07
Не дай бог линейку снимут с производства или переформулируют, как это часто бывает с красными продуктами
Devinette 04 марта 2020, 22:10
Как вам идут эти цвета, весной повеяло! Очень освежает!
У меня есть тинт от Диор в другом оттенке, нравится))
А на весну я себе достала Shiseido Liason из старого выпуска помад, тоже очень освежает.
Blisnyashka 05 марта 2020, 14:10
Здорово, что появилось ощущение весны! Я как раз этого и хотела. И прекрасно, что для этого иногда достаточно одной лишь помады
Devinette 05 марта 2020, 23:12
Ой, не говорите)))
Помады или теней, или вкусного аромата)) Как хорошо, что они есть и поднимают настроение!
Skadi 05 марта 2020, 00:26
Спасибо за пост, понравились все средства для губ.
Я уже достала светлые и розовые тени, и розовые помады ) зимние темные тени и помады уже убрала.
Blisnyashka 05 марта 2020, 14:11
Спасибо, что читаете! Какая у Вас любимая розовая помада?
Skadi 05 марта 2020, 21:12
Любимых много — люблю помады ) достала Colourpop, Maybelline, Nyx.
Lubankin 05 марта 2020, 09:17
Все три вам идут! Первая меня просто покорила!
Blisnyashka 09 марта 2020, 12:09
Спасибо, что читали!
emfors 05 марта 2020, 09:25
Забираю в закладки)) спасибо за пост!))
Blisnyashka 05 марта 2020, 14:11
Очень приятно, что пост оказался полезен
Людмила Никольская 05 марта 2020, 13:29
Вы очень красивая! И фото макияжа очень приятные!
Blisnyashka 09 марта 2020, 12:10
Спасибо! Это мотивирует писать еще
miinichka 05 марта 2020, 14:14
Какая вы красивая и позитивная! Вам все идёт!
Blisnyashka 09 марта 2020, 12:10
Большое Вам спасибо!
Olga Sokolova 05 марта 2020, 15:56
Катя, вы такая красавица 🥰🥰🥰. Больше всего на ваших губах понравился Диор.
Blisnyashka 09 марта 2020, 12:11
Спасибо! Да, Диор впечатлил цветом. Тот случай, когда помада создает настроение
Елена Луговая 05 марта 2020, 15:56
Девушка-весна! Как же вам здорово с этими оттенками, просто один лучше другого))
Blisnyashka 09 марта 2020, 12:12
Спасибо! Калегдарная весна пришла, а вот ярких красок на улице не хватает. Здорово, что есть макияж!
Galina_Osyka 05 марта 2020, 21:35
Тинт от Dior моё большое разочарование. Только несколько минут после нанесения он радует. Но стоит только начать разговаривать — моментально скатывается. А если попить водички, то совсем атас — начинает буквально растворяться и смываться с губ! Правда, тинт окрашивает кожу губ и остаётся. Но выглядит это жутко. Поэтому использую так: нанесла, молча походила полчасика и удалила влажным ватным диском. В остатке розовые губы приятного неядовитого оттенка. Сверху можно нанести бальзам. Для моих декретных будней сойдёт, ибо дочка постоянно трогает лицо и лезет целоваться. Но я искренне удивлена, Dior как никак…
Blisnyashka 09 марта 2020, 12:14
Очень жаль, что типа диор не произвел на Вас впечатления. Мне кажется, так и задумывалось, что эту цветную водичку нужно подержать на губах, чтобы потом остался только тинт. Но мне повезло, даже некоторое время после нанесения покрытие красивое, глянец сходит вполне достойно
Galina_Osyka 10 марта 2020, 03:58
Возможно, да, продукт так и задумывался. А я-то хотела, чтобы как у Вас, красивый глянец)))
OSen 08 марта 2020, 19:15
Красивый и качественный пост!
Blisnyashka 09 марта 2020, 12:14
Спасибо большое, что читали, и за комментарий!