23.05.2020

Яркая тропическая феерия! Буйство цветов для экспериментов с Docolor Tropical 34 Color Shadow Palette

Всем привет!🤗 Если вы успели заскучать в суматохе дней, то заходите на яркий огонек. Особенно, если любите креативные тона теней :)

Возвращаюсь с обзором на цветастую палетку.

Docolor Tropical 34 Color Eye Shadow Palette.

Что за фирма? Крупный бренд из Китая, как я поняла по их инстаграм, больше ориентируются на США. Делают коллаборации с блогерами в продукции. Есть свой официальный сайт и магазин на китайских платформах, но там меньше ассортимент. Делают не только декоративную косметику, но и красивые кисти для макияжа.

Стоимость: обошлась мне в тысячу российских рублей, сейчас стоит в районе 1200р.

Свотчи теней очень понравились в посте у знакомой в инстаграм, так я и созрела на заказ...

Посылка была упакована очень надежно. Палетка в открытой картонной коробке, которая дублирует ее саму.

Так и хочется нарядиться на пляж с вкусняшкой в руках, такое чудное оформление!😀 Палетка хоть и длинная, но легкая.

На обороте картонки и самой палетке информация о продукте.

Рефилы в кружках, только 4 оттенка идут особняком.

Достаточно крупный размер, чтобы было удобно использовать и с кистями, и лапками своими залезть.

Перейдем к оттенкам в палетке.

Матовые.

Пудровые, не такие насыщенные, как чистые пигменты. Но наслаиваются на базе хорошо и чисто, что самое главное. Сами цвета прекрасно переданы. Светлые смотрятся даже несколько неоново, цепляют взгляд.

Темные нужно хорошенько наслаивать, либо использовать с подложкой, если нужно от них сильное затемнение. Я вообще ожидала, что она совсем меловая будет и брала как подспорье в растушевках, но качество оказалось выше.

Сияющие оттенки просто прекрасны в этой палетке. При нанесении влажной кистью будут сверкать еще лучше. Но и в чистом виде потрясающие. Ровная, заполняющая текстура. Не слишком маслянистые, но и не сухие. Пигментация повыше, чем у матовых.

Производитель добавил еще 4 интригующих тона, с намеком на коррекцию лица. Пудровый и правда мне подошел в растушевке, светлый и темный пробовались в скульптурирование. Тоже вполне вариант, а вот импровизированные румяна мне не ко двору.

Несколько примеров макияжей.

Чаще всего, Docolor использовалась как растушевочная палетка. Просто идеальна для этих целей! Не перебивается акцентные тона, например, в макияже с пигментами. Больше опыта с матовыми, соответственно.

Синие тона в растушевке:

В этом макияже тоже растушевочная тема, центр отдан другой палетке. Если запал будет, то напишу про нее, она полностью глиттерная.

Всё, кроме центрального сияния, Docolor. Красивые тона, рука к ним тянулась. Да, тот же голубой нужно наслаивать, можно создать хорошую дымку, а можно наслоить до более гранжевого варианта.

Лавандово-сиреневое настроение палетки не менее прекрасно! Смешивала фиолетовые с синими, получались красивые тона. Docolor в растушевке.

И более темный фиолетовый, снова немного синего. Но в растушевку еще добавлена другая палетка зелено-мятного спектра.

А вот сочный неон, а-ля Мохито, вообще был первым из опробованных! Может гамма и очень очевидная, но сочная и настроение поднимала. Здесь всё Docolor, кроме центра.

Растушевка Docolor, центр и темный зеленый подмешан из другой палетки.

Полностью палетка Docolor, первая проба пера 😅

Кааак же мне нравится инопланетный зеленый из центра, просто восторг!

Центр снова чужеродными тенями, а вот растушевка отдана Docolor. Хотела посмотреть на закатные мотивы с ней, не прогадала.

И еще вариации закатных мотивов. Сияющий голубой и чуть золота из другой палетки, в остальном — Docolor.

Какой приговор яркой палетке?

Придется может и поработать ручками, приготовить базу, в каких-то тонах даже влажную кисточку в фиксаторе для раскрытия цвета можно внедрить. Тогда палетка точно понравится. Я и сама брала после поста знакомой в инсте, у нее большой опыт с палетками. Влюбилась в ее свотчи, у производителя они не так врезались в память.

Твердая основа под творчество. Думаю, начинающим путь или опытным палетка в подспорье к экспериментам. Гамма обширная, позволит закрепить цветную подложку, грим.

Пудровость может стать и плюсом. В отличии от убойных пигментов, будет легче исправить, если что. Проще наслоить, чем стереть. К сияющим тонам претензий не нашлось лично от меня.

Оценка. Может из-за несложной формулы матовых можно назвать хорошистом, но исходя из цены, объема и количества оттенков, я выдвину оценку 5. Да и просто понравился такой сочный продукт.

Спасибо за внимание, всем яркого настроения! 😉

Blondinka_Liuda 23 мая 2020, 17:11
Сочно! Класс!   От зеленых макияжей в восторге!
lana_lucifer 23 мая 2020, 18:41
Traceofmyface 23 мая 2020, 17:21
Боже сколько красоты в мои глаза   Вы мастер цветастых макияжей, и с бирюзовыми волосами всё это смотрится на редкость органично   Первый вообще свел с ума!) Никогда о бренде не слышала, но концепция очень напомнила BH Cosmetics Take me to Brazil palette
lana_lucifer 23 мая 2020, 18:43
Спасибо большое!   С нее, скорее всего и брали пример) Большое сходство.
tootsie_roll 23 мая 2020, 17:28
Ого! Вот это пигментация! Макияжи — огонь просто
lana_lucifer 23 мая 2020, 18:44
Да, на удивление! Вернее, в Китае я не сомневаюсь, после того же Focallure, но тут были опасения. К счастью, все красочно. Спасибо большое!
Ксенька Ануфриева 23 мая 2020, 17:51
Оо, какие сочные и креативные макияжи)) Загляденье))
lana_lucifer 23 мая 2020, 18:44
Большое спасибо!
HellerOst 23 мая 2020, 18:10
Лана, я нифига не шарю в макияже, но выглядит бомбически❤️ и руки из нужного места)
lana_lucifer 23 мая 2020, 18:45
Дашуль, спасибо тебе большое!   ❤️
mari_amell 23 мая 2020, 18:28
Вы настоящая русалка 🧜‍♀️
Невероятно эстетичные и яркие макияжи, очень вам идут!
Идеальная палетка для создания ярких образов!
lana_lucifer 23 мая 2020, 18:46
Спасибо Вам!
Да, целое поле для вдохновения!
Natalya Ivashuta 23 мая 2020, 19:10
Ох! Невероятной красоты макияжи!
lana_lucifer 23 мая 2020, 22:21
best_i_ya 23 мая 2020, 21:24
Очень красиво, сочно, ярко!
Особенно последний макияж круто выглядит с блестящим голубым складке и внешнем уголке
lana_lucifer 23 мая 2020, 22:21
Большое спасибо, невероятно вдохновляюсь закатами
DieOlga 24 мая 2020, 00:03
Мне понравилось сочетание цветов. Креативно, впрочем, как и всегда в ваших постах) Экспериментируйте дальше!
lana_lucifer 27 июня 2020, 04:45
Спасибочки!
Neomania 24 мая 2020, 01:26
А будет пост про зелено-мятную палетку? Уж больше цвета из нее хороши)
lana_lucifer 27 июня 2020, 04:48
это Beauty Glazed «Uranus», отдельного поста не будет))
mares 24 мая 2020, 01:43
Палетка определенно попала в правильные руки!
Макияжи — класс
У меня есть одна радужная палетка, поменьше размером, но я заметила, что редко ей пользуюсь :(
lana_lucifer 27 июня 2020, 04:45
Евгения Викторовна 24 мая 2020, 08:12
Какая прелесть! И золотые руки!
Большое спасибо!
karmelita-05 24 мая 2020, 12:53
Восхищаюсь умением сочетать такие яркие оттенки) Очень красиво! Прочные ассоциации с русалкой или эльфийской девушкой)
Ох, спасибо большое!
Jacks 24 мая 2020, 14:12
Вашим прекрасным большим глазам такое обрамление очень идёт!
Макияжи супер, очень яркие и креативные!👍🏻 Палетку видела в продаже, но яркие у меня представлены UD Electric, больше пока не нужно).
Спасибо за пост!
Большое Вам спасибо!
SoftShimmer 24 мая 2020, 14:25
Круууто   не палетка, а райская птица.
Меня и у матовых пигментация поразила, не то что у металликов. Тоже хочу теперь такую палетку   спасибо, что наманили)))
lana_lucifer 27 июня 2020, 04:43
Спасибо за внимание к посту
Да, яркая штучка
redishhh 24 мая 2020, 20:16
Какая летняя палетка и сразу настроение с ней появилось! Макияжи в сиреневых оттенках самые-самые для меня, но и все остальные выше всяких похвал!
lana_lucifer 27 июня 2020, 04:42
А как она создавала настроение скучной зимой, ммм…   Спасибо большущее!
AnnaMilano 25 мая 2020, 09:34
Как же красиво получается у людей с руками «откуда надо»

Спасибо за пост
lana_lucifer 27 июня 2020, 04:41
Ух, спасибо большое!
CrazySusy 25 мая 2020, 10:17
Боже какие макияжи   растушевка синими и зелеными — просто божественно! А шиммерные оттенки очень понравились сами по себе, наверное, хотя бы ради них стоит взять
lana_lucifer 27 июня 2020, 04:41
Спасибо!   Блестяшки очень удачные, меня тоже они подкупили
yokogama 25 мая 2020, 12:07
Макияжи — ну просто космос!
lana_lucifer 27 июня 2020, 04:40