20.02.2020

Мои постоянные жители полочки с декоративной косметикой

Доброго всем дня!

Поделюсь и я своим набором косметики, которую использую чаще всего в повседневной жизни. Макияж я делаю не каждый день, иногда обхожусь только помадой, но если есть немного времени, то это мой стандартный набор:

Чтобы скрыть следы недосыпа и синеву под глазами я использую Clarins Instant Concealer 01

Консилер против темных кругов моментального действия в 01 оттенке

Консилер в мягкой пластиковой тубе, наношу его подушечками пальцев, но перед нанесением всегда хорошо увлажняю кожу под глазами, мне кажется, что иначе он подчеркивает мелкие морщинки.

Чтобы выровнять тон лица у меня Missha BB Cream Perfect Cover spf 42/PA+++ No.23

Он не скроет какие-то серьезные проблемы с кожей, но на каждый день, чтобы кожа выглядела свежее и чтобы скрыть мелкие недочеты он подойдет.

При естественном освещении

BB Cream выглядит сероватым, но он подстраивается под тон кожи.

Пудра у меня Guerlain Meteorites Compact оттенок 4 Golden

Румяна Bourjois оттенок 74 Rose Ambre и Nyx Ombre Blush оттенок Mauve me

Метеоритами припудриваю Т-зону и кожу под глазами. Очень люблю аромат этой пудры, даже искала одно время духи с такой же фиалкой.

При естественном освещении

Слева Bourjois, справа два оттенка румян Nyx.

При естественном освещении

Bourjois — запеченые румяна, легко наносятся, хорошо пигментированы, но иногда засаливается верхний слой, приходится снимать его чем-нибудь остреньким.

Nyx Ombre Blush двухцветные румяна холодного розового оттенка, довольно стойкие, держатся до вечера, даже если нанести на голую кожу. Надеюсь в этом году их закончить, хотя в упаковке их аж 8 грамм.

Румяна Bourjois

Средства для глаз:

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premiere

Активная сыворотка для ресниц 3 в 1 Eveline Advance Volumiere

База NYX Professional Make Up HD Eye Shadow Base

Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade тон 04

Гелевый карандаш для глаз Avon Mark оттенок plumful

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premiereв черном цвете.

Это моя любимая тушь. Щеточка силиконовая, очень тоненькая, хорошо прокрашивает ресницы и не набирает слишком много самой туши на щеточку. Многие, я думаю, знакомы с данной тушью, поэтому не буду много рассказывать.

Активная сыворотка для ресниц 3 в 1 Eveline Advance Volumiere

Сыворотка сама по себе белая, но на ресницах она не видна, наношу её, чтобы тушь ложилась лучше, никаких ухаживающий свойств я в ней не заметила, просто туши хватает одного слоя, а не двух и ложится она, как мне кажется, ровнее и проще.

Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade в самом темном оттенке из всей линейки 04. Пользуюсь сейчас только этим карандашом, удобный тонкий стержень, карандаш механический, не требует заточки, можно прорисовать волоски. На другой стороне есть удобная тонкая щеточка для бровей.

База под тени NYX Professional Make Up HD Eye Shadow Base

Текстура у базы кремовая, наносится очень легко, растушевывается пальцами или кистью, не оставляет никакого пигмента на коже. Тени держатся очень хорошо, смывается мицеллярной водой, но нужно хорошо «размочить», иначе придется сильно тереть веко.

Гелевый карандаш для глаз Avon Mark plumful

Это мое недавнее приобретение — карандаш для глаз в баклажаново-фиолетовом оттенке с металлическим отливом. Очень легко скользит по коже век, но за счет того, что стержень у карандаша довольно толстый, стрелка получается широкая, либо надо пользоваться кистью для более тонкой стрелки. Держится на веке целый день, не размазывается, не тускнеет, в общем я довольна, при случае посмотрю другие оттенки.

Палетка теней Too Faced Сhocolate Bon Bons

Палетка куплена мной около двух лет назад и довольно прилично использована.

Это мой вариант макияжа на каждый день. Единственный недостаток — в ней нет черного или темно-коричневого оттенка для стрелочки, хотя иногда я рисую стрелку оттенком dark truffle.

При естественном освещении

Оттенок satin sheets — это очень красивый хайлайтер, который я использую как в уголок глаз, так и на скулы.

Это мой стандартный макияж глаз, стрелка тенями (оттенок dark truffle), хайлайтер в уголок (satin sheets), на веке almond truffle, molasses chip.

Увлажняющий бальзам для губ Clinique Chubby Stick в оттенке № 10 Bountiful Blush

Бальзам для губ Carmex Cherry

блеск для губ Catrice Prisma Lip Glaze тон 070 You're So Holo

Помада-бальзам для губ Clinique Chubby Stick №10

Это моя рабочая лошадка. Наношу его, когда надо быстро выбежать из дома, когда не хочется думать, чем бы таким интересным накрасить губы.

Бальзам очень приятный, комфортный, увлажняет губы, не скатывается, аккуратно сходит с губ.

Бальзам для губ Carmex Cherry

Этот бальзам лежит у меня в ящике косметического стола, я наношу его, когда начинаю делать макияж и за это время он увлажняет губы и потом любая матовая или другая помада ложится лучше.

Бальзам обладает немного химическим ароматом вишни. Каких-то чудодейственных свойств по восстановлению кожи губ я в нем не заметила, обычный бальзам, допользую этот тюбик и больше покупать не буду.

БлескCatrice:

Блеск у меня уже подходит к концу, носила его в основном зимой, т.к. у него холодный голубоватый отлив и летом с загаром он не очень сочетается, а зимой дает холодный искрящийся отлив и блеск на губах.

Блеск не липкий, хорошо лежит на губах, не скатывается, не собирается в складочках и на стыке губ. Увлажняет и защищает от ветра в холодную погоду. Про него писала отдельный пост.

Примерно вот так я выгляжу, выходя на улицу.

Консилер, вв-крем, тени Too Faced, карандаш Avon, тушь, карандаш для бровей, румяна Nyx, помада Clinique Chubby Stick

Парфюмерия

Fleurs d'Oranger Serge Lutens (парфюмерная вода)

Группа ароматов — цветочные

Композиция включает ноты: жасмин, апельсиновый цвет, белая роза, индийская тубероза, цитрусы, гибискус, мускатный орех и тмин.

Аромат появился у меня совсем недавно, поэтому пока он в особо частом использовании, хотя он скорее весенний, так как это яркий, цветочный аромат.

Сладкие, медовые цветы, апельсиновый цвет, жасмин — все это приближает меня к весне, а в феврале это самое то.

Lira Xerjoff (парфюмерная вода)

Группа ароматов -восточные цветочные

Верхние ноты: бергамот, красный апельсин, лаванда

Средние ноты: жасмин, корица, лакричник

Базовые ноты: мускус, ваниль, карамель

Этот аромат у меня в маленьком отливанте, брала его, чтобы разносить и попробовать, т.к. у нас в городе он не представлен.

Lira — приятный ванильный сладкий немного специевый аромат. Но при этом это не просто конфетный парфюм, он необычный, интересный, гурманский. Наношу не больше двух распылений. Стойкий, уютный, обволакивающий, как будто укутывает мягким ароматным облачком. С ним хорошо сходить в кафе, прогуляться по морозу (если он был зимой) или просто нанести дома для создания уюта.

Lira Xerjoff сам флакон выглядит так

Amor Amor Mon Parfum Du Soir Cacharel (парфюмерная вода)

Группа ароматов — цветочные фруктовые

Верхние ноты: черная смородина, мандарин, бергамот

Средние ноты: ежевика, роза, белая фрезия

Базовые ноты: пачули, ваниль, сахар

Простой приятный ягодно-ванильный аромат без претензии на шедевр, подойдет под любую ситуацию, главное соблюдать дозировку. Это такой себе компотик, который понравится многим или хотябы не будет раздражать своим присутствием. Преобладают ягодные ноты (смородина, ежевика) и сладость.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Sinta 20 февраля 2020, 09:32
Спасибо за рассказ, у Вас хорошенькая полочка
MaryVlada 20 февраля 2020, 11:39
Спасибо большое!
Westerly 20 февраля 2020, 09:41
Палетку Too Faced люблю всей душой
MaryVlada 20 февраля 2020, 11:40
Да, хорошая палетка, тоже её люблю.
JolieRouge 20 февраля 2020, 12:42
Спасибо за пост! Заинтересовал парфюм Serge Lutens, люблю ароматы медовой направленности).
MaryVlada 20 февраля 2020, 12:52
Он скорее цветочный, но цветы сладкие, а вообще Сержа надо тестировать, его ароматы очень на любителя, в частности этот может показаться немного ретро, он не похож на современные ароматы.
SoftShimmer 20 февраля 2020, 17:05
Ой, Маша, интересно было пошуршать-посмотреть, что на твоей полочке лежит))
Очень понравился бальзам Клиник на твоих губах, и палетка — хорошенькая всё же
MaryVlada 20 февраля 2020, 17:47
Спасибо, Натуля!
Skadi 20 февраля 2020, 22:15
Совпадения с Вашим набором — Amor Amor, карандаш Avon, сыворотка Eveline, BB Misha (без последних двух не обходится мой ежедневный макияж, карандаш использую редко, потому как предпочитаю гелевые или жидкие подводки).

По поводу парфюма — у меня классическая версия, так что не совпадение )
MaryVlada 20 февраля 2020, 22:20
О, много совпадений, я гелевые подводки не очень люблю, они на мне неровно ложатся, а вот карандаши можно немного подтушевать)))
Jasperia 21 февраля 2020, 00:15
Есть из представленных вами продуктов румяна NYX, оттенок прекрасен, на мне он нейтральный без синевы или красноты, очень комплиментарный. Ношу больше поздней осенью-зимой-ранней весной. Ну, и Лира есть в полноформате аж 100мл. Хоть и красивый представитель гурманского направления, но для меня «ту мач» для ношения в люди. Только дома и редко, видимо, устала от гурманики. Этой бадьи еще и внукам останется)) Достаю его, в-основном, на новогодние праздники, самое то атмосфера для него.
aristokrato4ka 21 февраля 2020, 23:11
Интересный был пост! Почитала с любопытством) про засаливание верхнего слоя в румянах- попробуйте его снимать простым скотчем) не так травмирует продукт)
MaryVlada 22 февраля 2020, 11:23
Про скотч не знала, попробую, спасибо!
Puma84 22 февраля 2020, 03:33
Спасибо, мне было интересно прочитать и посмотреть!
Присмотрюсь с Чабби Стику (так хорошо на Вас лежит!) и карандашу от Эйвон, я тоже люблю такие оттенки.